Перейти к публикации

Отдых в Греции


Ирчонок

Полезные сообщения

Делимся впечатлениями, названиями отелей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы были в  греции 2 недели назад на крите, отель стелла вилладж, замечательно все было. Отель семейный, много детей, мамашек, пляж песочеый, мелкий , еда европейская вкусная + немного греческой. Отдых, конечно пляжный, если хочется что-то посмотреть-лучше брать напрокат машину и ездить самостоятельно. Экскурсии не стоят тех денег, которые там дерут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираемся с мужем в Грецию 20.10 на недельку, хотели взять там на прокат машину, но говорят, что движение там сумасшедшие, действительно ли?

Bucheka, вы там были, скажи там действительно за руль лучше не садиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в Грецию куда поедете? мы на Крите были - дороги хорошие, но местами серпантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поедим на Пелопоннесский полуостров, в маленький городок Толо. Расчитываем за неделю облазить там все окресности и в Афинах побывать конечно же ;D.

Я тут уже подумала, что как приедем осмотримся немного, посмотрим как местные на своих авто перемещаются, тогда решим. А то нас в тур бюро напугали - говорят самим на машине ехать  - это очень для смелых людей. Может просто хотят своих экскурсий втюхать ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были с мужем в Греции 25.07.07. На полуострове Халкидики, отель Porto Caras Sitonia. Очень понравилось. Вода очень чистая, зелено, пляж большой. Ездили на гору ОЛИМП, и в святые храмы на горах МЕТЕОРЫ.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina.var , Пелопонес очень сильно погорел в это лето -  вы посмотрите инфу в инете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irina.var , Пелопонес очень сильно погорел в это лето -  вы посмотрите инфу в инете!!!

Я смотрела уже, пожары, конечно там были большие, но они немного в стороне от нашего места деслакации, выгорел юг пелопоннеса и запад, мы будем в восточной части. Надеюсь там ничего очень страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда удачи и хорошего отдыха... Греция -  это прекрасно :) покупайте побольше оливкогово масла -  оно там самое прекрасное в мире :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! приеду раскажу о впечатлениях ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Немного поделюсь о поездке в Грецию! Ездели 20-27.10, когда туристический сезон уже почти закончился. Поэтому туристов не так много, да и не так жарко. Отдыхали на Полопинесе в Толо, рядом с городом Нафлио. Выбрали лотерейное размещение, поэтому нам достался самый дешовый из предлогаемых вариантов - апортамента Angelos. Мне понравилось. В номере всё самое необходимое - кравать, зеркало, трюмо, большой удобный шкаф, кресло, небольшая кухонка с холодильником, чайником и посудой, душ, туалет и шикарная терасса с видом на море.  Городишко очень маленький, но идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, пляж песочный, очень радушное отношение местных. Мы брали машину и объездели не весь конечно, но большую часть Полопинеса. Виды изумительные!!! Вообщем накупались назагорались наездились! Дороги очень горные, по началу было страшновато, потом привыкли. Есть свои особенности в движении, но к ним быстро привыкаешь. Ездить самим там не страшно, на дорогах все вежливы, особенно на горных. Хочется съездить ещё! Уже наверное на материковую Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Мы с мужем улетаем в Грецию 1 мая 2008, на материковую часть, куда-то близ города Лутраки, там говорят ещё нельзя будет купаться в море, холодновато, зато отличная погода, чтоб покататься и посмотреть страну. Мы планируем там взять машину и поездить самостоятельно, осмотреть достопримечательности. ;)

По приезду отчитаюсь и выложу фотки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,а кто-нибудь был в этом отеле или друзья может http://www.theixiangrand.gr/Ru/Accommodation.php

Собираемся туда с мужем,этот отель ещё в прошлом году смотрела,очень понравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем улетаем в Грецию 1 мая 2008, на материковую часть, куда-то близ города Лутраки, там говорят ещё нельзя будет купаться в море, холодновато, зато отличная погода, чтоб покататься и посмотреть страну. Мы планируем там взять машину и поездить самостоятельно, осмотреть достопримечательности. ;)

По приезду отчитаюсь и выложу фотки. :)

Карапузинка, а где же отчет и фотки.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карапузинка, и вправду, покажи фото отчёт...

 

я вт сейчас задумалась об отдыхе в Греции во время отпуска

 

вот только не знаю, куда именно поехать и в какой отель

 

девочки, посоветуйте, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, а какого плана отель подсказать?

Мы уже выбрали с мужем отель,который я написала выше. Второй год туда хочу и вот наконец-то туда едем с 14.7 по 31.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была На Крите в отеле Nana beach. 22.07.07-29.07.07 Жара жуткая была.

На пляже или в аквапарке еще ничего, но на экскурсиях мы с мужем просто умирали от жары.

Спасение или море, или кондиционер.

Отель 4 звезды, но говорят уровень 5. Я не сильно разбираюсь, т.к. за 9 лет на море 1 раз и я не сильно притязательна.

Спуск к морю частично песчаный, с пляжа, а частично по лесенкам с камней прям в море.

Крит сам меня не особо впечатлил (та часть где мы были), а вот экскурсии на остова Сантарини и Спиналонгу понравились. На Крите можно взять в прокат квадроциклы и мотаться по острову, нам было лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки мы планируем поехать в Грецию в конце сентября. Большой компанией с 2 детьми полутора лет и 4 лет. Может посоветуете что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, простите меня, что так долго молчала. Гос экзамены сдавала, времени совсем не было.

Нам с мужем в Греции очень понравилось. И природа очень красивая и воздух свежий и есть что посмотреть.

Отдыхали мы в отеле Poseidon Resort, 4*, но обслуживание, территория и еда на все 5+. На территории отеля были несколько бассейнов. Один даже с морской водой, в котором мы собственно и купались. Море в мае достаточно холодное, плавали в нем один только раз, но всё равно прикольно. :D

Экскурсии совсем никакие не брали, сами ездили всюду на машине (брали на прокат там же), о чем немного пожалели, так как тяжело самим ездить по различным архитектурным памятникам, не зная историю и судьбу тех мест.

Отель располагался в пару км. от города Лутраки, в котором есть источник очень целебной минеральной воды, эта же вода и текла из крана в отеле. Очень приятная на вкус, там очень полезно просто принимать ванну в номере. ;)

Народу было очень мало, в основном местные. Тас сезон начинается все таки в июне, но я рада, что мы поехали в мае, было тепло, солнечно, но не душно. :D

Были в Афинах, Патре, Каринфе, Нафплионе, всего не перечислишь. Очень понравился город Нафпактос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю некоторые фотографии!

0b49fc66c700.jpg

Это вид с горы, внизу которой располагался наш отель.

 

 

img1954un9.th.jpg

А это город Нафпактос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то у меня комп глючит, или сайт радикал фото, попробую остальные выложить попозже. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а на Родосе кто-то был?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набережная в Нафпактосе

da31a563bd75.jpg

 

А это Каринфская крепость, самая высокая точка. Просто дух захватывает, когда видишь всё это собственными глазами!

bdd3ae3c3294.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
девочки, а на Родосе кто-то был?...

 

Моя подруга только 2 недели назад прилетела с Родоса. Могу узнать подробности. Но именно в это время там было землетрясение. Как-то неуютно.

 

Я в тоже самое время была на Халкидиках с сыном - Кассандра. Отель - Sani Beach Hotel & SPA. Восхитительное место! Отдохнули просто сказочно. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто был на острове Крит местечко Ретина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...