Перейти к публикации

Как поднять самооценку


Miledyfire

Полезные сообщения

13 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Ну я вроде тоже развиваюсь... за этот год закончила 2 кондитерских курса (фитнес и веган десерты) с отличием, обучилась шоу мыльных пузырей делать, провожу праздники по мере времени, зимой закончила школу экстремального вождения, путешествуем... 

Сколько вы всего освоили! Что для вас 10кг, ерунда!  Справитесь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Miledyfire сказал(а):

Ну я вроде тоже развиваюсь... за этот год закончила 2 кондитерских курса (фитнес и веган десерты) с отличием, обучилась шоу мыльных пузырей делать, провожу праздники по мере времени, зимой закончила школу экстремального вождения, путешествуем... 

Это все сопровождается обжираловкой? 

И похоже это у вас этапам, даже чисто для галочки, убить время, но без целей. Вот вы вроде пошли, в свободное время чёт поделали. Пришли домой, открыли холодильник и набиваете живот. 

Смысл? 

 

Надо не просто время убить. 

Сначала внешностью займитесь, а потом, если останется время, добавите хобби. 

Кстати. Тут у девочек осенний марафон. Вместе как то лучше худеется. Присоединяйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bleyz сказал(а):

Это все сопровождается обдираловкой? 

И похоже это у вас этапам. Вот вы вроде пошли, в свободное время чёт поделали. Пришли домой, открыли холодильник и набиваете живот. 

Смысл? 

 

Надо не просто время убить. 

Сначала внешностью займитесь, а потом, если останется время, добавите хобби. 

А я вижу проблему по -другому: автор бежит на курсы, потом на другие курсы, затем на следующие, а беспокойство остается, нет удовлетворения, что-то Вас гложет, автор? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так почитала, вспомнила темы автора. 

Проблемы с родственниками, проблемы с собственным здоровьем

 Вот последнее может и мешает вам вес сбросить. Возможно, нужны препараты. Но и правильное пиьание, физуху никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя самооценка упала, когда брак первый развалился, я думала, что я виновата, плохая жена, мать, уродка. В это время начала учиться на курсах вождения и мой инструктор очень помог, говорил мне, что я смогу, что всё получится, надо стараться, полгода я ездила с инструктором, так мне тяжело давалось вождение, но потом я получила права, правда не с первого раза, но всё же получила. Через год купила матизик и самооценка моя пошла вверх. Личная жизнь стала налаживаться. Мч был моложе меня, но его взгляд просто оживлял меня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно там, где есть один полюс, обязательно другой присутствует. С одной стороны занижена, с другой - завышена. Надо искать золотую середину.  Самооценка - это то, как вы себя оцениваете.  Для начала перестаньте себя сравнивать с кем-либо. От окружения много зависит: смените на тех, кто хорошо будет к вам относиться, удалите из окружения людей, которые вас критикуют постоянно.

И начинайте своё ЭГО укреплять. Ставьте цели - и достигайте их. Если речь идёт о женской самооценке. Банально начните заботиться о себе. Находите время ТОЛЬКО для себя: ванну примите, побалуйте вкусненьким или наоборот приведите тело в порядок, начните правильно питаться.

Ну и вспоминайте, откуда ноги растут. Обычно корни проблемы растут из детства. Можно копаться в этом до бесконечности. А можно сказать себе, что вы уже не ребёнок. Ваша жизнь, ваше счастье и ваша самооценка  - всё в ваших руках. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядька молодец, я считаю. тактично намекнул, что надо что-то делать...

не факт, что муж ваш уйдет, но для себя самой, почему бы и нет?

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 кг сбросить легко при желании. При желании можно и вес сбросить и тело подтянуть и внешность подправить. 

А еще я б ни за что мужу не рассказывала о своих комплексах ( если б они у меня были) ))) нафиг ему давать повод приглядываться к недостаткам? Мож он и не замечал их

Много девушек недовольны собой но ничего не хотят менять. Они только говорят что хотят. На самом деле им комфортнее ныть и жалеть себя, ругать общество и мужиков.  Меня очень часто спрашивают как сделать свое тело лучше, но мало кому нравятся мои ответы ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ощущение, автор, что вам хочется себя жалеть. 

Завязывайте и меняйтесь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то  на улице подошел к нашей семье пьяненький мужчина и сказал моему сыну: "Папка мамку-то как любит! Ишь, как раскормил"... Долго смеялись. 10 лишних (а точно лишних?) килограмм - это вообще ни о чем. Вот было бы 100...  Советов по этому пункту уже надавали. Я бы только добавила, что от занятий спортом надо удовольствие получать, а не только на весы смотреть. И с диетой не переусердствовать, чтобы здоровье не угробить.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем с мужем тягаться, в росте, в умелках. у вас дома как - гармония есть?  вы уже делаете то, что можете - спорт, пп, тренер. результат придет. ждите. и правда, почему самооценка исключительно на внешности завязана. вам есть чем гордиться, кроме внешности? может вы профессионал в своем деле? или шикарная домохозяйка или мама? куча ценностей вокруг, которые не связаны с внешностью. и да, у меня лишние кг, но на самооценке это никак не сказывается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда поженились, муж был очень худой, 20кг дефицит массы. А рост 186. Блин, его все этим дёргали, ну что за дело людям ?!

Однажды идём в гости, выходим из метро, так бомж, БОМЖ! черт возьми ему вдогонку кидает, что потолстей, парень, а не то девушка тебя бросит !

Комплексы у мужа насчёт этого тоже были, ну с что поделать, набрать не сбросить...Грубые слова всегда ранят, а женщин особенно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин некоторые коментирующие неадыквашки какие то ,пожилой человек без всякой злобы посоветовал, а его из машины вышвырнуть,ужасссс.

Я понимаю еслиб это соседка молодая стройная сказала бы....

Автор я уж не представляю что там у вас за алэндэлон,но мне кажется вы и с 10 кг очень интересная в плане интеллекта дивчина,столько всего осваивать. Конечно если вас ваш вес напрягает боритесь с ним и не слушайте кто говорит 10 кг сбросить,да фигня....,я вот 3 кг сбросить не могу прилипли и все тут.Будьте с мужем близки не только телами но и дУшами и никуда он не денется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

Блин некоторые коментирующие неадыквашки какие то ,пожилой человек без всякой злобы посоветовал, а его из машины вышвырнуть,ужасссс.

Я понимаю еслиб это соседка молодая стройная сказала бы....

я б даже еще поняла бы, если б это женщина сказала. а вот если мужик такое говорит... еще б подумала бы, что он мужа с кем-то видел и вот так ненапрямую об этом говорит. ну либо там сосед, который любит всюду всунуть свой нос.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Натусия сказал(а):

Но! Накаченная попа всегда пригодится.

Для чего она может пригодиться?

Пытаюсь себя заставить ходить в спортзал, но в списке возможных ништячков накачанная попа вообще не присутствует. Здоровая спина, позвоночник укрепить, растяжка возможно. За попой я точно не пойду никуда.

9 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Так она у вас завышенная. 

Тоже считаю что завышенная. Но вы Лев, а это нормально для них. Толпы восторженных поклонников должны падать ниц, а не падают и это трагедия всей жизни.

Попроще к себе относиться, принять тот факт, что не звезда и всем совершенно пофик как вы выглядите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Для чего она может пригодиться?

Пытаюсь себя заставить ходить в спортзал, но в списке возможных ништячков накачанная попа вообще не присутствует. Здоровая спина, позвоночник укрепить, растяжка возможно. За попой я точно не пойду никуда.

Эндорфины!!!! Самый большой ништяк от спорта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Для чего она может пригодиться?

Пытаюсь себя заставить ходить в спортзал, но в списке возможных ништячков накачанная попа вообще не присутствует. Здоровая спина, позвоночник укрепить, растяжка возможно. За попой я точно не пойду никуда.

Сначала пошла на фитнес марафон, чтобы похудеть. Потом стала ходить, так как ушли боли в шее, которые мучали долго. Ну а подкаченное тело, попа, руки, ноги, что хотите, это уже приятный бонус, который однозначно влияет на мою самооценку. Потому всегда пригодится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я б даже еще поняла бы, если б это женщина сказала. а вот если мужик такое говорит... еще б подумала бы, что он мужа с кем-то видел и вот так ненапрямую об этом говорит. ну либо там сосед, который любит всюду всунуть свой нос.

 

А я бы подумала, что сосед к мальчикам неравнодушен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Эндорфины!!!! Самый большой ништяк от спорта

Хаха, забыла, записую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я б даже еще поняла бы, если б это женщина сказала. а вот если мужик такое говорит... еще б подумала бы, что он мужа с кем-то видел и вот так ненапрямую об этом говорит. ну либо там сосед, который любит всюду всунуть свой нос.

 

Все, автору теперь покою не будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я б даже еще поняла бы, если б это женщина сказала. а вот если мужик такое говорит... еще б подумала бы, что он мужа с кем-то видел и вот так ненапрямую об этом говорит. ну либо там сосед, который любит всюду всунуть свой нос.

 

О. Я этого ждала. Среди ответов на 99% вопросов на БП есть предположение о наличии другой у мужа. Классика жанра.

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А я бы подумала, что сосед к мальчикам неравнодушен. 

Я так и подумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с эндорфинами как то волнообразно. Первый год тренировок был колосальный подьем. После занятий бежала вприпрыжку, энергии мореее было. А на втором как то поубавилось. Вот третий сезон пока не начала, нашла сто уважительных причин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Я не про автора, раз у нее такой мысли в голове не возникло, то значит не такая эта ситуация была.

Пожилой мужчина неравнодушен к мальчикам? Да бросьте. Скорее по себе молодому судит. Уж он бы  с такой внешностью гульнул, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ненене. Я не про автора, раз у нее такой мысли в голове не возникло, то значит не такая эта ситуация была.

Пожилой мужчина неравнодушен к мальчикам? Да бросьте. Скорее по себе молодому судит. Уж он бы  с такой внешностью гульнул, вот и все.

Мы прикалываемся, автора смешим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусия сказал(а):

Вот с эндорфинами как то волнообразно. Первый год тренировок был колосальный подьем. После занятий бежала вприпрыжку, энергии мореее было. А на втором как то поубавилось. Вот третий сезон пока не начала, нашла сто уважительных причин((

надо продлевать абонемент, 7 лет хожу. Все с эндорфинами отлично. Но я как Жужа, хожу за здоровьем, осанкой, подтянутостью мышц и общим тонусом. Аква, иногда йога, стрейчинг, аэро-йога, цигун. 

ща немного позанудствую

что говорит нам википедия:

 Человек как личность — самооценивающее существо. Люди могут оценивать себя, свои поступки и действия. Без самооценки трудно и даже невозможно самоопределиться в жизни. Верная самооценка предполагает критическое отношение к себе, постоянное примеривание своих возможностей к предъявляемым жизнью требованиям, умение самостоятельно ставить перед собой осуществимые цели, строго оценивать течение своей мысли и её результаты, подвергать тщательной проверке выдвигаемые догадки, вдумчиво взвешивать все доводы «за» и «против», отказываться от неоправдавшихся гипотез и версий. Верная самооценка поддерживает достоинство человека и дает ему нравственное удовлетворение и не только. Адекватное или неадекватное отношение к себе ведет либо к гармоничности духа, обеспечивающей разумную уверенность в себе, либо к постоянному конфликту, порой доводящему человека до невротического состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...