Перейти к публикации

Про зубную фею , будь она не ладна..


Pinkish

Полезные сообщения

Всем привет! Подскажите, как выглядел, нижний выпавший или вырванный нижний резец у ваших детей? У нас всё неоднозначно вышло, теперь переживаю.. собираемся к стоматологу. У дочки расшатался зуб, нижняя единица, но ни в какую сам не выпадал, сзади припухла десна и под ней уже виднелся постоянный, было предложено либо ниткой , как нам с мужем в детстве, либо к стоматологу щипцами, дочь выбрала дома , завязали нитку , всячески веселили с папой, предварительно посмотрели приколы на Ютубе , как вырывают с помощью мотоцикла, дверью , ракетой, бейсбольной битой , где ниткой привязывают и резким движением зуб улетает или уезжает вслед за тягачом )) В общем папа наш дважды дёрнул , то нитка порвалась, то соскочила , рукожоп мой, ребёнок стал заметно нервничать, уже слёзы сопли, было решено снять уже к чертям очередную нитку и всё, но на этот раз как то крепко я завязала и она никак не снималась и развязать не было возможности, пришлось обманным путем действовать, сказала, что развяжу нитку сейчас и пойдешь спать, но намотав вокруг кисти несколько оборотов - я дернула сама и зуб вылетел . Зубик достаточно с длинным корнем и такое ощущение, что часть корешка откололось не по длине зуба а вдоль что-ли, хз как объяснить, гуглила пол ночи , в некоторых статьях пишут , что корешки молочных зубов рассасываются, вот у нас зубик как на картинке ниже со стрелкой один в один. Плюс ещё одна неприятность, что из за того, что длинный корешок и остренький, как на картинке , передняя часть десны задета при вырывании , в общем нет мне прощения, корю себя, переживаю, что стыдно перед дочкой, родители рукожопы .. Сегодня крови нет, боли нет , ребёнок довольный скачет. За лункой торчит краешек в пол миллиметра зуба, и блин то ли это постоянный проклюнулся, то ли это корешок от старого молочного, но он за лункой почему то. Зуб естественно ребенок спрятал под падушкой, сегодня обнаружив денежку . А сейчас мы ждём папу и поедем к стоматологу.. (((

IMG_20191011_103201.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, стоматолог посмотрит. Просто вырывать зубы это не ваше.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу.  Вообще постоянные не из лунки показываются,  где старый был,  а чуть позади... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну пришлось вырывать сразу 2 нижних , так как сзади уже проклюнулись постоянные . Вот один был с корешком , а второй без . Я только дома рассмотрела , тоже боялась , что часть осталась . Ещё и вырвали не с первой попытки и на дёснах были кровоподтеки , толи от вырывания , толи от анестезии . Тоже была в ужасе , но на следующий день уже все было хорошо . А со временем зубки стали на место молочных . 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин вы садисты... Зачем ребёнка напугали "у врача щипцами"?  

У врача всё просто и профессионально, 2 сек времени. Дочери 2 раза вырвали молочные у врача, легко и небольно,  никто никаких щипцов там и не заметил. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей не было к орешков на зубах, наоборот как дырка внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У молочных действительно рассаываются корни. Сломать здоровый зуб даже молочный очень трудно. Скорее всего вы его выдернули полностью. Но больше не занимайтесь самодеятельностью все равно вы ведь у врача оказались.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анина мама вот согласна,  зачем про щипцы.  Мы удаляли два нижних,  анестезию поставили и зубки в секунду удалили,  сын попросил посмотреть и все.  Зачем пугать и вообще нитками драть,  не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Средневековье какое-то. 

По теме, у моих были зубы как крайние 2 справа. С корнями не видела, хоть и вырывали пару раз 

Вот вам потом понадобится полечить, а вы своими руками ребенка застращали. Очень недальновидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садистский метод вырывать ниткой.Вы выворачиваете зуб из десны и повреждаете ее сильно.Толи щипцами движением вверх, если нижнии и вниз, если верхнии удалять. И десну так не выворачивает как при нитке.Я б не решилась сама нитку дернуть))) Строго стоматолог и не страшно вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что страшного в щипцах? Ими просто удобно взять зуб, не руками же врач выдёргивать будет. Это какие-то взрослые негативные ассоциации, по-моему. Я тоже дочери-пятилетке рассказывала чем и как будет врач вырывать ей зуб, она спокойно пошла и далась, хотя она очень чувствительная, эмоциональная и трусиха жуткая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас, автор, ругать не стану, сами дергали молочные качающиеся зубы старшей, у стоматолога только первые два удаляли. Корешки были разные, они действительно рассасываются неравномерно, а отломить корень ниткой вы вряд ли могли. И я бы поспорила, что безопаснее: дома ниткой или у стоматолога с анестезией - она тоже далеко не полезна для ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...