Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Два вопроса. Очень хочу послушать ваше мнение, девочки.

1. Это было со мной четыре месяца назад, но до сих пор подгорает.Параллельно со мной ЭКО делает моя коллега, и вот поделилась со мной подобной ситуацией.

На прием к РЕ мы пришли вместе мужем, в одну очень известную клинику по акции "прием РЕ бесплатно". (Ре я сменила) Мне задали вопрос о том, сколько у меня было выкидышей/абортов/бхб... Вопрос были заданы при муже.

Я ответила, что не было ничего подобного. Была только 1 ЕБ за всю жизнь, итог которой мой 8 летний сын. После этого заполнив необходимые бумаги, врач попросила супруга выйти. И пристально начала на меня вглядываться с вопросом: " А теперь рассказывай". У меня сразу лицо покраснело, непонятно от какой эмоции. Но я ответила еще раз, что все так и естьи  от мужа я ничего не скрываю. От нее лишь услышало тихое "Ну-Ну".

Это вообще нормально? 

2. Без всяких фуфу, пожалуйста. Курю давно.. Как узнала что Б, сразу бросила. После окончания ГВ снова начала. Сейчас готовлюсь к ЭКО, пытаюсь бросить. Если я брошу при положительном исходе, а не перед протоколом, это может повлиять? Как у вас было? В любом случае поздно задумалась, в пятницу к РЕ.... 

Поделиться сообщением

1. Думаю, что врач опирается на свой богатый опыт общения с сотнями пациенток. Вы - редкое исключение, но откуда ей об этом знать? А информация важная.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А причем тут коллега, которая делает ЭКО? Или это от нее вопросы?

1. Если долгое планирование/МФ/не было беременностей. то Ре может подозревать, что были ЗБ, выкидыши, бхб и Ре об этом надо знать. чтоб выбрать тактику лечения, подготовки к протоколу. Думаю, что аборты тоже влияют на эндик, состояние шейки и тд., поэтому тоже надо знать. Подозревать во лжи/стеснении/выпроваживать мужа из кабинета - может не оч тактично и профессионально, конечно, но, по большому счету мало на что влияет.

2. Курение влияет на качество ЯК. Тут каждый решает сам - курить/не курить. принимая все риски. Если честно - не понимаю механизма влияния прям в протоколе, если курение в принципе влияет на качество ЯК на протяжении всей жизни и на все заложенные ЯК.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

1.нет,это ненормально.С врачебной этикой у ре проблемы.

2.бросала перед протоколом и до хгч не курила.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Бросать нужно немедленно , имхо

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ничего прям такого и нет  в поведении врача. и скорее и правда ей опыт подсказывает так сделать. а подруга ваша прям там разобиделась что ее в лжи обвинили. как детский сад.

• Нравится 1
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

Мне Ре тоже задавала вопросы при муже. Я про аборт ему ранее уже рассказывала. А могла бы и не говорить. Собственно, зачем ему эта инфа? Я бы вот предпочла, что бы спрашивали без него. Ну может Ре просто следовало быть чуть более деликатной и еще раз спросить, мол, точно ничего не скрыла пока супруг тут был. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

У меня 3 пролета на фоне курения, получилось когда не курила. У подруги и родственницы обе беременности  на фоне курения. 

Поделиться сообщением

Мне было долго не бросить курить... Бросила, как поняла, что со здоровьем надо что-то делать в комплексе. Бросать перед протоколом, ждать ХГЧ и думать возобновлять ли - имхо - глупо. Или бросаешь или нет.

Этики врачебной у ре не хватает, конечно...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают 🤔? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

11 лет бесплодия и не один врач не усомнился в том, что я аборты не делала и что то там от них скрываю. Странная врач  

ЯК и их качество заложены еще в утробе, их ни чем не испортить. 

Поделиться сообщением

Насчёт "ну-ну" врача - бежать от такого,какой бы ни был профессионал. Хамство не люблю. И, кстати, ДО мужа в мои 35 не было беременностей ни разу, никаких. И только с мужем случилась ВБ,после которой удалили трубу и я уже на ЭКО пошла. И после протокола ещё 2 ЕБ (неудачные,увы) было. Так что и такое бывает,если что.

@Nurasha так мужа тоже опрашивают на предмет здоровья. ЭКО для ПАРЫ,а не только для женщин.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Читала, что курение трубы портит. Ворсинки, по которым передвигается як. Но там и про кофе тоже было)) так что ре факт, что правда.

Вопросы про аборты типичные, задавали много раз на первичном приеме. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Шри-Мама мой не разу не ходил, спермограмму сдал на этом все.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама мой не разу не ходил, спермограмму сдал на этом все.

Ну, мой муж и процедурой интересовался и что делать будут. И на УЗИ на СБ пришёл. Правда его позвали,когда остальное посмотрели уже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Шри-Мама на ляльку посмотреть- святое. А на приёмы к Ре - не понимаю 

Поделиться сообщением

Восточной внешности мужья водят жён на ВСЕ приемы. Часто видела в клинике 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают 🤔? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

11 лет бесплодия и не один врач не усомнился в том, что я аборты не делала и что то там от них скрываю. Странная врач  

ЯК и их качество заложены еще в утробе, их ни чем не испортить. 

ну нас в клинику приглашали парой. Когда речь об ЭКО шла.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Шри-Мама потому что эти жены не бельмеса по-русски 

• Нравится 1
    • Ха-ха 1
    • Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Насчёт "ну-ну" врача - бежать от такого,какой бы ни был профессионал. Хамство не люблю. И, кстати, ДО мужа в мои 35 не было беременностей ни разу, никаких. И только с мужем случилась ВБ,после которой удалили трубу и я уже на ЭКО пошла. И после протокола ещё 2 ЕБ (неудачные,увы) было. Так что и такое бывает,если что.

@Nurasha так мужа тоже опрашивают на предмет здоровья. ЭКО для ПАРЫ,а не только для женщин.

для меня была такая проблема найти спеца, что при прочих отличных данных, на "ну-ну" вообще бы внимания не обратила. 

Спрашивали, мужа выгоняли и еще раз спрашивали, не ну-ну кали правда. Да пофиг, лишь бы лечили.

У меня после родов возникла проблема, экстренно прибежала к врачу, в той клинике уже была на УЗИ и там в моей истории значилось ЭКО. И врач, таак, а вы значит ЭКО делали. А сейчас как предохраняетесь? А вот если беременность наступит, то что? С таким пристальным прищуром... Ну, говорю, наступит, родим. И врач с видом боеженьки, "ну вот это я и хотела услышать". Так-то я против абортов, но ощущение что это не ее дело, впечатление о ней подпортило))

Поделиться сообщением

@Nurasha Так с моим мужем все Ре диалог вели напрямую, как без мужа то идти в центр планирования  семьи?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама потому что эти жены не бельмеса по-русски 

Очень даже нормально говорят. Один раз были китайцы кажется,тоже пара, с переводчиком своим.

Поделиться сообщением

Я и к андрологу ходила с мужем. Потому что у меня вопросов больше чем у него. Да и понимания, что уж тут скрывать 

Поделиться сообщением

@vnadezhde ногами идти😁.  Мой почему-то не нужен был репродуктологу.

Поделиться сообщением

Я растерялась на приеме, от такого хамства и недоверия. Я к ней пришла на прием за помощью, все рассказала как есть. Она ведь врач. Какой смысл скрывать Б какие либо? Не понимаю. И вот у коллеги та же ситуация, с тем же врачем. У нее вообще ни одной беремнности не было, никакой. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@vnadezhde ногами идти😁.  Мой почему-то не нужен был репродуктологу.

У вас МФ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
          • Нравится
        • 36 ответов
      • Планирование пола ребенка
        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
          • Нравится
        • 54 ответа
      • Признаки беременности на графике базальной температуры
        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
          • Нравится
        • 25 ответов
      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
          • Спасибо
        • 18 ответов

• Добавить...