Перейти к публикации

Августята 2009! (беремен.)


YaKa

Полезные сообщения

Арбуз это тема!! Вот, что я оказывается хочу!! Пойду наемся арбуза и пускай я отеку!! хоть не так обидно будет!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Penka10

    1305

  • YaKa

    1188

  • Юнаа

    1089

  • Grusha

    947

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любашка-Беременяшка, мне проставили 10 капельниц эуфилина- ничего, сейчас только вылезла из под последней 5-ой капельницы магнезии и результата тоже ноль :(, видимо так уж суждено...:)

А в таблетках его пью, кстати после них я чаще в туалет стала ходить и ноги меньше отекают, мож правда все индивидуально, потому что когда я пила толокнянку с брусничным листом так там эффекта было ноль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик :wave: Анютка,Натали - девочки, с рождением деток вас!!!!! :giverose: Здоровья вам, а все остальное заживет и забудется. Поправляйтесь быстрее и скорейшей выписки вам :friends: 778465cae1bb.jpg

А я сегодня опять была у Г, опять писали отказ от больнички - уже муж писал :Crazy: посмотрели на кресле - шейка еще не готова, хотя у меня что-то выходит по чуть-чуть типа ЯБ :scratch: Отеки тоже не прошли, но ничего осталось недолго, так что Speranzaне расстраивайся, не ты одна с отеками, а внешний вид - сейчас он не так важен,это временно :grin: Kit, фоточки супер :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы еще в р.д, доча чудо, никак не могу понять как же они помещаются в животиках у нас! Девочки, обязательно берите с собой крем от трещин в сосках! Мне уже один сосок до трещины разгрызла! Это оч.больно при след.кормлении. У меня доча всю ночь спит :) но только если ее запеленать! Ручками они все таки себя будят и начинают капризничать! А так все хорошо, швы правда болят, но это фигня, заживет! Уже хочется домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, про арбузы заговорили...эх...у меня вот ностальгия, так ностальгия...я ж родом из Астраханской области. так там арбузов :Crazy: мы кроме середки ничего и не ели...я утром разговаривала с родителями (они там и живут) они как раз в тот момент с внуками (детьми моего старшего брата) ели арбуз...ЭХХХ, не поем я в этом году настоящих астраханских арбузов :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, мне тоже прокапали 7 капельниц эуфиллина - а результата никакого, все равно отеки не проходят, а я читала,что с 37 недели уже нежелательно применять лекарства,если только конечно случай не критический. Так вот когда я сегодня об этом сказала своей Г,то она мне на это ответила, что типа я слишком умная и начитанная, не любят наши врачи,когда с ними спорят,вот так. Поэтому я лишний раз ничего ей и не говорю и не спрашиваю. А я тоже стараюсь меньше пить, ем больше ягод,фруктов,арбузы тоже кстати ем - и в туалет лучше хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!! Очень давно не писала, но периодически постоянно читаю, очень рада за тех, кто уже родил, и кто на подходе. Я, наверно, самая последняя буду, у меня срок 29 августа, как бы на сентябрь не перешел.

Насчет арбузов - я их лопаю, у нас в Астрахани они такие вкусные, что не остановят никакие отеки, хотя наутро у меня побаливают пальцы рук, потом проходят.

от отеков очень хорошо помогает настой семян укропа, мне мой врач посоветовал, я пробовала, действительно помогает.

А вчера я подскользнулась в ванной и грохнулась на пол, правда, на попу, переживала, никогда не падала, а тут на 9 месяце угораздило. Но потом меня успокоили что ребенок защищен и главное на живот не падать. Но все же страшно было, прислушивалась постоянно к ощущениям - боль только в том месте, на которое упала, больше вроде бы ничего нет.

Я так поняла, девчонки кто гладит вещи - делает это сидя, мне неудобно вообще, не знаю, кому как.

сейчас на сайте буду почаще, и мужу скажу чтоб тоже отписался когда у меня все произойдет. Но боюсь, что уже некому будет читать, так как все будут заняты малышами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, ага, вот такой вот бред))) Рашша ))

AnnabelLee, ну теперь хоть понятно почему полиэтиленовые )) морю передам приветы!!!

gudvinka, а мы непослушные ))))нам хоть говори, хоть не говори, все-равно купаться полезем ))... очень вкусные арбузы продаются у Виктории на острове, только не в самом магазе, а на паркинге, напротив рыбной деревне! Только я всегда говорю, что беру для маленьких деток и если понравится, прибегу к ним опять )) вот они и стараются, ищат повкуснее арбузик.. там недорого, по 25 р кг ))

Anytka, какие вы клааасссные!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы еще в р.д, доча чудо, никак не могу понять как же они помещаются в животиках у нас! Девочки, обязательно берите с собой крем от трещин в сосках! Мне уже один сосок до трещины разгрызла! Это оч.больно при след.кормлении. У меня доча всю ночь спит :) но только если ее запеленать! Ручками они все таки себя будят и начинают капризничать! А так все хорошо, швы правда болят, но это фигня, заживет! Уже хочется домой!

 

Привет :wave: От твоих рассказов появляется чувство умиления и так хочется поскорее встретится со своей Крошкой....Мне тоже не понятно,как они там помещаются ,фантастика.....Я тоже положила в РД крем Д-пантенол....Помню я эти нагрыза на сосках,помню плакала от боли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронна, не переживай... это еще что. я упала прям с кушетки в РД, когда приехала карту подписывать ))) на попу... мы с доктором смеялись, она лишь спросила: "не родишь?"..

А вообще я читала, что даже на животе спать можно... для малыша в животике создана такая амортизация, что никакого вреда не причинить... другое дело, что маме не удобно ) вот тяк!

Я сегодня дома весь день в кой-то веки... разошлась на писанину :Crazy:

Пойду земляничный мармелад делать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а у меня муж в отпуске!!! :yahoo: мы тоже купили арбузик, 10 кг, половину я уже заточила....он мне его разрезал на 2 части и я ложкой середину слопала, у него глаза на лоб полезли от моей скорости поедания...правда потом еле встала из-за стола, ну и что :P зато такой кайф и в туалет потом бегать одно удовольствие!

девочки, я вот на 5 этаже живу и ничего, хоть раз в день да схожу вверх вниз, вот как потом с коляской ходить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, вот я уже подвываю! Т.к рожала я платно, мы в одноместной палате! Такая красота! Смотрю а в палатах по 4 человека лежат, места мало, детки плачат. Я ни сколько не пожалела денег на договор на роды! Такая крошка, а взгляд такой внимательный! Это такое чувство быть мамой долгожданного малыша, не передать! Девочки, желаю вам поскорее встретиться с вашими малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka здорово в палате одноместной,создали себе свой микроклимат и режим свой теперь вырыботали ,отлично,а когда много народу ,у кого то спит,у кого - то плачет....никакого режима....Да чувство материнства -это оболденное чувство.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, какие же вы молодцы!! :)

 

Девочки, а я рыдаю. Сейчас позвонила моя мама и начала меня лечить по поводу имени, которое мы выбрали для дочи....

:( я в шоке!! Столько негатива!! Мы долго держали его в секрете, потом я рассказала о нем сестре, а она нашей маме, и тут то началось.... Мы с мужем окончательно на нем остановились. Обидно до глубины души.. Мама стала говорить о своих ассоциациях с этим именем,... мне аж плохо стало.. Разве так можно? Теперь лежу-без задних ног, в себя прихожу...

Ни от кого подобного не слышала по поводу этого имени, а тут родная мать :( :(

Дочку мы решили назвать Кира!! Прям сердце разрывается!! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, ну прямо бред какой-то... Красивое, спокойное имя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, какие же вы молодцы!! :)

 

Девочки, а я рыдаю. Сейчас позвонила моя мама и начала меня лечить по поводу имени, которое мы выбрали для дочи....

:( я в шоке!! Столько негатива!! Мы долго держали его в секрете, потом я рассказала о нем сестре, а она нашей маме, и тут то началось.... Мы с мужем окончательно на нем остановились. Обидно до глубины души.. Мама стала говорить о своих ассоциациях с этим именем,... мне аж плохо стало.. Разве так можно? Теперь лежу-без задних ног, в себя прихожу...

Ни от кого подобного не слышала по поводу этого имени, а тут родная мать :( :(

Дочку мы решили назвать Кира!! Прям сердце разрывается!! :(

Не слушай никого, как решили назвать так и решили, это Ваш ребенок! Очень красивое имя! Моей маме имя сначала тоже не очень нравилось и ассоциации были разные а я сказала что нам с мужем нравиться и все, теперь она мое пузико тока так и называет, мы решили назвать дочку Дианкой, так что не слушай никого и не переживай, в конце концов это твой ребенок, и ты имеешь право называть так как тебе нужно :friends: ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, какие же вы молодцы!! :)

 

Девочки, а я рыдаю. Сейчас позвонила моя мама и начала меня лечить по поводу имени, которое мы выбрали для дочи....

:( я в шоке!! Столько негатива!! Мы долго держали его в секрете, потом я рассказала о нем сестре, а она нашей маме, и тут то началось.... Мы с мужем окончательно на нем остановились. Обидно до глубины души.. Мама стала говорить о своих ассоциациях с этим именем,... мне аж плохо стало.. Разве так можно? Теперь лежу-без задних ног, в себя прихожу...

Ни от кого подобного не слышала по поводу этого имени, а тут родная мать :( :(

Дочку мы решили назвать Кира!! Прям сердце разрывается!! :(

 

Не расстрайвайся,главное,чтобы у тебя и у мужа не было никаких ассоциаций...А родится Доча и у мамы появится совсем другая ассоциация .связанная именно с ее внучкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aushra, конечно бред!! Я ей пыталась об этом сказать, так она меня слушать не желает, давит на то, что раз её МАТЕРИНСКОЕ слово ничего не значит для нас, то она 'умывает' руки!! ПЗЦ!! Сто процентов наслушалась кого то...

Щас буду ей звонить, расставлять точки!! Это наш ребенок в конце концов!! Ох... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, http://www.***.org/names/show/101.html ссылка со значением имени.. дай маме почитать...там написано, что Киры очень привязаны к бабушкам )) может это её обрадует )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, спасибо, очень приятно читать твои сообщения, даже не верится что недавно ты делилась с нами своими беременными проблемами, а сейчас ты уже МАМА! :friends:

Speranza, солнце, нашла из за чего грустить! Вы родители и вы выбираете имя малышу (тем более такое красивое). А что говорят другие - тебя не должно волновать, даже если это собственная мама. Родители всегда думают, что им лучше знать...Но они не понимают, что мы уже сами родители :friends:

 

Девченки, которые уже стали мамочками, скажите, в чем вы забирали малыша из роддома. Говорят никакие костюмчики не нужны, заворачивают в пеленку и одеялко (ну или пледик). Это так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza, а у моей маман вообще прикол )) говорит, что в имени обязательно должна быть буква Р )) говорит, чтоб имя защищало ребёнка )) просто ни в отчестве, ни в фамилии Р нету.. вот такой вот прикол )) но у нас ещё никто не знает наших планов на счет имени )) назовём и всё... потом уже никуда не денешься, придётся любить с таким именем ) Вот у меня брат мальчика назвал Леонардом, девочку - Луизой! они такие клёвые... другие имена и представить сложно ) никто не оспаривал.. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Спасибо вам!! Сейчас буду отвоевывать своё право!! ;)

Она же меня в своё время назвала в честь своей мамы, т.е - моей бабушки, которая сама же на этом настояла, так мне мама рассказывала, что типа у неё самой выбора то и не было... А теперь так же поступает...Семейка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Speranza во во, вот именно поэтому никому не сообщаю выбранного имени...особенно маме!!! не бери в голову и называй как хочется тебе!!!

 

девули,а я пожаловаться пришла...я раньше писала, что хочу эпидураль, но так как в детстве была аллергия на ледокаин, я это указала и мне должны были сделать тесты на аллергии на медиаменты.так вот сейчас получали письмо что в понедельник должна явиться для этих тестов....в...отдел лёгочных заболеваний!!!! я в шоке!!!! ессно на такой риск в моём положении я не пойду....там все то с туберкулёзом то с пневмонией и т.д. + у нас эпидемия этого гриппа А...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coco, вот я уже подвываю! Т.к рожала я платно, мы в одноместной палате! Такая красота! Смотрю а в палатах по 4 человека лежат, места мало, детки плачат. Я ни сколько не пожалела денег на договор на роды! Такая крошка, а взгляд такой внимательный! Это такое чувство быть мамой долгожданного малыша, не передать! Девочки, желаю вам поскорее встретиться с вашими малышами!

 

И я платно буду рожать и палату точно отдельную. Я после первых родов была в платной палате, потому очень хорошо понимаю, какого тебе. Спасибо тебе за тёплые пожелания! Материнство ни с чем ни сравнимое счастье! :give_heart:

 

Анютка, какие же вы молодцы!! :)

 

Девочки, а я рыдаю. Сейчас позвонила моя мама и начала меня лечить по поводу имени, которое мы выбрали для дочи....

:( я в шоке!! Столько негатива!! Мы долго держали его в секрете, потом я рассказала о нем сестре, а она нашей маме, и тут то началось.... Мы с мужем окончательно на нем остановились. Обидно до глубины души.. Мама стала говорить о своих ассоциациях с этим именем,... мне аж плохо стало.. Разве так можно? Теперь лежу-без задних ног, в себя прихожу...

Ни от кого подобного не слышала по поводу этого имени, а тут родная мать :( :(

Дочку мы решили назвать Кира!! Прям сердце разрывается!! :(

 

Боже! Ну зачем так?? Ёп... прст... Ваш ребёнок и ваше право! Ещё не хватало, чтобы слушать мнения других. Сколько людей столько и мнений, каждому не угодишь. Как говорится, не нравится – не ешьте! Мне было абсолютно по барабану, когда мы с первым мужем дочу назвали Анисой. Люди по разному реагировали, мне было пофигу. Моя двоюродна сестра назвала второго сына Мареком, когда об этом узнал дед (второй муж нашей бабушки) он просто бросил трубку телефона. Мы ржали потом над ним и говорили, что наверное он думал, что его именем назовём – Витя. :rotfl:

Speranza, не переживай! Я не знаю, что за ассоциации возникают у твоей мамы, но в любом случае, они привыкнут к этому имени, это уж её проблемы, как говорится. Сорри, если что обидное сказала, меня просто задело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, которые уже стали мамочками, скажите, в чем вы забирали малыша из роддома. Говорят никакие костюмчики не нужны, заворачивают в пеленку и одеялко (ну или пледик). Это так?

Я тоже присоединяюсь к вопросу. Я уже спрашивала, а никто не ответил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...