Перейти к публикации

Выбираем обувь для детей.


Viktoriy8107

Полезные сообщения

после меня осталось 3 пары туфлей)), в одних летом был, в других по дому иногда, а третьи на это лето как раз подойдут))! ботинки осенние тоже после меня остались), так что покупали только на эту зиму валенки "фаворитти", с подошвой, мехом и на липучках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, ага, все верно :D

NASTENA09, ребенку с чужой ноги обувь лучше не одевать. одежду еще можно б/у использовать, а вот обувь должна быть новая и качественная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся обувь новая)! Я даже поносить всё не успела! Я уж качество раньше было намного лучше,чем сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NASTENA09, чем не нравится современная обувка ? качество сейчас очень хорошее...просто нужно знать, что покупать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто не было смысла покупать)! когда 3 пары туфлей и одни сапоги после меня абсолютно новые! только деньги на ветер выкидывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне и правда не повезло, но мы уже две пары капики попробовали - ноги потеют просто непередаваемо у сыны

У нас такая же история, купила туфли Капика, симпотичные :) но ноги потеют в них ооочень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А нам ортопед посоветовал Котофей брать, обувь комфортная для детской ножки, не промокают, т.к. мембранные, вечно малой по лужам лазает :swoon: Да и правильно формирует ножку детскую такая обувь. Ребенку нравится, и мама счастлива, всем советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На зиму у нас валенки Котофей, летом ходим в сандаликах-туфельках Tom.M

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в последнее время перешла на туфельки и сандалики Мазекеа :) очень радует качество и продуманность. Хоть это и не кожа, но ножку не натирает и она не потеет...а что ещё нужно :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в котофеях ходим – и в сандаликах и в зимней обуточки их. нам ортопед посоветовал, сказал, что в ней ножка праавильно фиксируется и развивается. мы правда на этом только не останавливаемся – еще и массажики делаем и в игры играем развивающие. проблем (тьфу-тьфу) нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в последнее время перешла на туфельки и сандалики Мазекеа :) очень радует качество и продуманность. Хоть это и не кожа, но ножку не натирает и она не потеет...а что ещё нужно :pardon:

 

а они с задником? То что видела в магазине в Москве - милые босоножки, но очень "хлипенькие", без задника и такое ощущение, что ножку они не очень хорошо фиксируют. Мне нравятся босоножки Котофей, на осень ботиночки тоже этой фирмы брали и остались очень довольны. На зиму брали сноубутсы Демар -тоже довольны, на эту зиму возьмем их же. Выглядят они конечно не очень элегантно, но это не главное качество детской обуви, имхо. Главное, что они тепленькие, одеваются легко даже ребенком и на любой подъем. И стоят нормально - 700 рублей в инет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Aswan, я, если честно, для ребенка смотрю только кожаную обувь. Вот, в сандаликах котофеевских сейчас бегает. И хоть кожа стоит дороже, но зато ее на дольше хватает, а то другая быстро же изнашивается. Получается, что приходится покупать чаще, хоть и дешевле. Стоит ли овчинка выделки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз забыла у педиатра спросить первая обувь обязательно сандали или можно взят закрытые? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого то детки ходили зимой в валенках котофей или дутиках котофей? Как они не холодно ли? Покупать цельные валенки не хочется, мы активно ходим а они оч скользкие даже и на подошве, а котофей вроде подошва поприличнее но они не цельные. Видела деток в дутых сапогах зимой но они ж не натуральные и как чувствует нога себя непонятно... А стоят тоже не дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите плиз забыла у педиатра спросить первая обувь обязательно сандали или можно взят закрытые? :scratch:

первая обувь должна быть кожаной полностью, с плотным задником (то есть пятка должна быть полностью закрыта и зафиксирована, босоножки с тонкой лямочкой сзади не подойдут), супинатором (это такой бугорок на подошве). Мы первые брали с максимально закрытым носком для защиты пальчиков - и правильно сделали, тк первые сандалии в итоге спереди были разбиты вусмерть.

 

amber21, я осталась очень довольна Демарами (сноу бутсы). Очень теплые, на овчине, непромокаемая "калоша", одеваются легко на любой подъем и самим ребенком. Внешне конечно они не модельного вида, но мне тепло и комфорт важнее в данном случае. Цена на них тоже демократичная, неделю назад в инете заказала за 800, прошлой осенью они стоили вроде 700 с чем-то (уже не помню точно). В магазинах они значительно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка благодарю за ответ :giverose: .Купила ему сандали Панда.Отзыв позже по ним оставлю.Задник хороший нос закрыт широкий и ступинатор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка благодарю за ответ :giverose: .Купила ему сандали Панда.Отзыв позже по ним оставлю.Задник хороший нос закрыт широкий и ступинатор есть

 

а кто их производит? ни разу не слышала.

ПС правильно - "сУпинатор";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы думаете про кеды? Их вообще можно детям носить? У нас в мазекеа продают кеды Pablosky, красивые такие, но не знаю, можно ли их, они ведь мягкие, и подошва мягкая, и сами тканевые. Ребенку год и три, ходит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы носим скороходики и котофей. Удобные и симпатичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка, мы носили закрытые. По-моему, это главное требование. Если посмотрите у тех же котофеев - там таких много. По крайней мере первое время лучше закрытые.

amber21, мы в валеночках котофеевских ходили, подошва не скользит. По поводу цельные - они на молнии, но если вы молнию откроете, то увидите, что там "карман", который сохраняет их цельными, так что ножка теплая. Мы в прошлом году и в городе ходили, и даже на дачу в них ездили зимой. Все ок было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала, что детям до 3х лет для профилактики плоскостопия нужно ходить в обуви даже дома. При чем в обуви с супинатором и плотным задником. Это в случае, если дома все полы ровные (паркет, линолеум). Если есть ковры/дорожки, то периодически можно ходить по ним босиком. Очень удивилась, так как ортопед сказал, что у дочки мышцы ног слабоваты и есть предрасположенность к плоскостопию. Но ходить в обуви не советовал. Также по словам молодых мам вокруг сейчас чуть ли не каждому второму ставят плоскостопие. Что вы думаете обо всем этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот хотелось посоветоваться.. Как считаете, очень вредно ходить в резиновых сапогах, которые немножко велики? Покупала через инет сапоги Демар, у них идет сдвоенный размер. Взяла 26-27, хотя щас дочка носит размер 25. Думала 24-25 будут впритык. Когда увидела - обалдела, тк сразу увидела что велики. Можно было отказаться. Но нет, померили и показалось что все ок. Но вчера походили в этих сапогах и видно что они все-таки ей великоваты..

 

Как бы вы поступили? С одной стороны в резиновых они вроде не так часто ходят, может не так страшно? А весной они уже будут более впору. Как думаете? Или купить все-таки размером поменьше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна помощь вот в чем. решила заказать новую пару сандалий. сейчас носим ортек 21 р (14 см) с высоким берцем+стелька (покупала 14 см, но она была немного большевата и я ее подрезала). сейчас хочу заказать фирмы мемо с высоким берцем. модель 308. пишут, что 22 р 15 см внутри. стельку значит хочу 14,5 см брать, чтоб не подрезать. нога у сына примерно 13.8 см сейчас. но стелька скрадывает примерно 3-5 мм. как думаете нормально? в инте-магазине мне говорят брать 23 р, но это 15,5 см :scratch: а на каком-то сайте даж видела, что 16 см.

 

и еще. есть новые сандалии прафилактика ортек, 23 р, так они как минимум на 1,5-2 см большие нам еще, в инете пишут, что они 15 см, но они без доп стельки идут.

 

обувь и стельки дорогие, у нас нет такого отродясь, приходиться заказывать через инет, ломать голову и покупать на страх и риск :blackeye: может кто носил? мерил и т.п.??? правда ли, что размерная линейка у мемо отличается и больше чем у того же ортека, например? :confused:

 

всем буду признательна за отзывы, мнения и опыт :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем вам именно такая обувь? Есть реальные показания, или сами решили? Вообще летнюю обувь берут на 0.5 см больше стопы ребенка, зимнюю - на полтора. Насчет размерной сетки именно этой обуви не подскажу. На сайте производителя нет инфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я делала тему по ортообуви, но модераторы турнули сюда. естественно не от нечего делать я такое покупаю ;) ну если 0,5 см тогда нормально должно выйти. нам ее на зиму дома ходить. с зимней и осенней обувью я так не парюсь, т.к. гуляем максимум 2 ч в день и большую часть он дома в сандалиях ходит. на зиму-осень беру котофей, капика и подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...