Перейти к публикации

Кухня-гостиная. Кто-то пожалел, что сделал?


Marisha☆

Полезные сообщения

Кухня - гостиная идеально.. Специально ломали для этого стены когда купили дом. И дети на виду всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вначале разузнайте можно ли перенести эту стену. У меня у мамы такая планировка, стена несущая и переносить нельзя. Соседи сверху сделали перенос стены, получилось как у вас на нижнем фото. Классно места много. Но узаконить перенос нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вроде как возможен снос. Естественно, будем уточнять. 

@Бегущая мы сейчас так в евродвушке живём, удобно, согласна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 лет так живу. Очень довольна. 

В стройке сразу уменьшала комнату, чтобы была кухня-гостинная, хотя там вообще однушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне кажется, две спальни по 11 и кухня около 16

@Lily@ около 16 и спальни по 11.

У нас сейчас 18, но очень много всего, так как нет детской 

@Надеемся_и_ждем знакомые в похожем доме объединили весной, вроде можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

У нас через два месяца начинается ремонт в квартире, а мы до сих пор не решили, что делать. 

Вводные данные : мама, папа, ребенок 2 года. Второй ребенок, возможно, планируется лет через 5.

Гости с ночевками бывают, но редко. Раз в месяц примерно, и раз в год живёт мой папа по неделе -полторы. Наверное, все-таки нужна отдельная спальня для гостей. Хотя бы пока, до второго ребенка. Просто гости раз в неделю примерно. 

Изначально были против делать кухню-гостиную, а сейчас вроде уже хочется. Хотя бы небольшую. 

Вот первоначальная планировка квартиры 

Ссылки скрыты.

[/url]

Здесь же советовали вот такой вариант 

[/url]

Он мне нравится больше всего. 

Кто объединял, пожалели ли вы? Какие + - -?)

 

Так у вас кухни -гостиной не получится, получится большая кухня и три спальни. 

Удобно ли будет именно вам,  решать только вам. У нас гостиная всегда была самой бесполезной площадью, в новой квартире я объединила , но кухня гостиная 45 м2 , и то все впритык, кухня обеденный стол диван телевизор. 

В вашей планировке, как не кручу диван с телевизором никак не встают. Вы прикидывали как расставить мебель ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y да, к красной стене телевизор, чуть дальше от стены диван

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили в такой квартире, не понравилось. Мне нужно отдельную кухню. Смотришь ТВ, например, а тут чайник, кран кто то включил, отвлекает. Спать там тоже не поспишь, холодильник, какой бы тихий не был, я все равно слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина мы сейчас так живем, постоянно в гостиной никто не спит, муж спал какое-то время, ему норм было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас кухня-гостиная метров 16 наверно. Мы очень довольны. Все эти выходные были гости с ночевкой. Так удобно, вроде и с гостями, а вроде и на кухне. Спать ни холодильник, ни котел газовый никому не мешал. Но у нас нет постоянного большого стола, есть как бы барная стойка в уровень с рабочей поверхностью, за которой маленькой компанией собираемся. А для больших, как в эти выхи, достаем раскладной стол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@N a t a l y да, к красной стене телевизор, чуть дальше от стены диван

Не встанет. Телевизор + самая успея тумба 400мм, + 1,5м  до дивана, + 1м сам диван это уже 2,9 м и мы ровно упремся в столешницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y а зачем тумба? Телик на стену. 

Понятно, что всё мерять будем,когда пойдем с бригадой квартиру принимать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ещё 400 мм. И от дивана до стены 1 м. Я к тому, что сначала в размерах попробуйте нарисовать, и на бумаге всегда кажется что места огого сколько, а по факту потом не протиснуться. Вот прямо берите рулетку и измерьте расстояние от телека до дивана, посмотрите комфортно или нет. Кухню в размерах нарисуйте, если стол , то что бы стул около стола вставал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y лайков нет, попробуем, спасибо! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня-гостиная около 30 квадратов, я довольна очень, очень, очень. О плюсах девочки уже выше написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали перепланировку- нашу спальню перенесли на кухню, а кухню в большую комнату. По итогу у нас получилась спальня 10тквадратов, детская 15 и кухня-гостиная 17. Все равно тусим все на кухне, в выходные были гости, кто на диване, кто за столом, никто никому не мешал и попами не толкались. Поэтому увеличивайте кухню за счёт коридора и оставляйте третью комнату, тем более если планируется второй ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melvins а фото можете показать? Или примерно сказать расположение мебели? 

@N a t a l y вы были правы  , так, как мы хотим, не сделать, ширины комнаты не хватит, даже без тумбочки под телевизор. 

Если только стол и диван ставить на одной прямой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...