Перейти к публикации

Ктр меньше чем акушерский срок


Пупс-19

Полезные сообщения

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну согласись что дети разные и носила ты их по разному, они не обязаны соответствовать первенцу/второму/третьему

Нельзя их сравнивать, это плохо и для мамы и для дитя

+100500 Нельзя сравнивать детей, это совершенно разные люди, имеют право на отличия друг от друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

ну согласись что дети разные и носила ты их по разному, они не обязаны соответствовать первенцу/второму/третьему

Нельзя их сравнивать, это плохо и для мамы и для дитя

Да, соглашусь. И чем дальше, тем более эта разница ощутима. Но куда деть страхи и мысли, которые в голову лезут? Никакие разумные доводы не могут повлиять на мнительный мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

о куда деть страхи и мысли, которые в голову лезут?

ну хотя бы не грубить людям у которых мнение отличается)))) это я про случай автора

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы не подумайте, что я подкалываю, но мне на вашем сроке от таких тревожных мыслей врач прописала Магне В6, по 2 таб 3 раза в день. Рекомендую. Он ещё и тонус снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ @Ryboly господи спасибо-нормалбные ответы пошли)

Марина информация идеальная. Значит все хорошо.

Риболи-вот это реально прям в помощь-успокоили чес слово.

@Аленка_Пелёнка// странно. Мою грубость все увидели а ответчиков грубость и прямые аскорбления в неадекватности никто....

Тут какой привет такой ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупс-19 начинайте пить магне б6 срочно. У вас скрининг скоро. Вот где понервничать  придется. Хотя бы пока результаты ждать будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly пью с начала беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пупс-19 сказал(а):

@Ryboly пью с начала беременности)

С вашей мнительностью и нервными оче6ь советую нипт или панораму сделать. Уже можно. Вот честно, вам это нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

начинайте пить магне б6 срочно.

странно, что эта фраза воспринялась  никак  грубость))

 

ладно, я тоже в напряге, прицепилась, надо было мне сразу удаляться))

даже извинюсь.

@Пупс-19 , извините меня, если я вас задела. не нервничайте, удачной и беспроблемной Б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или посмотреть где у вас делают биопсию ворсин хориона.  Чтобы не переживать всю беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой сколько написали уже. Все не читала,сорри.

Автор, вам ответ- у меня ЭКО,знала сроки до часов! И то 1-2 мм и 2-3 дня -это ни о чем. Погрешность измерения,плюс на могут быть живые организмы стандартизированных размеров! Всегда есть вилка. Если в нее укладывается размер,то все ок.

После 30 недель ещё и генетика пойдет и размеры вообще индивидуальные будут. Не надо сравнивать беременности,ни свои, ни с кем-то. Это спокойнее для НС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООООООООскорбления 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// спасибо за поправку. Теперь буду знать. Век живи век учись))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отставание на 1,5 недели было на 30+ недель, родилась девочка, маленькая. Буквально вчера в 5 мес, нас на узи дюймовочкой назвали. ?

Не переживайте вы из за 2х дней, это абсолютная норма. Вы же не знаете момент имплантации. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски уже не переживаю) спасибо за ответ)

@Ryboly дело в том что по мнительности, эмоциональной составляющей,  вспыльчивости, восприятию критики и тд мы все холерики флегматики и тд. Плюс характер. Плюс психологические травмы. Плюс многолетние попытки забеременеть-потери беременностей, возраст в конце концов. 

Поэтому те кто с этим всем не сталкивался не заморачиваются ни над чем. Я честно признаться таким завидую. Сама хотела бы быть слоном но не получается. 

На счёт нипт надеюсь скрининг хороший будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня - вообще ни о чем! Не парьтесь) У меня первый на узи в 6+3 нед отставал, был ктр 3,8мм, что соответствовало 5+4. В 9 нед и далее уже соответствовал сроку, ну а ближе к родам оба чуть перегоняли.

Сейчас жду третьего, на первом скрининге уж на 1 день меньше срока) на втором скрининге - на 2 дня. Ерунда это все.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупс-19 вам нормальным языком объяснили что ваши тревоги напрасны. А вы кидаетесь на людей, еще и нас виноватыми делаете)) У вас точно не все дома)) и вы не одна с грузом проблем, И пр , здесь все с проблемами, есть и похлеще, но элементарные понятия воспитания, никто не отменял, можно же было норм ответить, написали бред в ответах а теперь ещё и обижаетесь. 

@//Ира// ужас вам нахамили а вы извиняетесь. Такие люди потом совсем с катушек съедут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kak dela сказал(а):

@//Ира// ужас вам нахамили а вы извиняетесь. Такие люди потом совсем с катушек съедут. 

я быстро отходчивая.

но выводы делаю. больше в вопросы автора ни ногой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Цены вам нет, пусть автор поучится у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly

2 часа назад, Ryboly сказал(а):

Я не спорю, и вас неадекватной не считала никогда.  Но согласитесь, что палку вы перегибали иногда. 

Согласна)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до недель 14 было отставание в 2-3 дня, а потом опережение на неделю было, сейчас 33 недели и все соответствует сроку) ктр на 9 неделях ровно был 21 мм. 

Тоже были страхи насчёт всего, врач настаивала пить с магне ещё валерьянку) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пупс-19 сказал(а):

@Киски-Ириски уже не переживаю) спасибо за ответ)

@Ryboly дело в том что по мнительности, эмоциональной составляющей,  вспыльчивости, восприятию критики и тд мы все холерики флегматики и тд. Плюс характер. Плюс психологические травмы. Плюс многолетние попытки забеременеть-потери беременностей, возраст в конце концов. 

Поэтому те кто с этим всем не сталкивался не заморачиваются ни над чем. Я честно признаться таким завидую. Сама хотела бы быть слоном но не получается. 

На счёт нипт надеюсь скрининг хороший будет

Вся информация, которая поступает к вам, воздействует на вашу ЦНС. 

Любая негативная мысль как маленький щелчок по ЦНС. А она уже регулирует работу гормонов, органов и всего организма в целом. 

И чем больше щелсков, тем больше из баланса выходит ЦНС, а там по цепочке. 

Мнительность, вспвльчивость, травмы и прочее это оправдание перед самим собой за эмоциональную распущенность. 

(на бп, к слову, дам в рюшках мало, тут практически все прошли огонь и воду) 

Бороться с этим очень просто - надо понять, что вредите в первую очередь себе, СЕБЕ, а не тому человеку, которому это говорите. а если беременная, то и своему ребёнку. 

Я, если что просто про себя пишу и свой опыт. 

По теме, погрешность на УЗИ  допускается, УЗИ не точное обследование как, скажем, мрт. 

Удачных скринингов и родов в срок. 

Любите и берегите себя - душевное равновесие главнее всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок по м и по УЗИ отличался на неделю, то есть по УЗИ ставили меньше.  Вот где переживаний было. Потому что в 6 недель получалось только 5. И подозрение было на замершую. Потому что на таком сроке все растут одинаково, ктр на 1мм в сутки. А у вас скорее всего в прошлую б овуляция просто ранняя была, а в эту может припозднилась на два дня. Если переживаете, то только УЗИ в динамике успокоит.  Ну и нормы тоже разные, мне с одним и тем же КТР разные врачи ставили разные сроки. И да у меня девочка, но отставание связываю с поздней овуляцией. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...