Перейти к публикации

Прививка от гриппа при беременности


Полезные сообщения

Девы, всем привет! Кто ставил? Нужно ли вообще? Я была убеждена, что беременным нельзя, спросила у врача, она говорит «беременным очень даже рекомендуется». Что думаете по этому поводу? Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? беременной точно бы не стала. 

А вы раньше всегда ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала прививку, и через месяц забеременела. Что сказать, той зимой я не болела, но и здоровой не была. Постоянное першение в горле, периодически кашель. Короче пусть врач дочери своей беременной или себе данную прививку рекомендует. Даже в голову не берите данную мысль. От неё просто лишь бы откосить, я уже даже готова это за деньги сделать 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** , ни разу не ставила вообще.

Вот я тоже думаю, что на фиг она не нужна.

А домашние могут ставить? Она ж не живая вроде? А то свекровь собралась идти делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПДР был на 30 ноября, беременность вела в ЭКО клинике, и вот в 35 недель АГ настойчиво рекомендовала сделать мне прививку от гриппа, не стала делать, но, конечно, страшно было, учитывая, какие могли бы последствия, заболей я гриппом на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с жалобами, первый вопрос от врача-прививку от гриппа не делали? Беременной точно не ставила бы и вне беременности не делала и желание совсем пропало после такого вопроса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Я завтра иду прививаться 4х валентной вакциной. Беременные входят в группу лиц, которым МЗ рекомендует прививаться. Ребенку иммунитет до 5-6 мес. Начальница прививалась Инфлюваком 2 года назад в сентябре, в ноябре родила - все ок.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них планы сейчас горят по гриппу, всех поголовно готовы привить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суфле , вот мне тоже даст Бог в конце ноября рожать.

Я ещё на постельном режиме (с ИЦН, лежу с мая месяца), нигде не бываю, иммунитет грубо говоря привык к постоянным бактериям. Я езжу в центр к гинекологу и в жк хожу, но это вылазки раз в 2-3 недели. Вот и думаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при планировании еще б сделала. а во время Б - неа.

тем более в последние годы эпидемии гриппа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в беременность тоже предлагала гинеколог. И не раз. Я отказ подписала. Нафиг нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ставила и не поставлю . Точнее ставила один раз в жизни и весь год болела с высоченней ТТ

У сестры так же было . Привила себя, старшего сына и няня поставила ( последняя не болела лет 10 до этого даже соплями, иммунитет железобетонный ) . И именно в этот год все кто поставил прививки слегли со свиным гриппом , племянник лежал в больнице неделю . 

Вот тебе и вакцинация . 

Нет, нет и ещё раз нет ! 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни не ставила и не буду ставить, а в Б даже речи не идёт..если предложат пошлю лесом, подарю врачу и ее родне свою порцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и вне беременности ее не ставлю,а во время так тем более.Два наших педиатра(дочку к ним вожу) не советуют ставить и детям своим не ставят.Клиника частная,т.е.плана по прививкам у них нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! Я так скажу, я по работе имею дело с больными людьми. Я хочу подстраховаться. Прививаться иду платно той вакциной, которой я хочу. Беременных прививают от гриппа и от коклюша. Надо знать, что не все вакцины разрешены беременным! Совершенно точно нельзя Ультрикс и Ваксигрипп с тиомерсалом в составе (как и любая дрyгая вакцина с тиомерсалом) - уточняйте у врача.
Прививка - дело добровольное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до прошлого года не то чтобы антипрививочницей была, но со скепсисом относилась к прививкам от гриппа, а прошлой осенью меня уломала медсестра на работе привиться... А работаю со свекровью в одной конторе, свекровь от прививки отмазалсь, мол диабет у неё. Так вот, в феврале она цепляет самый настоящий свиной грипп, двусторонняя пневмония, отёк лёгких, скорая, реанимация... Она реально готовилась умирать.. И вот навещали мы её в реанимации и я каждый день думала о том, что а могла бы и я на соседней койке лежать. В этом году я уже привилась, в октябре протокол, была бы беременной тоже бы привилась... Ну нафиг.

@Irimi-nage свекровь тоже в этом году прививку сделала, несмотря на диабет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила в первую беременность, переболела оч легко один раз за зиму. В эту берем если успею то поставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мы всё преодолеем!!! не надо рисковать. Ну, на фиг. Я ещё понимаю тех, кто постоянно этим увлекается. А первый раз в Б. - зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irimi-nage вас спасла прививка!  Все вокруг свекрови тоже заболели или привиты были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie Если Вы про рекомендации,  то простите за простынь ниже) Цитата из федеральных клинических рекомендаций МЗ РФ- Вакцинация беременных против гриппа.

Вакцинация беременных против гриппа

Трёхвалентные инактивированные вакцины рекомендуются женщинам, у которых беременность совпадает с сезоном гриппа. Данное утверждение основано на значительном уменьшении распространённости, тяжести течения и последствий гриппа у беременных женщин с потенциальной пользой для рождённых ими младенцев. В положениях 2005 года Всемирная организация здравоохранения призывает все страны проводить вакцинацию против гриппа всем беременным в течение эпидемического сезона [26]

Для понимания целесообразности и безопасности вакцинации против гриппа у беременных и детей  был проведен ряд независимых исследований с рандомизацией больших групп детей разного возраста и женщин в разные сроки беременности. На основании полученных результатов были сформированы отчёты, которые легли в основу согласительного документа ECDC. Целью создания такого руководящего документа являлось информационное обеспечение государств-членов EU/EEA и органов ЕС для правильного и обоснованного принятия  решение о регулярной вакцинации здоровых детей и беременных женщин сезонной вакциной против гриппа[26].

Ежегодная вакцинация от гриппа всех беременных женщин не имеет противопоказаний.

Доводы "за вакцинацию":

• Вакцинация способна сократить количество связанных с гриппом госпитализаций и смертельных случаев среди беременных.
• Вакцинация беременных может потенциально уменьшить возможность появления и тяжесть течения гриппа у детей моложе шести месяцев жизни, для которых не существует прививокпротив гриппа и специфического противовирусного лечения. Это обеспечивается двумя способами:

− вакцинация во время беременности снижаетриск заражения после родов, а также уменьшает вероятность инфицирования ребенка гриппом в течение первых месяцев жизни;

− имеет место передача антител против гриппа от матери плоду, что формируетпассивный противоинфекционный иммунитет уребенка.

Использование антивирусной терапии и вакцинация против гриппа у детей до шестимесячного возраста неприемлемы, поэтому отсутствие альтернативы эффективной защиты от возможного инфицирования и тяжёлых последствий заболевания у младенцев делает вакцинацию будущей матери приоритетной.

• Прививка против гриппа может уменьшить потребность беременной в приёме противовирусных средств, которые теоретически являются более опасными, чем использование инактивированной вакцины. 
• Применение вакцины достаточно эффективно, что может уменьшить риск формирования таких осложнений гриппа, как вторичные бактериальные инфекции. Это положение особенно актуально в тех странах, где есть высокие уровни антибиотической устойчивости.
• Во время пандемий гриппа, существует более высокая вероятность госпитализации и чрезмерные показатели летальности среди заболевших беременных, в сравнении с аналогичными данными предэпидемического периода. Подобные тенденции наблюдались во время пандемии 2009 года, вызванной вирусом гриппа А/H1N1/v.
• Общее мнение большинства экспертов ECDCсостоит в том, что преимущества вакцинации против гриппа для здоровых беременных достаточно действенны и научно подтверждаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала на сроке 20 нед Ваксигрипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае прочитайте инструкцию к вакцине, прежде чем принять решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie ни в нашей организации, ни в окружении больше никто не заболел. Муж не привит был, но он в принципе очень крепкий и не болеет. В реанимации ещё женщина лежала, под аппаратами с тем же гриппом, умерла не приходя в сознание, но она дома пыталась лечится неделю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала. Я один раз пробовала, больше не хочу. Мне сразу от нее плохо стало, как будто в начале орви, слабость, темпа 37.. И потом всю зиму все орви цепляла на себя. И это я беременна не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...