Перейти к публикации

Утрожестан 200 мг в день при своем хорошем прогестероне?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Katy_3 сказал(а):

@daisy2023 я думаю l-аргинин на порядок качественнее рибоксина...муж принимал солгар l-аргинин.

B343E8B0-78C1-4A68-9455-208B679157AF.png

Я про l-аргинин ничего не говорила. Все важно. И л-аргинин, и л-карнитин, и витамины группы В, и С,и Е, и фолиевая...

Муж принимал Рибоксин+липоевую вкупе с другими препаратами. Просто когда к андродозу добавили Рибоксин+липоевую - показатели улучшились.

А так, муж принимал спеман - не подошёл, спермаплант - мимо. Спермактин чуть лучше, но неудобно пакетики разводить, не всегда у него есть возможность это сделать. Остановились на андродозе. Плюс продукты пчеловодства - маточное молочко (лучше всего нативное, но это искать надо) или трутневое молочко. Да хоть апилак в аптеке купить можно. Витамины С и Е....кароч куча у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@daisy2023 именно, на мед аллергия.

но про липоевую кислоту не знала. Я слышала, что лекарства для печени улучшают показатели спермограммы.

спасибо за ссылку)

@Katy_3 а Какая доза lаргинина у Вашего мужа?

андродоз дает ок 700 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@Danda вот-вот это мы и обсуждали с доктором, что вреда от прогестерона ребёнку быть не может. Сколько лет его используют и только одна польза - слова врача. Каждый верит в то что выбирает для себя. Я когда-то тоже хотела утрожестан сделать виноватым, но не вышло нашла причины реальные. Поэтому и пишу про это. И сейчас если бы не он извините ни двоих бы не было прогестероновых деток ни эта беременность не удержалась бы.Это мой опыт. Может у вас факты есть или свой опыт по поводу вреда , расскажите...

У меня нет своего опыта по поводу вреда или пользы. Я никогда не применяла его. Есть исследования, что прогестерон влияет на половую систему ребенка. Ну это логично, если ударная доза женского гормона во время закладки и развития органов малыша. А польза тоже есть - психологическая, эффект плацебо. А психологический настрой - это одна из основ благополучной беременности. Статистика - наука точная. Если в России и зарубежных странах процентное соотношение удачных и неудачных эко примерно одинаково. Но при этом применяют и не применяют прогестерон, значит толку от него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda очень грустно когда Советы дают люди без своего опыта и влияют на выбор автора своими советами. А про плацебо -это просто бред даже отвечать не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого ребенка носила с прогестероном до 36 недель, в 40 родился здоровый мальчик. Затем две неудачные беременности с чистками в 7 и 12 недель без прогестерона. Сейчас снова на прогике. Дюфастон плюс 200 Утрожестан, хотя свой прогестерон не низкий. 

Не думаю я , что Дюфастон или Утрожестан наносит прям непоправимый вред организму мамы, если дозы не космические конечно. А если беременность нежизнеспособна, то к великому сожалению ни Дюфастон ни Утрожестан сохранить ее не смогут. Все равно какие то косвенные моменты появятся, когда можно заподозрить что что-то идёт не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Katy_3 сказал(а):

@Danda очень грустно когда Советы дают люди без своего опыта и влияют на выбор автора своими советами. А про плацебо -это просто бред даже отвечать не хочу. 

У меня дочка в амстердамском мед универе учится, а я сейчас беременная. Так что советуюсь с ней часто, она смотрит в медицинской базе исследования. В том числе много чего для меня смотрела насчет сохранения беременности (были страхи). И я не даю никому советов. Я говорю свое мнение, меня также интересовал вопрос сохранения, выводы я свои сделала. Мое мнение отлично от вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda оно отлично, потому что видимо и проблем у вас не было ни с зачатием ,ни с сохранением, во всяком случае при которых прогестерон помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Katy_3 сказал(а):

@Danda оно отлично, потому что видимо и проблем у вас не было ни с зачатием ,ни с сохранением, во всяком случае при которых прогестерон помогает.

С зачатием были проблемы. И замершая беременность была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda ну это не с прогестерона замершая связана ведь была? И с зачатием проблемы вы выяснили в чем причина?

@Надежда_детки l аргинин 2000 в сутки , по 1000мг  2 раза в день иногда по 1000 раз в день . За 3 месяца до зачатия начинал пить его вместе с д-р витаминами .Но он 120 кг ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@Danda ну это не с прогестерона замершая связана ведь была? И с зачатием проблемы вы выяснили в чем причина?

@Надежда_детки

Замершие беременности в большинстве случаев с генетикой связаны, естественный отбор. С зачатием не выяснили, почему проблемы были. Возраст, наверное. Гормоны у меня в норме, поэтому прогестерон не нужен был, я говорила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 спасибо за дозировку lаргинина) 

буду знать :)

У каждого свое мнение по поводу прогестерона. 

Но известно только одно: просто так его принимать нельзя. 

Вот по себе вижу. Задержка, тест отриц. Организм думает, что беременность, а на самом деле ее нет. 

Со всеми гормонами надо быть очень аккуратным. 

Выбирать врача, которому доверяешь. Или потом остается проверять его назначение. 

Я очень надеюсь, что у всех все сложится наилучшим образом и все мы будем скоро нянчить здоровых карапузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 как вы принимали рибоксин + липоевую кислоту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@daisy2023 как вы принимали рибоксин + липоевую кислоту ?

2 таблетки того, 2 таблетки того. Надо было б три раза в день, но, если честно, когда забывали, когда мужу неудобно было прилюдно таблы глотать. Так что утром и вечером, а иной раз только утром. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Katy_3 сказал(а):

@Danda оно отлично, потому что видимо и проблем у вас не было ни с зачатием ,ни с сохранением, во всяком случае при которых прогестерон помогает.

@Katy_3, могу привести свой пример: мои обе замершие беременности были на прогестероновой "поддержке", закончились чистками и далее хроническим эндометритом. Эндометрий после чисток не вырастает от слова вообще. Думаю, что если бы не "поддерживала", сейчас состояние эндометрия было бы значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta у меня тоже 2 замершие были на утрожестане с чистками, 2 выкидыша на дюфастоне с чистками. Но это не из-за прогестерона! Не понимаю как можно все сваливать на поддержку!  У вас есть доказательства что замерли они из-за прогестерона? 

Без чисток тоже неизвестно чем могло бы закончиться, не у всех все самопроизвольно получается. Мы часто не думаем, что могло быть и хуже. Надо найти причину почему замерли. Желаю вам счастливой беременности!

А эндометрий свой я  утрожестаном нарастила и при его поддержке беременная. У меня как понимаете тоже эндометриоз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3, читайте пожалуйста внимательнее: я говорю, что и на прогестероновой "поддержке" у меня были ЗБ. Но, без поддержки, скорее всего, случился бы выкидыш на более ранних сроках и, возможно, такой аварии с эндометрием и ХАЭ не случилось бы.

Это же тоже прекрасный поток: поддерживаем прогестероном - чистим - лечим эндометрий. И учим других делать так же :(

Это обзор про недостаточность лютеиновой фазы: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4653859/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta вы тоже читайте внимательнее, я вам про это и писала. И ранее писала, что всегда надо надеяться на лучшее, если причину не нашли, то на свой страх и риск с божьей помощью! Но надо её искать. И кстати без поддержки я бы может и не смогла взять анализ и узнать , что патология была. Вообщем я же никого ни уговариваю , что прогестерон -это конфетки, а говорю что выбор за нами всегда и результат от нас зависит, тк врачи не очень внимательно и всесторонне подходят к вопросу невынашивания.

Я кстати ещё добавлю , что помимо прогестерона на ношпе и папаверине сижу до 3 месяцев б,  потом только на папаверине, а прогестерон почти до 20н . Я к тому что Поддержка у меня ещё хлеще прогестероновой только! Вот так деток хотелось и сейчас хочется и молюсь за них каждый день. А зб это задачи жизни , которые надо самим решать и искать причину, врачам на моем пути как правило не интересно было искать их к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3. Замершие беременности и выкидыши иногда просто случаются. С лечением, без оного - просто случаются (как без ПГД можно гарантировать отсутствие хромосомных аномалий? или например проблем при делении клеток зародыша на ранних стадиях?). Просто смотрим статистику выкидышей. И, на мой взгляд, наши врачи как раз излишне перестрахуются, используют многие допотопные методики, не повышают квалификацию. Мы, как пациенты, для самопомощи, можем искать и читать мета-обзоры научных статей на интересующие тематики. Мета-обзор - это значит, что авторы статьи прочитали и переработали большое количество данных (десятки научных статей, тысячи и десятки тысяч пациентов), чтобы сделать выводы.

Все мы живые женщины, и в нашей конкретной жизни может случаться вещи, которые вроде бы на первый взгляд противоречат статистике.

В Вашей жизни случилось 4 беременности  - все из них с П(рогестероном), 2 - успешные, 2 к сожалению не очень. Значит ли это что без П исходы были бы другие? Не значит. Возможно, было бы то же самое, а возможно и нет - у Вас и у нас просто нет достаточного количества данных.

Эндометриоз и эндометрит - это разные вещи. Эндометриоз - разрастание эндометриальной ткани вне матки; эндометрит - воспаление эндометрия в матке, ХАЭ - хронический аутоиммунный эндометрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ci_getta нет желания отвечать. Вы половину не поняли ...просто желаю вам всего хорошего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3,  Вы меня очевидно также не поняли. Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне прогестерон необходим при проблемах с вынашиванием беременности. В остальных случаях на кой он? Это как пить заранее таблетки от головной боли, чтобы если че голова не заболела. 

У меня эко-беременность, в поддержке было 600 мг утрожестана, а у вас на ровном месте 400!!!! Зачем? Чтобы было? Похоже у нас врачи помешались на прогестероне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2019 в 13:25, Katy_3 сказал(а):

Я просто к тому, что в России поддерживают беременность лучше и прогестерон-это основа поддержки , если в анамнезе невынашивание, угроза , либо проблемы с зачатием.

К сожалению они "поддерживают" ее сейчас абсолютно всем. Знаю только одного человека, которому эту "поддержку" не выписывали. Мне выписали сразу же, даже не проверяя уровень своего прогестерона. Вопрос в том, послать их в лес или слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nurasha @Шелина

@Katy_3

Сегодня была у др врача. В др клинике. Высказала свою обеспокоенность, что инсеминация была без стимуляции, а назначили 400 мг прогестерона. 

Ответ: он ничего плохого не сделает. Наоборот, создает хорошую подушку для будущего малыша. 

Все же я не совсем согласна. Если природой все уже придумано и если в анализах отклонений нет - то зачем мне дополнительный гормон?! Ведь девушки в реальности беременеют и без этой добавки. 

Если не хватает, то тогда да- несомненно поддержка нужна.

Накануне инсеминации в меня вкололи только хгч. А так инсеминация была по типу как обычный па. 

Раз на то пошло- а почему 400? Не 200, не 600? Странно..

Но дополнительно заставляет задуматься факт, вычитанный, что этот доп прогестерон демотивирует двигаться трубы, что бы оплодотворенная клеточка попала внутрь матки.. простите, это тогда могут быть другие ландыши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки вот я все понимаю и тоже задавала вопросы при планировании -зачем?, потому что не хотела лишнего прогестерона и сдавала анализы, на которые никто не глядел даже. Но когда беременный и проблемы -на все готов чтобы сохранить. А какие у вас проблемы с зачатием? Почему инсеминация? Есть ли проблемы в матке?  Почему вам соломку подстилают? 

У меня при планировании последней беременности 400 утрожестана -для наращивания эндометрия и благополучного прикрепления. При тонусе сильном во время предполагаемых месячных 600 дозу установили. Живот при ней тьфу-тьфу..  

При инсеминации и Эко в любом случае поддержку назначают для благополучного исхода, либо вы сами себе регулируете на своё усмотрение. Главное тесты начинайте заранее делать, чтобы понять беременны ли вы и прислушиваться к своим ощущениям. И если беременны и боли как при месячных ,то хоть ношпу с папаверином используйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katy_3 инсеминация, потому как у мужа подвижных А очень небольшой процент. Но Б хватает. 

у меня, насколько пока проверялась, отклонений нет. 

Просто не получается забеременеть.

Я думаю, что хотя бы ну 200 в таком случае. Но зачем 400 же.. причем врач сегодня и подтвердила: без разницы какой уровень своего прогестерона. 

Просто что бы потом свои гормоны потом не «обижались», понимаете. Хотя я понимаю, что ради ребенка сделать хочется все. 

В моем случае - пролет попытка. 

Может потому, что без стимуляции. Может у меня в чем проблемы.

не знаю. Но беременности нет(

буду дальше проверяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...