Перейти к публикации

Сбой цикла. Когда теперь сдавать гормоны на ЭКО?


Кнатуся

Полезные сообщения

Девушки, поделитесь опытом. Мой организм подкинул мне подлянку-((( ппц

Я собираю анализы на квоту на ЭКО. Сегодня 22 дц, сдала в поликлинике прогестерон. Цикл обычно 26-28 дней.

И опа, только что обнаружила месячные!!? Да не мазню, как обычно в первый день, а просто потопом ливануло. Как так то? Ни разу не было таких сбоев и надо же такая пакость именно тогда, когда начала сбор анализов на ЭКО.

1. Сданный сегодня прог очевидно  негоден? 

2. Что делать с анализами первой фазы? Ну, которые на 2-4 дц. У меня щас типа 1 дц считать и завтра что можно идти их сдавать?

Я расстроена в сопли и растеряна. 

Подскажите, кто что думает по поводу ситуации-((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сначала на прог посмотрите, может он нормальный.

Я б сдавала анализы. По большому счету для ЭКО важны именно гормоны первой фазы, а прог в поддержке назначат не взирая на цифры в анализе

И я даже не помню, чтоб я его для квоты сдавала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну т.е. вы думаете норм и може сдавать на 2-4 день типа это новый цикл, а что предыдущий вдруг оказался всего 22 дня забить? Вообще никогда таких косяков не было. 

Я написала Ре, она посоветовала сделать завтра-послезавтра УЗИ и если там нет никаких отклонений, то сдавать гормоны и считать новым циклом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в плане на обследования и не было сдачи гормон во вторую фазу. В пятницу перелила доки г 

905E476F-A3C4-4FBF-B519-3F9C979C54AA.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок годности гормонов 1 год, в каком цикле они сданы ни кому неинтересно). Сдавайте завтра. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто это похоже не на новый цикл, а на какой-то сбой. И я боюсь, что там придет хрен знает что...в смысле гормоны будут какими-нибудь кривыми и меня в прот не возьмут...Ну или это мои загоны просто на пустом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдать всегда можно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Ну просто это похоже не на новый цикл, а на какой-то сбой. И я боюсь, что там придет хрен знает что...в смысле гормоны будут какими-нибудь кривыми и меня в прот не возьмут...Ну или это мои загоны просто на пустом месте.

Это ваши загоны просто потому, что гормоны если и были "кривыми", то в прошлом коротком цикле. Скорее всего сдвинулась овуляция или ее не было. А эти гормоны отражение этого цикла - каким он будет не знает никто. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О была на 10 дц, подтверждена УЗИ... У меня всегда так рано

Ладно, я поняла. Реально же пересдать можно будет, если там какая-то аномальность обнаружится. Не за свой счет же сдаю-) Жалко просто будет месяц потерять...Хочется быстрее уже податься и ждать очереди...

В среду на 3 дц значит пойду сдавать кровищу. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кнатуся сказал(а):

О была на 10 дц, подтверждена УЗИ.

сегодня 22 дц, 2 фаза 12 дней была. шикарно)) не обязательно 2 фазу иметь 14-16 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sweet August ? сказал(а):

сегодня 22 дц, 2 фаза 12 дней была. шикарно)) не обязательно 2 фазу иметь 14-16 дней

Может вторая фраза 12 дней это и нормально, но иметь цикл 22 дня и М каждые 2 недели просто не прикольно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и О на 10 день - это достаточно рано.

А в планировании кстати, чем короче цикл, тем легче. Быстрее цикл проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кнатуся сказал(а):

Может вторая фраза 12 дней это и нормально, но иметь цикл 22 дня и М каждые 2 недели просто не прикольно))) 

Тут уж да, не прикольно))) но такой вот этот цикл. У Вас каждый цикл О на 10 дц? Если да, то и циклы будут 22-25 дн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся да у вас и так бы прог был бы хз какой на 22дц , с вашей овуляцией на 10дц , вам нужно прог сдать на 7-8 д после овуляции , и сказать , что это 22 день цикла . Тогда будет все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Кнатуся сказал(а):

Девушки, поделитесь опытом. Мой организм подкинул мне подлянку-((( ппц

Я собираю анализы на квоту на ЭКО. Сегодня 22 дц, сдала в поликлинике прогестерон. Цикл обычно 26-28 дней.

И опа, только что обнаружила месячные!!? Да не мазню, как обычно в первый день, а просто потопом ливануло. Как так то? Ни разу не было таких сбоев и надо же такая пакость именно тогда, когда начала сбор анализов на ЭКО.

1. Сданный сегодня прог очевидно  негоден? 

2. Что делать с анализами первой фазы? Ну, которые на 2-4 дц. У меня щас типа 1 дц считать и завтра что можно идти их сдавать?

Я расстроена в сопли и растеряна. 

Подскажите, кто что думает по поводу ситуации-((

 

мне на эко ни разу не нужен прогик ... я и не сдавала его во второй фазе , лучше сдайте гормоны первой фазы... как раз сделаете узи щ и молочных желез, гинекологическое узи первой фазы. амг сделайте... смотря с какой стороны посмотреть... для меня так это наоборот к лучшему сдать можно все основные анализы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, первый раз встречаю когда на ЭКО требуются анализы гормонов второй фазы.

И да, если такое требуется, желательно чтобы гормоны первой и второй фазы были из одного цикла.

Но, не факт что на квоте это проверяют, так что если по анализам прог, не сильно ниже показателей  второй фазы, используйте его.

Потом можете пересдать, поближе к протоколу, для РЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prickly сказал(а):

 

И да, если такое требуется, желательно чтобы гормоны первой и второй фазы были из одного цикла.

 

Это невозможно в протоколе

Прог сдается на 7ДПО в естественном цикле, а при ЭКО в это время подсадка уже. А прог проверяют ДО пункции. Потом на него никто не смотрит - все равно мощная поддержка прогестероновыми препаратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Это невозможно в протоколе

Прог сдается на 7ДПО в естественном цикле, а при ЭКО в это время подсадка уже. А прог проверяют ДО пункции. Потом на него никто не смотрит - все равно мощная поддержка прогестероновыми препаратами

Так я же и говорю, поближе к протоколу сдать, а не в протоколе ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем спасибо за мнения. Лайки кончились. 

15 часов назад, Надежда2013 сказал(а):

нужно прог сдать на 7-8 д после овуляции

спасибо, значит в новом цикле так и сделаю.

17 часов назад, Sweet August ? сказал(а):

У Вас каждый цикл О на 10 дц? Если да, то и циклы будут 22-25 дн

Да, каждый раз на 9-11 день. Но цикл 26 дней. Иногда даже 28. Мне уже говорили, что так не бывает-)) а вот бывает. Вторая фаза 15-19 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько в итоге ваш прог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...