Перейти к публикации

Планирование после внематочной беременности


Рекомендованные сообщения

Приветик всем. Девчат, я что то по тихому схожу с ума)))) ВБ была 19 августа 2018 года. Первая беременность и первый промах. Осталась труба слева,  СПКЯ, и ... и вроде все.

Овуляция с помощью сиофора и редуксина наступает. Пусть редко, но все же бывает. Цикл в течении 6 месяцев стабильно 31 день. Не предохраняемся. Помимо сиофора и редуксина пью витамины (фолька, D3, Омега3) Пробовала инозитол.... Реакции ноль. Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50. В родне есть склонность) Мужа проверяли - у него все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, но он все равно вместе со мной пьет фолиевую. В стимуляции Г отказала. Прихожу просить стимуляцию - она смотрит меня на узи, а у меня своя овуляция.... И зачем, говорит, тебе нужна стимуляция? 

По какой причине может не наступать беременность при овуляции? И что в таком случае делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50

бугагага

а кто дает гарантию что вы их не оставите при ЕБ

С таким подход лучше вообще не рожать

2 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

По какой причине может не наступать беременность при овуляции? И что в таком случае делать?

что у вас со второй трубой? ее проверяли? какой яичник как правило больше работает?

У вас есть дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий, возможно  причина в нем. Вам на гистероскрпию бы , возможно хр эндометрит есть либо полипы, иногда на узи их не видно, а гистера все расскажет 

И конечно вторую трубу проверить обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50. В родне есть склонность)

я не поняла вот эту фразу, можно расшифровать?

кого оставлять детей, мужа? и почему только после ЭКО оставлять?

или склонность в родне именно после ЭКО?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ярая противница ЭКО (не вижу смысла рожать для мужа и оставлять их.... А риск 50/50

а причём здесь Эко и смысл рожать для мужа ?. Или вы имеете ввиду что оставшихся эмбрионов оставлять не хотите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

бугагага

а кто дает гарантию что вы их не оставите при ЕБ

С таким подход лучше вообще не рожать

что у вас со второй трубой? ее проверяли? какой яичник как правило больше работает?

У вас есть дети?

Детей нет. планирование более 10 лет. Второй муж. Работает правый больше. Но там нет трубы. 

Я поговорила с глав.врачом нашего центра репродукции. то, что она мне сказала - меня не устроило. Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев. При этом многие так и не могут родить. А у меня ВПЧ. и склонность к раку шейки матки. А жить я планирую долго. Не получится самостоятельно - дома малютки мне в помощь. Но пока еще есть шанс - стараюсь сама. Даже в Монсеррат нынче слетали)))) Чем черт не шутит)))

@Kak dela Онкология. Склонность большая. И все по женской части...

Начиталась. Что то я так не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев.

че? рукалицо...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

я не поняла вот эту фразу, можно расшифровать?

кого оставлять детей, мужа? и почему только после ЭКО оставлять?

или склонность в родне именно после ЭКО?

Склонность к онкологии. и я этого очень боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Склонность к онкологии. и я этого очень боюсь....

ааа, понятно.

у меня тоже такие страхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Она не скрывает что рак бывает в 50% случаев

крутая у вас глав врач, а точнее дебилка конченная

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

че? рукалицо...

У таких как я. А не у всей массы. Глав врач просто хорошая знакомая. И она не хочет мне делать ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беременность тоже может спровоцировать онкологию вы в курсе?

Она запускает гормоны в организме, так что вам видимо надо решить вы жить хотите или ребенка))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin я вас поняла..( но с одной трубой а второй не проходимой .., шансы на еб не очень большие(( я так поняла вторую трубу после вб вам тоже удалили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

У таких как я. А не у всей массы. Глав врач просто хорошая знакомая. И она не хочет мне делать ЭКО

вы не ответили что у вас с проходимостью второй трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

крутая у вас глав врач, а точнее дебилка конченная

А вы бы дочери своей подруги посоветовали делать эко если у нее предрасположенность к онкологии? Как потом подруге в глаза смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

беременность тоже может спровоцировать онкологию вы в курсе?

Она запускает гормоны в организме, так что вам видимо надо решить вы жить хотите или ребенка))))

 

если нет никаких предпосылок, то шансов мало.

у автора склонность, всё-таки Б с помощью ЭКО доз гормонов гораздо больше, чем в ЕБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

А вы бы дочери своей подруги посоветовали делать эко если у нее предрасположенность к онкологии? Как потом подруге в глаза смотреть???

я сделала 6 ЭКО и да, если бы у моей дочери были проблемы с деторождением я бы ей посоветовала идти на ЭКО

Вы с ума не сходите, раком болеют и без эко

Или у вас в семье все заболели онкологией исключительно после процедуры ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@AleksandritAndin я вас поняла..( но с одной трубой а второй не проходимой .., шансы на еб не очень большие(( я так поняла вторую трубу после вб вам тоже удалили?

Нет. Левая труба на месте. И врач после операции написал - без особенностей. Про непроходимость не было речи. ну или мне об этом просто ничего не сказали(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

если нет никаких предпосылок, то шансов мало.

Ира связь онкологии и эко не доказана

это мракобесие, нет такой статистики

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Нет. Левая труба на месте. И врач после операции написал - без особенностей. Про непроходимость не было речи. ну или мне об этом просто ничего не сказали(((

надо обязательно проверить вторую трубу на проходимость и только потом заниматься планированием

И кстати вы просите стимуляцию у врача, с чего вы решили что она вам не спровоцирует онко?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Ира связь онкологии и эко не доказана

это мракобесие, нет такой статистики

так это у здорового человека.

не зря же нельзя Б, когда рак.

у автора склонность. повышены онкомаркеры, наверное, и если еще бомбануть гормонами в ЭКО, то шансов больше заполучить рак.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

я сделала 6 ЭКО и да, если бы у моей дочери были проблемы с деторождением я бы ей посоветовала идти на ЭКО

Вы с ума не сходите, раком болеют и без эко

Или у вас в семье все заболели онкологией исключительно после процедуры ЭКО?

Нет. проблемы с "забеременеть" только у меня. Врачебная ошибка. Но это уже совсем другая история. а вот миомы/кисты/новообразования - это наше все(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

у автора склонность. повышены онкомаркеры, наверное, и если еще бомбануть гормонами в ЭКО, то шансов больше заполучить рак.

но она выпрашивает у врача стимуляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin понятно) тогда проверьте проходимость этой трубы обязательно. Если есть своя овуляция то на еб шансы большие. Вам нужно гистеру + лапараскопию. Не тяните и не убивайте своё время. Если есть проблемы начните лечение и беременейте. Я думаю у вас все будет хорошо. Только странно что глав врач зная ваши проблемы не отправляет вас на эти обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

не зря же нельзя Б, когда рак

с чего бы это нельзя то?

Можно, вот только нагрузка на организм будет больше и выносить будет проблематично, но все можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

но она выпрашивает у врача стимуляцию

ну да, это тоже не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...