Перейти к публикации

Ветрянка


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, сегодня племянник проснулся с ветрянкой. 

В субботу приглашены к его старшей сестре на др. Она тоже не болела. 

Планировали, что поеду я одна, муж и сын дома. Др не дома, самого мальчика не увижу. 

Я болела в 23 года. 

Могу ли я как-то принести сыну заразу? В интернете противоречивая информация. 

Нас зовут к ним домой специально, чтобы мелкий заболел. Но в мои планы это как-то не входило. 

Прививку планировала позже сыну делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А опоясывающего лишая не боитесь сами? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглите есть сайт с основными вопросами. Ветрянка не передается так. Все нормально, если у вас есть иммунитет и вы пообщаетесь с больным, то передать кому то не сможете. Но если заболеет, то да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не подскажу,  но когда мои болели, мы с подругой отменили встречу на этот период, т.к в их планы болеть тоже не входило. Встретиться должны были вдвоём на нейтральной территории. Теперь только через год увидимся, если повезёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya то есть я могу его подцепить от племянницы, которая еще даже не болеет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от ветряной оспы, опоясывающий лишай не передается при контакте с больными ветряной оспой или опоясывающим лишаем, а вследствие активирования оставшихся в организме вирусов. Опоясывающий лишай менее заразен. 

Это прям первый ответ на опоясывающий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 если заболеет, то да- это что?) 

@Umchik у них вообще др в аквапарке планируется, если девочка не заболеет, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вы 100% уверены, что у вас есть антитела, просто уже не раз писали, что можно переболеть несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 даже не знаю, есть антитела или нет, перед беременностью сдавала, наверное, надо поднять данные.

слышала про такое, что переболеть можно несколько раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец болел опоясывающим лишаем (в силу преклонного возраста), моя дочь переболела ветрянкой. Больше никто не заразился (есть иммунитет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ветрянка через третьи лица не передается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус ветрянки - нестойкий в воздухе, поэтому через третьи лица действительно не передается. А уж тем более, если переболели, велики шансы наличия иммунитета. Я бы пошла, если бы не было прямого контакта с заболевшим.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, treash сказал(а):

если бы не было прямого контакта с заболевшим.

А как это гарантировать? Там же вроде есть какой-то инкубационный период? Т.е. девочка мб уже больна (соответственно, заразна), но ещё не обсыпана? Или там сразу сыпет? я чё-т притормаживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* 21 день вроде инкубационный, заразен за два дня до высыпаний, и два дня после последних высыпаний, как я поняла 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@*Лёсик* 21 день вроде инкубационный, заразен за два дня до высыпаний, и два дня после последних высыпаний, как я поняла 

Я имею ввиду, может ли суббота быть одним из таких дней "заразен за два дня до высыпаний"? Т.е. она контактирует с братом, заражается, но ещё не обсыпана. В то же время уже сама заразна. Обсыпает её, образно говоря, в воскресенье или позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* ну вот да, тут вопрос. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, родители лихие. Дома ветрянка, они ребенка в аквапарк тащат. Миленько. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sapienti sat ну вот так получается, да . Пока не хотят отменять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

А как это гарантировать? Там же вроде есть какой-то инкубационный период? Т.е. девочка мб уже больна (соответственно, заразна), но ещё не обсыпана? Или там сразу сыпет? я чё-т притормаживаю.

Теоретически, да, может быть уже инкубационный период и когда обсыпет - неизвестно. Но если у автора есть иммунитет, она вряд ли принесет, даже если девочка и заразна. Я так поняла, она идёт одна, без сына.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, treash сказал(а):

Теоретически, да, может быть уже инкубационный период и когда обсыпет - неизвестно. Но если у автора есть иммунитет, она вряд ли принесет, даже если девочка и заразна. Я так поняла, она идёт одна, без сына.. 

А весь аквапарк пусть огнем горит, со всеми кто туда решил пойти) нда. А что такое карантин родители племянника не знают? Или о чем это?) Они же малыша 1.8 в гости зовут что б заразить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, N a t a l y сказал(а):

А весь аквапарк пусть огнем горит, со всеми кто туда решил пойти) нда. А что такое карантин родители племянника не знают? Или о чем это?) Они же малыша 1.8 в гости зовут что б заразить....

Я ответила только по теме) вести больного ребенка в аквапарк, да и вообще в любое общественное место, для меня лично - за гранью разумного, что тут обсуждать. По поводу звать заразить - так многие так поступают, некоторые родители сами ведут, чтоб раньше переболели. Мне это тоже непонятно. Осложнения всякие никто не отменял, если что.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sapienti sat сказал(а):

Зашибись, родители лихие. Дома ветрянка, они ребенка в аквапарк тащат. Миленько. 

Я тоже офигела просто!Автор,я бы вам не советовала ходить.Большая вероятность,что девчонка уже носитель вируса,только высыпет ее дней через 14,вам оно надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N a t a l y ну так они не силой же нас тащат. Если хотим, чтобы ребенок заболел, можем приехать все вместе. 

Я их тоже звала, когда болела, но тогда мама уже вторым была беременна, не до ветрянки было 

@treash так не факт, что она больная. 

Я очень много и тесно общалась с больными накануне высыпаний и в процессе, когда они сами еще не знали, что это ветрянка, но заболела только в 23 года 

@_Clever_ вот мы и думаем, я то точно поеду. 

Муж за то, чтобы раньше переболел ребенок, период удачный как раз, никаких планов нет. 

@_Clever_ если высыпет через 14 дней, то она еще 12 дней не заразна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@babayagusya то есть я могу его подцепить от племянницы, которая еще даже не болеет? 

Человек заразен за три дня до появления сыпи,  так что тут только потом,  по факту и надеяться,  что не заболеешь. 

У нас в саду в группе заболело двое,  потом через 20 дней один человек,  так что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie а, ну вот, за три дня, вы пишите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...