Перейти к публикации

Мануальная терапия и планирование


tarasik

Рекомендованные сообщения

Nysya, Еще забыла написать, что у меня уже 2 раза были месячные пока я с ним занималась и оба раза не болел живот, таблетку пить не пришлось, а 2 раза подряд - это уже статистика :good: А раньше загибалась просто, лет 10-12 ни одних МС без таблетки не было, даже как-то к врачу обращалась, когда эти боли лет в 20 начались..потом просто смирилась, так как врач ничего не нашел, сказал, что типа так у многих бывает, хотя до 20 лет же со мной такого не было.. как раз примерно в это время я вышла замуж и начался частый и регулярный секс... может с этим возниконовение болей было связано, не знаю...а у тебя как с МС, болезненные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarasik, у меня М никогда болезненными не были. В первый день поясницу потянет или живот кольнет и всё. Идут обычно по 5-6 дней, очень редко мажет на 7-й день. Но идут очень редко, когда гормоны не пью, вот и сейчас их нет уже больше 4-х месяцев. :cray:

А моя Г уже и не знает, что со мной делать, отправила отдыхать от гормонов и сказала приходить после праздников. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysya, понятно...а у меня Мс как часики, сама на графиках можешь посмотреть, и так всю жизнь, но от этого не легче... :scratch: Попробуй тоже бодифлекс, остеопт одобрил, ди мой травник давно еще сказал, что хорошая вещь, и особенно упражнение "Лев" очень полезно для гипофиза, там когда эту львиную морду делаешь, гипофиз стимулироваться начинает, аж голова болит, а гипофиз отвечает за работу яичников. У меня когда график не очень, он мне точки гипофиза стимулирует, эбонитовой палочкой надавливает, меня аж в жар бросает, видимо от прилива гормонов. Я вот тоже после праздников по новой начну заниматься с травником-гирудологом. Эх, что за жизнь, от одного врача к другому, там по другой методе мучать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои тоже хорошо. У меня начались М :yahoo: , только очень скудные, но остеопат сказал, что это всё равно М. :)

Смотрю у тебя тоже новый цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебя поздравляю! :yahoo: а то ты хотела какую-то дрянь есть :shock: Слушай доктора! Да, у меня новый цикл, прошлый был бестолковый, хотя что странно: график был так себе, а в 15 день цикла была у гинеколога и она видела овуляцию... ничего не понимаю...ладно, в этом цикле посмотрим что будет, тем более я решила сдать все гормоны в одном цикле, вчера была первая партия, потом надо будет на 7 день, а потом на 20, а уж когда все соберу, пойду опять к гинекологу, послушаю что она мне нового про меня расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysya, а зачем ты худеешь? разве 56 кг это так много? мне кажется, что это нормальный вес, если конечно ты не 140 см ростом. Иногда недостаток веса и диеты тоже плохо сказываются на горомональном фоне, мне мой травник как-то рассказывал, что ему пришлось лечить девочку, которая сидением на диетах попортила себе весь цикл :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! :grin:

Мне тоже надо сдать все гормоны только я что-то разболелась, да и М вроде заканчиваются. Что-то они совсем короткие :cray:

Завтра, если смогу пойду к Г на прием. А то я и не знаю с какого дня считать начало М, с 8 или 12 января. :scratch:

Я не сижу на диете. Просто исключила, как сказал остеопат, почти все вредные продукты для печени. А сегодня я почти всё исключила, т.к. по другому не могла.

Просто на гормонах я немного поправилась, хочу весить 52-53 кг, я думаю это самый нормальный вес при росте 161 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, при таком росте еще ничего, нормально! Меня муж пилит, чтобы худела, я пожаловалась своему травнику, тот на него как напустился, уже год меня муж не трогает, хотя мне самой хочется быть немного меньше, но я сильно не усердствую, боюсь резких мер :-)). У меня рост 169, а вешу 64-65, хотя тоже хочу 60...

А чего это ты разболелась? Выздоравливай давай быстрее, болеть плохо...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю откуда взялась эта желудочная инфекция, может в воскресенье мандаринов немного больше обычного съела. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Прочитала всю темку. Как у вас дела, девочки?

Хочу рассказать про свой небольшой опыт. К мануальному терапевту я ходила всего 1 раз - года три назад. Мне очень понравилось! Была у нас всго одна встреча потому, что он уходил в отпуск и сказал приходить через месяц. А я не пришла. Жалею конечно об этом, но у меня не позволяли средства лечиться у такого доктора. Уж очень дорогие услуги у этих врачей :huh: .

Пришла я с проблемой боли в спине - между лопатками, такие боли у меня бывали несколько раз (ночью или утром) а в этот раз я проснулась и не могу пошевелиться :swoon: - между лопаток как комок какой-то и не могу ни вздох глубокий сделать, ни выгнуться никак. Я аж заревела тогда :cry: так сильно меня это состояние напугало.

Пришла к врачу - он меня крутил, вертел всяко - мне очень понравилось :D и потом как раз сказал про то, что у меня что-то с тазом, кривой он чтоли.... а я тогда джинсы постоянно носила, так они мне натирали спереди косточки такие есть - тазобедренные (они раньше у меня видны были - сейчас я поправилась и не видать их). Так вот джинсы натерли кожу в районе этих костяшек не симметрично - то есть таз кривой не где-то там внутри, а я реально увидела, что действительно какие-то проблемы видимо есть.

Врач сказал так же , что от этих проблем с тазом могут быть и проблемы с зачатием. Я не подала виду, да и замужем я тогда не была ( а он спросил, замужем ли я) но с мужем мы тогда уже жили и не предохранялись (поженились просто позже) и я знала, что с зачатием у нас проблемы есть. Ну так вот.... врач давай говорить про женщин, которые через пару-тройку месяцев после курса мануальной терапии приходили его благодарить, т.к. беременели!

 

Ну вобщем к чему я это все.... в последние несколько месяцев меня мучают сильные боли в пояснице - все время хочется как-то потянуться, скрутиться в позу какую нибудь, как-то размять ее охота - будто как раз там застой крови какой... Увидела эту тему и поняла, что нужно все-таки подкопить денег и идти на прием к мануальному терапевту или остеопату.

 

Напишите, кто еще сталкивался с чем-то подобным. Тема очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

я как раз вчера начала второй повторный курс, к сожалению я пока еще не забеременела, но графики у меня стали наамнооого лучше. Это где-то перед НГ началось, т.е. к окончанию первого курса. Я очень надеюсь, что мои дела станут еще лучше...Сдавала у гинеколога все горомны, все вроде в норме. ТТТ. Поскольку трубы на проходимость проверяли ровно 2 года назад и за это время я прошла годовой курс гирудотерапии, а теперь еще и остеопатию, гинеколог предложила сделать еще раз проверку труб. У меня после той проверки такие жуткие впечатления, что я пока думаю, делать или нет...

 

И еще хотела сказать: с начала занятий с остеопатом у меня еще ни разу не было болезненных МС! Я ни разу с ноября месяца не пила анальгетики в перые дни МС. И мазни перед ними не стало, как раньше обычно было - дня за три перед началом МС мазало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем привет!

 

Ранее я писала про свой хронический цистит и что с этим делать и как вообще планировать.

Вчера была на маленьком обследовании мочевого пузыря и оказалось

а) на мой мочевой пузырь давит матка

б) мой мочевой пузырь неправильной формы, как я поняла со слов врача, типа формы "боба" из-за чего не выходит вся моча , а соответственно происходит застой и восполение, и.... цистит.

 

 

Вопрос: к кому обратиться " Остеопат или Мануальщик ? "

 

1. чем остеопат отличается от мануальщика?

2. кому лечение у этих специалистов, а именно у кого, помолго в планировании беременности, а именно поставил внутренние органы на свои места , скажем так?

3. Простимуллировал?

4. Привел менструальный цикл в порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

tarasik, привет!

Как твои дела? Как твой повторный курс у остеопата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysya, курс мой очень даже здорово! спина у меня теперь такая красивая-прекрасивая, попа даже стала сексуальная, хотя конкретно с попой ничего не делали, но он сразу говорил, что попа будет хорошая... ему виднее.. :grin: Ходила со снимками осенними к другому врачу, тот сказал, что у меня уже на спине другая картинка, что мол вам все выпрямили, скалиоз и кривой таз исправили...

 

Сдавала все анализы на гормоны - все в норме... Графики можешь глянуть - вроде прогресс налицо, еще до НГ такого не было, а сейчас что не график - загляденье... тока вот Б как не было так и нет :banghead: ... гинеколог уговаривает еще раз трубы проверить (в прошлый раз 2 года назад проверяли, а уже потом были пиявки , травки и остеопат, вот она и хочет посмотреть, может все лучше стало), но я чего-то побаиваюсь... еще она сначала хочет у мужа повтороную спермограмму взять, чтобы меня зазря с проверкой труб не мучать, но тут был Пост, мы постились и мужу сказали, что СГ будет не фонтан, короче, сейчас немного отъестся и будем его проверять... а дальше уже там по обстановке...

 

Еще он мне сейчас для лучшей овуляции назначил рыбий жир с Омега 3 и Омега 6... пью и выглядеть стала лучше - трещинки в углах рта сразу зажили...Да и овуляция вроде красивая..

 

 

А твои как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarasik, а мои дела так себе.

Что-то только в январе был красивый график и овуля. А остальные циклы ужасные, но короткие, у меня таких никогда не было без Дюфа или Утрика.

В этом цикле вообще БТ ниже плинтуса, фолики не растут, гомеопатия что-то неочень помогает.

Пока не планирую, т.к. муж ушел в море на 5 месяцев, у меня перерыв. Вот думаю может ничего не пить, кроме витаминов, но пока не получится, т.к. уже гомеопатию закупила, хочу допить и доколоть.

К остеопату хожу 2 раза в месяц, в апреле получается вообще один раз была. Что-то с деньгами напряг. Но что-то он мне ничего не обещает, я всё спрашиваю прогресс есть, а он только кивает. Говорит у меня голова тяжелая, типо надо расслабляться и быть всегда на позитиве, но у меня это плохо получается. :(

А ты рыбий жир в таблетках пьешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nysya, ты должна позитивнее относиться к себе и лечению и набраться терпения...гомеопатия не действует быстро, это очень длительный процесс, я на пиявки год ходила два раза в неделю, представляешь, целый год... мне тогда по одной десятой температуру вытягивали... муж вот всю зиму травы от печени пил, три курса по месяцу и перерыв месяц, всего полгода занимался, с перерывами и только сейчас хорошие результаты... природные средства дают не быстрый, но стойкий результат, это проверено уже многими, поэтому не опускай руки и трудись, трудись...мне мой остеопат постоянно по голове бьет за невыдержанность и эмоциональность, целые нотации мне читает, говорит, пока я не решу вопрос с эмоциями, прогресса в лечении не будет... вот слушаю его и стараюсь, даже муж сказал, что я намного спокойнее после первого курса стала, так и сказал: не знаю что там тебе лечат, но что голову тебе там поправили - это однозначно...

 

А то что этот цикл так себе - так бывают такие циклы у всех периодически, да и весна...а это авитаминоз, перестройка сезонная, ничего нового в этом нет...новый будет хороший обязательно!

 

Рыбий жир я пью в капсулах, там внутри жидкое и желтое что-то, видимо этот самый жир и есть...называется Омегавит, а в анотации в составе написано рыбные масла и полиненасыщенные жирные кислоты, еще пью цинк и калий, но это вроде для сердечка, как мой врач выразился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarasik, спасибо за поддержку!!! :giverose:

Буду ждать результатов.

Надо мне какие-нибудь поливитамины или тоже Омегавит попить.

А вам с мужем удачи!!! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! :wave: С мужем планируем беременность 1,5 года. Все анализы - хорошие. Спермограмма - в норме. Графики красивые (овуляция - в каждом цикле), ПА регулярые, но Б. никак не наступает ...уже и не знаю - в чем может быть дело :unsure: ...Недавно даже обратилась так называемому народному целителю (не за деньги, а так по-приятельски)-сказал, что и матка, и трубы у меня в порядке, но есть какой-то блок. посоветовал делать упражнения, вытягивающие позвоночник в поясничном отделе. Тут я вспомнила, что в детстве довольно долго - до 10-ти лет - у меня был энурез. Мне делали массаж на поясницу, тем самым "ходить под себя" я перестала....Но вдруг именно из-за этого я теперь не могу забеременнеть :rolleyes: ....Может у кого-нибудь есть соображения по этому поводу?... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю свзяно ли..Но долгое время тоже ничего у нас не получалось.А летом прошлым я решила пройти курс лечения у мунуального терапевта.Шла я изначально с целью избавиться от головных болей, которые возникали вследствии родовой травмы шейного отдела позвоночника.Но врач еще долго "ставила на место" тазовые кости, сказала, что немного смещение есть и нарушено кровообращение.Я естественно пожаловалась, что долго не получается Б. В ответ рассказала истории со счастливым концом, когда после курса у остеопата или мунульного терапевта женщины Б после долгих лет безуспешных попыток.

Моя Б наступила ровно через 4 месяца.Но я не склонна говорить, что только это помогло,может быть просто посодействовало :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! :wave:

Я в скором времени тоже собираюсь к мануальному терапевту, еще ни разу у нее не была...

Мне знакомая посоветовала, причем она с ней разговаривала про меня, что долго не получается ЗаБ., а врач ей сказала: "Пусть приходит, 3 сеанса и она с пузом!" :grin: Звучит многообещающе, правда я за 3 года уже малость перестала верить в такие вот чудеса...

Слышала что эта врач даже женщинам поднимает матку при опущении (когда только операция)...

У меня часто возникают циститы... может что-то тоже с костями связано - не знаю... :confused:

И кровоток у меня в тазу не очень, по сему врачиха мне моя Курантил выписывала...

Схожу-отпишусь обязательно!

 

tarasik, какие у тебя дела? Судя по профилю Б пока нет?... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Дела у меня не очень, хотя беременеть я научилась, а вот мои детки почему-то не хотят рождаться. :cray: Прошлой весной сразу как закончила со своим чудо-доктором 20-й сеанс, уехали в Египет, оттуда уже с полосатым тестом вернулись. Представляете мои ощущения? Забеременеть первый раз в жизни в 34 года? Но потом случился выкидыш, почему никто не знает. Предположили пару причин, всю осень и зиму их устраняли. Этой весной опять постучался аист, а потом как в дурном сне - пошла на очередной прием к доктору, а сердцебиение пропало. Вот, неделю назад меня прооперировали, опять будут искать причины, а я так уже устала морально от анализов, врачей, разных диагнозов, что вообще ничего не хочу. И очень боюсь планировать малыша - страх поселился.

 

Но вы руки не опускайте - я считаю, что мне помог мой доктор-остеопат, потому что за 1,5 года после его лечения у меня ни разу не было болезненных месячных, я не выпила ни одной таблетки, пропала мазня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tarasik, жаль что Б срываются.... :this:

НО то что беременность наступает сама - это большое достижение... осталось выяснить причины ПОЧЕМУ срывается...

Хорошо бы сдать кровь на антитела к ХГЧ, на антиспермальные антитела, антитела к фосфолипидам (АФС)...

Может прогестерона не хватает? Или проблема в мужских гормонах...

Вообщем если покопаться - можно найти причину неудач - я уверена :friends:

У меня у одной подруги Б раз сорвалась из-за того что гормон 17-КС зашкаливал, во вторую Б ей врач четко его контролировал (она Метипред пила) и сейчас родила дочу! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но все это уже проверено и перепроверено за прошлую зиму. Потеряв первую беременность, меня проверяли вдоль и поперек. Пришли к выводу, что немного густая кровь (есть пару генов). Как только я забеременела второй раз, мне кололи каждый день прогестерон (хотя свой был очень даже), я пила курантил для разжижения (хотя она не такая уж и густая - верхняя граница нормы) и каждые 10 дней сдавала кровь на РФМК (тромбоциты в плазме). Мужские гормоны у меня в нормальном состоянии на уровне женщины в менопаузе (т.е. ниже нормы, где-то около 0), а при беременностях в середине, но ближе к низу.

Врач сказала, что может быть генетика и я больше всего этого боюсь - бывают случаи, когда у женщины всегда будет происходить зачатие неполноценных детишек. Тогда только ЭКО с донорской яйцеклеткой. К ней сейчас такая дама ходит с животиком. До этого очень много необъяснимых выкидышей, пока не провели генетику самого эмбриона (а это не так просто сделать - нужно чтобы материал, доставленный в пренатальную лабораторию в течение часа после выскабливания, имел живые клетки и они делились дальше). У нас в городе это делают в одном месте. Муж отвез в этот раз, но не факт, что удастся что-то там выделить живое. Пока ждем - почти месяц это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог чтобы все у вас с мужем получилось и беременность разрешилась успешно! :beg:

 

Можно еще обоим сдать по генетике на HLA-типирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вот как раз жду генетику хориона из пренатальной лаборатории и после этого пойдем с мужем в медико-генетеческий центр (есть у нас такой в городе) - там будем проверять все то что, еще не проверяли по части генной совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...