Перейти к публикации

Утрожестан 200 мг в день при своем хорошем прогестероне?


Полезные сообщения

Всем добрый день!

Девушки, как вы считаете: для планирования Б 200 мг утрожестана в день во вторую половину цикла при НОРМАЛЬНОМ своем прогестероне - это не передозировка?

буду всем признательна за ответ.

спешу добавить, что была попытка инсеминации в цикле. Безстимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это молотком по барабану! В своём оркестре гормонов 

Зачем? 

Не увлекайтесь этим ни до Б ни во время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NattyN необходимо уточнить: была попытка инсеминации в цикле. 

Без стимуляции.

врач назначила и я 200 мг принимала

Однако, меня это очень беспокоит. 

Попытка провалилась. 

Но боюсь за организм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно со стимуляцией назначают прогестерон.. у меня было так. Стимуляция клостом это первое что я попробовала, ощущения мягко говоря не очень.. потом поддержка была прогестероном. Цикл со стимуляцией пролёт! А на следующий цикл Б без стимуляции и гормонов. Думаю, такая встряска организма дала результат. 

А просто принимать прогестерон не вижу смысла. 

 

Да, и есть опыт моей родственницы.. первая Б постоянные сохранения, прогестероновые препараты. В итоге ЗБ на сроке больше 20 недель.. и малое кесарево..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NattyN я так рада , что у вас получилось с Б :)

а вот сама переживаю.. какого фига мне назначили и я принимала!(

лишь бы организм не дал сбой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого сбоя не будет. Просто это действительно лишне назначение без стимуляции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с NattyN, какой смысловой нагруз приема? Какую цель преследуете при СВОЕМ нормальном прогике? Причина ЗБ в прогестероне у оч.маленького %% девочек.

ПС Лично сама столкнулась с ЗБ на 10нед, делала анализ плода, чтобы найти причину, т.к. тоже "ела лошадиными дозами" прогестерон. Итог - ХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NattyN большое спасибо! Буду очень надеяться

@Труля-ля-на признательна за отзыв. 

Свои мозги надо включать, а не беспрекословно верить врачам. 

Либо врача менять.

что в общем и буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали утрожестан при планировании в прошлую беременность 200-1 рв д с 15-25 и в эту за месяц до планирования и далее по 200-2 р в день. У меня эндометриоз в последние дни цикла увидели на узи- недостаточно слоя эндометрия для прикрепления плодного яйца. Прогестерон по анализам всегда был в норме, но есть привычное невынашивание . По моим ощущениям на утрожестане беременность у меня легче наступает и поддерживается. Живот меньше тянет и мазни нет. Но хочу заметить, что с утрожестаном перед его отменой на 26 день я делаю тесты на беременность, (лучше анализ на хгч в 25 дц конечно) чтобы на отмене утрожестана месячные не пришли несмотря на беременность.

Думаю врач права, что утрожестаном поддержку назначила для наступления беременности, тем более небольшую совсем. Намного неприятнее когда беременность срывается и ты не слушал врача. А вы пьёте с мужем витамины при планировании? Это тоже очень важно для качества беременности, и для быстрого наступления. Например муж на спермактине, фолиевой, селене и цинке и омеге, даже с животиком и не очень анализом спермы справился в свои 39 лет на ура! А в 23 без витаминов не получалось забеременеть и 2 выкидыша+ 2 замершие (некачественные беременности) были. Витамины в планирование очень важны. В нашем случае точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Труля-ля-на сказал(а):

Причина ЗБ в прогестероне у оч.маленького %% девочек

Прогестерон вообще не причина ЗБ. Ни у какого %% девочек

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Прогестерон вообще не причина ЗБ. Ни у какого %% девочек

А прог не может держать некачественную беременность? Ну, например, она изначально нежизнеспособна, без прога например случилась бы бхб, а тут пьёшь прог, и доращиваешь беременность до какого-то большего срока, но после плод все равно погибает? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* конечно он беременность несмотря ни на что будет сохранять : расслаблять матку и все условия помогать для питания Ляли создавать, но если уж патология серьезная , то и на нем замрёт беременность. На себе проверено- в 8 недель 2 замершие на утрожестане, но не из- за него, а из-за патологии(брали анализ эмбриончика).Это уже ваш выбор - сохранять и надеяться на лучшее или сразу ждать нехорошего и возможно упустить шанс на счастливую беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Tiny* сказал(а):

А прог не может держать некачественную беременность? Ну, например, она изначально нежизнеспособна, без прога например случилась бы бхб, а тут пьёшь прог, и доращиваешь беременность до какого-то большего срока, но после плод все равно погибает? 

Может конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 спасибо большое за отзыв!

Я ошиблась: по 400 в день (в капсуле же 200, а не 100). 

Т.е. я принимала по 400. Это при том, что не было никакой стимуляции эстрадиола. 

Ведь нельзя играть с гормонами..

Муж пьет сейчас андродоз (кусачая цена, но врач же назначил). До этого пил сперотон. Еще пьет фолиевую, цинк, алмиба.

Я - фертину, витамин е, фолиевую.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Может конечно

Тогда получается, что пусть и косвенно, но он может быть причиной заршей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@*Tiny* конечно он беременность несмотря ни на что будет сохранять : расслаблять матку и все условия помогать для питания Ляли создавать, но если уж патология серьезная , то и на нем замрёт беременность. На себе проверено- в 8 недель 2 замершие на утрожестане, но не из- за него, а из-за патологии(брали анализ эмбриончика).Это уже ваш выбор - сохранять и надеяться на лучшее или сразу ждать нехорошего и возможно упустить шанс на счастливую беременность.

Я прочитала про прогестерон. И согласна. 

Более того, написано было, что при приеме расслабляется не только матка, но и трубы, результатом чего может быть ЗБ!

2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Тогда получается, что пусть и косвенно, но он может быть причиной заршей

Да, вот написала в предыд своем сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@*Tiny* конечно он беременность несмотря ни на что будет сохранять : расслаблять матку и все условия помогать для питания Ляли создавать, но если уж патология серьезная , то и на нем замрёт беременность. На себе проверено- в 8 недель 2 замершие на утрожестане, но не из- за него, а из-за патологии(брали анализ эмбриончика).Это уже ваш выбор - сохранять и надеяться на лучшее или сразу ждать нехорошего и возможно упустить шанс на счастливую беременность.

Вот и это страшно, то что стоишь перед таким выбором. У меня в июле случилась бхб, я рыдала, а врач сказала, что хорошего значит в ней не было ничего, и лучше сейчас, чем потом чистка или ребёнок-инвалид. Она не сторонница прога при каждом пуке. В этом конечно есть и рациональное зерно, только не всем подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про прогестерон. 

Где-то противоречиво, но в целом согласна

https://formulazdorovya.com/1012184334634322515/globalnyj-mif-o-progesterone---chitat-vsem-zhenschinam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня 4 я по счету беременность с утрожестаном (2 замершие были думала из-за него, а оказалось , что патология, 3- я -Любимая доча, но с 6 недели бер на внутримышечный прогестерон перевели с утражестана из-за молочницы и в следствии неусвоения его и следствие гематома началась)-10 неделя доза 600 в день. Смотрела видео для врачей российских про утрожестан и там только положительные отзывы про него, единственное просят следить за фибриногеном и додимером, для чего я сдала коагулограмму и тьфу-тьфу... можно конечно придумывать себе разные причины зб, но лучше выяснить точно. Я вот боялась и внематочной и замершей , но витамины надеюсь помогли нам во второй раз с качеством и тогда уж никакой утрожестан не помешает нам- я в это верю и честно говоря молюсь о здоровье деток и своём и мужа. Без веры и без подготовки и анализа неудач прошлых - далеко не уйти.

Причин выкидышей и замерших много и среди них щитовидная железа и витамин д и фолиевая и афс и тд и тп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katy_3 сказал(а):

Сейчас у меня 4 я по счету беременность с утрожестаном (2 замершие были думала из-за него, а оказалось , что патология, 3- я -Любимая доча, но с 6 недели бер на внутримышечный прогестерон перевели с утражестана из-за молочницы и в следствии неусвоения его и следствие гематома началась)-10 неделя доза 600 в день. Смотрела видео для врачей российских про утрожестан и там только положительные отзывы про него, единственное просят следить за фибриногеном и додимером, для чего я сдала коагулограмму и тьфу-тьфу... можно конечно придумывать себе разные причины зб, но лучше выяснить точно. Я вот боялась и внематочной и замершей , но витамины надеюсь помогли нам во второй раз с качеством и тогда уж никакой утрожестан не помешает нам- я в это верю и честно говоря молюсь о здоровье деток и своём и мужа. Без веры и без подготовки и анализа неудач прошлых - далеко не уйти.

Причин выкидышей и замерших много и среди них щитовидная железа и витамин д и фолиевая и афс и тд и тп .

Все будет хорошо! Верю в это!

согласна: без веры и молитв мало, что может получиться. 

Столько может возникнуть вопросов с самой беременостью, а я не могу просто забеременеть пока.

хотя после инсеминации очень боялась внематочной. 

Буду спрашивать мнение врача, но мне кажется, что прогестерон нужен, когда своего не хватает. А не просто давать как конфету.

на самом деле я дура. Послушалась др врача и еще раньше 3 мес просто так пила по 400 во 2 фазе. Типа, забеременею. 

Только сейчас включила голову.

Katy_3, а вы сдавали на всякие антитела? Узнали в чем именно патология?

я пью гормон щитовидной, витамин д еще. Правда, последний, не всегда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки на самом деле последние 6 лет я слежу за щитовидной железой, у меня наоборот териотоксикоз , ттг понижен и антитела к рецепторам ттг повышены.С мужем мы ещё в 2003 году обследовались на совместимость и генетику, сейчас нет под рукой названий анализов- все хорошо! В нашем случае оказалось , что проблема в качестве спермы основная , то есть проблема некачества беременности. Яйцеклетки нам даны ещё в утробе матери и зреют они 3 цикла в среднем, а на сперматогенез влияет много факторов- нельзя греть например яички , а мой муж любил в ванной посидеть и обогрев сидения включать, дефицит фолиевой может повлиять  на хромосомные патологии при сперматогенезе . Полненькие с животиками мужчины тоже в группе риска на качество. На себе проверила можно сказать. У нас была Девочка с неправильным количеством хромосом в замершей- девочки сперматозоиды сложнее формируются. Витамин д кстати :только в эту беременность гинеколог стала заставлять сдавать анализ на него(у меня нехватка) и при планировании, и буквально на днях моя эндокринолог сказала что его нехватка замершую может вызвать. Раньше сперму на набор хромосом нельзя было проверить в нашем городе, возможно сейчас есть такой анализ, но даже при инсеминации (а я после замерших хотела чтобы только суперсперматозоиды мне влили на инсеминации) только внешне оценивают сперматозоиды, а не на хромосомный набор. Из-за плохой спермы и орви или воспалений, тоже могут быть и внематочные и зб. Так что будьте здоровы главное и все получится каким-нибудь да методом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Прогестерон вообще не причина ЗБ. Ни у какого %% девочек

Причина у тех, у кого РЕАЛЬНАЯ недостаточность железы, которая именно на начальных сроках не в состоянии обеспечить нужный уровень гормона (до момента формирования плаценты и взятия функции выработки прогестерона на себя). И вариант 2 - ЭКО, где это обязательно по понятным причинам, но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на а по каким понятным причинам при Эко назначают прогестерон? На днях говорили с доктором о причинах редкого назначения прогестерона за рубежом даже при Эко, в отличае от наших врачей. Так его мнение, что это они бизнес Эко так поддерживают в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 я поняла.

а вот еще вопрос: какой спермограмме Вы больше доверяли: той, что вручную подсчитывается или машиной?

Муж один раз сдавал там , где вручную - так вообще Морфология самая печальная. А машинная спермограмма показала норм морфологию. Ну минимум есть.

Вот и думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что в России поддерживают беременность лучше и прогестерон-это основа поддержки , если в анамнезе невынашивание, угроза , либо проблемы с зачатием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...