Перейти к публикации

Планирование после внематочной беременности


Полезные сообщения

@rijolda , ой ладно уж вам, не накрывайтесь простынкой. Мне онкологи акцент делали на молодость родственника. Потому как бабушка, умершая почти в 87 от онкологии яичников, не так пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

у меня ЕБ (правда до 8 недель на прогинове, т.к. эстрогены были далеко не в норме и 2 ЗБ в анамнезе). Бабушка/дедушка по маминой линии - рак желудка и рак мозга, у мамы доброкачественное образования в обеих МЖ (удалено). пошла лягу и простынкой прикроюсь(

Крууто)) тоже так хочу. Я про ЕБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, freshfish сказал(а):

Автор, у меня ситуация похожая. Есть одна труба , оставшаяся после лапры. Есть кучу проблем, в том числе и спкя. Со дня на день начинаю пить сиофор. Сейчас пью инозитол. С генетикой жопа. Мама и бабушка умерли от рака. Я много говорила на эту тему с онкологами. По-хорошему, надо сдавать анализы , показывающие передался ли ген онко или нет на каждый орган. Эко как провокатор -это не бред, там идут в ход лошадинные дозы эстрогенов. Мне онколог говорил бояться именно их. Поскольку я планирую удалять и вторую трубу по показаниям, то выхода у меня нет - эко. Рассматриваю вариант эко в ец или простое эко, но не 10 попыток. Как-то так.

Эстрагены могут быть уменьшины и почти сведены к нулю. Делается сегментированный цикл ЭКО, сначала стимулируют и клетки замораживают, перенос не нужен эндометрий тоже растить ни кто не будет, в крио перенос в ЕЦ 1 или 2 гр эстрадиола это не 6-10. Но нужно понимать чем раньше пойдешь на ЭКО тем больше клеток для крио.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

Я скинула спермограмму. Посмотрите... 

СГ 2017 года

сперма каждые 3 месяца начинает жить с чистого листа, анализ не актуален, к сожалению

Но по нему у мужа и правда все хорошо, да и молодой он у вас жеребец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandritAndin сказал(а):

А вот как его "бомбанет" через лет 5-10 этого и я не знаю... 

Я скинула спермограмму. Посмотрите... 

По Крюгеру нет данных, и ДНК-фрагментации.

ПС: Разница с мужем как у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

СГ 2017 года

сперма каждые 3 месяца начинает жить с чистого листа, анализ не актуален, к сожалению

Но по нему у мужа и правда все хорошо, да и молодой он у вас жеребец)

Молодой, здоровый, спортивный))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу бомбанет

ой муж меня старше на 10 лет

Бомбило не по-детски девочки, последние 2-3 года прям по жесткачу

Любому мужику рано или поздно нужен ребенок, СВОЙ ребенок.Знаю что существуют мужики которые готовы воспитывать не кровное дитя.ю но в моей практик они не встречались и для меня они в красной книге

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@3+2// , я правильно понимаю, что в таком случае действовать через крио? А крио у нас делают по омс? Я вообще дубовая по части эко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AleksandritAndin сказал(а):

Молодой, здоровый, спортивный))) 

У меня тоже был молодой, здоровый, спортивный- а толку. Меня смущает Крюгер-55? , а общая пожвижность А+В 36%, я бы переделала в другом и желательно ЭКО центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// , мой такую козью морду скорчил, когда я заговорила про усыновление, явно не обрадовался. Рукой махнул, как типичный мужик, и типа: "все будет у нас хорошо, не расстраивайся". Ну конечно, у меня же трубы то отрастут сами через пару лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish Да делают, но перед протоколом по ОМС обговорите с врачом что хотите крио и ищите как уйти в него, по ОМС только гипера, мне врач уже после протокола сказал что можно было справку от аллерголога принести что у меня аллергия на ХГЧ и тогда только дифферелин и уход в крио. Больняка у меня не было, медсестра шепнула что можно бегом получить больничный у терапевта тогда тоже переноса не будет. Но эмбрион был слабый шансы что ушел бы в заморозку малы и решили дать шанс, и еще раз убедиться мне мой случай только крио, и по крови и по всему остальному.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

по поводу бомбанет

ой муж меня старше на 10 лет

Бомбило не по-детски девочки, последние 2-3 года прям по жесткачу

Любому мужику рано или поздно нужен ребенок, СВОЙ ребенок.Знаю что существуют мужики которые готовы воспитывать не кровное дитя.ю но в моей практик они не встречались и для меня они в красной книге

Да я чувствую меня это тоже ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 3+2// сказал(а):

У меня тоже был молодой, здоровый, спортивный- а толку. Меня смущает Крюгер-55? , а общая пожвижность А+В 36%, я бы переделала в другом и желательно ЭКО центре.

да. странно немного

мой делал год назад в одной лабе, было 58% при норме от 4%. подвижность была 68+2.

сделали недавно в клинике эко. 10% при норме от 4%.. подвижность 64.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

да. странно немного

мой делал год назад в одной лабе, было 58% при норме от 4%. подвижность была 68+2.

сделали недавно в клинике эко. 10% при норме от 4%.. подвижность 64.5

Хм... я поговорю с гинекологом. Может действительно стоит сходить и сдать еще раз

1 час назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

по поводу бомбанет

ой муж меня старше на 10 лет

Бомбило не по-детски девочки, последние 2-3 года прям по жесткачу

Любому мужику рано или поздно нужен ребенок, СВОЙ ребенок.Знаю что существуют мужики которые готовы воспитывать не кровное дитя.ю но в моей практик они не встречались и для меня они в красной книге

Кстати.... Вопрос про овуляцию. Как ее теперь отслеживать если яичников 2 а труба 1?? Может у меня и овуляций то в левом было раза 2 (как раз когда в Г ходила)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, AleksandritAndin сказал(а):

Кстати.... Вопрос про овуляцию. Как ее теперь отслеживать если яичников 2 а труба 1?? Может у меня и овуляций то в левом было раза 2 (как раз когда в Г ходила)))....

бывает что при трубе слева работает правый яичник, там перекрестное какое то оплодотворение происходит, это конечно редкость, но такое есть

просто сама по себе фоликулометрия вам ничего не даст, вам надо уже как то поэнергичнее начинать ползти в сторону беременности

вы уже год с лишним планируете, да еще и с одной трубой, и кстати, не в курсе что там со второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

бывает что при трубе слева работает правый яичник, там перекрестное какое то оплодотворение происходит, это конечно редкость, но такое есть

просто сама по себе фоликулометрия вам ничего не даст, вам надо уже как то поэнергичнее начинать ползти в сторону беременности

Надо худеть)))) Вот только как. На беговой дорожке по часу в день. Исключила майонез и соус. И на обед у меня овсянка. Тортики/выпечку и прочее не очень люблю.... Редуксин вот начала снова принимать. 3 день.... надеюсь даст плоды и я вас тут всех ошарашу)))

6 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

бывает что при трубе слева работает правый яичник, там перекрестное какое то оплодотворение происходит, это конечно редкость, но такое есть

просто сама по себе фоликулометрия вам ничего не даст, вам надо уже как то поэнергичнее начинать ползти в сторону беременности

вы уже год с лишним планируете, да еще и с одной трубой, и кстати, не в курсе что там со второй

Про перекрестное слышала. У моей Г даже одна девушка умудрилась двойню таким образом родить. Оба яичника враз сработали))) Я вот тоже надеюсь. А вдругггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас рост/вес? И кто назначил редуксин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AleksandritAndin сказал(а):

Молодой, здоровый, спортивный))) 

У меня тоже почти на 8 лет младше. Молодой, здоровый, спортивный. Именно потому, что такой спортивный - СГ средняя. Хотя и хорошая бывала. Но мы сразу на эко собирались, поэтому мне его результата хватало. Вашему точно пора пересдать, слишком много времени прошло.

И вам надо дообследоваться. Но я бы собиралась на эко.

Даже если сейчас муж поддерживает. Ему и 30 нет, чужого ребёнка он сейчас до конца не осознает. Потом будет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А сколько у вас рост/вес? И кто назначил редуксин?

Эндокринолог. Вместе с сиофором. Рост 158, вес 86. Всегда была полная. в родне худых нет. Но вот после гормонов меня конкретно так разбарабанило. и обратно похудеть я не смогла даже с персональным тренером. Именно она меня и отправила к эндокринологу, так как это не нормально. Эндокринолог брала какие то анализы на гликемический индекс, индекс нома, гликированный инсулин. и т.д. Короче поставила мне диабет II типа (которого по сути не бывает) и выписала редуксин и сиофор. И вот после этого у меня начали появляться овуляции и я даже схуднула... Щас снова набрала, отпуск от таблеток был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin у меня правой трубы нет, левая плохая, О почти стабильно есть, но почти всегда справа и ВБ было две, и обе справа, просто трубу сохранили. Когда начала эпопею с ЭКО, на гистерах то хр. эндометрит, то потом полип... после первой ВБ еще и лапару делала диагностическую, и там оказалось вторая труба заполнена жидкостью вообще. В общем правильно вам советуют - надо быть активнее, я начала 5 лет назад активничать, в 27 и результата пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin если есть показания, то отпуск от метформина вам делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin если есть показания, то отпуск от метформина вам делать нельзя.

Я это прекрасно понимаю. Но у меня такие жесткие побочки с него. Я ведь #ру дальше, чем вижу, прошу прощения?

Я спросила - можно ли сделать небольшой перерыв. Мне разрешили, так как я уже на нем 2 года. без перерыва. Вчера сдала анализы - проверить что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AleksandritAndin тогда заменяйте его хотя бы  на время инозитолом. 

Ну и если от сиофора плохо, то можно глюкофаж попробовать. Девочки как-то писали, что они разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin тогда заменяйте его хотя бы  на время инозитолом. 

Ну и если от сиофора плохо, то можно глюкофаж попробовать. Девочки как-то писали, что они разные.

А вот инозитол я пить не прекращаю)))) 2 капсулы по 500. правда нынче что то происходит... яичники с обеих сторон колет... 31 день цикла. и странно что задержка, хотя я 1.5 недели как с юга вернулась, не удивлюсь что причина задержки в смене климата. А вот почему яичники колет. Раньше не было такого...

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@AleksandritAndin тогда заменяйте его хотя бы  на время инозитолом. 

Ну и если от сиофора плохо, то можно глюкофаж попробовать. Девочки как-то писали, что они разные.

Глюкофаж и сиофор в корне разные. Вроде метформин и там и там. НО... Глюкофаж мне вообще не помогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2*500 маловато.  Нужно минимум 2 тыс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...