Перейти к публикации

Прививка от гриппа при беременности


Рекомендованные сообщения

Беременной бы точно не стала. Опять же... штамм гриппа в прививке ограничен. А за зиму может быть ни одни и не 2 их. Поэтому предугадать какой именно грипп невозможно. И в связи с этим не вижу смысла колоть прививку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Я сделала прививку, и через месяц забеременела. Что сказать, той зимой я не болела, но и здоровой не была. Постоянное першение в горле, периодически кашель. Короче пусть врач дочери своей беременной или себе данную прививку рекомендует. Даже в голову не берите данную мысль. От неё просто лишь бы откосить, я уже даже готова это за деньги сделать 

Она и не обязана вас от соплей и прочих орви оградить, а только от осложнений гриппа.

Я всеми руками ЗА прививки. Беременность 15 недель, сделаю все возможное, чтобы привиться. Ходить весь гриппозный сезон (рожать в марте) + дома 2 садовских ребенка. Сказать, что я в группе риска, - ничего не сказать. В первые две беременности не прививалась, потому что основная часть беременности приходилась на лето, да и в сад ещё никто не ходил.

В прошлом году первый раз привила себя и детей, совигриппом бесплатным. Сейчас подумаю, может себе импортную все же сделаю, а детям опять совигрипп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня как раз сказал врач что нужно прививаться. А я чет боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле у нас же государство и минздрав радеют за здоровье граждан,  ага

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie А во Всемирной ассоциации здравоохранения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле я бы прочла первоисточник как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я прошлой зимой не стала делать прививку, побоялась, родила в марте.Уж так меня пугали врачи и уговаривали, что надо....золовка делала, но на большом сроке недели в 32 где то...все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...