Перейти к публикации

Месяц на море с ребенком- где?


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки,а про северный Кипр кто что скажет? 

Особенно @Жужа_белой_масти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Если самим готовить, то примерно одинаково будет везде. У нас в Хорватии на 4х за 2 недели примерно 100 тыс рос уходило. Такая же сумма у знакомых тратилась в Крыму. 

Только в Хорватию из России обычно самолёт (и он дороже, чем в Крым), ещё заплатить за шенгенскую визу на всех (больше 20 тыс) и там евро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lara` а кишечку не ловили?  Мне страшно (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Девочки,а про северный Кипр кто что скажет? 

Особенно @Жужа_белой_масти

Это как у ярых украинцев спросить про Крым. 

У меня подруга ездила на экскурсию, симпатично. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Malek. сказал(а):

Только в Хорватию из России обычно самолёт (и он дороже, чем в Крым), ещё заплатить за шенгенскую визу на всех (больше 20 тыс) и там евро. 

Больше 20 тыс за визы? Это на сколько человек? Я шенгенвизы не считаю, они у нас по умолчанию есть. Детям бесплатно.

 

Кстати для белорусов Черногория безвизовая. Может и для россиян так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Больше 20 тыс за визы? Это на сколько человек? Я шенгенвизы не считаю, онр у нас по умолчанию есть. Детям кстати бесплатно.

 

80 евро на 1 взр, а их 3 + съездить в визовый центр пальчики откатать (хорошо, если в своём городе, а не 500-800 км). При равных условиях Хорватия будет дороже Крыма, Греции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азовское море для ребенка конечно отлично подходит - от берега километр по колено и вода намного теплее чем в Черном море, но там меньше людей, меньше развлечений, до достопримечательностей дальше.. я там отдыхала в Мысовом, возле Казантипа, народу на пляжу  пару человек и то не всегда встретишь, это не самое популярное место на Азовском конечно, но тем не менее.

Коктебель - класс, но больше с точки зрения не детского отдыха а для взрослых.. хотя есть там и аквапарк и пляж тот же.. Я писала про Ялту к тому что - по деньгам точно уложитесь, в любом месте Крыма, а на свой вкус можно выбрать где отдыхать..

в Феодосии например песчанный пляж, на Азовском тоже, а Ялта  и Коктебель галечный. Вариантов много.. В Феодосии гостиница очень приличная стоила в 2 раза дешевле чем в Ялте, но без кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Lara` а кишечку не ловили?  Мне страшно (

 

Взрослые ловили.в прошлом году.но мы и купались на пляже городском и еле в кафе

В этом году все сами готовили и купались в бухте .никто не болел

Только что, Пилипушка сказал(а):

Азовское море для ребенка конечно отлично подходит - от берега километр по колено и вода намного теплее чем в Черном море, но там меньше людей, меньше развлечений, до достопримечательностей дальше.. я там отдыхала в Мысовом, возле Казантипа, народу на пляжу  пару человек и то не всегда встретишь, это не самое популярное место на Азовском конечно, но тем не менее.

Коктебель - класс, но больше с точки зрения не детского отдыха а для взрослых.. хотя есть там и аквапарк и пляж тот же.. Я писала про Ялту к тому что - по деньгам точно уложитесь, в любом месте Крыма, а на свой вкус можно выбрать где отдыхать..

в Феодосии например песчанный пляж, на Азовском тоже, а Ялта  и Коктебель галечный. Вариантов много.. В Феодосии гостиница очень приличная стоила в 2 раза дешевле чем в Ялте, но без кухни.

Ну я вот лично пожалела что на азовское не поехала

Т.к.развлечения нам не нужны были только чистое море и солнце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама у южан там экскурсия в заброшенный город Фамагуста, захваченный турками. Вот зачем на это смотреть туристу? Я прониклась эмоциями южных патриотов и север не рассматриваю для отдыха совсем. Ладно, не будем о политике.

@Marisha???  забейте на садик. Средиземное море в мае холодноe, а в июне-августе жарко и дорого (отпуска у семейных европейцев), особенно жаркая Турция под 40 С. Остаётся Крым. Моя мама фанатка Крыма, но была у дальних родственников (деньги брать не хотели), а не по отелям, хорошо и дёшево получилось. А с дочкой мы были на Крите (в 4 месяца, без моря), Кипре, Канарах и южной Италии с таким бюджетом, даже ниже. Без кишечек и прочего. От ротавируса, правда, привита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная как забить? лучше, чтобы он потом один из группы ходить начинал?  Я, конечно, тоже думала про это 

@Пилипушка на Азовском  была в Таганроге, такие жуткие воспоминания, лужа)) 

@Озадаченная а на Крите и Кипре в какое время были?  На Крите я была, понравилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? если воспитатели непротив, я бы 1-й месяц не водила, тем более, маленький ещё, а спокойно отдохнула в сезон, когда нет дикой жары, дикой толпы туристов и диких же цен. Всегда ездим в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jasbi Подскажите, пожалуйста, куда в Испании лучше поехать с ребенком 2-х лет? И в какое время лучше в июне или в сентябре? В разгар сезона не хочется ехать. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная я не знаю, против или нет) и не узнаю в ближайшее время (

В пользу Крыма ещё то, что можно улететь прямо от нас, ехать 1,5 часа до аэропорта, от родителей минут 40.

А так в Москву ехать часов 7

Но билеты надо покупать чуть ли не в январе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/Katherine сентябрь первая половина лучше, море теплее. Рассмотрите Майорку - пляжи с пологим заходом без волн.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? 1-2 недели в саду при адаптации роли не сыграет. Только 1 клашке важно начать с сентября ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Спасибо. Были как-то в середине сентября неделю недалеко от Барселоны. Погода была не очень. Ветрено и в один из дней дождь почти целый день шёл. Но может это нам просто не очень повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я бы выбрала загран, т. к. 1) сад можно и прогулять 2) с малышом дешевле, чаще всего не нужно платить за доп. кровать, во многих апартах переносная кроватка-манеж, люди до 95-100 см туда помещаются 3) и вообще пока отношения между странами не совсем дурные и нового падения рубля не обещают.

А что так быстро от Вологды до Москвы ездит? Или на авто?

@/Katherine не угадать. Так у них до ноября сезон, для моржей. Мне на Майорке в июне море зашло (под сангрию, без детей), но жарко. Последний день купалась 3 часа днём, морда от соли обгорела, по приезду ходила как варёный рак ещё неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

как забить? лучше, чтобы он потом один из группы ходить начинал?  Я, конечно, тоже думала про это 

У нас очень многие весь сентябрь отдыхают, и в саду, и на занятиях. Сын сейчас тоже на море, второй год подряд прогуливает 2 недели осенью. Воспитатели не могут быть против, нужно только заявление написать, что просите сохранить место в связи с отпуском родителей. А с точки зрения адаптации так даже лучше, 1 сентября вся группа рыдать будет, а в октябре ему априори больше внимания достанется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная авто, трансфер. На поезде ночь, конечно, ехать , 8,5 часов. 

7 на машине это даже много, наверное, быстрее доезжаем всегда. 

@Озадаченная Загран- Турцию или?)

@Метель_августа спасибо за ответ, подумаем и над этим вариантом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? по обстоятельствам. Испанию давно не посещала, ломка. Если конкретных предпочтений по стране нет, то брать то, где лучше выйдет качество-цена, чистая вода. В Турцию бы, но пишут, они в Сирии мутят, и чем это обернётся, хз. Я б заранее их не планировала, только по горящей. Но мы всё делаем зa 1 месяц, может, не лучшее, зато без сюрпризов-отмен. Прогноз погоды опять же. Жильё на букинге, пока без проколов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Девочки,а про северный Кипр кто что скажет? 

У нас знакомые живут в столице Кипра, отдыхают только на северном Кипре, говорят, что в разы выгоднее)

Они конечно не южане-патриоты, русские) с ребёнком 

И ещё автору... за сентябрь однозначно, пока нет школы, стараемся выбирать сентябрь, ребёнку 3 г.

Черногорию рассмотрите, вкусные продукты натуральные запомнились)) в центре любого городка есть «старый город», красиво, узкие улочки, по набережной тоже приятные прогулки, водичка свежая была, как мне показалось, но приятная) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malek. сказал(а):

Это как у ярых украинцев спросить про Крым. 

У меня подруга ездила на экскурсию, симпатично. 

Так я не у киприотов спрашиваю)))

"Пробежалась" по Крыму,накидала запросов на лето)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Девочки,а про северный Кипр кто что скажет? 

Особенно @Жужа_белой_масти

Говорят там неплохо и дешево. Но я там никогда не была, нам туда нельзя по политическим соображениям:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарию не рассматриваете? Мне кажется и в 250 тыс. Сможете уложиться и поинтереснее будет, чем на российско-украинсокм юге.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lursy заставили задуматься, будем обсуждать с мужем сентябрь

@Озадаченная от Испании я бы тоже не отказалась, а если лететь недели на две туда, то тоже сентябрь?  А для ребенка развлечения можно найти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...