Перейти к публикации

Ктр меньше чем акушерский срок


Пупс-19

Полезные сообщения

3 часа назад, Пупс-19 сказал(а):

Любители УЗИ напишите у кого ктр в первом триместре был меньше чем срок по месячным-может потом девочка оказалась или потом догнал и перегнал по сроку?

С первым сыном ктр был больше в 6 недель был размером на 7 недель а в 9,4 недель 30 мм 

Тут в 9,5 недель всего 26 мм (отстаём на два дня по нормам. На узи поставили 9,3 дня) и в программе беременности у меня тоже стоит норма от 26 мм-получается по нижнему краю. Вот и переживаю. 

Для тех кто считает что два дня это фигня. Дело не в двух днях а в том что первый ребенок на таком же сроке опережал на неделю по УЗИ. А значит в сравнении с первым ребенком отставание в 9 дней а не в два дня. Плюс я смотрела у кого какой ктр в этот срок и у большинства больше 35 мм.

Поэтому я и переживаю.

Тот кто не переживает я вам искренне завидую.

И тем более если вас бесят такие паникерши как я это не даёт вам право меня аскорблять неадекватной. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly ой, Вы тоже жгли, когда у своего здорового малыша проблемы по 100500 раз в день выискивали. Так, что не одна Татигер такая неадекватная. Заметьте, что и теперь, родив, я иногда спорю и конфликтую. Начала я из-за нытья Жирафика, а сейчас некоторые миссис смайлик обсуждают - так я неадекватом за это считалась, а другие, типа, своё мнение высказывают. Не судите, да.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупс-19 нас не раздражают, а удивляют такие вопросы. А вот манера ваших отетов не оставляет ничего большего, как сделать выводы о вашем воспитании и адекватности. Вам говорят, что это не отставание, и не надо морочиться из-за этого. А вы огрызаетесь. Ну давайте мы поохаем, как же всё плохо у вас. Легче станет???

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупс-19 всё хорошо, автор. Вы не одна такая паникерша. Я тоже за каждое узи переживала, но сюда, на БП часто не писала об этом. Просто здесь многим не дай поесть, дай «пожурить», да «поумничать».

@Славина74 Вы и ответы на вопрос почитайте внимательно. От них  сарказмом веет.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

???уже 9 дней оказывается. Да перестаньте вы сравнивать с другим ребенком. Это два совершенно разных человека! У них будут разные вес и рост, и всё будет разное. Вы же не от нормы отстаете на 9 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// а вы все никак не угомонитесь) грубить сходу с первого ответа стали вы. Отвечая-вам не о чем больше переживать ???вы вообще совсем того??? Два дня????

Так аскорбляться пяти корейкам может только тот кто действительно понял что сумничал не там)

Либо вам за такую манеру общения ещё не "прилетало" )

И пожалуйста отстаньте от меня-с такими обидчивыми скандалистками я прям утомляюсь. Тем более диалог выстроить шансов вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а правда, какие вы ответы ждали? что все плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупс-19 , не угомонитесь вы по ходу.

где вы углядели в моем сообщении грубость, в слове не заморачиваться?

в фразе, больше не о чем думать? это грубость?

если вы в напряжении прибываете и обычные фразы принимаете за оскорбления, мне жаль, с вами безумно тяжело общаться значит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна ну какие вопросы, такие и ответы. Я тоже паникерша. И тоже могу спросить ерунду. Но я не хамлю людям, чьи ответы мне не нравятся. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач, на придуманные самой себе диагнозы, так и отвечала, но сказать ей, что она "умница" со своими пятью копейками мне и в голову не пришло.

и никому я так не скажу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// ответ: а) у меня тоже был меньше ктр потом догнал

Б) у меня был всегда меньше ктр родилась девочка или мальчик или весом маленький.

Вы тоже ко мне придираетесь сейчас)))

Ох опасно тут вопросы задавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пупс-19 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// ответ: а) у меня тоже был меньше ктр потом догнал

Б) у меня был всегда меньше ктр родилась девочка или мальчик или весом маленький.

Вы тоже ко мне придираетесь сейчас)))

Ох опасно тут вопросы задавать

нет не придираюсь))) в чем опасность то?

просто у меня ктр опережал с первого узи, мне не понять ваши страхи и реакции на вполне безобидные ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// вот и у меня опережал всегда в первую беременность. А когда отстаёт это уже другое дело 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пупс-19 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// вот и у меня опережал всегда в первую беременность. А когда отстаёт это уже другое дело 

2 дня это очень мало

Неделя отставания/опережения это норма уж вам ли не знать, ведь не первый раз беременная

И не благодарное это дело сравнивать своих детей)))) они все таки не одно и тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// я уже 500 раз пожалела о том что этот вопрос задала. Боже упаси ещё разок здесь что то спросить)))))))) женщины все таки в большинстве своем змеи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я так и не поняла, какой ответ должен быть правильный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

короче я так и не поняла, какой ответ должен быть правильный

А тут нет правильных,  просто кто-то  решил псих свой сорвать.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно избежать срач так, когда задаешь вопрос, привести несколько вариантов ответов, которые устраивают, как в тестах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ryboly ой, Вы тоже жгли, когда у своего здорового малыша проблемы по 100500 раз в день выискивали. Так, что не одна Татигер такая неадекватная. Заметьте, что и теперь, родив, я иногда спорю и конфликтую. Начала я из-за нытья Жирафика, а сейчас некоторые миссис смайлик обсуждают - так я неадекватом за это считалась, а другие, типа, своё мнение высказывают. Не судите, да.....

Я не спорю, и вас неадекватной не считала никогда.  Но согласитесь, что палку вы перегибали иногда. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// а не важно... мы всё равно змеями оказались. Непонятно только, нам скидки нет из-за Б??? А то вроде как беременным можно тут ядом плеваться легально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 24 недели отставал на неделю)) а в 30 на неделю опережал. Это по узи. Аппараты разные)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

2 дня это очень мало

Неделя отставания/опережения это норма уж вам ли не знать, ведь не первый раз беременная

И не благодарное это дело сравнивать своих детей)))) они все таки не одно и тоже

У меня первый опережал на неделю, а нижний шел по нижней границе роста. Поверьте, когда есть с чем сравнить, начинаешь заморачиваться и мысли гонять нехорошие. Правда эта разница ни о чем не говорит совершенно. Опережающий младший родился в 39,5 с весом 3700 и 53 см, а отстающий младший ровно в 39 недель и 4050 и 54 см. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое УЗИ:

УЗИ 9+5 недель

1 малыш: ПЯ 40х40х40, КТР 26,7мм, ЖМ 5мм

2 малыш: ПЯ 40х40х40, КТР 28,5мм, ЖМ 6мм  

Все отлично в итоге, потом опережали на неделю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

У меня первый опережал на неделю, а нижний шел по нижней границе роста.

ну согласись что дети разные и носила ты их по разному, они не обязаны соответствовать первенцу/второму/третьему

Нельзя их сравнивать, это плохо и для мамы и для дитя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много сейчас информации, она иногда вредит, нервам)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...