Перейти к публикации

Кухня-гостиная. Кто-то пожалел, что сделал?


Marisha☆

Полезные сообщения

У нас через два месяца начинается ремонт в квартире, а мы до сих пор не решили, что делать. 

Вводные данные : мама, папа, ребенок 2 года. Второй ребенок, возможно, планируется лет через 5.

Гости с ночевками бывают, но редко. Раз в месяц примерно, и раз в год живёт мой папа по неделе -полторы. Наверное, все-таки нужна отдельная спальня для гостей. Хотя бы пока, до второго ребенка. Просто гости раз в неделю примерно. 

Изначально были против делать кухню-гостиную, а сейчас вроде уже хочется. Хотя бы небольшую. 

Вот первоначальная планировка квартиры 

wZXkWwFSoYc.jpg[/url]

Здесь же советовали вот такой вариант 

1.jpg.2864b493cd27e80ac0d2f6933c697654.j[/url]

Он мне нравится больше всего. 

Кто объединял, пожалели ли вы? Какие + - -?)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так вы ничего не теряете. Все те же три комнаты и Увеличенная  кухня. Не вижу минусов. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая есть вариант просто объединить и получить 27 кв

А так две спальни маленькие будут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня столовая отдельно. А у обеих дочерей кухня-столовая. Нисколько не пожалели. Сейчас младшая покупает новую квартиру, опять будет делать совмещенную. А у вас вообще практически ничего не меняется, только кухня увеличивается и становится более удобной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я не планировала больше, то может, третья спальня мне была бы и не нужна,а так, оставила бы. Мы себе квартиру такую и выбрали, две спальни и кухня-гостиная. Но нас трое и больше не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Белый диван с двумя детьми? Смело. Смело :D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю кухню-гостинную. Поэтому себе не сделала, и не сделаю никогда.

Где у вас несущая стена? Возможен ли вообще снос данной стены?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

@Бегущая Белый диван с двумя детьми? Смело. Смело :D

Там съемные чехлы, и можно заказать другого цвета. Надо только чтобы руки дошли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не пожалел! Это очень удобно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Бегущая сказал(а):

Там съемные чехлы, и можно заказать другого цвета. Надо только чтобы руки дошли 

Мне с моими только черные :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы объединяли кухню, гостиную и часть коридора. Получилось около 45 кВ. Я очень довольна. Для меня очень удобно, что вся семья по вечерам и выходным вместе. Могу готовить и фильмы смотреть, и уроки с детьми делать)))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтаю о совмещённой кухне с гостиной, но не на 100%, а сделать в перегородке между кухней и гостиной дверной и оконный проем, как на балкон обычно делают, но без стекла в этом окне, что бы была возможность всё закрыть, на случай ночёвки гостей, например, роллетами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме на даче так сделано, не пожалела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня - гостиная - за ! Очень удобно ! У нас так уже во второй квартире и загородом тоже )). Не прядставляю уже по -другому )). Семья у нас большая )). Я, супруг и трое деток )). Плюс родители частые гости )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bashkir сказал(а):

Мне с моими только черные :Crazy:

Я хочу тёмно-серые, как фасады на кухне. Но пусть уж сначала эти уделают

23 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Мы объединяли кухню, гостиную и часть коридора. Получилось около 45 кВ. Я очень довольна. Для меня очень удобно, что вся семья по вечерам и выходным вместе. Могу готовить и фильмы смотреть, и уроки с детьми делать)))

 

45 - это даааа, вот это круто! :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Бегущая сказал(а):

У нас кухня-гостиная. Пока я очень довольна. Гости частенько остаются спать на диване - ничего, одну ночь могут потерпеть. 

Зато, пока я готовлю, не отрываюсь от гостей. И дети в основном там играют. 

15728682861932084091057.jpg

Белый диван с двумя детьми? Вы бесстрашные герои?

46 минут назад, bashkir сказал(а):

@Бегущая Белый диван с двумя детьми? Смело. Смело :D

Первая реакция.?

По теме - автор,у вас просто будет удобная кухня с диваном и три спальни. Ближнюю к кухне гостевую/кабинет/и т.п.

Сколько метров получится,если сдвинуть стену?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила как на вашей предложенной картинке. Сколько кухня-спальня при передвижении получаются? У нас сейчас 18 кв кухня. Вот вполне достаточно что бы и с гостями собраться и дети при мне. Гостинную хоть маленькую оставили отдельно. Или уж как вариант раздвижные перегородки. Совсем я бы не убирала стену. Все же три комнаты лучше чем 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещённые кухня-столовая-гостиная.Очень нравится и не жалею,что так.Но спальни бы Делала на вашем месте 3 полноценные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно ЗА. Сделала, 3 года живем, полет нормальный. Не то что не пожалела, а даже не представляю как по-другому. И на даче так же. 

Гости, друзья, дети - мы всегда вместе теперь тусим. А не так, кто ушел готовить, тот и торчит на кухне полдня.. Огромный стол, чтоб и посидеть, и поиграть, и тут же поесть и в машинку посуду составить.. И чай накрыть и т.д. В общем, только плюсы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас знакомые сделали совмещенную. Мне не понравилось. Через несколько лет переделали обратно. Говорят - достало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня 21 метр. Я не представляю как иначе. Это очень удобно. Вся семья вместе, готовлю и дети тут же. Я еще больше хочу))) К хорошему быстро привыкаешь.

У друзей была совмещеная гостиная, в новой квартире так делать не стали. Оставили кухню 10м и гостиную отдельно, там телек огромный, суперудобный диван. Я у них была тысячу раз. Диван и телек видела только издалека... Все время сидим на кухне, пробираясь через друг друга когда надо выйти. Не знаю, может им в обычной жизни так удобнее, но смотрю, она готовит и бегает смотреть за детьми в зал. На кухне не повернуться, тесно очень. Но им вроде нравится так. 

В вашем случае третью спальню бы оставила. Увеличенной площади кухни достаточно, учитывая что второй ребенок все же в планах, не стала бы делать двушку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня гостиная около 40 квадратов 

Тоже очень довольна, большой диван, большая кухня,  места километр 

Следующую квартиру будем брать такую же только с двумя спальнями 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила бы три спальни раз планируете в будущем ребенка и увеличила бы кухню как на втором рисунке. 

Будет кухня-гостинная, ну не такая большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух квартирах делали кухни-гостинные. Ни разу не пожалела. Все в сборе, все под контролем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...