Перейти к публикации

Срочно!!! Сыпь.


велюрчик

Полезные сообщения

Добрый день! Может у кого была сыпь такая во рту, на что похоже?

Ребенку 2.5 лет, два дня была температура под 40, плохо сбивалась, приезжала два раза скорая, говорили вирус.Сегодня на третий день сыпь во рту и на небе, температура с трех ночи выше 37.5 не поднимается, были у дежурного врача, она даже не послушав, сказала горло плохое давайте антибиотики, завтра к своему врачу идите. Я почему то сомневаюсь, что нужно антибиотики, хочу завтра кровь сдать, общий анализ, не знаю на что еще бы сдать?IMG-20190915-WA0004.thumb.jpeg.f393ad5ac2068bf918784ec6042e1a27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите одному врачу-идите к другому. Сдайте кровь и все будет ясно. И что у ребёнка с зубами? Тихий ужас. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на герпангину (вирус коксаки). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница что там с сыпью, если горло плохое, а это врачи так мягко говорят типа про ангину или подобное.то аб обязателен. Вы бы уже могли сдать кровьв лабе,если сомневаетесь, начать пить и да, посетить другого врача для уточнения сыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Какая разница что там с сыпью, если горло плохое, а это врачи так мягко говорят типа про ангину или подобное.то аб обязателен. Вы бы уже могли сдать кровьв лабе,если сомневаетесь, начать пить и да, посетить другого врача для уточнения сыпи.

В смысле какая разница? 

При герпангине тоже плохое горло, даже очень, но вирусы антибиотиками не лечат. Как раз таки сыпь во рту, горле, на языке, плюс высокая плохо сбиваемая температура, больше похоже на коксаки. 

Screenshot_20190915_143941_com.instagram.android.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие зубки - ворота для любой инфекции, конечно. 
Сыпь вирусная, но одно другому не мешает - на миндалинах спокойно может быть и стрептококк.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Плохое горло" не повод давать аб. Горло и при вирусах болит. Что за сыпь - надо выяснять. По фото мне вот непонятно, хотя мои 2 недели назад Коксаки как раз болели.

АБ при ангине назначаются только если она вызвана БГСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте завтра кровь и сделайте стрептотест. Дочка болела ангиной год назад осенью , там от горла был фарш, стрептотест+ и кровь просто жуткая . 

Нам без разговоров назначили АБ. ТТ спала в этот же день вечером . Держалась 5 суток до 39,5-39,8. Сбивалась плохо и на маленькие промежутки времени . 

В вашем случае АБ давать на стала бы . Дождалась бы анализов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_дарагая @Monifa++ Девочки, а что у нас с зубами не так? Мы их каждые три месяца серебрим, до этого были белые  пока лечить не дается, все под наблюдением врача. 

@Elena_1710 Да я тоже хочу кровь подождать, думаю если бы была ангина гнойная, сегодня бы температура не спала.

@ЛоKKи А у ваших детей была сыпь на теле, у моей нет.Я тоже думала вначале коксаки, но по телу нет сыпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@велюрчик

16 минут назад, велюрчик сказал(а):

@Мама_дарагая @Monifa++

@Elena_1710

@ЛоKKи А у ваших детей была сыпь на теле, у моей нет.Я тоже думала вначале коксаки, но по телу нет сыпи

Герпангина это тот же коксаки, при нем не обязательно сыпь по телу.

У сына каждый сентябрь герпангина (коксаки), вот только неделю назад выписались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strazka а как лечили, без антибиотиков?

@Strazka похожа наша сыпь?

IMG-20190915-WA0021.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, велюрчик сказал(а):

@Strazka а как лечили, без антибиотиков?

@Strazka похожа наша сыпь?

IMG-20190915-WA0021.jpeg

Очень похожа и выше скрин фото скидывала, там такая же. 

Лечили без аб, они при вирусе ни к чему. Лечение только симтоматическое (Жаропонижающее при темпе),  самое главное больше поить, ну и соблюдать гигиену, чтоб сыпь не осложнилась, а так само пройдёт, примерно, за неделю. 

Screenshot_20190915_164203_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strazka спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас сыпь похожа на этом фото. У моих было "рука, нога, рот". Поэтому сыпь была во рту, на ладонях и на стопах. Может быть герпангина, и тогда только во рту будет.

Кстати, серебрение зубов - бесполезная процедура. Все стоматологи уже об этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛоKKи Да читала я про серебрение, ну хочется лучше что то сделать чем ничего. Два раза пытались лечить, рот открывает все прекрасно, но когда слюноотсос включают все истерика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на коксаки. Почитайте какие жаропонижающие при коксаки можно, там не все можно. Нам еще назначали вит группы Б антибиотик и пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксаки может. У знакомых было летом, температура под 40 в течение 5 днец, антибиотики давали, но лучше не стало. Соответственно, не бактерия, хотя сначала тоже думали ангина. Потом сыпь во рту появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...