Перейти к публикации

Отдых в Греции


Ирчонок

Полезные сообщения

В свадебном путешествии были на Крите, жили рядом с Ретимно, ездили на Санторини - красота. Прав у нас тогла еще не было, поэтому машину к сожалению не брали, зато на великах накатались.

15 июля улетаем на Халкидики, будем жить на Кассандре, отель выбирала долго и мучительно. Мужу нужен был хороший новый номер (все равно ведь только спит там, ну да ладно), мне - малолюдный, обязательно песочный пляж с удобным заходом в море без ежей, но при этом отель должен был быть недалеко от поселка, чтобы было куда сходить погулять, нам обоим - недорогая цена. После долгих поисков я нашла идеально то, что искала - Македониан Сан, думаю нам понравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы отдыхали с мужем в этом комплексе в 2007г. Должны были быть в Македониан, но там был ремонт и нас поселили в 5-ку Принцесса (как-то так), ближе к морю. Мне понравилось, территория оч. красивая, ухоженная,зеленая. В Македониан еще павлины ходили. Море чистое. Кормили вкусно и много, недалеко есть деревня, минут 20 пешком, там таверны, магазинчики, супермаркет. Были еще рядом какие-то ночные заведения, но русские гиды из отеля отговорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в прошлом году на Крите, поселок Аделианос Кампос, рядом с г. Ретимно...Уютное спокойное место...развлекаловки нет, но за этим мы ездили в Ретимно (15 минут на автобусе от отеля). Отель - Joan Beach - 4* - обычная четверка, без излишеств, питание - хорошее, не очень разнообразное, но все было очень вкусно...Брали завтрак и ужин, т.к. почти все дни катались на машине по острову и обедали в тавернах...

Греки- очень радушные люди...Чувствуешь там себя очень и очень комфортно.

Из организованных экскурсий были только на о. Грамвуса и заливе Балос. Остальное объездили сами...

Очень хочется вернуться туда еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки!!! А как в Греции обстоят дела с качеством водопроводной воды? Деть мой, когда моем его, облизывается, так и норовит воды налакаться :grin: , здесь то это ничего, а вот там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Infinity_oks, Они из водопровода коктейли делают. отличная там вода :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот мы и вернулись из Греции, были на Крите в Херсонисосе, отель Aldemar Cretan Village, отдохнули просто супер :good: Отель понравился, кормили хорошо, только каждый день одинаковый набор блюд, но зато очень вкусно. Природа необыкновенная просто, брали машину два раза, объехали половину острова. Пейзажи - аж дух захватывает :hmm: После Греции больше ни в Турцию, а тем более в Египет не хочется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, расскажи как вам на Халкидикак, как заход в море, температура воды как была ? Детям есть чем там заняться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, мне на Халкидиках не понравилось. Возможно, это мое субъективное восприятие. Но от туда, где мы были, добираться до чего-то более-менее интересного ну очень далеко. 1,5 часа на машине. Для детей рекомендуют посетить пещеру Петралона. Конечно, пещеру стоит посетить, но это единственное место, где будет хоть как-то интересно детям. Никаких ферм мы не нашли. В прошлом году на Родосе у нас малой с удовольствием кормил животных на ферме, гулял в парках с павлинами, то здесь ничего подобного просто нет. В Салониках (до которых добираться около двух часов на машине, если не больше) есть зоопарк, мы туда не ходили. Музеи работают только до двух часов. С детьми практически нереально ехать. Машину дают с 9.00 на прокат (если хочешь выехать раньше, надо брать на несколько суток), оформляют около 30 мин. Поэтому получается, что из отеля выезжаешь не раньше 10.00. Мы так и не успели зайти ни в один музей. В дороге маленький уставал, мы останавливались, разминали ножки. В общем, пока нашли, музеи уже все закрыты. Рядом с Салониками есть аквапарк. Мы тоже туда не поехали, уж далековато. Теперь сам отель. Отель неплохой. Для детей много что есть: бассейн с горками маленькими (как раз для двухлеток) и фонтанчиками, миниклуб, где с ними занимаются аниматоры, но для детей до 4 лет вместе с родителями, прокат велосипедов 7 евро в час (нам очень понравились. Ты крутишь педали, а перед тобой малыш сидит в кресле, как в коляске),

в отеле есть своя конюшня, для деток катание по манежу 15 мин, кажется, 15 евро. Уже и не помню. Огромная территория отеля. Просто огромная. По ней катается паровозик, везет до своей винодельни и обратно. Свой порт в отеле, свои вертолетные площадки, гольф поле. И отсюда вытекают минусы.

 

Писала, писала я минусы, да видно, не судьба. Все пропало. Эх! Попозже напишу заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, вам на Родосе получается больше понравилось ? Халкидики и Родос по природе вроде схожи - оба зеленые. А как если море сранивать, по заходу, по температуре ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Mammy, а мы тоже в Порто Каррасе нынче отдохнули. весь сентябрь. Я люблю Грецию :give_heart: но отель конечно не 5 звезд. мы в салоники кстати ездили 2 раза с детем. возвращались по темноте страшно но ничо машин то мало уже. не торопились.

К сожаленью кризис очень удручающе на самих греков подействовал... не знаю как на островах дела обстоят, но на материке люди грустят и ругают свое правительство не прикрываясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы в мае были на острове Родос,очень нам там понравилось, были после ВБ, я в больнице еще лежала муж купил путевку, от отдыха в восторге, там брали машину напрокат, объездили все достопримечательности,в том числе и монастырь Богородицы Цамбика, которая помогает бездетным парам. Сейчас ждем малышика, так что кто поедет обязательно посетите это место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Давно здесь никого не было!

Хочу поехать в начале Мая, говорят там начало сезона, еще прохладно, но думаю нам это подойдет! =)

Подскажите может кто был в мае в Греции, куда лучше поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно здесь никого не было!

Хочу поехать в начале Мая, говорят там начало сезона, еще прохладно, но думаю нам это подойдет! =)

Подскажите может кто был в мае в Греции, куда лучше поехать?

Вам однозначно на Халкидики или на Крит надо ехать. Но море холодное еще в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы в прошлом году были на Крите в отеле Крити Бич 4*, отель замечательный, до моря только через дорогу перейти - 1 мин. и ты на пляже!) рекомендую)) г.Ретимно,в котором находится отель замечательный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот мы и вернулись с чудесного солнечного острова Родос. Отдых оченьпонравился, а самое главное деть был просто в восторге! Греция покорила просто! Тепло, вкусно, качественно, красиво!!!

думаю на следующий год поехать с дитём на месяц в Грецию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Груции очень хорошо отдыхать в Июне и в Сентябре, когда жарко, но не смертельно жарко.

Вообще рекомендую, замечательная страна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим в Грецию поехать с маленьким ребенком-1,5 года. Посоветуйте что-нибудь. очется песчаные хорошие пляжи, хорошее море, красивую природу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в конце мая на о.Крит. Жили в п. Амудара, это совсем рядом от столицы Крита - города Ираклион. В Ираклион ходит городской автобус.Отдых просто замечательный. Пляжи песчаные, ежей нет, но на всякий случай лучше покупать коралловые тапочки, т.к. ежей бывает выносит с рифов. правда мы такого не видели. В конце мая море было уже теплое , вода +21-22 градуса. Чем еще хорош отдых на Крите - нет удручающей жары по сравнению с материковой Грецией. Кроме того на островах меньше ощущается кризис. На острове много замечательных мест, куда можно поехать на экскурсию. Одна из самых популярных экскурсий - на вулканический остров Санторини. Учтите, что туда нужно по морю ехать 2,5 часа на скоростном пароме, который жутко качает при малейшей волне. Когда мы туда ездили укачало практически всех, так что с ребенком туда ехать не стоит. А вот о. Грамвуса и бухта Балос - рекомендую. Там сливается три моря: Критское, Ливийское и Ионическое. Непередаваемые краски в море, песок различных оттенков - составит конкуренцию Мальдивам. В отелях кормят неплохо, питание обильное, разнообразное. А вот воду из под крана пить нельзя ни в коем случае. Отели греческие не отличаются особым комфортом, все скромно. Поэтому берите не ниже 4* с ребенком. Греки очень гостеприимны и хорошо относятся к русским, практически все неплохо говорят по английски, поэтому нет проблем объясниться. Мы практически везде ездили сами, съездили в ряд городов на рейсовых автобусах, они у греков очень комфортабельные, правда на автостанциях творится жуткий бардак, поэтому без знания английского будет тяжело. С Крита мы ездили на экскурсию в Афины на пароме. Паром очень комфортабельный, гигантский 9-палубный лайнер. В пути 8 часов. Вечером отплываешь из Ираклиона, а рано утром ты уже в Афинах. Прямо из порта в город идет метро, станция "порт Пирей". Проезд туда-обратно обходится в эконом классе 75 евро на человека. В Афинах, в принципе, кроме Акрополя, смотреть особо нечего. Город довольно обшарпанный. Но Акрополь впечатляет. Фото на фоне Парфенона - это что-то ! Если подвести черту, то отдых в Греции нам очень понравился, рекомендую. Нет этой турецкой и египетской навязчивости, надоевшей анимации, в общем отдых европейский и достаточно недорого. Единственно, достаточно дорогие экскурсии, да и в магазинах все недешево. Зато очень дешевые изделия из натуральной кожи в г. Ханья, если поедете , то посетите местный рынок за 20 евро можно курить шикарные греческие сандалии, а за 50 евро - женскую сумочку из натуральной кожи. Ну и , конечно, оливковое масло - оно у них копейки стоит и гораздо лучше по качеству, чем испанское.

Изменено пользователем Самая счастливая беременюшка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

эх Греция!!! Моё сердце осталось на о. Крит!!! Были в мае 2012, в мае 2013 если все хорошо, то снова собираемся! Не холодно, уже купаются русские, загорать самое то! +25 + 29 было! были в д. Кокини хани, около Ираклиона!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на Крите в сентябре 2012, очень понравилось, понравилось все, особенно люди. Собираемся в начале июня снова в Грецию, куда поточнее, пока не знаем, хочется побывать и в других местах. буду читать отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень нравится Греция. Красиво там. Отдых замечательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очень люблю Грецию, особенно Кефалонию. Мы много где поездили, как нибудь напишу отчетик по всем островам, может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а дорого ли сейчас обходится отдых в Греции?)

Изменено пользователем Prudnikof86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на Крите с середины июня 2012 г., всё очень понравилось, особенно море, оно великолепное, погода была жаркая, днем +40, отдыхали в отеле Mistral Mare, к морю нужно спускаться, но нас это не чуть не расстраивало, а вот с детишками тяжело отдыхающим спускаться, пляж удостоен голубого флага. На второй фотографии как раз виден отель, это я стоя в воде фоткала)

 

а дорого ли сейчас обходится отдых в Греции?)

о. Крит нам обошелся в 65 тыс. руб. в 2012 году, вместе с визами, доплатой за Аэрофлот и доплатой за номер с видом на море на 2 человек, а 2011 на Родос путевка, тоже для двоих вышла чуть более 40 тыс. руб., оба отеля 4*, всё включено

post-186562-0-39556000-1363694302_thumb.jpg

post-186562-0-13955800-1363694303_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

без Греции не вижу свой отпуск... в прошлом году были на о.Родос, весной этого года были на о.Тасос+объездили 4 часть материковой Греции, мужчины наши побывали на Афоне. В сентябре собираемся на о.Кефалония... Любовь к Греции это навсегда... Обожаю греков, самые добрые и отзывчивые люди!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...