Перейти к публикации

Утрожестан 200 мг в день при своем хорошем прогестероне?


Полезные сообщения

5 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@Труля-ля-на а по каким понятным причинам при Эко назначают прогестерон? На днях говорили с доктором о причинах редкого назначения прогестерона за рубежом даже при Эко, в отличае от наших врачей. Так его мнение, что это они бизнес Эко так поддерживают в том числе.

Согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Надежда_детки сказал(а):

@Katy_3 я поняла.

а вот еще вопрос: какой спермограмме Вы больше доверяли: той, что вручную подсчитывается или машиной?

Муж один раз сдавал там , где вручную - так вообще Морфология самая печальная. А машинная спермограмма показала норм морфологию. Ну минимум есть.

Вот и думаю. 

Ручками всяко лучше.

20 минут назад, Труля-ля-на сказал(а):

Причина у тех, у кого РЕАЛЬНАЯ недостаточность железы, которая именно на начальных сроках не в состоянии обеспечить нужный уровень гормона (до момента формирования плаценты и взятия функции выработки прогестерона на себя). И вариант 2 - ЭКО, где это обязательно по понятным причинам, но это уже другая тема.

Прогестероновую недостаточность оценивают до беременности. И понятное дело принимают прогик, если до беременности была доказанная прогестероновая недостаточность. 

ЭКО, да, другая тема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ручками всяко лучше.

Прогестероновую недостаточность оценивают до беременности. И понятное дело принимают прогик, если до беременности была доказанная прогестероновая недостаточность. 

ЭКО, да, другая тема

Меня это и пугает. Недостатка нет у меня, хгч не показал, а менстров нет. Лишь бы мне это 400 в день без стимуляции не сделали своего дела. 

Я же еще послушала раньше врача и принимала дюфастон 2 в день 3 мес..

лишь бы выдержал организм.. как я его жалею!

 

а насчет спермограммы: если машина постоянно показывает результат один и тот же, значит все равно неверно? Нужно доверять только ручками? Но как человек способен все увидеть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки мы сдавали в 2 центрах где делают Эко. В одном и правда вручную (чуть хуже среднего показателя нормы в 2005)в другом с добавлением среды и ещё чего-то( сперма совсем плохая вышла 3% зачатия возможного).С результатами я пошла(муж не смог пойти) к андрологу из генетического центра- он и прокомментировал результаты. Сказал что не ахти, но жить можно.А где 3% , что на Эко хотят заманить нас. И оказалось в этот момент я уже была беременна 3% спермой своей доченькой. Мы долго смеялись с мужем и хотели доктору с 3% рассказать про это.Но витамины муж пропил перед анализами и упражнения делал.

 
@Надежда_детки я так много пишу ..)) но просто вдруг кому-то поможет )). Вообщем пресс и приседания в 1 фазу цикла -до овуляции помогают кровообращению и овуляции, на себе испытала! Овуляцию чувствую прямо , если эти упражнения делаю и раньше может наступить. Кому лень или если мужчину не заставить спортом заниматься , то можно l аргинин 1000 принимать . В своё время эти рекомендации я выписала себе из видеолекций Жгаревой. Они мне помогли Посмотреть по другому на замершие . Но все-равно у каждого своя причина , надо искать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@Надежда_детки мы сдавали в 2 центрах где делают Эко. В одном и правда вручную (чуть хуже среднего показателя нормы в 2005)в другом с добавлением среды и ещё чего-то( сперма совсем плохая вышла 3% зачатия возможного).С результатами я пошла(муж не смог пойти) к андрологу из генетического центра- он и прокомментировал результаты. Сказал что не ахти, но жить можно.А где 3% , что на Эко хотят заманить нас. И оказалось в этот момент я уже была беременна 3% спермой своей доченькой. Мы долго смеялись с мужем и хотели доктору с 3% рассказать про это.Но витамины муж пропил перед анализами и упражнения делал.

 
@Надежда_детки я так много пишу ..)) но просто вдруг кому-то поможет )). Вообщем пресс и приседания в 1 фазу цикла -до овуляции помогают кровообращению и овуляции, на себе испытала! Овуляцию чувствую прямо , если эти упражнения делаю и раньше может наступить. Кому лень или если мужчину не заставить спортом заниматься , то можно l аргинин 1000 принимать . В своё время эти рекомендации я выписала себе из видеолекций Жгаревой. Они мне помогли Посмотреть по другому на замершие . Но все-равно у каждого своя причина , надо искать...

Сдавать надо в независимых центрах. Чтоб не возникало вопросов.

А 3% это и правда показания к ЭКО + ИКСИ. И квоту дают на ЭКО по ОМС (если речь про РФ) на раз-два при таких показателях.

Я думаю вам просто повезло, если честно. Морфология практически не корректируется. Никакие БАДы и витамины не помогут, если не выявлена причина плохой морфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@Надежда_детки мы сдавали в 2 центрах где делают Эко. В одном и правда вручную (чуть хуже среднего показателя нормы в 2005)в другом с добавлением среды и ещё чего-то( сперма совсем плохая вышла 3% зачатия возможного).С результатами я пошла(муж не смог пойти) к андрологу из генетического центра- он и прокомментировал результаты. Сказал что не ахти, но жить можно.А где 3% , что на Эко хотят заманить нас. И оказалось в этот момент я уже была беременна 3% спермой своей доченькой. Мы долго смеялись с мужем и хотели доктору с 3% рассказать про это.Но витамины муж пропил перед анализами и упражнения делал.

 
@Надежда_детки я так много пишу ..)) но просто вдруг кому-то поможет )). Вообщем пресс и приседания в 1 фазу цикла -до овуляции помогают кровообращению и овуляции, на себе испытала! Овуляцию чувствую прямо , если эти упражнения делаю и раньше может наступить. Кому лень или если мужчину не заставить спортом заниматься , то можно l аргинин 1000 принимать . В своё время эти рекомендации я выписала себе из видеолекций Жгаревой. Они мне помогли Посмотреть по другому на замершие . Но все-равно у каждого своя причина , надо искать...

Я очень благодарна за подробные ответы!

только я не поняла: а какие упражнения делал муж?

про Вас я поняла (приседания и пресс). 

У моего мужа тоже 4 % подвижных А. Вот Б хватает. Но пьет сейчас андродоз (дорогой, но андролог сказал), витамин е, фолиевую, цинк, алмиба. 

Читала, что беговые дорожки помогают. По полчаса 3 раза в неделю улучшают показатели спермограммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Надежда_детки сказал(а):

Меня это и пугает. Недостатка нет у меня, хгч не показал, а менстров нет. Лишь бы мне это 400 в день без стимуляции не сделали своего дела. 

Я же еще послушала раньше врача и принимала дюфастон 2 в день 3 мес..

лишь бы выдержал организм.. как я его жалею!

 

а насчет спермограммы: если машина постоянно показывает результат один и тот же, значит все равно неверно? Нужно доверять только ручками? Но как человек способен все увидеть!?

Выдержит ваш организм. Прогик может задержать месячные, это да. Но глобального вреда не нанесет.

А ручками под мощнейшим микроскопом смотрят. Вы вообще откуда? Думаю у девочек вашего города можно поинтересоваться и врачами и центрами, где сдать нормальную СГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Выдержит ваш организм. Прогик может задержать месячные, это да. Но глобального вреда не нанесет.

А ручками под мощнейшим микроскопом смотрят. Вы вообще откуда? Думаю у девочек вашего города можно поинтересоваться и врачами и центрами, где сдать нормальную СГ

Я очень надеюсь, что выдержит. Спасибо. Я из Минска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед последней беременностью после полгода приема мужем витаминов не сдавали даже сперму. И забеременела я неожиданно, мы планировали только в следующем цикле начать. Прогестерон у меня в норме и до беременности и во время, но когда приходит время месячных начинает живот тянуть при беременности и мазня -без поддержки прогестероном никак ,выкидыш и гематома обеспечены.На нем только и вынашиваю .Спросите у своего врача причину назначения, я думаю она вам ответит все то же самое, что для эндометрия, для сохранения беременности успешной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Надежда_детки сказал(а):

Я очень благодарна за подробные ответы!

только я не поняла: а какие упражнения делал муж?

про Вас я поняла (приседания и пресс). 

У моего мужа тоже 4 % подвижных А. Вот Б хватает. Но пьет сейчас андродоз (дорогой, но андролог сказал), витамин е, фолиевую, цинк, алмиба. 

Читала, что беговые дорожки помогают. По полчаса 3 раза в неделю улучшают показатели спермограммы

Тут были? Тут темки и про препараты для мужчин есть. Андродоз норм препарат. Но я знаю многие девчонки составляющие на айхербе заказывают - дешевле выходит

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-andrologiya-zdorove-planiruyuschego-papy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 второй раз по той же схеме повезло в наши 39 лет уже!  А в 23 4 раза не повезло тоже случайно?? Так врачи и говорили разводя руками, что случайность, но если тему сперматогенеза поизучать и прислушаться к генетикам , которые фолиевую назначали почему-то все получается у нас! Я не верю в случайности давно! Уж извините не в том я возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Katy_3 сказал(а):

Перед последней беременностью после полгода приема мужем витаминов не сдавали даже сперму. И забеременела я неожиданно, мы планировали только в следующем цикле начать. Прогестерон у меня в норме и до беременности и во время, но когда приходит время месячных начинает живот тянуть при беременности и мазня -без поддержки прогестероном никак ,выкидыш и гематома обеспечены.На нем только и вынашиваю .Спросите у своего врача причину назначения, я думаю она вам ответит все то же самое, что для эндометрия, для сохранения беременности успешной. 

А если рассматривать обычные циклы: что -то особенное происходит? У меня только болезн менстры. Раньше без сильных обезбол не могла, давление могло упасть. теперь послабее помогают. А иногда и так потерплю.

просто так прогестерон у меня вроде в норме.

И позвольте уточнить еще раз: какие Ваш муж делал упражнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки l-аргинин давала ему и он сам похудеть хотел, лёжа ноги поднимал, пресс качал и бегал. А в этот раз он уставал очень на работе , зарядку почти не делал и я ему lаргинин давала к тем витаминам про которые писала. Кстати про спермактин- он дорогой, но отзывы хорошие по зачатию . Я ему спасибо 2 р сказала за удачу быстрого зачатия. Пили его 3 месяца до того как предохраняться перестали, а до этого подешевле спермоплант покупала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@daisy2023 второй раз по той же схеме повезло в наши 39 лет уже!  А в 23 4 раза не повезло тоже случайно?? Так врачи и говорили разводя руками, что случайность, но если тему сперматогенеза поизучать и прислушаться к генетикам , которые фолиевую назначали почему-то все получается у нас! Я не верю в случайности давно! Уж извините не в том я возрасте.

Вы про какую схему?

Я про то, что либо у вас не 3% морфы, либо вам повезло, что с 3% быстро получилось. Я слишком давно на сайте и в планировании, и вижу сколько девочек борются с СГ

И сами с 2% морфологии пошли на ЭКО, где воочию увидели как МФ косит эмбрионы. Когда из 14 оплодотворившихся ЯК до 5 дня дожили только 2 эмбриона. И все остановились в развитии после 3 дня развития. А это означает, что включился именно МФ. Плохая морфология спермика может привести в естественном цикле к ЗБ и патологиям у плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тут были? Тут темки и про препараты для мужчин есть. Андродоз норм препарат. Но я знаю многие девчонки составляющие на айхербе заказывают - дешевле выходит

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-andrologiya-zdorove-planiruyuschego-papy/

Спасибо большое. Поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки у меня цикл четкий 28 дней, особых проблем не было . 6 лет назад эндометриоз поставили хронический. Вообще первые 2 выкидыша на дюфастоне, потом сыночек на прогестероне внутримышечном. Ну и дальше я писала уже...назначение прогестерона идёт в независимости от его показателей, а по истории планирования и беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Katy_3 сказал(а):

@Надежда_детки l-аргинин давала ему и он сам похудеть хотел, лёжа ноги поднимал, пресс качал и бегал. А в этот раз он уставал очень на работе , зарядку почти не делал и я ему lаргинин давала к тем витаминам про которые писала. Кстати про спермактин- он дорогой, но отзывы хорошие по зачатию . Я ему спасибо 2 р сказала за удачу быстрого зачатия. Пили его 3 месяца до того как предохраняться перестали, а до этого подешевле спермоплант покупала .

О, спасибо!

и за упражнения и название препарата

1 минуту назад, Katy_3 сказал(а):

@Надежда_детки у меня цикл четкий 28 дней, особых проблем не было . 6 лет назад эндометриоз поставили хронический. Вообще первые 2 выкидыша на дюфастоне, потом сыночек на прогестероне внутримышечном. Ну и дальше я писала уже...назначение прогестерона идёт в независимости от его показателей, а по истории планирования и беременности.

Ясно.. в общем тогда поговорю с врачом. 

Так благодарна за Ваши отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот тут я не скажу про честность клиники, но анализ и слова врача гласили 3% и только Эко, а в других клиниках чуть хуже нормы результаты были. Поэтому нам повезло витамины нам помогают ! А вообще я бы в жизни не подумала, что у нас все из-за них у мужа.Столько мучений и лет искали во мне причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Надежда_детки сказал(а):

О, спасибо!

и за упражнения и название препарата

Нам понравилась такая схема, реально рабочая

 

Плюс вкусняшкой мужа можно покормить, не таблетки по крайней мере

https://www.babyplan.ru/questions/14435-vkusnyashka-dlya-muzha/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Надежда_детки желаю скорейшей и здоровой беременности!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@daisy2023 вот тут я не скажу про честность клиники, но анализ и слова врача гласили 3% и только Эко, а в других клиниках чуть хуже нормы результаты были. Поэтому нам повезло витамины нам помогают ! А вообще я бы в жизни не подумала, что у нас все из-за них у мужа.Столько мучений и лет искали во мне причины...

У мужа также получше немного показатели, когда пьет. Вот сейчас еще не проверяли только.

плюс заставляю на работу на транспорте, а не на машине

2 минуты назад, Katy_3 сказал(а):

@Надежда_детки желаю скорейшей и здоровой беременности!  

@Katy_3 Большущее спасибо Вам за пожелание!!! Очень надеюсь сама :)

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Нам понравилась такая схема, реально рабочая

 

Плюс вкусняшкой мужа можно покормить, не таблетки по крайней мере

https://www.babyplan.ru/questions/14435-vkusnyashka-dlya-muzha/

 

Ого! Спасибо! Заставлю сходить к андрологу и спросить. 

А аллергии не может быть? Муж аллергик.. почитаю сама сейчас. Большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Надежда_детки сказал(а):

У мужа также получше немного показатели, когда пьет. Вот сейчас еще не проверяли только.

плюс заставляю на работу на транспорте, а не на машине

@Katy_3 Большущее спасибо Вам за пожелание!!! Очень надеюсь сама :)

Ого! Спасибо! Заставлю сходить к андрологу и спросить. 

А аллергии не может быть? Муж аллергик.. почитаю сама сейчас. Большое спасибо!!

Нууу..если вкусняшка с медом, а на мед аллергия, то да, могут быть неприятности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я думаю l-аргинин на порядок качественнее рибоксина...муж принимал солгар l-аргинин.

B343E8B0-78C1-4A68-9455-208B679157AF.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Katy_3 сказал(а):

@Труля-ля-на а по каким понятным причинам при Эко назначают прогестерон? На днях говорили с доктором о причинах редкого назначения прогестерона за рубежом даже при Эко, в отличае от наших врачей. Так его мнение, что это они бизнес Эко так поддерживают в том числе.

Нет никакого бизнеса эко за границей. Эко обычно страховкой оплачивается. А прогестерон не назначают, потому что полно релевантных исследований, что от него толку никакого, только вред для ребенка. Это много лет назад ошибочно полагали, что прогестерон помогает сохранить беременность. На самом деле он помогает только при недостаточности своего прогестерона. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Danda вот-вот это мы и обсуждали с доктором, что вреда от прогестерона ребёнку быть не может. Сколько лет его используют и только одна польза - слова врача. Каждый верит в то что выбирает для себя. Я когда-то тоже хотела утрожестан сделать виноватым, но не вышло нашла причины реальные. Поэтому и пишу про это. И сейчас если бы не он извините ни двоих бы не было прогестероновых деток ни эта беременность не удержалась бы.Это мой опыт. Может у вас факты есть или свой опыт по поводу вреда , расскажите...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...