Перейти к публикации

Выбираем обувь для детей.


Viktoriy8107

Полезные сообщения

Смотрю, преобладающее большинство Котофей носят и довольны. А нам Котофей совсем не нра. Мамочки, обратите внимание на то, в каком состоянии супинатор после 3-4 недель ношения обуви? У нас так он быстро исчезает, стаптывается. Получается, что обувь ортопедическая только пока она в магазине стоит.

Купили Таши Орто. Довольны. Они конечно дороже. Но и крепче, и супинатор пока на месте. И дочь ножки ставит ровно в них (а у нас проблемы с ногами). Ещё Скороход (СПб) рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

dolmatena, Котофей никогда не позиционировался как ортопедическая обувь !

Что б супинатором ничего не случилось при выборе обувки смотрите - прошит ли он ..... если да, то плоским не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что все зависит от состояния здоровья ножек ребенка: супинатор быстрее портится, если ножки нездоровы, а если проблем нет, с супинатором ничего и не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, однако наши ортопеды именно котофея как "правильную" обувь рекомендуют... :pardon:

Мишулинка, ну не знаю... У меня у многих знакомых история именно с котофеевским супинатором такова, что его быстро не стало. У всех проблемы? И почему тогда в другой обуви они остаются на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вообще-то ортопеды сейчас всем поголовно рекомендуют ортопедику как профилактику (нам вот тоже советовал врач, хотя проблем вроде как и не обозначил), хотя пользы от нее... :pardon: У моей знакомой сын носил ради профилактики с самого начала хождения - и вот все равно поставили вальгусное плоскостопие.

Лично я отечественную обувку не особо люблю :) Для дачи в этом году покупали сандалики Котофей и Бамбини - через месяц носки можно было выбросить и то, и другое (где порвались, а чинить - дороже их стоимости, где разлохматились - вид уж чрезмерно неряшливый. Про зимнюю/осеннюю - и говорить нечего: и холодно, и промокают, и громоздкие: на большинстве мальчуковых сапожек по 2 молнии, что не айс при одевании и ношении. Мне понравились Натурино, Рихтер, Экко, но цены кусаются жуть, хотя качество оч приличное (из моего опыта). Хотя сейчас вот купила сынульке Парижскую комунну на осень - пока нравятся, но это не ортопедика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет показаний, то ортопедическую обувь носить и не нужно. Достаточно того, что есть твердый задник и каблучок. Про супинатор тоже читала разные мнение - вроде как он не так уж и нужен. Мы вторую осень носим ботинки котофей, очень довольны. Оба раза брала одинаковую модель, но разный размер. Внутри байка, ножкам тепло и не промокают. На весну брали туфли Беста - тоже ничего, но задник мягковат,надевать нужно только с ложкой, и то немного деформировался:( Босоножки тоже носим котофей, капика - довольны. Иностранную обувь лучше покупать в иностранных инет магазинах, так будет дешевле. Но тут главное с размером не промахнуться и выбирать модели, которые явно легко наденутся на любую ножку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишулинка,

Не знаю, вообще-то ортопеды сейчас всем поголовно рекомендуют ортопедику как профилактику (нам вот тоже советовал врач, хотя проблем вроде как и не обозначил), хотя пользы от нее...

Видимо в разных городах и советы разные...

у нас рекомендуют ортопедическую, называя при этом конкретно котофей первые шаги... У нас с ними история такая же, что и у вас... Превратились в г..но после непродолжительного ношения (точнее, сидения в коляске преимущественно)

Но на осень взяла Скороход - довольна очень. Зимние купила Сказку - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4,5 года доче поставили диагноз плосковальгусные стопы. В 2,5 перед садом все было хорошо. Сейчас в садике ходик в специальных ортопедических туфельках для плосковальгусных стоп (производителя не помню, турецкие). А для сапожек и ботинок заказали специальные ортопедические индивидуальные стельки, которые вкладываются в любую обувь и их можно со временем корректировать. И еще, девочки, есть одно очень хорошее упражнение для укрепления мышц стопы и профилактики плоскостопия: посадите ребенка на стульчик маленький, рассыпьте вокруг него фишки от мазайки (средние) и пускай ребенок собирает пальцами ног эти фишки и складывает с рядом стоящий тазик. Упражнение сложное, но эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Котофей никогда не позиционировался как ортопедическая обувь !

Что б супинатором ничего не случилось при выборе обувки смотрите - прошит ли он ..... если да, то плоским не станет.

 

настоящая ортопедическая обувь делается по индивидуальному заказу и по слепку ноги, поэтому котофеи и не позиционируют себя так, не обманывают никого красивыми словами. но это действительно считается правильной обувью, когда нет никаких отклонений сильных, их рекомендуют носить, чтобы и дальше никаких проблем не было. мы их носим, проверяемся каждые полгода, все ок с ножкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aramel, я ж не сказала, что она плохая ;)

просто написала, что вовсе не ортопедическая.

 

По заказу делаю когда очень серьёзные проблемы со стопой.

 

Если проблемка небольшая, то достаточно фабричную ортопедическую обувку носить , хорошие фирмы - orsetto , таши орто и некотор. специализированне марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам нравятся Минимены. И еще польские Бартеки хорошие, но не все модельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А я для племянницы всегда обувь покупаю здесь http://**** Нравится выбор, да и цены там оптовые, просто набираю обувь сразу на сезон. Все-таки выгоднее, чем в магазинах покупать. Да и возраст еще такой, когда она не сильно перебирает и согласна носить все, что ей дарят. Старше станет - будет сложнее, наверное. И сестре поддержка, ей в малышкой мотаться по рынкам и магазинам достаточно сложно самой.Тем более, что малыши растут очень быстро и обувь на них буквально горит :)

Изменено пользователем BabyPlan.ru
Ссылка удалена. Нарушение правил сайта, п. 4!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Своему малышу покупаю обувь марок Котофей и Антилопа. Меня очень устраивает. На зиму брала валенки Котофей, ножки всегда были теплые (хотя мороз у нас в этом году до - 35 доходил). Ножки при ходьбе не заламываются и супинаторы не стираются. Но возможно это и в правду все индивидуально :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас есть обувь и Котофей, и Минимен, больше всего любим обувь Kapika!) :class:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Купила сначала ботиночки антилопа 18 р-р на вырост ... В итоге не поносли, один тал мал. И вообще неудобно одевать, хоть и на липучках.

Потом заказала из Германии Рикоста (Пипино) и геокс. Это просто прелесть, а не обувь!!! Сейчас носим геокс ботиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пепино не обувь а мЯчта!!! я только пепино покупаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а где вы эту обувь в Германии заказываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

//вишенка//, да, в Германии. Но и в Москве есть, просто дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как-то писали в этой теме что в сандаликах Капика ножки потеют..

Так и есть. Носим дома, максимально открытые сандали (это наша первая обувь) , в квартире не жарко, а носочки всегда влажные в этих сандалях. Сейчас Минимены стоят на полочке, нужно подрасти ножке на 0,5 см чтоб были как-раз. Сравним))

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., Мы отходили в капике с августа по октябрь....не потели.. Ходили и на улице и потом уже дома. Кстате тоже наша первая обувь)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в ближайшие выходные идем за топиками для дочурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы носим в основном Котофей, Капика и Антилопа. Проблем не было, все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

+1 к тотто, Котофей не понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обувь выбирать оказалось сложнее, чем одежду (( Минимен, Ортопедия и прочие турецкие нам не подошли. Носим Котофей и Экко. И всегда проблема с размером угадать, дочка ведь не скажет как там ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...