Перейти к публикации

Что сказать кусачему ребёнку в ДС?


Улиточка

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня! Сегодня дома обнаружила, что у моего ребёнка на спине след от укуса, аж с содранной кожей, а в середина как засос. Воспитательница сказала, что это девочка одна укусила, они игрушку не поделили. А до этого я уже слышала, как какой-то Папа спрашивал, продолжает ли его дочка кусаться. Оказалось, что это именно та девочка. 

Группа новая, в основном трехлетки. Эту семью не знаю. Хочу завтра с утра, если застану, поговорить с папой. И с девочкой (С РАЗРЕШЕНИЯ ПАПЫ!!!) тоже хочу поговорить, поскольку раз она кусается не первый раз, то родительские объяснения не работают.

К воспитателям пока без претензий, понимаю, что укусить дело 2 секунд

Вот что конкретно говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, кроме  ай-ай-ай, как плохо кусаться, пожалуйста,так больше не делай, наверное, и не дадут  сказать. современные  родители нервные. хотя... папы обычно  психами  редко  страдают. 

п.с. довески)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочке - ничего. Папа и так в курсе, видимо. Воспитателю - чтоб следила (но она и так в курсе тоже))

У нас тоже кусачая девочка в группе. Ждем, пока перерастет... Родители ее очень плотно с этим работают, я их знаю. И прогресс с тем годом очевидный. Воспитатели тоже очень тщательно следят. Но 20 2-3 леток в адаптационном периоде не дают сделить за ней не отрываясь, поэтому бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 папа вроде адекватный, судя по тому, что интересуется этим моментом@Thirteen а как долго то это длится у вас, целый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в саду кусался в возрасте 3 лет,  разговарила постоянно,  с ребенком  моим никто не разговаривал,  родители присылали мне  укусы и я их показывала  сыну и спрашивала за что и говорила что так делать нельзя.  Переросли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка  девочке 2.6 только. В том году она в гкп ходила, кусалась там сильно и часто. Но родители объяснили воспитателю "тактику переключения", и т.к. детей ходило мало - воспитатель, как правило, успевала)) Под конец девочка почти не кусалась. В этом году уже был случай или два. Воспитатели уже тоже в курсе, но группа новая, у детей адаптация, у воспитателей пока тоже) Я почти уверена, что когда эта девочка там освоится, плюс с воспитателями они друг к другу привыкнут - станет сильно реже такое. 

Ну а вообще, дети это дети... И да, они бывают разные. Моя вот в этом году уже умудрилась поцарапать другого ребенка, хотя такого за ней вообще не было замечено никогда раньше. Но у нас группа хоть и новая, но на 80% из "своих" (или из гкп, или еще старшие дети вместе были в саду, или сейчас старшие вместе в школе). Поэтому все привыкшие, разговоров не разговариваем друг с другом из-за укусов и царапок. "Напавшая" сторона может извиниться, но "пострадавшая", как правило отмахивается типа "бывает". Ну и понятно, что с детьми родители сами разговаривают со своими, обязательно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mc kitty а если завтра девочке показать след от укуса, сказать, что сын расстроился, ему было очень больно?

@Thirteen ну сказать думаю надо, что бы не выглядело так, что нас это устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вы уверены, что ваш ребенок никогда никого не укусит, не ударит и не поцарапает, то можно поговорить. Если у вас нет стопроцентной уверенности в собственном сыне, то лучше не стоит. А то потом не очень будет выглядеть, обязательно пприпомнят

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка у нас родителям воспитатели говорят о таких случаях сами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы со стыда умерла, если бы с моим ребенком стал говорить другой родитель. Да, конечно, я бы разрешила ему поругать  сына. Но, если честно, зуб на этого родителя бы заимела.  И при малейшем "промахе" бы ее ребенка провела бы себя точно так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка показать папе,  пусть сам разговаривает,  он лучше знает своего ребенка,  тем более то как вы пишете,  понятно что он заинтересован в поведении своего ребенка.  

У меня сын  как то запер в туалете мальчика  а потом ударил  его кулаком в глаз,  мне написала мама мальчика,  воспитатели даже не в курсе  были.  Беседу провела сначала  я,  потом папа.  Спасибо той маме что не лезла в воспитание ребенка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Улиточка сказал(а):

а если завтра девочке показать след от укуса, сказать, что сын расстроился, ему было очень больно?

 

Если бы так и было, вы бы след от укуса не дома обнаружили, а еще в садике ребенок бы начал рассказывать и показывать.
Это же вы расстроились больше всех в этой ситуации, над собой и работайте.
А у кусачего ребенка и без вас проблем хватает (оттого и кусается), вы их своими разговорами не решите. 
Единственный момент - мож ваш ребенок почувствует себя лучше, зная, что мама - за него. Но из написанного не понятно, нужно ли это конкретно вашему ребенку.
Пусть все наладится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнка не трогать, папу поставить в курс,а воспитателя попросить следить за этим тщательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнение со стороны! Особенно от мам кусающихся деток!!!

Подойду завтра к папе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка сказать ребенку, что если ещё раз укусит вашего, то получит по жопе, или вы его укусите тоже. Или своему разрешить дать в лоб за такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Marisha??? сказал(а):

сказать ребенку, что если ещё раз укусит вашего, то получит по жопе, или вы его укусите тоже

зашибись!

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садике была девочка которая кусалась, несколько раз мой был с укусами. Говорила воспитателям. Потом мой начал драться (мне говорили воспитатели) разговаривала со своим. Сейчас ничего не говорят, но они только осваиваются посмотрим.  Ребенку бы ничего говорить не разрешила чуждому родителю, а за угрозу удара нашла бы что ответить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda ну так можно своего научить, как можно отвечать на укус. И тоже никому не разрешать ничего говорить своему ребенку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я последний раз, как раз перед болезнью, забирала ребёнка из сада и у него на носу был укус. Спросила у воспитателя, как получилось? Воспитатель даже не в курсе, наверное во время тихого часа. Говорит, что девочку, которая кусалась перевели в другую группу. Вот девочку перевели, а проблема осталась. Если воспитатель ничего не делает, то дети сами начинают давать сдачи, кто как может. Думаю, надо говорить с воспитателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@rijolda ну так можно своего научить, как можно отвечать на укус. И тоже никому не разрешать ничего говорить своему ребенку 

Можно научить и матом ругаться, и много чему. Но зачем из вредности собственного ребенка "портить"

Учить давать сдачу в 3 года - ужасный вариант

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@rijolda ну так можно своего научить, как можно отвечать на укус. И тоже никому не разрешать ничего говорить своему ребенку 

У меня не робкий парень, поэтому мне его скорее тормозить приходится. Воспитание сложный процесс, что то получается объяснить быстрее что то медленнее. Надеюсь сын пойдет в мужа - он настоящий дипломат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого кусали, были просто следы от придавленности как бесцветные вмятины или прямо раны с корками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типа синяка было. Красно-синие следы от зубов. Прям по овалу. Я и не знала что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Улиточка сказал(а):

Девочки, кого кусали, были просто следы от придавленности как бесцветные вмятины или прямо раны с корками?

у меня сын дочку кусает иногда, просто синяк, до раны это как кусать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка сегодня у сына на руке обнаружили синяк. Синяк уже серый, видимо в понедельник укусили. Он как челюсть выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...