Перейти к публикации

Предлежание хориона


Tarakanchik

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите, кому на УЗИ ставили такой диагноз в 1 триместре? Сейчас 9 неделя, хорион по задней стенки, на 15 мм перекрывает внутренний зев. Живот тянет, неделю назад были розовые выделения..гинеколог - ничего особенного, половой покой и исключить поднятие тяжестей..а мне что то боязно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 нед должен подняться. Пока беречься. Если не поднимется, беречься до родов и КС

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik у меня так же было. В 20 недель все ещё низко была плацента, в 23 смотрели шейку и сказали, что почти 5 см от зева, что хорошо поднимается. И узист ещё добавила, что при прекрепление по задней стенке поднимается хорошо. Так что не переживайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у каждой 3й на таком сроке зев перекрывает, ничего критичного, главное чтобы плацента поднималась и беречь себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tarakanchik в 12 полностью перекрывал. В 20 краевое.  Потом поднялось все прилично 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 @dewa78 @3+2// @Татьяна0103 спасибо большое за ответы! ) Успокоили меня нервную) что же дальше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11+5 перекрывал, в 13 краешком касался, в 18 вроде как на 3,5 см выше зева уже. По задней стенке, по ней хорошо поднимается, говорят, да. По передней вот наоборот может вниз ползти

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по узи в 9 н перекрыт зев был, узист предупредил, что все поднимется ещё. На прошлой неделе скрининг был- все в порядке тьфу-тьфу, чего и вам желаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было предлежание хореона, без выделений. Врач рекомендовала минимум нагрузок, половой покой, естественно) потом все поднялось! К 20 неделям точно уже было высоко все! Не переживайте, даже если не поднимется, это не критично, просто будете осторожной! 

Да, кстати, моя врач сказала, что это не является даже показанием к КС! Но на усмотрение доктора в РД, наверное! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было со старшей и младшей дочками. Поднималась плацента после 20-25 недель

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Матильда48 , в смысле - не является показанием к КС? Если к концу Б плацента будет перекрывать внутренний зев, то роды будут только ПКС. Иначе отслойка плаценты в родах и неконтролируемое кровотечение.

Более того, даже если плацента будет достигать внутреннего зева, то тоже ПКС. Там есть норматив - плацента должна быть не менее чем на расстоянии 3,5 см выше от внутреннего зева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краевое предлежание по передней стенке. Вообще не парюсь. Беречься надо, конечно. Ну как и любой беременной. А от ваших переживаний толку не будет. Только хуже. Вы чего конкретно боитесь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoShk_@ без смысла)))) я написала то, что мне сказала  доктор) и она так же сказа «на усмотрение врача РД», у меня все поднялось и возможности проверить не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краевое сейчас по задней, как раз мне сказали что по задней плохо поднимается, так как в основном растёт передняя. 
тоже все думала что ничего такого, как только чуть напряжешься, по делам целый день, к примеру, начинало мазать, два раза не ложилась на лечение, в итоге мелкая отслойка, 5 дней пролежала в больнице. 
На Кресле при предлежании Смотрят только при развёрнутой операционной, если полное предлежание, то в 16 недель контрольное узи между скринингами. 
половой покой, не поднимать тяжести, режим труда и отдыха ) 

Это является показанием к кс, если не поднимется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 такая же фигня, думаю все у нас с пупсиком норм будет и все поднимется,

 

автор пока берегите себя. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...