Перейти к публикации

Что сказать кусачему ребёнку в ДС?


Улиточка

Полезные сообщения

Вообще укусы значат, что ребенок не может иначе что-то донести, выразиться и тп.У меня сын кусается, если прям вывести его до предела, но только сестру, посторонних нет

Только что, Ryboly сказал(а):

@Улиточка сегодня у сына на руке обнаружили синяк. Синяк уже серый, видимо в понедельник укусили. Он как челюсть выглядит.

отпечатки зубов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка нашего когда один раз укусили,  был синячок, прям корок не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Улиточка корок не было, синяки были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моего от двух зубов аж корки, а в середине самого укуса как засос, похоже на то, что она не просто укусила, а ещё и сжимала какое-то время

Я аж поначалу офигела

Он сам кусался какое-то время назад, доставалось дома старшему, но там были просто вмятинки не глубокие, которые через час проходили

52A9BB5C-6053-403E-96AD-48BE89B15A7C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А синяк у нас сам был раз в 5 сильнее. И по краям, и посередине. Видимо, у вашей девочки челюсти слабее, но зубы острее)

А воспитатель сама сказала Вам, или Вы заметили и спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Thirteen я домой пришла, сняла футболку и увидела (домой пошли в садовской футболке), написала воспитателю, она сказала, что это та девочка

он ещё малоговорящий, поэтому сам не скажет

я после сна спросила, он видно, что вспомнил и сразу начал плакать

да, хорошо, что у неё челюсти не такие сильные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все таки самый действенный способ пригрозить девочке С РАЗРЕШЕНИЯ ПАПЫ! Сколько я тем тут читала, работает только грозный тон чужой тети.

Кидайте тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Улиточка сказал(а):

Девочки, кого кусали, были просто следы от придавленности как бесцветные вмятины или прямо раны с корками?

Меня кусали в саду. Был отгрызан кусок мяса,сейчас на этом месте шрам. После укуса началось заражение,долго лечили. Когда вернулась в сад,кусачий мальчик был шёлковый. Мы с ним в одной группе так и остались,в школу пошли в разные классы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте какашками, но я слышала от родителей детей два метода отучения кусаться. Первый мне рассказывал мой свекр,у него было 9 детей . 7 девочек и 2 мальчика. И одна дочка кусалась,причем сильно и не только в саду ,но и дома. Свекр был старой советской закалки и он дал дочке по губам,да видать неплохо,потому что она сразу перестала кусаться.

Второй случай какая то мама рассказывала, укусила сама своего ребенка ,причем чтоб больно было. Тоже помогло. А вот как чужого отучить, сложно сказать. У нас был в группе такой, мы в другую группу перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сама попросила чужого родителя высказать все моему ребенку, и не сю-сю му-сю. если на мои слова х положен, пусть слушает других. почему чужие дети должны терпеть боль и шрамы. а если за лицо укусит? продолжаешь кусаться - значит надо увольняться и сидеть с ребенком дома, это ваще не проблемы других родителей. поэтому разговоры с чужими дядьками - самая маленькая из проблем во всей этой истории

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 был период когда сын принес эту привычку из сада. Длилась неделю. После того как он больно укусил полугодовалого брата за ногу, я подошла и очень больно укусила его за ногу. Предупредила, что еще раз укусит, то я его буду так же больно кусать. Все!!! Больше ни разу таких случаев не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Baba я вот также думаю

Ну укусила, ну побухтели родители в сто первый раз и все, можно снова кусаться в своё удовольствие. А тут пришла сердитая тетя, наругала, явно же это намного ярче отложится в памяти и повторения не захочется.

Представляю, насколько это больно было, если даже простые укусы, следы которых через час пропадают, достаточно чувствительны. А тут прямо вгрызаются тебе в спину

 

Эх, жалко сегодня разговора с родителями не получилось, сын заболел и в сад не пошёл. А через неделю (в среднем сопли столько проходят) актуально то будет этот разговор поднимать? Девочка то точно уже ничего не поймёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11  @Ryboly  это далеко не всегда работает. У меня для сына наоборот все. он меня укусил, я укусила его в ответ, а он  плачет и начинает снова меня кусать. Видимо что бы он что то понял таким способом мне надо было руку отгрызть ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 я так же своего кусаться отучила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Thirteen сказал(а):

Можно научить и матом ругаться, и много чему. Но зачем из вредности собственного ребенка "портить"

Учить давать сдачу в 3 года - ужасный вариант

Простите а что надо подставлять вторую щеку по вашему..пусть кусают царапают вашего ребенка а он обязан стоять и терпеть?! мой 3х летка не робкий, знаю что если кто то решит укусить или как то иначе причинить боль, мой врежет не слабо и правильно, надо сразу ставить на место, следующий раз тот ребенок подумает а стоит ли. Я мальчика для битья растить не собираюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Улиточка сказал(а):

 @Baba я вот также думаю

Ну укусила, ну побухтели родители в сто первый раз и все, можно снова кусаться в своё удовольствие. А тут пришла сердитая тетя, наругала, явно же это намного ярче отложится в памяти и повторения не захочется.

Представляю, насколько это больно было, если даже простые укусы, следы которых через час пропадают, достаточно чувствительны. А тут прямо вгрызаются тебе в спину

 

Эх, жалко сегодня разговора с родителями не получилось, сын заболел и в сад не пошёл. А через неделю (в среднем сопли столько проходят) актуально то будет этот разговор поднимать? Девочка то точно уже ничего не поймёт 

может, в мессенджеры написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nanny Plum сказал(а):

может, в мессенджеры написать?

Их пока нет в чате нашей группы. Специально проверила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...