Перейти к публикации

Эпидемия по нашей вине


שלום

Полезные сообщения

Всем добрый вечер. 

Я уже писала, что бывший заразил нас вирусным конъюнктивитом (сначала заболел ребёнок   потом и я). Сразу уточню,  что болезнь очень заразная,  болючая, долгонепроходящая и даёт осложнения на зрение). Так вот, заразились этой бедой и весь сад, и все соседи, и дети, и взрослые....в общем, настоящая эпидемия  именно этой болячки (((

Теперь мне кажется,  что все злятся на меня (да где там кажется...многие в глаза высказались), что из за нас так сильно  заболели (некоторые вплоть до стационара с уколами и капельницами).

Что делать? Мы не хотели никого заразить!

А бывший снял с себя ответственность быстро((( я думал, меня просто надуло (болел больше месяца!)

А мне жалко людей,  а особенно маленьких.  Так как знаю, как это больно (((

А видеть заболевших приходится каждый день   - эпидемия не утихает(((

Понимаю, что будет больше всего, тапок (((

Проблема еще и в том, что, когда внешне уже вме нормально,  ещё три недели, человек остаётся переносчиком((((добавлено)

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам урок. Я бы тоже злилась на вас. Зачем давать было ребёнка такому БМ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига себе конъюктивит. И у меня, и у детей были вирусные конъюктивиты. Но без такой жести и без эпидемий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденовирус видимо.Странно,что вы дали своего ребёнка человеку с таким заболеванием.Внешне понятно же,что не ерунда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда все знают, что источник вы с ребенком? Вообще помалкивать нужно о своих болячках.  А Так я бы тоже злилась на вас. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Аденовирус видимо.Странно,что вы дали своего ребёнка человеку с таким заболеванием.Внешне понятно же,что не ерунда.

Я раньше и не подозревала,  что может быть такое заболевание.  П он говорил, что его просто а поезде надуло. 

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

А откуда все знают, что источник вы с ребенком? Вообще помалкивать нужно о своих болячках.  А Так я бы тоже злилась на вас. 

Мы были первыми, кто с этим ушёл на больничный (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки «надуло» нет такого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки ребенок в садик ходил с заболеванием "На лицо" или его никто не видел? Да мало ли кто когда ушел на больничный? 

@Sobaka а ячмень на глазах это выглядит совсем по другому? У меня просто ни того, ни того не было. С ячменем видела - опухший глаз и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

@Будутдвойняшки ребенок в садик ходил с заболеванием "На лицо" или его никто не видел? Да мало ли кто когда ушел на больничный? 

Болезнь разошлась стремительно.  Уже к обеду у ребенка пошли кровянистые выделения с глаза. Я его тут же забрала. Но это не уберегло никого.

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Будутдвойняшки «надуло» нет такого диагноза.

Он уверял,  что это не заразно! Сам же месяц к врачам не обращался !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ryboly конечно не так)это вообще разные заболевания и клиника разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост то о чем? Покаяться? Что вы можете изменить сейчас? Только не водить больного ребенка в сад. Ну и бывшему реально только со справкой о здоровье ребенка давать на общение на 1-2 часа на улице погулять при вас. Так контакта меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки ну и не переживайте. Вы забрали сразу же как узнали о болезни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Будутдвойняшки ну вы же в интернете сидите.хоть загуглите.В общем,заварили кашу.детей жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Пост то о чем? Покаяться? Что вы можете изменить сейчас? Только не водить больного ребенка в сад. Ну и бывшему реально только со справкой о здоровье ребенка давать на общение на 1-2 часа на улице погулять при вас. Так контакта меньше.

Наверное,  да, покаяться. Вижу, как многие мучаются,  знаю, как это больно (очень больно!). А поделать ничего не могу. Знаю (по нам), что болеть как минимум,  2 недели, как не лечи(((

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

@Будутдвойняшки ну вы же в интернете сидите.хоть загуглите.В общем,заварили кашу.детей жалко.

Кто же знал, что это настолько (!) Заразно(((

Насколько все заболевшие успели заметить,  стоит просто потереть глаз грязной рукой, и вуаля((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы сделали тоже самое, что и БМ. Он подумал, что надуло. Вы, что не заразно.... изменить уже ничего не изменишь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ириночка// сказал(а):

Ну вы сделали тоже самое, что и БМ. Он подумал, что надуло. Вы, что не заразно.... изменить уже ничего не изменишь. 

От его болезни до нашего заражения прошло 2 недели. 

Это, конечно,  не оправдывает,  но мы понятия не имели, что тоже можем заразиться (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Будутдвойняшки сказал(а):

но мы понятия не имели, что тоже можем заразиться (((

Он тоже не думал, что может заразить) Повторюсь, уже ничего не изменить. Деткам и всем заболевшим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-20191018-WA0010.thumb.jpg.80e15daf15128c7bd8b1fbca2907e540.jpg20190929_104629.thumb.jpg.f32f2fc627ba38953e3cbb1096e0416b.jpgвот так это выглядит.  Вдруг кто, не дай бог, столкнётся (((

Лечение надо начинать сразу и очень серьезное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этих конъюнктивитов  тьма тьмущая. Потому, заболев, лучше обратиться к врачу. Ну а заразность от вируса зависит (или бактерии). Как и протекание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то кажется, что просто эпидемия этого вируса в вашей местности.

Ну как один ребёнок мог и полсада заразить и всех соседей. Он что ходил по подъезду, тёр глаз и хвастался за все поручни. 

Поругали себя и хватит уже. 

Когда родители детей с кашлем и соплями водят и в сад и на мероприятия общественные, то потом никто себя не ругает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна аденовирус очень заразный.не знаю уж как соседей,но на группу одного ребёнка достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka не спорю. Но масштаб, описанный автором поражает. 

У моего ребёнка был аденовирус. С коньюктивитом. Заразилась тогда только я. Из семьи больше никто не заболел. И соседей с опухшими глазами не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна аденовирусный конъюнктивит разный бывает.У меня была пленчатая форма,которая встречается редко.Это был ад длинною в 2 мес.Роговицу я себе восстанавливала очень долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka ужас. 

У нас все легче протекало. Но тоже приятного мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну ладно. Будто вы этот вирус изобрели. От вас кто-то схватил, от них еще кто-то, а вы - такое же промежуточное звено. Учитывая такую контагиозность, неудивительно. Будут руки тщательнее мыть. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...