Перейти к публикации

Мануальная терапия и планирование


tarasik

Полезные сообщения

Еще, пожалуйста, расскажите подробнее, что за причины отсутствия Б в голове. Мне моя врач сказала, что у меня прблема в голове. А к какому врачу идти с этим, непонятно?

причины в голове- это твои внутренние блоки, или страхи, которые не дают тебе заБ.

Мне кажется, с ними- к психологу. Я, например, лечилась у гинеколога-психосоматика, так она первое время на кресле меня даже не смотрела, а занималась исключительно моей головой. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тема просто про меня, не в бровь, а в глаз. Планируем с мужем ребеночка почти два года, пока результата ноль. Гинеколог мой говорит, что здорова, узисты тоже. А вот позвоночник... это моя большая проблема с самого рождения: два лишних позвонка, слабый мышечный тонус спины, в результате искривление. Поясница болит, хожу к мануальщику уже на протяжении 2 лет, раз в неделю. Он меня все время ругает, что гимнстику для спины делала. Пока замуж не вышла деалала, а сейчас разленилась. Вот пока занимаюсь регулярно, поясница не болит, когда бросаю как развалюха становлюсь :this:

Самое интересное, никак на думала на свой позвоночник, как причину бесплодия, а прочитала и все стало на свои места. Кстати, таз у меня тоже искревлен :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще хорошая новость: я уже 10 лет, а то и больше без анальгетиков первый день МС пережить не могла, если таблетки под рукой не оказывалось - все, хоть помирай! А сегодня проснулась, льет, немного низ живота тянет так, как раньше он тянул с выпитой таблеткой. Вспомнились детские ощущения - у меня так было пока я не стала жить интимной жизнью. Во дела! причем последнее время все больнее и больнее переносила первый день, даже иногда с 2-мя таблетками...Вот сейчас немного потягивает, но не крутит, как будто там садист сидит :D Я думаю, что мы на правильном пути - ведь у меня пок было всего 4 процедуры. Придется требовать, чтобы меня поселили в этом госпитале, пока не будет нужного результата :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Теперь буду искать кинезиолога или психотерапевта. Я бы даже уже к психиатору пошла, знать бы только, что специалист хороший и что занимается именно тими проблемами.

А то сплошь и рядом только деньги вытягивают, бесконечно сдаешь анализы, пьешь клостилбегит и т.д. и толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, поздравляю с хорошими новостями ;)

НМ, меня тож клостильбегитом вначале кормили, без эффекта. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибо!

А я видимо интуитивно отказалась делать гормональную стимуляцию, а потом и лапару, которую мне предложили после ГСГ (гистеросальпингография) моих труб, мол залезем, посмотрим, что там да как на самом деле, может у тебя и спазм просто был на ГСГ...можно подумать, что эти врачи точно могут знать, как пойдет мне тот или иной гормон и в каком количестве - все всегда подбирается методом тыка...пока будут тыкать, можно так все из строя вывести... я сказала, что надо подумать и пошла на пиявки :wave: От пиявок пока толку нет, правда оч хороший побочный эффект есть: за 1,5 года ни разу (!) не чихнула и не кашлянула, хотя раньше каждые 2 месяца ОРЗ. Вот теперь хожу к мануальщику...Гормоны, операции и ЭКО я решила уж в крайнем случае, когда совсем надежду потеряю... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, ты молодец, что не далась мучить себя этим врачам. На мне они провели все эксперименты, какие хотели, а толку нет. Была Б 2 года назад (неудачная), но не могу сказать, что благодаря врачам, как-то само собой получилось после гистероскопии. Теперь я сам себе доктор, хочу тоже попробовать пиявки и через 3 месяца опять курс массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НМ, чем больше ходишь по врачам, тем больше понимаешь, что наш организм, особенно женский, это так все сложно, это так все тонко, в каждом конкретно случае всегда должен быть строго индивидуальный подход, а не банка с таблетками: с кем-то просто нужно по душам поговорить, кому-то действительно что-то пропить, кому-то поправить позвонки... к сожалению у нас не умеют и не хотят рассматривать каждого индивидуально и целиком - всех лечат под одну гребенку... :cray: У нас с появлением УЗИ врачи уже не удосуживаются просто пропальпировать пациента, лишний раз дотронуться бояться что-ли, уткнутся в монитор, чего-то промычат и идите... УЗИ и томограмма - это еще не все...а ведь раньше хороший врач все болезни определял руками без УЗИ и пр. Мне кажется, что с одной стороны медицина и техника шагают быстро и делеко, а врачи сами по себе как специалисты деградируют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, врач назначила мне придти в следующем месяце, а я просто боюсь уже к ней идти. Назначает гормоны безо всяких анализов. Да еще такими дозами! Рассчитывает, вдруг поможет. И считается еще хорошим специалистом, к ней постоянно очередь. Я убедилась, врачам все по фигу, им чужие организмы не жалко. Так что, пробую на себе разные нелекарственные методы лечения. И массаж мне очень помог, наверное, у меня какой-то застой крови в малом тазу, из-за чего нет О. Сейчас стараюсь разогнать кровь с помощью разных упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НМ, ага, Бодифлекс очень хорошая штука для разгона крови, я даже курсы закончила у нас в Питере, мне очень понравилось, только я сейчас в связи с проблемами в шее и спине не делаю, как мней мой доктор даст добро - начну. Сейчас пока можно просто дышать. Почитай, тут тема была про Бодифлекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

tarasik, как твои успехи у остеопата? Сколько у тебя уже сеансов было?

График супер!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, да, график супер, но мы как-то в этом месяце особо старались не планировать, все же лечение со мной проводят, я еще капли всякие капать начала, микроэлементы принимать по схеме, вроде гомеопатия, да и складывает-раскладывает он меня, как в цирке :) , дыхание задерживать велит, пока складывает... в этом цикле мы остерегались, но гормоны да, запрыгали, вон, в первой фазе никогда такого кардебалета не было :grin: - да и овуляция на 12 день - это для мено что-то невиданное

 

сеансов было уже 8, осталось 2, кое-что у меня уже встало на свои места, блоки в спине ушли, но вот таз пока кривой, ну и доктор сказал, что такое сразу не проходит, видимо будем встречаться еще весной - курс понадобится я думаю, ладно, поживем-увидим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, я вчера тоже была на консультации у остеапата. Мне столько всего наговорил, ужас просто, я подумала, как я вообще живу. :worried:

А вообще больно, когда он тебя складывает-раскладывает, есть какой-нибудь дискомфорт?

Капли, микроэлементы и гомеопатию это тебе остеопат прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, да, он мне подобрал именно то, чего мне не хватает, методом мышечного тестирования (это из кинезиологии). Сказал, что глупо глотать все витамины, что продаются в аптеке - нашему организму нужно далнеко не все, что входит в комплексы.

А по поводу дискомфорта так скажу: у меня куча мышц была выключена из движения, все, что в области таза: ягодичные мышцы, паховые, видать давно, может с детства. Были не в тонусе, вялые, я это за собой предполагала, потому как при занятиях на фитнесе уж очень неохотно они поддавались коррекции - не накачивались, попа была обвисшая, бедра можно сказать никакие - без мышц, и на тренировках часто судорогой их сводило. Короче, спортсмен из меня всегда был никакой :D Вот когда он пытается снять с них блок и включить эти мышцы и связки в движение, вот тут да, больновато, особенно когда лежишь на спине, а тебе разводят выпрямленные ноги в разные стороны и давят всем весом сверху, причем не отпускают пару минут, это да, жесть... но я уже притерпелась - видимо растянулась, потому что терплю уже без воплей, как раньше... И он хвалит, говорит, что попа намного красивее стала, подтянулась, хотя я ничего с ней не делаю...но все это индивидуально, может у тебя все с мышцами ОК и тебя не будут мучать! :D А все, что он делает с позвонками и шеей - скорее приятно, я даже релаксирую... Остеопатия - это вообще мягкая техника, в отличие от хиропрактики и мануальной терапии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, а чем тебя остеопат пугал, что обещал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказал, что блок в тазабедренном суставе и шейном отделе. Типо была родовая травма, хотя мама говорит роды были нормальные, никаких осложнений не было.

Типо все мои проблемы из головы идут. Рассказал про печень и почки, сказал, что у меня дискинезия желчновыводящих путей, а у меня пока ничего не болит. :shock:

Обещал вылечить. Я надеюсь на него, т.к. таблетки на меня не действуют. :cray:

Но пока их пью, я забыла ему сказать, что пью таблетки, а он и не спросил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже желчный пузырь плохо работает, и не болит, я так понимаю, что когда он начинает болеть, уже поздно - его типа удалять пора :wave: ...

 

А про травму так скажу: я думаю, что она могла быть незаметной, а последствия потом проявиться, в нашем понимании травма - это когда упал, что-то сломал... а родовая - это немного другое, вычитала, что мы все при рождении испытываем травму в той или иной степени - потому что при прохождении через родовые пути кости нашего черепа складываются как лепестки, потом должны обратно развернуться...может что-то такое он имел ввиду, ты у него спроси... мой сказал, что в висках у нас столько всяких рецепторов, которые напрямую связаны с разными руками-ногами-костями-мышцами... защемились виски при рождении, неаккуратно ребеночка потянули - вот уже и травма, причем отразится потом где-нибудь в тазу или спине или вообще отразится в том, что ребенок будет плохо учиться, будет нервным или плохо спать или наоброт, заторможенным...я много всякого такого нарыла в инете, когда начала свое лечние.

Кстати, выяснилось, что у моего доктора есть маленький ребенок, 5 месяцев и он его на днях водил к остеопату другому, как раз убрать последствия родовой травмы, хотя как я поняла, с ребенокм все ОК, сам не лечил, потому что "детей лечить не умею, а каждый должен делать свое дело".

Еще мне как-то мой травник говорил, что часто плод лежит некомфортно, особенно когда у мамы узкие бедра и ему там мало места, шейка у него тоже в неправильном положении и уже рождается сразу с кривой шеей, тоже сразу нужно к остеопату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, после твоих рассказов и прочитанной информации, так хочеться поскорее начать лечение. :)

А что ты почувствовала после первого сеанса? Что он с тобой делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, почувствовала облегчение конечно в шее, спине, в ногах, да я писала - прочти внимательно весь мой топик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D И еще хорошая статья, на самом деле их много

 

http://www.osteopathya39.ru/sheets_1/sheet_12

tarasik, это статья про мою клинику и моего врача. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, ну вот видишь, значит попала в руки к хорошим специалистам :-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

У меня твои ссылки раньше не все открывались. :)

А сегодня открылась смотрю, так это ж мой родной сайт, с которого всё и началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nysya, Значит это судьба и у тебя все будет ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarasik, спасибо за поддержку!!!

А у тебя ещё в этом году будут сеансы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста и на здоровье! в этом году еще один остался, но он сказал, что рекомендует мне сделать еще один курс 5-10 занятий, весной, я этому очень рада, потому что к нему очень сложно попасть, многим отказывает, я сама не знала как к нему подъехать с этим, а тут вчера сам предложил. Он конечно меня привел в более менее нормальное состояние со спиной, но в тазу блок еще остался, поддается лечению плохо, а шея и грудной отдел стали как новые. Так что надо будет действительно весной опять с ним позаниматься. Но я еще сама занимаюсь бодифлексом, чтобы эффект так сказать от его процедур не пропал. Вчера мне рассказывал про значение диафрагмы, оказывается она работает как присоска - ходит туда-сюда и все органы внутренние за собой тягает, особенно важно для печени. Если диафрагма заблокирована (что у меня как раз и было - вчера только на 9 процедуре удалось ее заставить работать нормально), то она не ходит, органы внутренние как бы застаиваются и получается, что печень наполнена застойной кровью и всякой бякой и весит 2 кг, а если она с диафрагмой туда-сюда движется, то ничего в ней не застаивается и она весит 500 г... Может примитивно объяснила, но как поняла. Так что бодифлекс точно не брошу, уже несколько дней как возобновила занятия, суперская вещь конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...