Перейти к публикации

Зубные имплантат


ЛНЮта

Полезные сообщения

Девочки! Кто ставил, поделитесь пожалуйста опытом! На что обратить внимание !? Откололся зуб верхний 2  января. Сегодня его удалили. Спасти не были шансов он леченный, перелеченный был. . До этого еще один зуб сверху удален. Теперь задумалась о срочной имплантации первого удаленного, как раз время прошло и можно его делать . Переживаю очень! Как не ошибиться с выбором технологии?  Вроде читаешь одно и то же , а цены в разы отличаются 🫣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла к врачу, которого рекомендовали и вставила, особо технологии не распрашивала. Ставили одновременно с удалением, сказал так лучше. Можно и последовательно, но сильно не затягивать 

Технологию он сам выбирал, т.к зависит от челюсти в том числе, делала панораму

Хотела пару лет спустя сделать последний в ряду зуб имплант, сказал овчинка выделки не стоит, лет 20 зуба нет уже, верхние просели, только пилить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбирала врача- пошла к одному из лучших в городе, в нюансы техники не вникала- результатом довольна, имплант стоит уже 9 лет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали врача, работал с корейскими имплантами, узнала, что у него опыт большой в этом деле, больше 20 лет и отдалась

сразу  4 ставила, нижние, 5 лет прошло, все норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая клиника, врача по отзывам выбирать. У меня один стоит уже лет 12, всё прекрасно прошло и прижилось. В прошлом году пыталась поставить ещё один, не прижился, но это очень редкий случай, вот так мне «повезло» Клиника и врач те же, хотели переделать бесплатно по гарантии, я не рискнула.слишком натерпелась, когда отторгаться начал( Сделали на старый имплант двойную коронку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 верхних резца ставила нормально, коронки диоксид  циркония не металлокерамика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама А по каким признакам понятно, что не прижился? И через какое время? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед имплантацией обязательно врач должен МРТ челюсти сделать, программа определяет , можно ли сразу ставить имплант или сначала нужно наростить костные ткани (синуслифтинг вроде называется). А так, имплантация сейчас сплошь и рядом, у врачей накоплен опыт уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Ставили одновременно с удалением, сказал так лучше

Мне сказали 4 мес минимум ждать 😭

1 час назад, Fantaghiro сказал(а):

МРТ челюсти сделать

МРТ сегодня сделали . Там где старое удаление сказали можно сделать .

2 часа назад, ИринаМама сказал(а):

один стоит уже лет 12,

Как долго ставили ? Мне сказали 4 месяца заживать потом штифт, временный и еще раз переделывать . В общей сложности месяцев 8…. Я мягко сказать озадачена 

3 часа назад, /Ира/ сказал(а):

сразу  4 ставила, нижние, 5 лет прошло, все норма

Разу все ставили ?  За один раз? Или в день по одному или с какой периодичностью ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же обычно если под имплантацию удаляют по особенному как то.  Ставят и сразу и через неск месяцев. От врача зависит. 

Свекр ставил лет 15назад. Стоит все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать как мне ставили. Удалили, сразу вкрутили имплант, оставили заживать. Через некоторое время поставили муляж зуба, чтобы обросло десной, через 6мес где-то поставили постоянную коронку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

Разу все ставили ?  За один раз? Или в день по одному или с какой периодичностью ?

За один раз и это хорошо.

по одному я бы с ума сошла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый цикл пол года. Так что лучше за раз. Там же хирургическая операция, мясо пришито. У меня неделю нитки во рту торчали и я пила антибиотики

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила спустя почти 10 лет после удаления 🙈 так лучше не надо) поэтому просто опытом поделюсь. у меня зуб 6ка на нижней челюсти. Не видно его. А в 20 лет мне не до импланта было. 

Повезло, что кость не пришлось наращивать, своей хватило. Вкрутили имплант, 3 или 4 месяца ходила с ним. Приживался. Потом формирователь десны, с ним тоже сколько то ходила. Потом абатмент и коронка. Проблем никаких не было ни во время установки, ни после. Несколько лет уже прошло. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

только пилить

Не обязательно. Их задвигают обратно. Микроимплантами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, PikaBoka сказал(а):

 А по каким признакам понятно, что не прижился? И через какое время?

У меня сразу не так всё пошло. Боли дикие были, всю челюсть ломило  и на холоде вообще невыносимо болело. Антибиотики пила, немисил. Потом десна кровить начала через неделю где- то. На осмотр пошла, врач сказал отторгся, надо убирать. Ну я и сама понимала, в прошлый- то раз без проблем всё прошло и не болело особо. У меня аллергия на металл, может с этим как- то связано. Возможно раньше качественнее были имплантаты. Ставили оба раза в один день с удалением 

12 часов назад, ЛНЮта сказал(а):

Как долго ставили ? Мне сказали 4 месяца заживать потом штифт, временный и еще раз переделывать . В общей сложности месяцев 8…. Я мягко сказать озадачена 

Мне удалили, имплант вкрутили и на него временную коронку, т.е сразу с зубом вышла. Через 6 мес постоянную поставили. Очень аккуратно пока приживается нужно, не кусать на ту сторону и т.д. Я первые дни вообще только жидкое через соломинку пила

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Fantaghiro сказал(а):

Перед имплантацией обязательно врач должен МРТ челюсти сделать, программа определяет , можно ли сразу ставить имплант или сначала нужно наростить костные ткани (синуслифтинг вроде называется). А так, имплантация сейчас сплошь и рядом, у врачей накоплен опыт уже. 

Мрт? КТР же, или проще говоря 3д рентген.

5 часов назад, ИринаМама сказал(а):

Ставили оба раза в один день с удалением 

У меня из 3 не прижился тот, что с одномоментным удаление установили. Убрали. Все заросло и поставили снова. Ттт, прижилось вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Мужу предстоит. Я думала, это легко и быстро, просто дорого 🥺

@Katerina_Kleo последний в ряду - это 8? А зачем его ставить, если их даже специально удаляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Мрт? КТР же, или проще говоря 3д рентген.

У меня из 3 не прижился тот, что с одномоментным удаление установили. Убрали. Все заросло и поставили снова. Ттт, прижилось вроде.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что мой врач называл это МРТ. Ну такая штука вокруг головы крутится и всё объемно фиксирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantaghiro это кт. Зд томограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...