Перейти к публикации

Выбираем обувь для детей.


Viktoriy8107

Полезные сообщения

Выбираем обувь для детей

 

С выбором детской обуви мамы, как правило, сталкиваются после первых 6-ти месяцев жизни ребенка. В первое время обувь для малыша выполняет скорее декоративную функцию. Поэтому детскую обувь можно условно подразделить на два типа: обувь для детей, которые еще не ходят, и обувь для тех, кто уже сделал первые шаги.

 

Обувь для каждого из периодов несколько отличается. Но существует и ряд общих требований. Подошва обуви должна быть одновременно прочной, негладкой и эластичной. Небольшая хитрость: если подошва слишком гладкая, скользящая, можно обеспечить дополнительное трение с поверхностью при ходьбе, наклеив на поверхность подошвы пластырь либо нанеся ряд неглубоких насечек на подошву при помощи ножа или шила. Старайтесь выбирать для ребенка, особенно в первые годы его жизни, обувь на "липучках" или без каких либо устройств закрепления. Как правило, обувь, снабженная застежкой - пряжками, шнуровкой, кнопками и даже пуговицами, не удобна для малыша. Обувь на "липучках" имеет неоспоримое преимущество, так малышу будет легче научиться самостоятельно обуваться и разуваться. Обращайте внимание на задник обуви. Он должен быть достаточно плотным. Лучше, если он будет иметь дополнительную прошивку и будет несколько толще, чем остальные детали обуви. Это обеспечит усиленную защиту ноги и хорошую опору. Важен материал, из которого сделана обувь. Отдавайте предпочтение натуральным материалам.

 

 

:clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем младенцам обувь? чтоб форсить в коляске в модных ботах? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нам 9 месяцев, бегаем в ходунках и обажаем ходить за ручки, и вотрешили купить тапочки на твердой подошве, чтоб ножку лучше ставила, она левую хорошо ставит,а правую на носок, с выбором обуви очень трудно перемеряли огромное колличество :D ,намучались ужас, но выбрали теперь ходим в тапках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Поли, у нас ортопеды не советуют ходить в тапках, даже если никаких ортопедических проблем или намеков на них у ребенка нет. У нас первой обувью была Таши-орто - сделана как положено, легкая и удобная. Конечно, дочка вначале не ходила ходить в ботах, садилась, пыталась их скинуть с ног, но поскольку там не липучка, то этот номер у нее не проходил. А за пару дней привыкла и всё. Ну а теперь мы покупаем Rabbit, Miniman в качестве домашней и летней обуви.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Харькове покупала имопртную обувь с самого начала - месяцев с 6 мы уже любили за ручки на улице шагать.... - и была довольна, когда переехали в Феодосию, на родину, жить, пришлось сначала купить то, что продавали - турцию, и совместное Украина+..., качество обуви ужасное! ноги у ребенка потеют, обувь теряет вид уже через месяц... так то теперь езжу в Симфер за обувью.. Понима., что дорого стоит хорошая обувь, но дешевой у нас хорошей нет... вот такой опыт у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

обувь малышку становится нужна, как только он начинает ходить, даже если малыш ходит по квартире чуть-чуть за ручки, хоть пол часика в день, то обувь нужна, т.к. правильно фиксирует ножку ребенка и он учится ставить ее правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А правда, что первая обувь для малыша не должна быть с чужой ноги?

Т.е. она должна быть куплена конкретно под каждого малыша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, правда

ребёнок её уже разносил под себя ,у Вашего ребёнка ножка другая, но могут быть отклонения в сторону уже разношенной обуви (даже если это не заметно). Исключение могут составить пинетки, т.к. в них ещё не ходят и обувка,которую надели пару-тройку раз,не успев разносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, cпасибо..а то я с одной мамочкой чуть не поругалась на эту тему..не стала брать у нее башмачки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей первой обувью был Котофей, выбирала модели с максимально жестким задником. Когда стал уверенно держаться на ногах, то позволяла иногда себе покупать и обычные неортопедические ботинки, зиму отходили в Экко - я ими очень-очень довольна. Сейчас, когда котофей превратился в капику - мне качество обуви этой фирмы не нравится совсем, покупали пробные сандалии, ребенок в них даже ходить не стал, снимал и все тут. Сейчас ходим в первой паре от Mimimen (ортопедическая серия), пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, Котофей в Капику не превратился, это теперь две разные фирмы.

И если честно, то у Капики качество обуви значительно выше. Видимо тебе просто не повезло.

А зачем тебе ортопедика ? У ребёнка проблемы с ногами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ASwan, про превращение это мне в дочках-сыночках сказали))) за что купила, как грится, за то и продаю)) Может мне и правда не повезло, но мы уже две пары капики попробовали - ноги потеют просто непередаваемо у сыны(( при том, что обе пары - открытые сандалии. а ортопедику я покупаю только "профилактическую", без фанатизма - чисто для подстраховки, чтобы поддержать голеностоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, а мне их сандалики понравились....

единственно, они более жёсткие ( более толстая кожа) , чем Котофей ...но качество исполнения выше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне массажистка сказала, что уже с 6 месяцев ребенка надо постепенно приучать к обувке..

Надо по чуть-чуть каждый день носить обувку, но не ходить в ней...Именно носить, чтобы ножка привыкла...Это правда? И еще, если это так, то как выьирать обувь? бывает "взрослая" обувь на 6 месяцев или покупать с рассчетом на вырост?А как тогда размер ноги подобрать?В общем, запуталась я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка, да уж... :scratch:

"взрослая " обувь бывает только с 17 размера - это 10,5 см...и то её ещё поискать надо. У большинства фирм обувка начинается с 18 или 20 размера (11 и 12 см. по ноге)

У детишек в 6 мес. ножка, как правило, меньше .

 

Я брала на вырост, т.е. ножка растёт - и мы меняем туфельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне понравилось как антилопа сделала,у них на коробке из под обуви,на крышке с внутренней стороны - линеечка,ножку ребенкину туда посдставляешь и видишь какой размер :) Мы сразу брали 19 размер,щас уже почти до него доросли.Очень нравится обувка таши-орто профилактическая и антилопа нравится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сначала носили Котофей,мне очень нравилась их обувь,а потом ничего не смогли найти на нашу лапку,как то у них в коллекции не было нормальной обуви на 25-27размеры,и мы перешли на Бамбини,очень довольна,ребенку нравится,обувь на все вкусы и сезоны. Сейчас носим летние открытые сандалики,а весной бегали в ботинках.

 

Насчет чужой обуви,тоже считаю что лучше брать малышу новую,а не после кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у племянника скоро ДР, 1 годик, сестра заказала купить ему сандалики 19-го размера. ПРичем, просит именно сандалии See Kai Run. А у них вроде нет супинатора. Так ли это? Это плохо? И где купить такие в Москве? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша_Маша, а в интернете искала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

помогите определиться с размером. Имеется ребенок 8,5 мес, лапка почти 11 см в длину, средней пухлости. Нужно выбрать

1. ботиночки/туфельки на сейчас, тк мы уже достаточно шустро ходим, опираясь на диван, стенки и тд.

2. ботиночки на весну под комбинезон, пинетки в прогулке уже не подойдут?

3. туфельки на теплую погоду

4. босоножки на лето.

Самая главная заморочка с размерами.Могу еще добавить, что в 3 мес лапка была 9 см.

В наших магазинах продается либо откровенно китайский ужас, либо самые страшненькие и топорные модели российских производителей типа Котофея и Скорохода по безумным ценам, так что единственный вариант - это интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь покупал на малышей обувь фирмы Geox? Что вы о ней думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Девочки, а кто-нибудь покупал на малышей обувь фирмы Geox? Что вы о ней думаете?

У нас было Экко, я считаю все эти марки сильно преувеличены в своей уникальности, сапожки Экко мне совершенно не понравились, то же и Geox, стоит как пулемёт, а ничего особенного.Ну если деньги позволяют...

А вообще нам ортопед сказала покупать обувь ребенку через две недели после того, как сам пойдёт, не раньше, и обязательно с супинатором, высокие за щиколотку. Наша ошибка была-промахнулись с размером, купили намного больше, а первая обувь должна быть всего на полразмера больше, пришлось ещё покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас были и Geox, и Ecco - ничего особо уникального не заметила, но обувь попалась качественная: сандалики Geox все лето проносили, из размера выросли и отдали в нашу церковь без единой царапинки или залома, хотя сынишка мой на месте не сидел. :) Ecco мы носили сапожки на межсезонье - похожи на любую другую мембранную обувь(Натурино, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одели первые туфельки в 10 месяцев, носили исключительно на улице, доча еще не ходила самостоятельно, только держась за опору. Фирма обувки - Антилопа, понравилась. На зиму купили сапожки Капика, качество устроило, ножки не мерзнут.

В год и 2 месяца были у ортопеда, специально спросила у него, нужна ли дома ребенку обувь, сказал, что нет, (мы ее и не носили) у нас все нормально по его части-здоровы. Единственное, предупредил, что обувь на вырост брать нельзя, обувь должна быть по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, ортопед неправильно выразилась :)

обувь на вырост брать, разумеется, можно, а вот носить стоит ту, что по размеру подходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...