Перейти к публикации

Обсудить


vnadezhde

Полезные сообщения

3 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@vnadezhde ногами идти?.  Мой почему-то не нужен был репродуктологу.

Мало того что мой РЕ сказала приходить вдвоем, так еще и все спрашивала как у меня, так и у него. Да и муж сам горел желанием пойти, послушать. Ему как и мне все это важно.  Вопросы уже не к вашему Ре)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 по началу была тератозооспермия, ре сказала будем делать икси, его не лечили. Сменил работу на более спокойную сперма стала нормозооспермия. Было три протокола и каждый раз он приходил только сперму для "свадьбы" сдавать. А фактор женский-нет труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nurasha сказал(а):

@daisy2023 по началу была тератозооспермия, ре сказала будем делать икси, его не лечили. Сменил работу на более спокойную сперма стала нормозооспермия. Было три протокола и каждый раз он приходил только сперму для "свадьбы" сдавать. А фактор женский-нет труб.

Ну понятно, что он Ре не нужен, раз нет труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Женя, а в протоколе муж приходит только раз, верно? В день твоей пункции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vnadezhde сказал(а):

@daisy2023 Женя, а в протоколе муж приходит только раз, верно? В день твоей пункции?

Ну, если не просто поддержать жену, а когда реально нужен - да, в день пункции. Тебя на стол, его в каморку для наполнения стаканчика приглашают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 изначально были их перед третьим протоколом удалили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают ?? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

Ну, как, например, мужчине тоже важно, что и как будет происходить. Вроде рождение ребенка дело двоих и о состоянии здоровья расспрашивают обоих. За мужа что ли  рассказывать, чем его лечили и как. Так вроде не у педиатра на приеме. Взрослый дядька пусть сам рассказывает.  Когда мы сидели под дверью кабинета Ре и вышла одинокая женщина, я подумала, вот бедняжка...наверное от донора рожать будет? нет, конечно, еще тьма вариантов, может она просто пришла узнать результаты лечения, проверить зреющие фоллики и тыды. Но и первый вариант тоже может быть-) ну и мне важно, что бы муж проявлял интерес к процессу. В конце концов у нас МФ.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся оказывается везде разный подход к протоколу эко. Моего ре не волновало состояние здоровья ни моё, ни мужа. Анализы необходимые для протокола в норме и вперёд. 

Меня как-то мало волнуют люди сидящие под дверью и с какой целью они пришли в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курение вляет не тлько на качество ЯК, как тут многие озабочены. Прочитайте, что происходит с сосудами во время выкуривания сигареты, ну и после. Ну и потом представьте, что вашс маленький эмбриончик или как там правильно, пытается прикрепиться к матке. Я ж не врач, но у нас вроде везде ж сосуды, все состоит их них.  Ну как то так. Я как почитала , поняла, объясняю коряво.

И да. 3 ФУ Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 И вам Всего доброго вдвойне) 

@Кнатуся Вот я согласна. У нас тоже МФ, больше вопросов к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde

1. Я не считаю это нормальным. Даже если и было, или пациент скрывает (что часто), врач это не бабка на лавке и давать какие-либо личностные оценки не должен.

Мне дважды попадались такие гинекологи. Первая спросила ходила ли я с мужем, когда он анализы сдавал. Я ответила, что нет и та мне выдала речь, что он мог попросить друга, брата, свата сдать за него, а сам может быть болен чем угодно, в тч зппп. Я ответила только что мне жаль, что у нее такой печальный опыт. Ко второй я пришла в 35 лет и сказала,  что хочу обследоваться перед планируемой б. Узнав, что родов, б, абортов и тд не было, она сказала,  что мне может и эко поздно, раз за 7 лет замужества не заб. Про контрацептивы и планирование ей, видно, не известно)

2. Сама курила, поэтому взгляды мои не радикальные.  Бросать курить надо в любом случае раньше или позже. Для себя. Увы, если бы все так просто было - бросил курить и заб!) Так что готовьтесь морально и бросайте, для себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. репродуктолог подумала что она при муже не призналась и ожидала такого услышать.?..а в итоге ничего нового....?
А этот её :"ну ну..."....недоверие, могла бы и промолчать

2. подруга курила с 12 лет, в 30 лет как заб. бросила, родила в 7 месяцев, были осложнения, сейчас дочке 4, всё хорошо. Не курит с тех пор...
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Интересно, с какой целью женщины своих мужей на такие приёмы таскают ?? Когда сидела в клинике и парами заходили, тоже этим же вопросом задавалась.

 

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

Меня как-то мало волнуют люди сидящие под дверью и с какой целью они пришли в клинику. 

???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся ? так и знала, что на это укажете. Меня смущает сама ситуация. На пальцах: мы заходим в кабинет с мужем, доктор смотрит на кресле, считает фоллики, говорит их размер, толщину эндика, далее назначает дозировку препаратов. Муж все это время сидит там. Вопрос: зачем его присутствие? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Кнатуся ? так и знала, что на это укажете. Меня смущает сама ситуация. На пальцах: мы заходим в кабинет с мужем, доктор смотрит на кресле, считает фоллики, говорит их размер, толщину эндика, далее назначает дозировку препаратов. Муж все это время сидит там. Вопрос: зачем его присутствие? 

Есть ещё первичный прием. Без залезания на кресло и УЗИ. Именно в протокол муж приходил на пункцию только. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Кнатуся ? так и знала, что на это укажете. Меня смущает сама ситуация. На пальцах: мы заходим в кабинет с мужем, доктор смотрит на кресле, считает фоллики, говорит их размер, толщину эндика, далее назначает дозировку препаратов. Муж все это время сидит там. Вопрос: зачем его присутствие? 

А хто ж мужу объяснит, к примеру, что ему надо "обновится" за пару дней до пункции, но не трогать при этом жену, которой низзя???

Да и не смущает меня муж, когда мне делают УЗИ, собственно говоря. 

И УЗИ было пару раз за весь прот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама меня на первичном приёме смотрели, была киста, отправили пить кок. 

Моя знакомая со своим мужем ходила на приемы весь протокол, у них ЖФ, на мой вопрос зачем? я вразумительного ответа не услышала. Да как бы все ровно, их личное дело. Но для меня этот момент остался загадкой, как муж принципиально меняет ситуацию находясь в кабинете.

@daisy2023 я говорила: сегодня тебе нужно помастурбировать. Первый раз он спросил зачем, я пояснила. Потом не спрашивал.

Понятно, мужчины разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и рожают кто-то только с мужем,а кому-то он на фиг рядом не нужен.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@Шри-Мама меня на первичном приёме смотрели, была киста, отправили пить кок. 

Моя знакомая со своим мужем ходила на приемы весь протокол, у них ЖФ, на мой вопрос зачем? я вразумительного ответа не услышала. Да как бы все ровно, их личное дело. Но для меня этот момент остался загадкой, как муж принципиально меняет ситуацию находясь в кабинете.

@daisy2023 я говорила: сегодня тебе нужно помастурбировать. Первый раз он спросил зачем, я пояснила. Потом не спрашивал.

Понятно, мужчины разные. 

Я смотрю и женщины разные))

Вам непонятно зачем мужчина у Ре, мне непонятно почему должно быть по другому. Процесс совместный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 согласна. 

Значит дело в процессе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

@Кнатуся ? так и знала, что на это укажете. Меня смущает сама ситуация. На пальцах: мы заходим в кабинет с мужем, доктор смотрит на кресле, считает фоллики, говорит их размер, толщину эндика, далее назначает дозировку препаратов. Муж все это время сидит там. Вопрос: зачем его присутствие? 

вы уже протокол описываете. На прием изначально идут оба. Анализы мужа, все что были за период планирования, анализы мои, что когда пили, что где обследовали, кто чем когда болел, не болел. Врач общался с обоими. Считать фоллики я уже сама ездила конечно. А в Б снова с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo мужа не приглашали не на одну консультацию и достаточно было одной спермограммы. Судя по всему система везде разная. 

Если ре требует присутствия мужа, здесь вопросов нет. Ни кто его и выйти не попросит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@VasheVelichestvo мужа не приглашали не на одну консультацию и достаточно было одной спермограммы. Судя по всему система везде разная. 

Если ре требует присутствия мужа, здесь вопросов нет. Ни кто его и выйти не попросит. 

я думаю, и в ситуации дело. У нас был неясный генез, причину так и не нашли. У вас, с трубным фактором, все было понятно, нужны были только действия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha мой не восточный, язык понимаю, но на все приемы по беременности ходили всегда вместе. Специально с работы отпрашивался. Некоторые тоже хотят быть в курсе . И кстати у нас, допустим, беседа и анкета шла не только с женщиной, но и с мужчиной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo возможно. Я читаю здесь девочек и понимаю с каждым разом, что у меня как то все просто получилось с эко. Мы никогда не лечились и проблемой бесплодия не занимались, единственное я сделала лапару в 2011 году по которой у меня было все хорошо и меня отправили беременеть. Я не забеременела. В 2015 я взяла в ЖК направление в перенотальный центр, в котором мне на первом приёме выдали список анализов для комиссии на эко, я за 2 месяца их сдала, оформили карту и еще через месяц я стояла в очереди на эко. 

За все время муж сдал 4 спермограммы и не посетил не одного врача. 

@Viktoriiya это хорошо, что хочет быть в курсе. Мой тоже в курсе, я ему рассказываю как обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...