Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@novaya_ya ага,про туалет читала на форумах, что странно , учитывая его фармакологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@novaya_ya Оля, а через верблюда не прыгала? Говорят примета такая, нарисовать верблюда одеть штаны добеременные и через него прыгать, вроде помогало девочкам, может конечно плацебо, но главное, что работало))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// а разве плановое кесарево на выходные назначают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novaya_ya сказал(а):

может тебя раньше прооперируют? Тут наверное польза от лечения сомнительная, не?

Да хрен там)) если только совсем помирать буду, тогда возможно))  Мне вчера так хреново было, я готова была сама себя прооперировать)) Но сегодня уже получше, завтра на приём, узнаю что к чему.

@novaya_ya Подожди уже мая) в мае родишь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@CrazySmile  с новорожденным Фло вашу семью!! у меня очень хорошие ассоциации с этим именем) 
интересная у вас система, конечно, с акушерской помощью) расскажи подробнее) 

2 часа назад, Manechk@ сказал(а):

сама ооочень этого хочу! Ещё и схватки каждую ночь мучают, всё надеюсь, что вот оно и нифига! 

схватки ))  а представьте тех, кого они вообще не мучают))  вечные динозавры мы походу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама удивилась на счёт выходных, даже переспросила, в этом центре на любой день назначают плановые операции ,они мне так сказали , что для них нет разницы тк много тяжёлых и сложных случаев что тут всегда есть кому оперировать и планово. до этого в другом роддоме лежала там заведующая говорила что только в будни, остальное экстренное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sashka086 я слышала про шагать через верблюда, а про добеременные штаны нет. Как в них влезть-то?))) Завтра нарисую)))

@Tarakanchik я состав даже не смотрела, но факт, на своем опыте испытала этот слабительные эффект, причем минут 15 достаточно. Но... если перетерпеть, полежать часа два, то все норм.

@Изощренность а чего его ждать. Уж 40+1 ))) теперь в принципе жду, пофиг какой месяц. Ну это капец, Ян. Почки это ужасно. У меня один раз в жизни болели и это был ад. А в беременном состоянии это ж дважды ад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, novaya_ya сказал(а):

чего его ждать. Уж 40+1 )))

Мая жди! Присоседилась к майчатам, так тебе и надо)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 вот да, на колени самое то положить малыша! Вчера придумала как столбиком держать чтобы руки отдыхали - сажусь на кровать, спиной на стенку облакотиться, ноги вытянуть и согнуть в коленях, под колени подушку и малыша на колени положить, получается он на горке на такой лежит и руки свободны, ура!:m0591:

 

@Tany063 точно, мне кажется моего мужа вполне себе устраивает, что я молчу хожу теперь, занятая с ребенком и от него ничего не требую теперь, думает все у меня хорошо, пообижаюсь и перестану, зато его не трогают. Приходит с работы теперь, спрашивает как малыш и все. А как я себя чувствую - это не интересует его вообще... 

@Маринетта вот вот - хочется, чтобы пожалели, оценили старания, поддержали, а не воспринимали как должное. Моего мужа тоже мама его науськивает... Он ей помогает с деньгами, строит дом ей, каждый день практически у ней ездит, она переживает как бы он на меня с ребенком не переключился больше. Поэтому обесценивает в его глазах меня и то как мне трудно. Когда я родила сказала ему, что мы себе "игрушку завели" (!). Я в шоке! Игрушку! Это после внематочной беременности, диагностической операции через пол года на проверку проходимости оставшейся трубы, кучи анализов, ЭКО, ИЦН, лежачая беременность, малыш в реанимации и ОПН - "игрушку завели"... Чтобы у мужа ценность долгожданного ребенка уменьшилась до "игрушки"... А то, что я сам ним в больнице месяц и ребенок был изначально в критично состоянии, не дышал сам, несколько раз переводили на ИВЛ, остановка дыхания, ВУИ, сильнейшие антибиотики месяц - врачи говорили - "молитесь" - это по мнению мамы моего мужа не страшно, вот она его родила (в срок, весом в 5 кг!) и потом с ним "три года по больницам лежала" - вот он был тяжёлый, она герой такой, а я так.. все у меня хорошо, я преувеличиваю, и не нужно мне уделять повышенное внимание - надо к ней ездить каждый день несмотря на то, что жена из роддома только вернулась... 

@Ми Ми блин, как все похоже... они (мужчины) в большинстве своем все такие что-ли... трындец, я то думала - вот у меня все будет по другому, вот мой то такой счастливый будет! мой то будет помонать 100 %...:think1:

@Shveika @Изощренность спасибо! Постараюсь действительно не намекать и ждать что догадается, а говорить напрямую что сделать ему... Просто казалось, что если не равнодушный человек, то и сам догадается что нужно помочь. А если не спрашивает как я и не видит насколько измучилась - озвучить ему это и он сделает вывод - "надо помочь" (если не все равно ему на меня конечно)... но видимо это не мой вариант и нужно просто относиться как.. к помощнику, а не любящему тебя человеку... 

@CrazySmile поздравляю с рождением сыночка!!! ??? Здоровья вам и малышу!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алена_* сказал(а):

игрушку завели" (!).

Слушай ну свекровь это отдельный тема. Раз об этом речь, постарайся максимально от нее дистанцироваться, дабы не нарыааться на скандалы раз, и два- не тратить нервы. Игрушку- ок, положила трубку, домой уехала. Все, нет её. И доказывать даже не надо ничего. Мужу списочек озвучила, что надо сделать, и с ребенком сама. Либо его с коляской гулять (если возможно), сама спать.

У меня тоже не подарок и не простая оказалась, хотя до Б я думала, что нормальная тетка. Ну так я сократила общение до минимума, вообще. Нафиг надо ей что то там доказывать и просить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и удивляюсь какой разный подход у врачей. Я вчера была на явке. Срок 37,4. Вспомнили, что у меня акцент на то, что маловесный ребёнок ( по узи в 33 недели). Врач померила живот, сказала, что там не может быть маловесный. Давление 130/70.  Меня отправили на ктг, сходила, результат 7 баллов. Я спросила почему мне до сих пор не дали родовой сертификат, они удивились, выписали, выдали. А после назначили явку на 20 мая!!! Пдр на 18 мая. В первую беременность на этом сроке каждую неделю я сдавала мочу, шейку смотрели, давление мониторили. А сейчас пофигизм какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shveika ну лучше бы и не мучили эти ложные схватки?  тем более перед пкс.

@Алена_*  эх, Алёна... это конечно ппц, про свекровь, но ничего тут не поделаешь. Переждать  надо и внимания всё перевести на себя и сыночка.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за карантина сейчас у многих явки отменены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок это то да, но странно назначать явку после пдр)) да и если проблемы есть какие то, это не повод всё отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa поздравляю! Интересно, почему они передумали с ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa  с рождением вас :kiss2: слава Богу, что все хорошо!!! Набирайтесь сил и веса, а ты отдыхай пока до вечера!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* я зубами скрипеть начала, читая про свекрушку твою. Один в один моя история. Моей свекрови муж нужен был без жены и детей, он ей деньги давал да поручения ее выполнял, как рыбка на посылках был у нее. Я со свекровью не общаюсь более 10 лет. Со свекром тоже - дурак старый пляшет под дудку этой жадной маразматички. Жизнь все расставила по местам. Муж сейчас со мной, со своей мамой не стремится сильно общаться, увидел ее истинные намерения. Весь быт муж взвалил сейчас на себя, теперь он моя рыбка на посылках) А 10 лет назад было плохо все, он и его мама пару раз меня били, я тогда не смела дать сдачи, финансовой поддержки от мужа не стало тогда, у мужа с маминого позволения феи заводились, она любовницам койкоместо у себя дома выделяла... В общем, мы даже не жили с мужем несколько лет, я видела один выход - развод, даже собралась за другого замуж. А потом все изменилось лет 6 назад. Муж сильно изменился, теперь ему нужны только я и наши дети. "Я без тебя жить не смогу", - говорит муж теперь, -"ты моя половинка, крылья мои", и подкрепляет сказанное действиями: заботой.

Так что просто люби себя, ребёночка, а остальное будет с мужем этим или с другим. А вот ты у себя одна

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa с рождением доченьки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa ох правда малышка,  я думала мы одни такие маловесные будем :), может и хорошо что так получилось что даже сама ты я так думаю не успела испугаться и что то себе надумать лишнего.  У меня первые роды тоже начались после осмотра в рд,  утром посмотрели к вечеру началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот вы затронули тему свекровей...моя ещё ничего получается. Я с ней просто не общаюсь. Есть куча обид, но не считаю нужным туда тратить нервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* @Пуделек Какие же вы всё-таки сильные!!

Алена, ты такая молодец - с такими трудностями уже справилась, что и остальное у тебя обязательно все получится? сейчас действительно тебе нужен отдых, а остальное... пусть хоть трава не расти, а ты побольше спи и кушай)
@Narsissa с рождением дочки вас?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa ура!!! Поздравляю!!!! Как сейчас самочувствие? Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я в патологии с 24.04. Сегодня наконец сделали УЗИ, ребенок в норме, кровотоки тоже. Вес 3050. Шов 1,8 мм. Дату будем обсуждать 6 мая. Надеюсь, что операцию не перенесут на числа после 11го. Хочу 7 или 8го. Срок будет 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narsissa поздравляю с таким прекрасным событием! Растите здоровенький!

У меня свекровь золотая )))) не трогает меня и общаемся редко. Хотела приехать помочь с малышкой, когда родится, но так как у нас сейчас все закрыто скорее всего не получится . Советов не даёт, в жизнь нашу не лезет. Надеюсь и дальше так будет))) 

@hedinl красивые циферки ты выбрала ! Пусть так и будет!) Мне врач сказал КС не раньше 39 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...