Перейти к публикации

Планирование после внематочной беременности


Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

2*500 маловато.  Нужно минимум 2 тыс.  

таааак. я просто читала по отзывам на айхербе. Гинеколога предупредила - на сказала что вреда не нанесет, но не увлекаться. Я и посчитала что начну с малых доз. пью 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При спкя ( а он вероятно есть) пьют от 2 до 4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

При спкя ( а он вероятно есть) пьют от 2 до 4 тыс.

2 утром и 2 вечером. ОК. попробую. Спасибо

в ЖК по месту жительства советовали иноферт, по 1 му пакетику. Я поэтому и решила что тысячи хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кстати гомоцистеин сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы кстати гомоцистеин сдавали?

Не помню такого. Нет. Но если я правильно поняла - это недостаток витаминов группы В? Фолиевая (Solgar) - 2000, витамины группы В(solgar) - 1 капсула... Может, конечно, стоит сдать... Но что он должен показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько и какую вы фолиевую пьете?

высокий гомоцистеин может препятствовать зачатию, может быть причиной зб и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

сколько и какую вы фолиевую пьете?

высокий гомоцистеин может препятствовать зачатию, может быть причиной зб и тд. 

Фолат от Солгара. 2 таблетки по 1000 мг. кстати я там читала отзывы про снижение гомоцистеина. Но не придала этому значения... 

folievaya-kislota-solgar-folat-1000-mkg-120-tabletok-56423128533867.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пьёте редуксин и планируете беременность?Врач в курсе или это он вам сибутрамин назначил?Вы ведь знаете о его токсичности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Вы пьёте редуксин и планируете беременность?Врач в курсе или это он вам сибутрамин назначил?Вы ведь знаете о его токсичности?

Врач вкурсе. Я тоже. И о побочках знаю. Но если это помогает - я готова смириться с некоторыми вещами. Причем о нем отзывов не мало хороших. Если принимать по рецепту, под контролем врачей и не превышать дозу - все будет хорошо. По крайней мере у меня именно так (тьфу-тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin если вы не в курсе про свой гомоцистеин, то зачем пьете такую большую дозировку фолиевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin если вы не в курсе про свой гомоцистеин, то зачем пьете такую большую дозировку фолиевой?

Г-Э выписала. Сказала при избыточном весе норма фолиевой - от 2000. Я даже форумы читала. Сомневалась - но очень и очень многие про это пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Врач вкурсе. Я тоже. И о побочках знаю. Но если это помогает - я готова смириться с некоторыми вещами. Причем о нем отзывов не мало хороших. Если принимать по рецепту, под контролем врачей и не превышать дозу - все будет хорошо. По крайней мере у меня именно так (тьфу-тьфу-тьфу)

Хороший врач-нечего сказать...Вы пишите, что, если помогает, то готова смириться.В чем помогает?Забеременеть?У вас же эта основная цель?Там в противопоказаниях беременность указана.Если уж пьёте его, то предохраняйтесь пока не похудеете.Но-дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Г-Э выписала. Сказала при избыточном весе норма фолиевой - от 2000. Я даже форумы читала. Сомневалась - но очень и очень многие про это пишут. 

2 тыс метафолина или обычной фольки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

2 тыс метафолина или обычной фольки?

Фольки. Но сказала лучше брать солгаровскую. а там фолиевая кислота - это вот это.... что-то я начала сомневаться. Позвоню сегодня - уточнюсь.

6 минут назад, VIKONTIK27 сказал(а):

Хороший врач-нечего сказать...Вы пишите, что, если помогает, то готова смириться.В чем помогает?Забеременеть?У вас же эта основная цель?Там в противопоказаниях беременность указана.Если уж пьёте его, то предохраняйтесь пока не похудеете.Но-дело ваше.

Я доверяю своему врачу. и не занимаюсь самолечением/самоотменой препаратов. И учитывая, что у меня никогда ранее не было овуляций, а сейчас они появились - я все делаю правильно. И да, кстати, я не беременна. О приеме во время беременности никто не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin то что вы выложили  - хорошая фолька. но если гомик хороший, низкий, то столько ее не пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin то что вы выложили  - хорошая фолька. но если гомик хороший, низкий, то столько ее не пьют.

мда... а что тогда за нормы на некоторых мед.сайтах??? аж до 5мг во время планирования. 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin то что вы выложили  - хорошая фолька. но если гомик хороший, низкий, то столько ее не пьют.

Ну сейчас то он у меня по-любому хороший))) даже если и был высокий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Ну сейчас то он у меня по-любому хороший))) даже если и был высокий?

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

не факт

Блин... ладно. Созвонюсь с Г. с ней решим что и как. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и ВПЧ 16,18 (высокий онкогенный риск, если Вы о таком же), врачи никогда не говрили, что у меня 50% будет рак. Говорили, что чаще проверяться надо, чем 1 раз в год , эрозии лечить обязательно, если появятся.  СПКЯ, только обе трубы сохранны и до Б были проходимы. 9 лет бесплодия (тоже 2 брак). И я противница ЭКО, правда, только в отношении себя))) в 2018 самостоятельно забеременела, «отключив» голову, так сказать, родила доченьку. Пусть Вас вдохновит мой пример!!! Скорейшего Вам пополнения в семье!!! Кстати, у нас две доченьки, которые с другим аистом к нам попали) Не отчаивайтесь, у Вас всё получится!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin Автор,редуксин  и сиофор для чего Вам? Кто прописал и в какой дозировке? Ещё вопрос,что у Вас с весом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

@AleksandritAndin Автор,редуксин  и сиофор для чего Вам? Кто прописал и в какой дозировке? Ещё вопрос,что у Вас с весом?

Про вес описано выше. 158/86. Редуксин 10. Сиофор 3000,но сейчас снизили до 2000. Диабет 2 типа. Гликемический индекс был повышен в 3 раза. Глюкоза и инсулин по отдельности в норме. Гликированный тоже повышен. При приёме таблеток почти вошло в норму. И появилась овуляция. Правда в правом яичнике чаще раз в 5. А мне нужен левый... Труба только там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гинеколог вам сказал что избыток фолиевой ведет к уменьшению усвояемости других витаминов группы В? На гомоцистеин влияет вся группа В, при планировании достаточно 400 мг (максимум 800 мг) не зависимо от веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin какой анализ Вы сдавали, чтоб узнать о диабете? Индекс HOMA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на эко по омс пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Емое, а как у нас то получилось  тогда?

12 лет бесплодия, потом воспаление, удалили правую трубу и кусочек левого яичника

сказали, ток ЭКО теперь

через пару лет неожиданная ЕБ, ЖТ было в правом Я, т. е перекрестное по ходу 

в 33 родила 
сейчас почти 37, надеюсь ещё)

Вы много анализов сделали, хорошее впереди 

насчет онко: бывает, где не ждёшь, а где должно быть- не обязано появиться, слава Богу)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...