Перейти к публикации

Накрыть стол детям


Шалфей

Полезные сообщения

Доброе утро!  

Завтра день рождение у детей.  Что им приготовить на стол?)  четверо детей будет, 4,6 и 7 лет. Пока придумали пельменей налепить,  фрукты,  торт. Заодно, что и для родителей приготовить?)  нужны идеи 

Благодарю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пельмени не стала, тяжеловатое блюдо. Они же пару штук не съедят.

Делала вот такие котлетки-мумии, понравилось. https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=148171

Вот такие рулетики детям понравились, только я делала без кетчупа, и добавляла в некоторые колбасу.https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=143608

 

А родители на застолье придут? Или вы просто закуски хотите, что бы перекусить, пока за детьми будете следить?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе ?

Меню детям: вопрос первый, нет ограничений в том, что можно кушать деткам? 

Я на День Рождения готовлю то, что просят дети:

Старшая обожает салат зимний, а младшая крабовый. Спросите у своего малыша) Я не леплю пельмени, заморочно, мы готовим манты и быстрее и дольше горяченькие. А ещё дети обожают картошку фри, мы делаем домашнюю. Фрукты, торт, нарезка устарела, делаем канапешки, детям нравится, сыр, колбаса - кубиками. Можно блинчики с начинкой сделать. Вообще детям много не нужно - как правило много чего остаётся не тронутым) 

Взрослый стол: разбег огромный...

Салаты, закуски, нарезка, плов, мясо по французки, тарталетки, грибы с сыром в духовке, курица + гарниры, шашлык, суши-роллы ???

Пока писала, аж самой захотелось всего и сразу ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// спасибо за классные рецепты!  Но у меня нет духовки ''((( тогла бы я так не парилась ( из взрослых я с мужем и бабушка.  Хотела их плотно покормить, тк с трех часов и до вечера будут тусоваться) @? Моё ❤ занято ? ограничений нет, ребята пригласили соседку, 7 лет, она вот привереда, не все ест.  Пельмени, кстати, любит.  Поэтому хочу покормить плотно. Мантоварку на даче потеряла,  третий год найти не могу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети любят котлеты и пюре. Да и Оливье многие любят. Детям изыски, в принципе,  не нужны, лишь бы вкусно было. 

А взрослым все то же самое, плюс я бы сделала рулетики из свиной вырезки с грибами, перцы фаршированные, бутерброды с красной рыбой. Салат из свежих овощей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// какие мумии прикольные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 4г. Самое любимое-котлетки. Салат огурцы-помидоры-лук кубиками, заправленный оливковым маслом и лимоном. Картошка жаренная.  Дети чуть старше обожают мою пиццу. Сын тоже любит, но есть чуть-чуть. Яблоки, морковь, огурцы почистить, нарезать продольными дольками и побольше. Для меня такое меню выгодно тем, что все дети легко с ним справляются , сами берут и едят, непринужденно получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно пиццу заказала(у хорошего производителя). Это если своей духовки пока нет. Всегда идеальный вариант на Детский стол. Самим на основе домашних котлет можно сделать бургеры. Дети часто любят «фастфуд», тк многие его сильно ограничивают. Булки купить готовые, сыр, помидор, айсберг добавить и готово! Фрукты, сладости, мороженное! Минимум возни, максимум детского удовольствия!

Можно поджарить колбаски(типа купаты) или обыграть какие-то хорошие сосиски/колбаски в домашний хот-дог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любят пиццу и картошку фри, если для вас такое приемлемо, мне кажется все дети это едят. Котлеты, сыр, колбасу, огурцы, морковку, фрукты порезанные. Пюре картофельное обычно любят дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...