Перейти к публикации

Третья беременность


Ekamam

Полезные сообщения

Девочки, вчера наконец-то увидела 2 полосочки за 2 дня до м.) Третья беременность, планировали 9 месяцев. Теперь волнуют 3 вопроса, поделитесь опытом пожалуйста. 

1) В предыдущие Б стартовала с веса 52 и 57.В этот раз у меня 65 при росте 165.В как раз собиралась худеть, потому что физически стало тяжело даже наклоняться, когда сижу живот мешает (. И тут заветная Б. Думаю прибавка ещё больше не пойдёт мне на пользу. На диетах сидеть, конечно нельзя, спортом начинать заниматься поздно... Как быть тогда? 

2)Как у вас прошла третья Б, роды, восстановление? В инете начиталась только ужасов, что вообще ничего не хочется. У меня были ЕР оба раза. 

3)Так как у меня одна труба со спайками, я хочу сходить на УЗИ в 6 недель, чтобы узнать куда малыш прикрепился и заодно сердечко посмотреть. Но запуталась в сроках. От О у меня сейчас 14 дней(2 недели), по циклу 24 дня. Календарь показывает 3 недели и 3 дня. По какому сроку считать 6 недель и идти на УЗИ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!

1) бассейн очень даже показан. диеты не нужны, кроме как исключить откровенно вредное. 

3) считать от первого дня последней менструации. акушерский срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПП и зарядка никому не мешали ещё. Но я после 30 недель только на ПП села. До того ела как не в себя?

п.3 если знаете О. точно,считайте +2 недели. У вас ранняя овуляция, я так понимаю.

Я бы считала 4 акушерские недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam 1) ПП в помощь плюс токс может помочь похудеть 2 ) не знаю ,у меня две б ,но во вторую заметила,больнее матка возвращалась в исходное положение ,и живот долго был,с третьим наверное будет хуже 3)ы бы считала от овуляции ,у меня цикл очень не стабильный ,так что отслеживала овулю,одна наступила в цикле под 40 дней ,а другая 24 дня . естественно и развивались детки плюс минус от овули

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ekamam сказал(а):

На диетах сидеть, конечно нельзя,

конечно нельзя, причем никому и никогда, не только Б.
можно ПП. Всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam добрый день! У меня сейчас третья Б

1. Тут вопрос кто как худеет после родов и возраст. Первая Б 52 кг старт, +17 набор, на ГВ за пару месяцев 48 кг, возраст 18. Вторая Б 53 кг старт, +26 кг набор, на ГВ за 4 месяца 50 кг, возраст 25. Третья Б старт 62 кг, сейчас уже набор +15, а до финиша месяц, не понятно сколько наберу ещё и как буду худеть, так как возраст уже 31, метаболизм уже не тот. Искренне верю что все получится как в первые 2 раза и на ГВ начну сразу худеть. Но тут не угадаешь совсем.

2. По родам третьим скажу так, вещь непредсказуемая. У меня все дети после ПКС (показания абсолютные, переломы таза и искривлённые родовые пути, нельзя самой никак). Но по опыту подруг могу сказать так, одна девочка после двух экс по 24 часа схватки и потом операция, третью дочь родила сама, за три часа, дома, с мужем. От первой схватки до ребенка. Без разрывов и прочего. Вторая подруга за 40 минут родила третьего и все круто быстро прошло. Третья подруга сказала что если бы у нее первые или вторые роды были такие же как третьи, то третьей беременности не было бы. Треш как тяжело рожала. Это опять у всех по разному и конкретно ваш случай будет индивидуальный. Дай бог по первому сценарию.

3. По срокам совет такой, если следили за овуляцией и уверены в дне, считайте от нее 4 недели. А в ЖК от даты овуляции вычтите 14 дней и первый день М говорите, чтобы не путаться со сроками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam

Примите поздравления ! Лёгкой беременности! 

1.  При ПП  много не наберете. 

2. Третьи роды у меня были самые лёгкие.  Только вот матка после родов ужасно  больно сокращалась. 

3. Если знаете точно дату  О ,  то я воспользовалась бы предыдущим советом.  Если не уверены  точно,  то считайте от первого дня цикла,  но тогда бы я на недельку позже на УЗИ пошла.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая легкая беременность была. Не тошнило, не рвало, выглядела хорошо, набрала всего 11 кг (со всеми старт от от 62-65 при 168см был), растяжек не появилось, родила легко, хоть и крупная дочка третья. Пп сильно не соблюдала, но много белковой пищи ела. 

Лёгкой вам беременности и здорового малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam я Вас поздравляю от всей души. Тоже переживала насчёт третей б. Заб.я в 40лет.

1. Вес нарастал медленно. Ела я небольшими порциями, часто. При токсе хорошо помогала вода Ессентуки 4. В бассейн ходила один месяц шестой, потом бассейн закрыли, потихоньку работала на даче. Нагрузки в меру. Итого 7кг за всю б.

2.после 2ЕР было кс из-за миомы, восстановление тяжеловато из-за возраста наверное. 

3.Я знала точно день зачатия, муж с вахты приехал. Но врачи написали пдр и он совпал почти на 1день раньше схватки начались. Я доверяла врачам, выполняла все рекомендации. Вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все роды достаточно легкие (6-7 часов от начала регулярных схваток), без разрывов. Про особо болезненные сокращения матки после родов не помню.

Восстановление тоже быстрое. Вес возвращался до Б через 9 месяцев после родов (ГВ) без диет. 

Набор веса: 12 (старт с 49 кг), 20 (старт с 47 кг.), 12 кг. (старт с 53,6).

Сейчас 29 недель, прибавка 7,2 кг. (старт с 49,5 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 3 родов были ещё сутки «роды» потом, сокращалось все очень болезненно. Но можно было попросить обезболить, о чем я не додумалась в эйфории послеродовой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 теро вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пугали, что третьи роды самые непредсказуемые, что после беременности и родов в 40 в форму не вернуться ни за что, и тд. Родила дочку за 2 часа, в добеременный вес 53 кг вернулась за пол-года. 

Но соглашусь с теми, кто писал о болючем сокращении матки. Было, действительно, намного больнее, чем первые 2 раза. Не знаю, с чем это связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...