Перейти к публикации

Обсудить


vnadezhde

Полезные сообщения

Два вопроса. Очень хочу послушать ваше мнение, девочки.

1. Это было со мной четыре месяца назад, но до сих пор подгорает.Параллельно со мной ЭКО делает моя коллега, и вот поделилась со мной подобной ситуацией.

На прием к РЕ мы пришли вместе мужем, в одну очень известную клинику по акции "прием РЕ бесплатно". (Ре я сменила) Мне задали вопрос о том, сколько у меня было выкидышей/абортов/бхб... Вопрос были заданы при муже.

Я ответила, что не было ничего подобного. Была только 1 ЕБ за всю жизнь, итог которой мой 8 летний сын. После этого заполнив необходимые бумаги, врач попросила супруга выйти. И пристально начала на меня вглядываться с вопросом: " А теперь рассказывай". У меня сразу лицо покраснело, непонятно от какой эмоции. Но я ответила еще раз, что все так и естьи  от мужа я ничего не скрываю. От нее лишь услышало тихое "Ну-Ну".

Это вообще нормально? 

 

2. Без всяких фуфу, пожалуйста. Курю давно.. Как узнала что Б, сразу бросила. После окончания ГВ снова начала. Сейчас готовлюсь к ЭКО, пытаюсь бросить. Если я брошу при положительном исходе, а не перед протоколом, это может повлиять? Как у вас было? В любом случае поздно задумалась, в пятницу к РЕ.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Думаю, что врач опирается на свой богатый опыт общения с сотнями пациенток. Вы - редкое исключение, но откуда ей об этом знать? А информация важная.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут коллега, которая делает ЭКО? Или это от нее вопросы?

1. Если долгое планирование/МФ/не было беременностей. то Ре может подозревать, что были ЗБ, выкидыши, бхб и Ре об этом надо знать. чтоб выбрать тактику лечения, подготовки к протоколу. Думаю, что аборты тоже влияют на эндик, состояние шейки и тд., поэтому тоже надо знать. Подозревать во лжи/стеснении/выпроваживать мужа из кабинета - может не оч тактично и профессионально, конечно, но, по большому счету мало на что влияет.

2. Курение влияет на качество ЯК. Тут каждый решает сам - курить/не курить. принимая все риски. Если честно - не понимаю механизма влияния прям в протоколе, если курение в принципе влияет на качество ЯК на протяжении всей жизни и на все заложенные ЯК.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.нет,это ненормально.С врачебной этикой у ре проблемы.

2.бросала перед протоколом и до хгч не курила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать нужно немедленно , имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего прям такого и нет  в поведении врача. и скорее и правда ей опыт подсказывает так сделать. а подруга ваша прям там разобиделась что ее в лжи обвинили. как детский сад.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Ре тоже задавала вопросы при муже. Я про аборт ему ранее уже рассказывала. А могла бы и не говорить. Собственно, зачем ему эта инфа? Я бы вот предпочла, что бы спрашивали без него. Ну может Ре просто следовало быть чуть более деликатной и еще раз спросить, мол, точно ничего не скрыла пока супруг тут был. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 пролета на фоне курения, получилось когда не курила. У подруги и родственницы обе беременности  на фоне курения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было долго не бросить курить... Бросила, как поняла, что со здоровьем надо что-то делать в комплексе. Бросать перед протоколом, ждать ХГЧ и думать возобновлять ли - имхо - глупо. Или бросаешь или нет.

Этики врачебной у ре не хватает, конечно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают ?? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

11 лет бесплодия и не один врач не усомнился в том, что я аборты не делала и что то там от них скрываю. Странная врач  

ЯК и их качество заложены еще в утробе, их ни чем не испортить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "ну-ну" врача - бежать от такого,какой бы ни был профессионал. Хамство не люблю. И, кстати, ДО мужа в мои 35 не было беременностей ни разу, никаких. И только с мужем случилась ВБ,после которой удалили трубу и я уже на ЭКО пошла. И после протокола ещё 2 ЕБ (неудачные,увы) было. Так что и такое бывает,если что.

@Nurasha так мужа тоже опрашивают на предмет здоровья. ЭКО для ПАРЫ,а не только для женщин.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что курение трубы портит. Ворсинки, по которым передвигается як. Но там и про кофе тоже было)) так что ре факт, что правда.

Вопросы про аборты типичные, задавали много раз на первичном приеме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мой не разу не ходил, спермограмму сдал на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама мой не разу не ходил, спермограмму сдал на этом все.

Ну, мой муж и процедурой интересовался и что делать будут. И на УЗИ на СБ пришёл. Правда его позвали,когда остальное посмотрели уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама на ляльку посмотреть- святое. А на приёмы к Ре - не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточной внешности мужья водят жён на ВСЕ приемы. Часто видела в клинике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают ?? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

11 лет бесплодия и не один врач не усомнился в том, что я аборты не делала и что то там от них скрываю. Странная врач  

ЯК и их качество заложены еще в утробе, их ни чем не испортить. 

ну нас в клинику приглашали парой. Когда речь об ЭКО шла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама потому что эти жены не бельмеса по-русски 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Насчёт "ну-ну" врача - бежать от такого,какой бы ни был профессионал. Хамство не люблю. И, кстати, ДО мужа в мои 35 не было беременностей ни разу, никаких. И только с мужем случилась ВБ,после которой удалили трубу и я уже на ЭКО пошла. И после протокола ещё 2 ЕБ (неудачные,увы) было. Так что и такое бывает,если что.

@Nurasha так мужа тоже опрашивают на предмет здоровья. ЭКО для ПАРЫ,а не только для женщин.

для меня была такая проблема найти спеца, что при прочих отличных данных, на "ну-ну" вообще бы внимания не обратила. 

Спрашивали, мужа выгоняли и еще раз спрашивали, не ну-ну кали правда. Да пофиг, лишь бы лечили.

У меня после родов возникла проблема, экстренно прибежала к врачу, в той клинике уже была на УЗИ и там в моей истории значилось ЭКО. И врач, таак, а вы значит ЭКО делали. А сейчас как предохраняетесь? А вот если беременность наступит, то что? С таким пристальным прищуром... Ну, говорю, наступит, родим. И врач с видом боеженьки, "ну вот это я и хотела услышать". Так-то я против абортов, но ощущение что это не ее дело, впечатление о ней подпортило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Так с моим мужем все Ре диалог вели напрямую, как без мужа то идти в центр планирования  семьи?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама потому что эти жены не бельмеса по-русски 

Очень даже нормально говорят. Один раз были китайцы кажется,тоже пара, с переводчиком своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и к андрологу ходила с мужем. Потому что у меня вопросов больше чем у него. Да и понимания, что уж тут скрывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde ногами идти?.  Мой почему-то не нужен был репродуктологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я растерялась на приеме, от такого хамства и недоверия. Я к ней пришла на прием за помощью, все рассказала как есть. Она ведь врач. Какой смысл скрывать Б какие либо? Не понимаю. И вот у коллеги та же ситуация, с тем же врачем. У нее вообще ни одной беремнности не было, никакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@vnadezhde ногами идти?.  Мой почему-то не нужен был репродуктологу.

У вас МФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...