Перейти к публикации

Мануальная терапия и планирование


tarasik

Полезные сообщения

Девочки у меня вопрос, может кто знает? У меня в 2007 г. было сотрясение мозга, лежала в больнице и вот недавно стали мучить головные боли. Ходила сегодня к неврологу она мне посоветовала на массаж спины и воротниковой зоны походить .... Как думаете это будет не вредно т.к. у меня сейчас как раз О проходит? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня сейчас 23я неделька, ношу с 2я грыжами позвоночника, последние дней 10 как животик стал подниматься и вес ползти вверх, только массажем и спасаюсь, поясницу лучше не трогай, очень нежно разве что, а вот шею и воротниковую зону мне разминает массажист 3 раза в неделю ))) Мазь посмотри какую можно для Б например или масло обычное для массажа. Дипрелиф согревающие гели и тп НЕЛЬЗЯ, только на травах типа Др Тайса живокосту и тп. Удачи! Если с Б можно, то во время О - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ;) Если что - пиши, я уже, к сожалению, спец по этому вопросу...

 

АПЧХИ на тебя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понаслышке знаю что такое головные боли после сотрясения! Спасаюсь только массажем. Я думаю, что массаж и О не только совместимы, но и полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliiia спасибо тебе большое за ЧИХ, лёгких тебе родов :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allisa-спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки всем привет!!! АААУУУУ!!! что то тут давно не было новостей. хочется надеется что все забеременнели и не выходят потому что крайне заняты!!! неужели на данный момент никто не сейчас не проходит курс нетрад. ( в данном случае мануальной, но меня больше интересует остеопатической) медицины????

я вот собралась через неделю - после долгих хождений, непонятного диагноза после соноГСГ- непроходимости , лапары и полного отрицания первого диагноза /трубы проходимы фибрии свободные/, после ИИ и нулевого результат мне поставили АДЕНОМИОЗ и ЭНДОМЕТРИТ. кароче траблы с эндометрием. у меня был запасной план ввиде ЭКО но после такого диагноза даже я понимаю что на ЭКО процент удачи очччч небольшой. решила полечиться вышла на пиявок сходила на прием и тамошний докторо он остеопат впарил мне еще и курс остеопатии но я если чес не слишком сопротивлялась т.к. почитала немного и решила наверное это мне нада тем более что туда не нада ходить годами как он мне объяснил хочу сделать сеансов пять посмотрим что полукится ну и пиявки соотн-но. очень мало инфы в инете по поводу лечения беслодия осьеопатией. как првило все отмечают лишь наступление беременности как побочный эффект. вот и мой врач тоже непонял что у меня за диагноз и пришлось объяснять. дошло тока када сказала что бесплодие. канеш ничего не обещал. дая и не жду. просто решила пройти на всяк слу а вдруг поможет. я потом мучится буду что вдруг дело в этом а я не пошла. тем более у меня еще время до лечения моего энд. климаксом (бррррр) даж подумать страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Я недавно на прием к мануалу, спросила про лечение бесплодия через мануальную терапию, он сказал что есть такой метод, нужно крестец смотреть, если он стоит не на месте то это может давать застойные явления в тазу и отсуда все проблемы, еще он сказал что благодоря ему забеременели 8 женщин., я как то побаялась крестец выравнивать, каму делали эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darina23, ОО! привет хоть кто-то откликнулся!! я ходила на 3 приема к остеопату. это похожая штука. с моим диагнозом врач не был знаком (аденомиоз) но говорил что после его сеансов у многих женщих восстанавливалось все внутри - у кого что короче. и типо побочка - беременность т.к. именно с лечением бесплодия пока никто к нему не приходил, но беременнели. у меня была смещена тазо-бедренная кость (по его словам), офиц диагноз аденимоз , застой крови, варикоз матки, плохой эндлметрий, т.е. проблемы с кровообращением. он мне выровнял крестец на 1-2 сеасе на 3 еще что то делал не помню - больше к сожалению сходить не удалось. по его словам теперь у меня таз на месте. пока забеременеть не удалось. но не зна мож мне кажется но у меня до этого очень сильно щелкали тазобедренные суставы. очень сильно. а тут уже вроде и не щелкают как то само сошло на нет. просто не доставляют беспокойства и все. не знаю помог он или не помог. а пошла к нему тоже с гинекологией- для улулчшение кровобращнеия в тазу. еще пиявок у него ставила. теперь пияв на дому ставлю сама. где дотягиваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

devochka-vetochka,

подскажи как выравнивают крестец иэто больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Darina23, мне было не больно но мне выравнивал не мануальщик а остеопат а у них насколько я зна разные техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

devochka-vetochka, ну как результат у вас беременность наступила? Я уже прошла курс иглотерапии, уже незнаю что поможет осенью наверно пойду на лапару если небудет результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте мануального терапевта или остеопата в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darina23, блин чет тока увидела сообщение. Б не(( скорее всего причина не только в этом, счас мужа буду по нормальному проверять. но мне ставили аденомиоз а на последнем узи показало что вроде его нет, но как я уже написала в пиявках пока я не считаю это заслугой какого-либо метода потому что мне намерили маленький эндометрий и врач сказала что может еще и из-за этого а. не видно потом это всетаки такой диагноз который оч зависит от того как врач посмотрит. и потом я все-таки мало прошла сеансов. тока 3 или 4 уже не помню. а ты делала или все-таки нет чет я не поняла) а лапару я уже проходила. если есть показания обязат надо делать!!! Я бы на иголки тож сходила.какие очучения? есть какой-нить побочный приятный эффект от них? а где делали?? а скока денег???

 

Маринеска, я за тебя переживаю! посмотрела твой профиль, надеюсь что все бу ок!!!а по теме - и беременным и малышам остеопаты нужны поэтому я все равно тебе отвечу на твой вопрос т.к. эта инфа может тебе пригодиться))) у нас в городе в МО есть филиал остеоклиник там принимает врач денисов он наверняка и в московской клини ке принимает, посмотри в инете сама их сайт, в общем его все оч хвалят я к нему не попала но у меня знакомая со спиной мучилась долго искала врача объездила всю москву и МО и только он смог ей помочь. положительные отзывы про него слышала. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka,

Я была у мануала 2 раза крестец не выравнивали мне сказали что это делается через прям кишку и я испугалась, иголки сделала курс 10 дней, побочек нет ощущения терпимо, курс стоил 5000р. Врач сказала можно курс повторить через мес., пока думаю стоит ли или сразу на лапару, я из приморья делала в частной клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Darina23, ого!! я про такую технику не слышала. мож у меня не крестец был кривой (а например таз смещенный, может это разные вещи, я уже точно и непомню)или там техники разные или меня просто обманули-мозги запудрили)))) а тебе конкретно не сказали как это будет происходить?? в прямую кишку чтоли что то засовывать будут?или на нее давить?? я прям заинтригована!!!а лапара тебе пишут по каким показаниям???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka-vetochka,

Как это происходит я не узнавала но желания пропало выпремлять. Мне девочки на другом форуме писали что есть 2 способа, что через пр. кишку эффективней. А лапара из-за неопр. бесплодия. По анализам и по узи и т.д. все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, у меня вот проблемы с вынашиваним: 2 раза неразвивающаяся, выскабливали. Недавно поменяла гинеколога, та предложила попробовать восстановить структуру матки гормонами. У меня к моменту овуляции эндометрий толще 5мм не нарастал, циклы последнее время нерегулярные до 48дней доходят. Овуляция всегда происходит, но поздно, последний раз на 35день. Стала мазать дивигель, пить дюфастон и никакого эффекта, даже после отмены дюфастона месячные тока через 7-10 дней приходят. Гинеколог обратила внимание на то, что во время месячных и овуляции болит больше спина, чем живот и отправила меня на консультацию к вертеброневрологу. Та после осмотра сказала, что у меня из-за смещения поясничных позвонков и , соответственно, тазовых костей, сдавлена артерия, кровоснабжающая матку. Теперь надо 5 сеансов пройти, чтобы позвонки на место поставить. Надеюсь, это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А посоветуйте, пож-та, хорошего мануала или оспеотапа, который помогает кровообращение в малом тазу улучшить. Я в Москве ;) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет, завела темку про остеопатию, думала сейчас всем глаза открою, а тут уже вовсю давно обсуждают ))))

 

Мне рассказали о двух реальных случаях беременности после остеопатии!

У одной из женщин не получалось 11 лет, эко, икси правда не делали, а в остальном у врачей женщина "жила", но забеременеть не удавалось. В том же цикле после сеанса у остеопата, которая подправила ей "там" как-то (может уже сведущие люди об этом смогут подробнее рассказать), женщина забеременела, малышу уже больше года.

У второй не получалось 5 лет и та же самая история, в том же цикле забеременела.

 

Так что я собираюсь, это проделать, хотя нам можно только со следующего цикла активно стараться (после ЗБ), но в следующем не будет возможности посетить, к сожалению. Вот теперь гадаю, а нужно ли в этом идти заранее так сказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Я тоже недавно ходила к костоправу. Периодически беспокоила поясница, но не в зависимости от цикла.Причина оказалась в смещении, а когда оно случилась я и не помню...Так он мне и поясницу , и весь позвоночник поправил. Сказал какие упражнения делать, чтобы сохранить его работу. И так же рассказывал истории, когда женщины приходили лечить спину ,а у них и климакс проходил, и беременность наступала. Вот тоже надеюсь на "побочный" эффект)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Позвоночник и репродуктивная способность

http://www.wbc2t.ru/bud-zdorov/sovety-spetsialista/4715/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...