Перейти к публикации

Денежная подушка


Полезные сообщения

@universe  понятно, что зависит от достатка. Но в любом случае траты растут. Нет же такого, чтобы до сада ребенок в лучших брендах и развивашках, на лучшем питании в кредит - а потом в б/у трикотаже в гос.кружках, чтоб этот кредит отдать.  Каждый живет по своим средствам. Но в целом трат с возрастом по любому же больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука я в цирк беру по 250. Я не трачу много) а вот на памперсах не сэкономить никак :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@universe мы в Кидляндии были 2 раза и оба - бесплатно :)

Ну я образно говорю, я не в курсе что это такое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Thirteen сказал(а):

Ну подросший ребенок без проблем и с удобством носит один размер и год и больше, даже если брать без запаса почти... Думаю, это имелось ввиду.

Но блин... Это все равно уже другая стоимость одежды. 5 слипов стоят дешевле, чем 5 комплектов одежды для школьника (да и дошкольника тоже). А дошкольники и школьники еще умеют не только вырастать из нее, но и убивать) 

Про цены на обувь вообще молчу

Не знаю, мои растут очень быстро . Весной купила, осенью уже мало. Обувь это вообще отдельная песня.
Еще летом в боях обувь обсуждали, что у моих размер относительно небольшой. Сейчас на зиму покупала 35! размер, чтоб хоть хватило на конец зимы((( 

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Самка бурундука я в цирк беру по 250. Я не трачу много) а вот на памперсах не сэкономить никак :(

Почему? Вон многие пеленками пользовались в одной из тем про подгузы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* , можно ж без памперсов вообще.. Приучайте рано к горшку, будет экономия. У нас тоже была большая статья расходов именно на памперсы, двойня.. мы на питание меньше тратили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

@*Jellyfish* , можно ж без памперсов вообще.. Приучайте рано к горшку, будет экономия. У нас тоже была большая статья расходов именно на памперсы, двойня.. мы на питание меньше тратили.

Нет, я слишком ленивая))) памперсы и баночки будут по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, universe сказал(а):

Ну я образно говорю, я не в курсе что это такое. 

город профессий, еще есть "Лаборатория Чокнутого профессора" -опыты и куча познавательной хрени, там 210 один билет , я не знаю как автор  300 за  минимум двоих отдает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Цены дороже похода в театр

@*Jellyfish* 

Сколько вам пачек нужно? 2-2.5-3? И что это очень дорого? Да и на них при желании можно экономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука у меня один дошкольник. Много куда ему бесплатно)

@Ola-la-// в первые месяцы уходило по 10 подгузов в день. Потом чуть меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*PregnOlya* я 38-39 своему уже покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

@Самка бурундука у меня один дошкольник. Много куда ему бесплатно)

Ну так сдайте явки и пароли ?? Куда можно бесплатно на выходных/каникулах податься с детьми 7 и 4 лет и двое взрослых.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Нет, я слишком ленивая))) памперсы и баночки будут по любому.

Как раз на банках экономить вообще легко. А мальчик- подросток ест больше взрослого мужчины.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да.... Куда сейчас младшая проходит бесплатно или дешевле - старший уже по полной цене. И развлечений касается, и остального (самолет тот же, проживание в отеле и тд) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* в среднем у большинства 6-7 в день уходит. 

Не хотите экономить, ленитесь - зарабатывайте больше. И вопроса об экономии не будет стоять.

А вопрос о подушке вообще странный для меня. На мой взгляд в свободном распоряжении 3-4 зп должны быть отложены всегда. Не на счету в банке, а конкретно под рукой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

город профессий, еще есть "Лаборатория Чокнутого профессора" -опыты и куча познавательной хрени, там 210 один билет , я не знаю как автор  300 за  минимум двоих отдает(((

У нас было подобное нечто.. Ходили туда дети родителей со средним доходом.. все остальные детей водили в места попроще. И потом эти макдаки и пиццы, не все водят детей в кафе каждые выходные.. Мне дешевле пиццу домой взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос исключительно о подушке... То я не поняла что значит "сидеть на шее мужа". Муж как бы обязан содержать жену в декрете даже по закону, про "по-человечески" я вообще молчу. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@*Jellyfish* в среднем у большинства 6-7 в день уходит. 

Не хотите экономить, ленитесь - зарабатывайте больше. И вопроса об экономии не будет стоять.

А вопрос о подушке вообще странный для меня. На мой взгляд в свободном распоряжении 3-4 зп должны быть отложены всегда. Не на счету в банке, а конкретно под рукой.

3 зп не хватит на 3 года то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Самка бурундука у меня один дошкольник. Много куда ему бесплатно)

Ну дошкольник это как раз может быть и дешевле, чем пупс.. Тк и по образованию и кружкам запросов еще нет особых, без гаджетов можно обойтись, а досуг любой интересен. А вот постарше денег больше уходить будет.. У них могут появиться интересы, которые стоят денег, в образование тоже вкладывать надо.. Кружки те же... У нас например обязательно, загрузить ребёнка по полной, иначе пойдет не в ту степь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, universe сказал(а):

У нас было подобное нечто.. Ходили туда дети родителей со средним доходом.. все остальные детей водили в места попроще. И потом эти макдаки и пиццы, не все водят детей в кафе каждые выходные.. Мне дешевле пиццу домой взять.

Так прошу автора сдать места, молчит партизан. Хотя подгузы можно и не Премиум кеар покупать, а Слип плай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Самка бурундука сказал(а):

Ну так сдайте явки и пароли ?? Куда можно бесплатно на выходных/каникулах податься с детьми 7 и 4 лет и двое взрослых.

У меня целый инстаграмм этому посвящен))) хештег #кудапойтисребенкомвкиеве

1 минуту назад, universe сказал(а):

Ну дошкольник это как раз может быть и дешевле, чем пупс.. Тк и по образованию и кружкам запросов еще нет особых, без гаджетов можно обойтись, а досуг любой интересен. А вот постарше денег больше уходить будет.. У них могут появиться интересы, которые стоят денег, в образование тоже вкладывать надо.. Кружки те же... У нас например обязательно, загрузить ребёнка по полной, иначе пойдет не в ту степь...

Когда ребенок подросток - мама уже не в декрете ;) заработать уже спокойно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

У меня целый инстаграмм этому посвящен))) хештег #кудапойтисребенкомвкиеве

меня нет в инсте, можно прям ссылку конкретную на обзор в личку:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

меня нет в инсте, можно прям ссылку конкретную на обзор в личку:flower:

Ну прям бесплатно мы не ходим. А так, театры, музеи, выставки, кино. Я ж не знаю, что конкретно вам интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

3 зп не хватит на 3 года то.

А папа на что? Ну и нет денег- зачем сидеть 3 года в декрете? В 1.5-2 года ребенка в сад, маму на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* , так у вас старший как раз школьник будет, пока мелкий еще пупс.... Короче спор бесполезен, тк все запросы зависят от дохода. А так можно хоть 5х вырастить, если только еда, бу одежда и скромные развлечения.. А если доход побольше, то уже охота, чтоб ребенок развивался всесторонне, а не только школьная программа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка всегда нужна, но прям на 3 года чтоб хватило... Это надо столько же по времени откладывать. Сейчас же живете на зп. И я так понимаю, лишних вроде нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...