Перейти к публикации

Посоветуйте коляску


Мамитта

Полезные сообщения

Слишком много меня тут стало... ну ничего потерпите до марта)

Девочки посоветуйте коляску. Желательно с названиями.

Дано: один ребенок, роды  конец февраля начало марта, живем на последнем этаже, лифта не имеется.

Сколько по времени ребенок будет кататься в люльке?

Стоит ли рассматривать 2 в 1 или 3 в 1 ? Или может лучше взять все отдельно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при таком раскладе брала,  ту,  что полегче,  со съемной люлькой,  но не 2в 1. По началу таскать снимая люльку по пролетам,  люлька-база и тд.  Потом прогулку взять легко складываемую и легкую,  ребенок в рюкзак или руку и коляска сложеная в другую. 

Опыт имею с двойняшковыми люльками и базой,  когда лит не работал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску в подъезде оставлять будете или в квартиру тащить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

Коляску в подъезде оставлять будете или в квартиру тащить?

пока не решили, возможно придется тащить в квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороги какие тоже укажите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живем на центральной улице, гулять будем по плитке, тротуары везде в наличие

по бездорожью катать не планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта тогда однозначно что полегче.

А если в подъезде будете оставлять - то купите чехол на нее или дождевик плащевку. И я иногда оставляла в подъезде и закрывала ее так. Особенно зимой, когда с колес текло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прям эта понравилась, лёгкая и много места не занимает 

Деток нет, но эту на будущее присматреоа))) 

 

IMG_20190917_094707.jpg

IMG_20190917_094653.jpg

Screenshot_20190917-094548.jpg

Ещё мне кам нравится. Но она говорят не лёгкая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация.Брала как положено 2в1 и пожалела 100 раз.таскать ее было очень тяжело на 4 этаж.откатала в люльке месяц и купила yoyo с комплектом люльки.Но она не подходит на зиму.Потом купила valco snap4.Очень довольна.Большое спальное место,раскладывается полностью,легкая,хорошие колёса.Катаю год только в ней.yoyo теперь только для отпуска летом использую.Со вторым не парилась и катала бы сразу в valco.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлька и база это очень тяжело, надо переноска и складная прогулка, чтоб все сразу тащить. Но это если вас встретить некому. Принесли переноску с дитем и бегом вниз за коляской? 

Я днём одна, взяла складную коляску с горизонтальным раскладыванием. несу сама всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы жили без лифта . Была Роан Марита. Берите классику , она отлично плавно скатывается по ступенькам. Надо только приноровиться . И поднимала я ее тоже по ступенькам с ребёнком внутри , как бы спиной  назад тянула аккуратно . 

На  крайняк  можно оставить базу внизу , а люльку заносить . 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам модный "тазик" польский или хорошую?) Жане Номад база 6 кг, люлька тоже не тяжелая, быстро снимается, легко складывается, идет 2 в 1, с прогулкой, я тоже в 5-ти этажке без лифта, да к тому же колясками торгую, насмотрелась

По ступенькам "ходят" неказистые польские жутенькие трансформеры Адамекс Неон, уродцы, но зато в руках не таскать, можно взять б/у и выкинуть не жаль потом

Из легких б/у старой модели Тутис был 11 кг, сейчас и новые польские стали делать нетяжелые, но блин...они ломаются, можете еще Камарело посмотреть, она полегче - 12 кг, тросточки, увы, тоже тяжелые

Из прогулочных однозначно Yoya потом, если дороги нормальные

Из люлек довольно легкая Пег Перего Кула, я Эммалюнгу обожаю, но там рама из стали, вес капец :( надо чтобы кто-то носил

Еще важно - Жане Номад или б/у не берите или очень смотрите передние колеса, они у них хлипенькие, в том плане, что если предыдущие хозяева по корчам откатали, то могут неожиданно отвалиться, хотя если муж с руками, а коляска очень дешево продается, то это не проблема)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sobaka сказал(а):

У меня была такая же ситуация.Брала как положено 2в1 и пожалела 100 раз.таскать ее было очень тяжело на 4 этаж.откатала в люльке месяц и купила yoyo с комплектом люльки.Но она не подходит на зиму.Потом купила valco snap4.Очень довольна.Большое спальное место,раскладывается полностью,легкая,хорошие колёса.Катаю год только в ней.yoyo теперь только для отпуска летом использую.Со вторым не парилась и катала бы сразу в valco.

у нас была шикарная, на мой взгляд, коляска lonex comfort prestige, шикарная именно в своей недорогой категории. 5 этаж, без лифта. Люлька снималась 4 кг, база легко складывалась (нести удобно) 12 кг. Но все равно это тяжело! Это по-любому с кем-то выходить и заходить. Откатали 3 мес и потом купили valco snap4, уже весна была. Очень люблю эту коляску, нравится как раскладывается спинка, козырек, большущее спальное место, хоть и без амортизации она все равно люблю. Для нее есть много приблуд - и подушка для младенца и чехол теплый.  Не знаю, почему ее позиционируют с 3 мес, мне кажется вполне с рождения там можно катать. Выхожу с ней сама, сложил, повесил на плечо и спустился вместе с ребенком - удобно. 

Что сделала бы сейчас - не брала бы ту большую и дорогую и новую, если на зиму - взяла бы подешевле с люлькой, б/у даже. У вас ребенок весенний почти, погуглите прогулки с рождения, где спинка хорошо раскладывается.Ну, ту же валко бэйби.

при всей модности, удобности и восторженности к yoyo мне тааак не нравится ее внешний вид... Не знаю, чисто из за того что она такая низкая не купила бы. Как и стокке. 

Каждому свое, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще от финансов зависит: CBX leotie pure, Cybex balios s с люлькой, britax b-agile или b-motion со спальным блоком. Peg perego book plus 2 в 1. Можно с рук поискать. Тут везде вес с люлькой и прогулкой не больше 10,5 кг. Поляки все ужасно тяжелые. В среднем 13-15 кг весят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж утром выносил коляску вниз, и оставлял пристегнутой замком на крылечке, под крышей. Я выходила гулять, и не таскала коляску. Вечером он ее заносил на лестничный пролёт. Коляска 3 в 1. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока малыш проще слинг+ слингокуртку. 

Потом Yoya Plus 3, складывается как чемодан, очень компактно, весит 6 кг.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не обладаете своим авто? У нас многие в машине оставляли коляску , я летом так же в отпуске делала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сarrie сказал(а):

Я бы при таком раскладе брала,  ту,  что полегче,  со съемной люлькой,  но не 2в 1. По началу таскать снимая люльку по пролетам,  люлька-база и тд.  Потом прогулку взять легко складываемую и легкую,  ребенок в рюкзак или руку и коляска сложеная в другую. 

Опыт имею с двойняшковыми люльками и базой,  когда лит не работал

Как Вы это таскали????я вот даже представить не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Veramy всего годик)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, April09 сказал(а):

А вы не обладаете своим авто? У нас многие в машине оставляли коляску , я летом так же в отпуске делала) 

обладаем но только одной единицей и муж на ней ездит на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно слинг, потом легкую прогулку. Или легкий трансформер, типа Амелли или Белеко. Они китайские, но если у вас дороги хорошие, то почему нет. У нас в городе не так много дорог хороших, но очень много видела эти коляски.

я кстати в магазине поднимала Амелли ради интереса, реально весит мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой,блин, слинг новорожденному?

Автор,кстати, а вы высокая? 

Мне вот из вышеперечисленных многие по росту не подходили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ например слинг-шарф, нагрузки на позвоночник нет, ребенок с мамой. А в магазин днём сгонять, а что то срочное появилось? Каждый раз таскать коляску, какой бы она не была, это жесть. 

Вот такого плана посмотрите, реально в вашей ситуации хороший вариант. 

47287f6c42fc.jpg

85f4ff305cfb.jpg

11108ac977ac.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// я вот сейчас рассматриваю такие штуки. Подскажите, а слинг с кольцами хуже?

они мне просто проще кажутся, или я ошибаюсь. А так у нас есть майслинг, но он только после 3-4 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa мне слинг с кольцами не пошел. И регулировать сложнее, и нагрузка на одно плечо... Есть видео у Нины Зайченко, что то вроде "что проще: ССК или шарф?"). А трикотажный наверное еще проще, не удалось испробовать.

@♔Инка-Гёрла Чурикова♔ по мне наоборот, какая люлька новорожденному)) один лежит, трясется там)) А в доме без лифта вообще одно мучение... А если еще в магазин надо, то подниматься потом вообще как ишак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...