Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

кругляшка, отвечу за Karioka, документы на квоту мы подаём у себя в пензе в местный минздрав, там нам их рассматривают, направляют в ту или иную клинику выписки, ставят в листы ожидания, и мы ждём когда же нас из этих клиник позовут.

Shula, дополнительно ничего не собираюсь сдавать, в принципе свою беду я знаю,Г назначил сдать аспират для новой выписки, в июле начну собирать по новой доки на квоту, а там уж видно будет дадут квоту или не дадут. Единственное что я сдала АМГ, но это для платного ЭКО, если квоту не выделят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

'Muschka' приветик.понятно.а что такое АМГ?а я вообще слышала что дают три квоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, АМГ- антимюллеров гормон, этот гормон оценивает овариальный запас яичников.

Ну вот у меня и будет как раз 3-я попытка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, вот Muschka, правильно за меня уже ответила)))А там уж куда пошлют...

кругляшка, ты вроде планировала на следующую попытку ЭКО идти? А почему себя изводишь этим вопросом?Вот подлечишься и снова в протокол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Karioka' и 'Muschka' , девочки спасибо вам.да вот и извожу себя ожиданием.вот цену узнали сколько будет стоить икси (эко нам не поможет - мужской фактор) - 92 тыс без лекарств и анализов,да на это мы все найдем .просто врачи сказали что можем приступить - мы настроились (да и я так хотела все таки 4 фолика уже было), а там анализ один подкачал - опять ожидание.хочу укольчики и протокол.вот такая я торопыга.все сама осознаю.но вера так сильна....желание огромно...вот и извелась.сама знаю что надо успокаиваться.вот и уезжаю на след.недели до очередной явки в деревню.там я отвлекаюсь.да и хочу естественную попытку сделать.мужа ангиовитом кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал гистероскопию в 6 больнице? меня интересует - там всё как перед лапарой? т.е. оформление в стационар, те же анализы и т.д.... или всё проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, да, понимаю, сама уже устала от больниц, но мы же идем к цели, так что рано или поздно все должно у нас стать хорошо. У нас же просто схожая ситуация была и эмбриончики крепкие и раннее прикрепление было. Но вот почему то мне не сказали доп анализы сдать.

Muschka, Я вот тоже хочу АМГ сдать. А в чем этот анализ для эко может помочь?

кругляшка, Тебе действительно надо отвлечься от всех мыслей и просто отдохнуть, эмоциональное состояние ведь тоже очень важно. Отдохни и расслабься!) Еще у меня к тебе вопросик есть) Анализы все-все надо будет заново пересдавать или основные, ведь у ИН в карточке они уже есть и срок годности еще кончится у многих?

Лосёнок, Я сразу делала и лапару и гистеру, так что все анализы у меня были как для лапары. это же тоже вмешательство, так что надо будет сдать, я думаю. Просто там наркоз не такой серьезный и выписать должны уже на след день. По крайней мере, когда я лежала, у девочек было так.

Изменено пользователем Shula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосёнок, я делала этой осенью гистеру у Берестневой. Все оформления и анализы, как перед лапарой. И выписали меня на следующий день))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосёнок, ага, всё как и сказала Karioka, приходила с готовыми анализами, но почему-то из вены они у меня ещё раз взяли

Shula, а для чего тебе сдавать АМГ, у тебя же вроде бы с количеством фолликул проблем не было в протоколе?В принципе для ЭКО по квоте оно не нужно, чревато тем что если низким будет анализ, то могут отказать в квоте, единственное разве что для себя сдать и не оглашать его врачам, но этот анализ не из дешёвых, чтобы так ради любопытства. Я сдала, только потому что были рекомендации репродуктолога из Самары, исходя из первого ЭКО, в нём у меня было 3 фолликула, есть ли смысл мне делать платно ЭКО со своими яйцеклетками или нет. Так что подумай, посоветуйся с врачом нужен ли действительно тебе этот анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мне АМГ и Ингибин В Хлебина сказала сдать и в выписку включить, сейчас вроде новые правила и эти анализы уже стали обязательным. Выписка моя готова, осталось к Мысякову сходить, выслушать его речь и сдавать в минздрав. Только что-то после всех наших с вами неудачных протоколов в этом году не хочется спешить. Дурь какая-то про високосный год в голову лезет. Но теперь уж как Бог пошлет, деваться некуда с подводной лодки :D . Девочки, а где этого Мысякова ловить нужно? Помню, вы все уже писали об этом, а память девичья. Подскажите, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да у меня же тоже выросло только 4 фолликула и ИН сказала что скорее всего занижен мой резерв. Я то просто думала что это на протокол как то может влиять, может лекарства какие добавят. ну раз от этого ничего не зависит, то не буду пока сдавать. Спасибо за ответ!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответ.

Karioka, а тебе сразу с чисткой делали? вернее, планировалось так? или просто диагностическую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Shula'

да эмоции я знаю что надо убрать.вот и еду в деревню.а по поводу анализов, то они действительно некоторые будут просрочены.я обычно прихожу и ИН дает список какие надо сдать.я думаю как только ты соберешься, тебе надо звонить ИН и спрашивать какие надо сдать и про все остальное (лекарство, оплату, сроки), и еще я знаю что вроде бы на крио они не дают больничный.но я могу ошибаться.девочка с москвы на крио сказала что надо делать больничный самим, так как сеченовка не открывает.и она сразу после переноса ехала к врачу в поликлинику.но я как то слышала разговор что можно попытаться договориться.это тоже тебе надо уточнять.

 

девочки вот читаю вашу темку про амг.что вам ИН говорила сдавать. так как мало фоликов.а у меня на протоколе тоже было мало.а ИН мне ни чего не говорила.почему?вот теперь я задумываюсь.ведь она наблюдает меня с ноября. ведь она же могла понять если была бы проблема?

 

Muschka' у меня к тебе вопрос.а сколько он стоит и как его берут?я конечно не буду делать, только если Ин скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосёнок, мне делали, как я поняла, диагностическую, брали несколько соскобов на анализ, но если бы что-то обнаружили, то могли бы сразу сделать чистку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, да нет, мне ИН не говорила АМГ сдать, просто уточнила что скорее всего занижен резерв и все. А больничный они действительно не дают, она сразу это мне сказала. И я имела ввиду что почти все НЕ просрочены анализы будут, не дописала))) Может все таки тогда не все заново придется сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula'

понятно.по поводу анализов: те которые им нужны действуют три месяца.так что кучка все равно набежит.я постоянно их сдаю.редкие анализы действуют полгода.они на них особо и не смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может поможете мне информацией: у меня у родственницы большие проблемы с щетовидкой, какой то гормон повышен очень сильно. Врач у которого она наблюдалась сказал, что сделать ничего нельзя просто постоянно пить таблетки для его снижения. Может кто знает хорошего эндокринолога в Пензе чтобы еще с кем проконсультироваться???

Ну и на всех планирующих

АААААААААААПППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем LILU111111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, cтранные какие-то правила, я вот только что на той неделе у Г была, мне про АМГ и ингибин В врач ничего не сказал, что мне нужно их сдать для выписки, может если только потом скажет ещё.

Вроде бы нового закона по квотам на ЭКО не было, откуда же они эти новые правила выискивают? Сейчас опять открыла приказ №67 об ЭКО, там ничего не говориться об этих анализах для квот.

кругляшка, мне его не ИН назначала, а другой врач -репродуктолог. Я делала за 800руб, обзвонила все частные клиники и выбрала там где дешевле, у вас я посмотрела за 860р. можно сделать. Зачем он тебе, раз ИН не говорит делать значит будете добиваться со своими яйцеклетками

 

LILU111111, спасибо дорогая, вся обмусолилась!!!

К сожалению, ни чем помочь тебе не могу

Как мама? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka'

спасибо за инфу.я уже посмотрела в нете и успокоилась.там указано что его еще назначают сдавать если проблемы с овулей.а у меня вродебы каждый месяц.может поэтому и не говорила мне ИН здавать.а может еще когдап нибудь скажет.

 

'LILU111111' спасибочки, обмазалась.а по повду щитовидки, так у племяницы мужа тоже нашли повышенный гормон.и один врач сказал что пожизненно пить гормоны, она пошла к другому и тот сказал что надо похудеть и пропить гормон 2-3 месяца.если снизиться то можно и не пить по жизненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, а это точно, что сейчас три попытки эко по квотам? У нас, в Пензе? С какого времени? Хочу тогда знакомым сказать, чтобы воспользовались третьей попыткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, я сама так ничего, тяжеловато правда, но я не жалуюсь, ноги сильно отекать стали. А мама пока плохо и ничего лучше пока нет :girl_cray:

кругляшка, у меня родственница тоже полная, но она и ни ест ничего особо, а полнеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111'

полнота чаще всего из-за щитовидки.племяшка помимо диеты пошла в тринажерку.не знаю что там у нее сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, самый хороший эндокринолог Семенова Татьяна Николаевна - она зав.отд. в больнице на Маяке. Я прям к ней туда ходила. Принимала еще платно на Суворова, где ц.рынок Медицина для вас

Изменено пользователем Елена21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, спасибо. Я ей скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, добавлю, что к ней меня направляла известная нам с тобой Лисицкая Е.В. - говорит. что доверяет только ей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...