Перейти к публикации

Как поднять самооценку


Miledyfire

Полезные сообщения

27 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Пожилой мужчина неравнодушен к мальчикам? Да бросьте. Скорее по себе молодому судит. Уж он бы  с такой внешно

Я не про этого соседа, а вообще. Если мужчина гомосексуалист, то какая разница, сколько ему лет ? )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан

6 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Но я как Жужа, хожу за здоровьем, осанкой, подтянутостью мышц. 

Жужа вроде только собирается)) 

И подтянутость мышц прекрасно же, в том числе и попы) пусть это и не самоцель. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто читаю, что самооценку очень сильно завязывают на внешности - что мы и наблюдаем здесь, плюс под самооценкой понимают позицию - я королева, я лучше всех, я офигенна.

На самом деле самооценка - это реальное оценивание себя, своих возможностей и качеств. Например, я никогда не буду так же нереально хороша, как Марсель Мерсье в молодости, но с другой стороны я тоже привлекательна. Я никогда не буду лазать по горам и участвовать в соревнованиях по экстремальному вождению, но я как друг офигенна, а еще веселая, легкая, со мной интересно. Это не значит, что я буду себя гнобить, что у меня талия не такая тонкая, как у вышепреведенной особы. Это значит, что я люблю себя и такую, и понимаю, что достойна не меньшего счастья. Только потому что родилась, потому что я есть.

Ведь по логике тех, кто гоняется за подкачанными попами и другими внешними проявлениями привлекательности, все остальные недостойны любви? Люди с ограниченными возможностями например, или те, кто потерял что-то в аварии?

Если бы мне сказал такое сосед, я бы ответила - ну и скатертью дорога. Нет, следить за собой надо, но исключительно для себя. Чтобы самой было хорошо.

Мне было лет двадцать, я начала немного вес набирать, хотя никогда не была худой, всегда в теле. Я не помню, чтобы у меня объем бедер был меньше метра, и я никогда не испытывала никаких проблем из-за этого. Ну так вот, моему МЧ сосед сказал - ты ее начинай гонять вокруг дома по вечерам. Я поржала, сказала, пусть свою гоняет, погонщик нашелся. На этом весь инцидент был исчерпан.

У подружки муж, а она сама очень склонна к полноте. И каждый раз, когда она задает ему вопрос - я поправилась, аааа - он отвечает - я так и хотел! Но он реально любит женщин в теле. Он не лукавит.

Я недавно в очередной раз поправилась на 5 кг, мой муж - о, у тебя сиськи увеличились. Я - ага, и еще куча всего. Он - ну, мне нравится, но если тебе не очень комфортно - худей. И я пока в раздумьях :think1:может, а ну его.... если всех все устраивает    

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже лев, но так с ума не схожу. Стало легче жить, когда перестала пытаться бежать вперёд паровоза и пытаться быть лучше всех. Да и вообще наладила гармонию с собой.

Красивый муж - это вообще не львиная тема нихрена, вот правда. Мама моя тоже лев, до развода с красавчиком-папой хуже жила) у меня обычный муж был, который скорее сам боялся внимания ко мне. Я бы не выдержала конкуренции с красивым мужиком, скорее всего. Но я и не пробовала, поэтому это только теория)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Очень часто читаю, что самооценку очень сильно завязывают на внешности - что мы и наблюдаем здесь, плюс под самооценкой понимают позицию - я королева, я лучше всех, я невьебенна офигенна.

Ну так для автора это важно. Внешность. Почему бы и не обратить свое внимание на то, что бы менять свое тело в лучшую сторону) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Натусия сказал(а):

@Наисчастливейший таракан

Жужа вроде только собирается)) 

 

 

Вы на меня давите:D

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая, упругая, но с поникшим взором, в слезах, в депрессняке - ну кому это понравится? Внимательный и любящий муж увидит состояние супруги и попытается помочь ей, а потребитель тела будет ругать её и угнетать ещё больше или самоустранится и найдет веселую, с высокоподнятой головой, с огоньком в глазах. 

Я неадеквашка,ха-ха, никому не позволю лезть в мою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, резюмирую. АДЕКВАТНАЯ самооценка - это понимание, что я не первая красавица в мире, но и не крокодил. И это спокойное принятие своих плюсов, и главное - минусов! И понимание, что эти минусы есть у всех, в том числе и у прекрасного мужа автора. И мы вместе со своими половинками и благодаря плюсам, и благодаря минусам! 

Ну и на основании адекватной самооценки проще формируется пофигизм и реакция на слова окружающих. Самое главное, о чем забывают те, кто на это остро реагируют - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, А ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ. Живите своим умом, девочки!

Жужа, дуй в зал! :malicious:

9 минут назад, Вильма сказал(а):

Красивая, упругая, но с поникшим взором, в слезах, в депрессняке - ну кому это понравится?

и вот тут очень согласна.

Критерии красоты у всех разные, но горящие глаза, хороший цвет лица, счастливая улыбка, энергия никого не оставят равнодушными. Поэтому сначала удовольствие от жизни, а потом уже упругая жопа, пресс, трицепс и прочая лабуда.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Короче, резюмирую. АДЕКВАТНАЯ самооценка - это понимание, что я не первая красавица в мире, но и не крокодил. И это спокойное принятие своих плюсов, и главное - минусов! И понимание, что эти минусы есть у всех, в том числе и у прекрасного мужа автора. И мы вместе со своими половинками и благодаря плюсам, и благодаря минусам! 

Ну и на основании адекватной самооценки проще формируется пофигизм и реакция на слова окружающих. Самое главное, о чем забывают те, кто на это остро реагируют - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ МНЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, А ОН МОЖЕТ ОШИБАТЬСЯ. Живите своим умом, девочки!

Жужа, дуй в зал! :malicious:

и вот тут очень согласна.

Критерии красоты у всех разные, но горящие глаза, хороший цвет лица, счастливая улыбка, энергия никого не оставят равнодушными. Поэтому сначала удовольствие от жизни, а потом уже упругая жопа, пресс, трицепс и прочая лабуда.  

Плюсуюсь милллион раз. 

Ну ещё добавлю разнообразный страстный интим и муж вас съест с потрохами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вильма сказал(а):

Ну ещё добавлю разнообразный страстный интим и муж вас съест с потрохами

оооо, даааа!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Очень часто читаю, что самооценку очень сильно завязывают на внешности - что мы и наблюдаем здесь, плюс под самооценкой понимают позицию - я королева, я лучше всех, я невьебенна офигенна.

На самом деле самооценка - это реальное оценивание себя, своих возможностей и качеств. Например, я никогда не буду так же нереально хороша, как Марсель Мерсье в молодости, но с другой стороны я тоже привлекательна. Я никогда не буду лазать по горам и участвовать в соревнованиях по экстремальному вождению, но я как друг офигенна, а еще веселая, легкая, со мной интересно. Это не значит, что я буду себя гнобить, что у меня талия не такая тонкая, как у вышепреведенной особы. Это значит, что я люблю себя и такую, и понимаю, что достойна не меньшего счастья. Только потому что родилась, потому что я есть.

Ведь по логике тех, кто гоняется за подкачанными попами и другими внешними проявлениями привлекательности, все остальные недостойны любви? Люди с ограниченными возможностями например, или те, кто потерял что-то в аварии?

Если бы мне сказал такое сосед, я бы ответила - ну и скатертью дорога. Нет, следить за собой надо, но исключительно для себя. Чтобы самой было хорошо.

Мне было лет двадцать, я начала немного вес набирать, хотя никогда не была худой, всегда в теле. Я не помню, чтобы у меня объем бедер был меньше метра, и я никогда не испытывала никаких проблем из-за этого. Ну так вот, моему МЧ сосед сказал - ты ее начинай гонять вокруг дома по вечерам. Я поржала, сказала, пусть свою гоняет, погонщик нашелся. На этом весь инцидент был исчерпан.

У подружки муж, а она сама очень склонна к полноте. И каждый раз, когда она задает ему вопрос - я поправилась, аааа - он отвечает - я так и хотел! Но он реально любит женщин в теле. Он не лукавит.

Я недавно в очередной раз поправилась на 5 кг, мой муж - о, у тебя сиськи увеличились. Я - ага, и еще куча всего. Он - ну, мне нравится, но если тебе не очень комфортно - худей. И я пока в раздумьях :think1:может, а ну его.... если всех все устраивает    

Согласна на все 100 процентов. Почитаешь комментарии и получается если допустим от природы человеку , ну конкретно , женщине не дана красивая внешность все что-ли , не быть у нее высокой самооценки и вообще крест на себе поставить , опять же мне кажется только у нас в России все сводится ко внешности . Автор забейте на слова этого мужика, если вы сами , САМИ!!!, чувствуете себя некомфортно с этими лишними килограммами , то худейте , но не ради того чтобы мужа удержать , как сосед советует, а только ради себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю как себя и других можно оценивать исключительно исходя из внешности. 

Внешность эт лишь 1% характеристики человека, если не меньше.. 

Всегда удивляюсь акие все разные 

Как говорит моя бабуленька "красота лишь обещание счастья" 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу самооценки еще добавлю, что как бы мы себя ни оценивали, надо все-равно к себе относиться по-доброму. Ну вот как мама любит ребенка, не заостряет внимания на ошибках, направляет, поддерживает. Так и к себе надо. Видимо тут и всплывают нюансы детско-родительских отношений.

Я так долго отучалась ругать себя в мыслях за оплошности, за какие-то черты. Сейчас хвалю. Сначала было дико непривычно и глупо, а потом втянулась) Это очень приятно себя любить и принимать)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

По поводу самооценки еще добавлю, что как бы мы себя ни оценивали, надо все-равно к себе относиться по-доброму. Ну вот как мама любит ребенка, не заостряет внимания на ошибках, направляет, поддерживает. Так и к себе надо. Видимо тут и всплывают нюансы детско-родительских отношений.

Я так долго отучалась ругать себя в мыслях за оплошности, за какие-то черты. Сейчас хвалю. Сначала было дико непривычно и глупо, а потом втянулась) Это очень приятно себя любить и принимать)))

 

Наверно оттуда ноги растут, никогда мама или папа не говорили мне что я красивая или хорошо выгляжу,  очень сдержаны были в этом смысле,  и скорее наоборот  мама мне говорила что я должна прятать то одно то другое, но это когда было то. Мне 33 года уже, нужно быть взрослой, а не пенять на недостатки родительского воспитания 

14 часов назад, Bleyz сказал(а):

Это все сопровождается обжираловкой? 

И похоже это у вас этапам, даже чисто для галочки, убить время, но без целей. Вот вы вроде пошли, в свободное время чёт поделали. Пришли домой, открыли холодильник и набиваете живот. 

Смысл? 

 

Надо не просто время убить. 

Сначала внешностью займитесь, а потом, если останется время, добавите хобби. 

Кстати. Тут у девочек осенний марафон. Вместе как то лучше худеется. Присоединяйтесь

Спасибо за ваше мнение, мне тоже кажется что я много чего делаю просто чтоб про меня можно было сказать: о, да как классно ты умеешь делать десерты/крутить огонь/общаться с публикой, но это все не приносит внутреннее удовлетворение. Я прислушаюсь к вашему совету - все время и силы которые остаются потрачу на то, чтобы наконец похудеть. Для меня, хотя это видимо не сильно хорошо,  очень большое значение имеет внешний вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка в спортзале тоже намедни завернула, мол, надо следить за собой, чтобы не следить за мужем)) Меня как-то не впечатлило) Никому подтянутость жены еще не мешала от нее гулять, если есть такая потребность. Но эстетика это вообще не сильно про меня, я не сильно требовательна ни к чужой, ни к своей красоте. Больше про здоровье и удовольствие от спорта требую... отсутствие лишних кг тоже к здоровью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу в зал за мышцами)) тоже сначала говорила что для здоровья)) потом втянулась, стало получаться. До Б была качок) ща на 25ой неделе все еще хожу в зал. Все еще есть рельеф. Хотя мышцы подсдулись... :( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассуждения странные конечно. 

Конечно девченки, не в красоте дело, не в деньгах счастье, духовный мир превыше всего, в спортзал только за здоровьем, попу качают только тупые курицы, с одноклеточным сознанием, считающие, что только так и удержать мужа и окромя попца нет в них ничего, в отличии от тех счастливых, с горящим взглядом, высокодуховных и имеющих тайное пристрастие в виде лишних калорий. 

С чего бы не иметь все сразу и высокую духовность и образование и эту же попу пресловутую. Ни у кого от накаченного тела не падала самооценка, а вот от дрябленького у многих, факт. 

Циклиться на внешности не стоит, но и запускать ее не стоит точно также, ну реально мало женщин, кому пофиг как они выглядят и не всем мужикам все равно как выглядят женщины, хоть свои, хоть чужие, глаза не закроешь платком. Хоть сто раз умом прикройся. 

И, подумав, нет не только для себя я хожу на спорт, в салоны итд и для мужа тоже, как и он для меня многое делает. И ценим это и нет   никакой жертвенности или пресмыкания. И аспектов в отношениях до хрена. Конечно брошу я к примеру спортзал, он от этого меня не бросит, но то, что ему приятны мои перемены, он это ценит и меня это еще сильнее мотивирует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ничего плохого в том, что вы хотите стать такой, как прежде) какой вас муж "взял" грубо говоря. 

У всех свои критерии самооценки. Кто то хорошо себя чувствует в пышном теле, кто то нет. И это нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший психолог самооценку вернет

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я за психолога, а если и он нет, то липофилинг с липосакцией и вперед крутить огонь и мыльные пузыри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...