Перейти к публикации

Обсудить


vnadezhde

Полезные сообщения

Мы на первый прием пришли с мужем,со всеми анализами.У нас МФ и чуть ЖФ(нет одной трубы после ВБ).Скрывать мне нечего было,я с 15 лет с мужем.Всё распросили,потом попросили мужа выйти, посмотрели на кресле и сделали УЗИ.

Я считаю,что на первый прием нужно вместе приходить,чтоб Ре понимал с какой парой ему предстоит делать ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vnadezhde сказал(а):

@victoriya2006 И вам Всего доброго вдвойне) 

@Кнатуся Вот я согласна. У нас тоже МФ, больше вопросов к нему

Ну впринципе я так и думала, что ответите, ваши дети, ваши деньги,  ваше здоровье. А потом нытье тут, ну почемуууууу не прикрепился и тп. Курения одна из многих причин тому. А желая мне такого "добра",  себе еще и бумеранг можете заработать. В отличии от Вас я бросила за год до  планирования с 18 летним стажем. Будьте добрее и умнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила трех репродуктологов, с мужем ни к одному на прием не ходила. Не вижу в этом никакого смысла. Муж приезжал всегда со мной на пункции и переносы. Смысл ему со мной ходить на мониторинги? Вот к урологу-андрологу ходила вместе с ним, чтобы написал заключение, что рекомендовано ЭКО, а так же, чтобы вся информация о лечении была донесена и до меня, потому что муж может половину не передать, не счесть счесть важным. Эко у нас по ЖФ трубному, но СГ тоже через раз была не очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу курения, курение это кровообращение, сосуды. Понятно что залетают и курящие, но здоровые бабы на ЭКО не идут, лучше увеличивать шансы по всем фронтам. Я не курила в ЭКО цикле, не помню за сколько бросила, последнее время покуривала на праздники под алко, до этого стаж больше 10 лет. И упражнения делала для кровообращения в малом тазу (в самом цикле вроде бы нельзя уже), и диету соблюдала, для нормальной работы кишечника. Я, короче, делала все что только может от меня зависеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo то есть вы были нездоровы, раз пошли на эко? Или все же неясный генезис?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@VasheVelichestvo то есть вы были нездоровы, раз пошли на эко? Или все же неясный генезис?

а неясный генезис это здорова? Здоровые бабы залетают. А мы 7 лет прожили плохо предохраняясь, из них почти 4 планируя с докторами, и вот ребенку 3 года, мы не предохраняемся. 

ясен пень не здорова. Просто не нашли в каком месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не здоровые залетают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Так и не здоровые залетают)

Иии?... Паре через 6 месяцев или год, не помню точно, ставят диагноз бесплодие. В моем случае это бесплодие неясного генеза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге отказались делать круговую подтяжку лица по причине ее курения в теч 15 лет. Сказали: «Вы не представляете, как выглядят Ваши сосуды. Зато мы знаем, как выглядит этап заживления у курящих пациентов. Бросайте и приходите через пол-года.» И эти пол-года ее сосуды должны были восстанавливаться не только самостоятельно, а им нужно было помогать кучей всяких полезностей. Думаю, так как сосуды не последнюю роль играют в имплантации, да и в нормальном течении беременности, то, конечно, лучше бросить до ее наступления. 

И желаю Вам, автор, при любом Вашем решении, скорее забеременеть и родить себе карапуза ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из жизненного опыта, считаю, что курение мало влияет на репродуктивную функцию. Все мои курящие знакомые прекрасно беременеют. У двоих трое детей, одна аборты устала делать, еще одна, курящая как мужик, забеременела в первом цикле. Муж курит, сперма в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Как по мне, то это как утверждать, что злоупотребление алкоголем не влияет на ребёнка, потому что у соседской семьи алкоголиков 4ро здоровых детей. Хотя наука говорит обратное.

 Можно, ради интереса, поискать статистику по курению, наверняка проводились исследования в этой области.  Но, конечно, решение каждый принимает для себя сам. Хочет ли женщина попасть в процент положительных примеров Б при курении, или решит свести риски к минимуму, отказавшись от этой привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Иии?... Паре через 6 месяцев или год, не помню точно, ставят диагноз бесплодие. В моем случае это бесплодие неясного генеза. 

И то, что женщина не может забеременеть и идет на эко, не означает , что она нездорова. С такой точки зрения мало кто здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первый прием узи делали на кресле, но это было в соседней комнатке, муж сидел в кабинете и не видел. 

По поводу курения. Я вообще никогда не курила и имею убийственно низкий АМГ. Муж не курит и не пьет. Сперма 2%. Кароче мы такие вообще правильные зожники, а один фиг дети не получаются. На море ездили, еле уговорила мужа винца попить. Мол, это ж вредно для спермы ....один фиг если все плохо, а мы не пьем не курим, очевидно что причина не в этом, и пару бокалов вина ничего не испортят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

И то, что женщина не может забеременеть и идет на эко, не означает , что она нездорова. С такой точки зрения мало кто здоров.

Диагноз бесплодие означает что в паре кто-то не здоров. Если это не МФ, то женщина не здорова. Ну это как-бы факт. Нравится вам это слово или нет, но здоровым парам лечение не нужно, чтоб забеременеть. Не вижу в этом ничего ни страшного, ни противоречивого. Мой диагноз, не делает меня женщиной хуже, чем те кто такого диагноза не имеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo у кого-то бесплодие, у кого-то гипертония, проблемы с сердцем или почками, онкология и много других болезней, мы все нездоровы. Кстати бесплодие наименьшее из зол. Моя сестра, когда болела раком, а я не могла забеременеть, сказала: "мне бы твои проблемы". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама на ляльку посмотреть- святое. А на приёмы к Ре - не понимаю 

Во многих клиниках просят придти на первый прием с мужем. А мне один раз андролог мужа звонил прям с его приема, был удивлен что я не пришла и мол давайте так тогда, по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 Спасибо Вам большое!!!

13 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Ну впринципе я так и думала, что ответите, ваши дети, ваши деньги,  ваше здоровье. А потом нытье тут, ну почемуууууу не прикрепился и тп. Курения одна из многих причин тому. А желая мне такого "добра",  себе еще и бумеранг можете заработать. В отличии от Вас я бросила за год до  планирования с 18 летним стажем. Будьте добрее и умнее.

Я Вам, дорогая, того же добра пожелала что и Вы мне. Будьте внимательнее)))

@Кнатуся У меня муж тоже не курит, и не пьем более 1 бокала оба. Муж спортсмен, нет наследственных и хронических заболеваний. А я курю, да.. Но один фиг МФ, сперма вообще никакая. Вот и пойми почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Диагноз бесплодие означает что в паре кто-то не здоров. Если это не МФ, то женщина не здорова. Ну это как-бы факт. Нравится вам это слово или нет, но здоровым парам лечение не нужно, чтоб забеременеть. Не вижу в этом ничего ни страшного, ни противоречивого. Мой диагноз, не делает меня женщиной хуже, чем те кто такого диагноза не имеет.

Оно означает, что конкретно эти М и Ж не могут получить желаемого потомства. Так бывает, что оба вроде здоровы, а не получается. А например с другими партнерами Б получится. Что, резко из нездоровых здоровыми стали? 

Я спорить не хочу. Меня слово бесплодие не коробит. Но не всегда оно тождественно нездоровью. Как и возможность зачинать и рожать детей- это не показатель здоровья.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@carpsihoda в нашей не нужен супруг. И я не про первый приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@VasheVelichestvo у кого-то бесплодие, у кого-то гипертония, проблемы с сердцем или почками, онкология и много других болезней, мы все нездоровы. Кстати бесплодие наименьшее из зол. Моя сестра, когда болела раком, а я не могла забеременеть, сказала: "мне бы твои проблемы". 

да и речь не о том вовсе. Про здоровых женщин началось с вопроса о курении. Женщины не имеющие проблем с зачатием (здоровые, как я выше написала) залетают и с курением, и с прочими негативными факторами. А тем кто столкнулся с данной проблемой, лучше убрать все, что может снизить шансы. Собственно все что я имела ввиду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo понятно) курить вообще вредно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Оно означает, что конкретно эти М и Ж не могут получить желаемого потомства. Так бывает, что оба вроде здоровы, а не получается. А например с другими партнерами Б получится. Что, резко из нездоровых здоровыми стали? 

Я спорить не хочу. Меня слово бесплодие не коробит. Но не всегда оно тождественно нездоровью. Как и возможность зачинать и рожать детей- это не показатель здоровья.

 

в контексте данной темы, здоровые и нездоровые имелись ввиду именно легко залетающие, и залетающие только с помощью врачей, долго и муторно. Когда нужно учитывать все негативные факторы для достижения результата. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё нормальные вопросы, у меня и похлеще спрашивали при муже, например; «Во сколько начали половую жизнь?», «Сколько партнеров было?»  От последнего вопроса была особенно в шоке))?  Но в моих ответах сомнений не было, врач все это просто записывал?

Насчет курения, естественно надо сразу же бросать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...