Перейти к публикации

Месяц на море с ребенком- где?


Marisha☆

Рекомендованные сообщения

Девочки, думаем над вариантом снять жилье на месяц, две недели с мужем, одну с сыном вдвоем и неделю с бабушкой. Куда податься?  Наш юг, Хорватия, Черногория, Греция, Кипр? Куда-то еще? 

Месяц? Чтобы можно было покупаться, и желательно не подхватить ничего) Май-август примерно, с сентября в сад.. 

Ребенку будет 2,3-2,6.

Что вообще снимать?  Аппартаменты? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же от Вашего достатка зависит. Ещё Испания, Турция, Крым

 

Хорватия будет дороже всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите там где есть медицина раз едете с ребенком,мы были 1 мес на нашем юге не понравилось и в мае море еще холодное.греция были 1 мес  хороший вариант но готовьтесь цены в 3 раза дороже на все.а так подцепить  что угодно можете везде.воду не глотайте в море первые 5 м от берега на наших югах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. ну хотелось бы тысяч в 250 уложиться, это нереально?  

О, я бы в Крым хотела. Там дорого? 

Когда лучше ехать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы везде: и в Сочи, и в Крыму, и в Турции, и в Черногории, и в Греции хватило бы этой суммы, а Вам не знаю -)

 

Про Крым не скажу точно, тк пока туда не попала (всегда что-то интереснее для меня находится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем Турцию. Присмотрели вариант квартиры в комплексе, там и сауна, хамам, 2 детских площадки, открытый/закрытый бассейн. Хотим 2-3 береговую линию, те на первой шумно (вечер гулянки, песни, крики, машины с музыкой). Готовить планировали сами. Не плохие чистые квартиры 1-2 спальни и кухня-гостиная. Цены за месяц от 30 тыс. с продуктами не проблема (там подруга живет все показала и рассказала, по цена как в России приблизительно, проблема может быть только с привычными крупами и молочкой). Планировали по ценам уложится так же как и у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю Крым. Ездим на 3 недели. Снимаем жильё. Я готовлю сама, не хочу рисковать с общепитом. Раньше в санатории ездили, но сейчас слишком дорого. Этим летом снимали домик у многодетный семьи. Сыну компания была. Теперь только там отдыхать хочет. Никогда на наших морях не болели. может, потому что в прибрежных забегаловках даже мороженое не покупаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatiDiSpir это в каком районе? Я пока то же склоняюсь к Турции на 2-4 недели. В том году в Анталье понравилось, но теперь хотела бы апарты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatiDiSpir но цены не такие, как в центральной России, особенно на мясо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby В какое время лучше ехать, чтобы покупаться? 

Готовить частично тоже сами планируем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. это около Алании - район Махмутлар 

@Malek. по ценам как сказать: в Екатеринбурге цены на мясо сравнивали- почти одинаковое, даже что то и подешевле. У нас говядина: от 399 (и это не айс совсем с костями), а так 500-650; свинина от 240 (по Акции); индейка без Акции от 350; куры  одинаково по цене. 

@Marisha??? если открытое море (не залив или бухта) то к августу; если залив и бухта (но вода будет погрязнее) то возможно к концу июля. Жила в п.Мирном 5 лет (это не далеко от Евпатории); много где была в Крыму. Приезжали с мужем виначале июля - вода бодрила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Malek. это около Алании - район Махмутлар 

 

Напомнили мне июльский отдых) была именно там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мирный в крыму- красивые море и песок ( подруга сравнивала с испанскими))), но скука, природы нет, потому что степь.

юбк- красота, воздух прекрасный, но жилье не на первой линии, ну кроме санаториев, а в горки не все любят ходить, туда ездят лечиться аллергики, но галечные и узкие пляжи. Кстати, чувство весны в прошлом году вроде ездили надолго в алушту, ей понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatiDiSpir вот я в Мигрос фоткала (цены в лирах, *12).

9d596a44cf39.jpg

 

А можете скинуть сюда или в личку название комплекса? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Крыму на Западном побережье, для нас главное летом не ходить на пляж и не купаться в периоды, когда море очень тёплое, как парное молоко, вот тогда заразы в море много. А в остальном, как и везде: мыть руки, не есть где попало и что попало.

У меня двое детей 5.10 и 1.10 и что такое ротовирус я пока, слава Богу, не знаю.

Живём в посёлке Новофёдоровка Сакский район (не доезжая до Евпатории),  хороший и чистый галечно-песчаный пляж, вроде самая протяжённая береговая линия в Крыму. Много всяких развлекаловок для детей и взрослых, новая набережная. А на юбк всегда на экскурсию можно съездить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malek. сказал(а):

@NatiDiSpir вот я в Мигрос фоткала (цены в лирах, *12).

9d596a44cf39.jpg

 

А можете скинуть сюда или в личку название комплекса? 

Можно сюда,пжл,тоже интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Umchik когда тогда ехать, чтобы покупаться?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше всего нравится август, даже больше вторая половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня главное не Чёрное море, везде , где я отдыхала долго- было хорошо. Особенно Майорка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на месяц ездили в Анапу и в Джемете. В Джемете жилье бронировали заранее, кажется в марте, а может и вообще в феврале, сделали хорошую скидку, так что обошлось дёшево и понравилось больше чем в Анапе и условия проживания лучше были и к морю 5 минут, палатки с фруктами на каждом шагу, автобусные остановки, магазины, в общем все рядом.Джемете- это первое место, где я была одна с детьми.

Да и ездили в июне, мы всегда в июне отдыхаем, дети купаются, я купаюсь к середине месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 250 я бы уехала заграницу, а не в Крым (извините любители и невыездные))) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. если выйдет дешевле, мы не против и в Крым, я давно хотела, но ни разу не была) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю Хорватию... Истрию в частности... мне важно чистое море, не боясь заразы, даже когда оно теплое... сосны прям до воды... ездим всегда на месяц, снимаем аппартаменты, готовлю по необходимости... да, не дешево получается, дорога, мы машиной ездим всегда... но для меня это реальный релакс и отдых... в том году  были на Корфу, да, все отлично, понравилось, но не Хорватия)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...