Перейти к публикации

Про прикорм ?


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки,  нужен взгляд со стороны и опыт мамочек! 

Сыну 9.5 месяцев, на прикорме с 6.5 месяцев. Более-менее активно кушать начал с 7.5, до того особо не проявлял интерес. У нас атопический дерматит легкой степени, часто обостряется при введении новых продуктов, но не факт, что из-за прикорма, чёткой связи не замечено. Поэтому вводим медленно, отменяем иногда. Из-за этого его меню очень скудное. Моя мама уже панику развела, что ребёнок голодает. 

В общем, его рацион сейчас: 1 завтрак - ГВ, 2 завтрак- каша безмолочная с фруктовым пюре + ГВ, обед - кабачок/ цв капуста+ индейка (1/2 100г -й банки)+ ГВ, полдник- фрукт в ниблере +ГВ, ужин и далее- ГВ. Тыкву, брокколи не ест, на кролика тоже реакция. 

Реально всё плохо и я затянула с введением новых продуктов? Что Ваши детки кушали в этом возрасте, если учесть, что АД у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему тоже 9.5 месяцев. Прикорм с 6 месяцев. Вначале очень сильно плевался. Где-то в 7.5 месяцев начал более-менее кушать. К этому времени ввела овощи и без молочные каши (рис, гречка, пшено и кукуруза). И фрукты - яблоко, банан, мясо и оливковое масло. Персик и грушу в баночном пюре. В 8.5 месяцев 3 раза дала творожок. И потом мы попали в больницу с эпи приступом первичным. Сутки в реанимации и неделю в отделении неврологии. В больнице я не стала его мучить прикормом, да и условий для этого там особо нет. Кушал только грудь. Молока хватает, без докорма смесью. Есть грудь часто, как только попросит. С 9 месяцев весит 13.5 кг. Перебирает. Когда   больницы вышли, он опять стал плеваться едой. Хочет только грудь. Ни каши, ни мясо, ни овощи не ест. Всё плюёт с первой ложки. Более менее ест банан. Скорблю его ложечкой или даю в ниблере. Думаю, что всему своё время. Я всё равно предлагаю ему еду, может распробует:) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки тоже ад. Медленно тоже вводила прикорм. Куда гнать то? Советчиков вообще не слушаю. Никто кроме меня не знает, как лучше моему ребенку.

Дочке 1,1. Рыбу, например, еще не едим. Потому что один раз попробовали, всю обсыпало, аж скорую вызывала. Яйцо тоже не едим еще.

Вводите прикорм так, как сами считаете нужным

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю на что у вас АД, но у моего высыпает на кабачок. Всё вокруг ах, ах, не может быть. Причём пробовала и такая же реакция на патиссон, баклажан. Почему каша у вас безмолочная? И уже большой ребёнок, надо как минимум 2 раза кашу: второй завтрак и ужин. Спать будет лучше, меньше просыпаться ночью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем кашу на ужин дают? Каша безмолочная, потому что молоком он потом запьет, ГВ же, педиатр говорит, не нужно до года молочные каши. У нас на брокколи реакция) тоже типа невозможно,а факт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

И уже большой ребёнок, надо как минимум 2 раза кашу: второй завтрак и ужин. 

А как максимум?

Зачем столько каши ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 вы педиатра послушайте, а делайте, как вам и ребёнку подходит. Я тоже первый раз дала безмолочную кашу, брала самую дорогую, лучшую, плевался дальше, чем видел. Сама попробовала, гадость. Подруга сказала, что сразу стала прикорм давать с молочных. Ну и я по её совету. Хорошо пошла. Докармливайте ГВ, одно другому не мешает. И не надо ничего добавлять, молочная каша сама по себе вкусная. 

52 минуты назад, Mамба сказал(а):

А как максимум?

Зачем столько каши ребенку?

Максимум, это второй завтрак, ужин, в обед в суп крупу и некоторые детки ночью ещё её кушают. А что, вы против каши? Этот продукт гораздо легче усваивается, чем фрукты или овощи, и гораздо сытнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 как говорит наш гастоэнтеролог,  разнообразие надо маме, а не ребенку. У нас АД не сильный. Прикорм сразу стал есть плохо. По итогу на 1.4 имеем : каша (рис, кукуруза), смесь, картошка с говядиной, фруктовый пакет или банан + творог или йогурт , смесь. Все.  Его не сыпет на продукты, он больше ничего не ест.  

Кашу нам рекомендовали 2 раза в день. Утром и вечером. Утром молочная, вечером без.  Но я ленивая и вечером кашу пока не  всунуть, требует смесь. 

По мне, так норм рацион для вашего возраста. Цель не накормить, а познакомить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коот сказал(а):

@olyashka89 вы педиатра послушайте, а делайте, как вам и ребёнку подходит. Я тоже первый раз дала безмолочную кашу, брала самую дорогую, лучшую, плевался дальше, чем видел. Сама попробовала, гадость. Подруга сказала, что сразу стала прикорм давать с молочных. Ну и я по её совету. Хорошо пошла. Докармливайте ГВ, одно другому не мешает. И не надо ничего добавлять, молочная каша сама по себе вкусная. 

Максимум, это второй завтрак, ужин, в обед в суп крупу и некоторые детки ночью ещё её кушают. А что, вы против каши? Этот продукт гораздо легче усваивается, чем фрукты или овощи, и гораздо сытнее. 

Я не против каши. Я не понимаю зачем ее три раза в день. И еще и ночью. Вообще, ночью спать надо, а не кашу есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба детки разные, надо смотреть по ребёнку. Мой, например, рослый, но ему достаточно было пару раз в день каши, а у подруги ещё больше нашего. В 1,5 года он был ростом 105 см и при этом не худенький и активный, чтобы кормить такое тело, он кушал и ночью кашу, как раз с 10 месяцев до 1,5 лет. Потом отказался от ночного кормления так же, как и другие детки. Для него это норма, а для кого-то в 5 лет с уже сформировавшимся жкт рост 105 норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...