Перейти к публикации

Кто удалял зубы мудрости,загляните.


Аля11

Полезные сообщения

Я удаляла одну восьмерку сверху,все в общем норм прошло,даже не болело особо,но кровило много и долго.

Муж недавно удалял семерку,там жесть была,что-то пилили,резали,потом щеку разнесло,неделю как хомяк ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Там как раз защитный  слой образуется ведь?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

А зачем тогда удалять то было??? 

У меня все на месте стоят, удалять и не думала... 

У меня сам зуб тоже целый был, но рос криво, вылез на 2/3, в конце-концов воспалилась десна, ничего не помогло, кроме удаления. Зуб на память забрала) целехонький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удаляла здоровые по 2 сразу с разницей 2-3недели.Ничего не болело особо.кетонал пила только в первый раз сразу после удаления,тк думала будет болеть.Аб не пила.Сестре удаляли один и отек был сильный,болело несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 зуба мудрости удалила,пила ибупрофен(протевовоспалительное) и китанов

4 часа назад, Аля11 сказал(а):

  @veronique11 про сгусток незнаю. Скорее всего нет. Потому что врач сказал промывать внутри десны шприцом.

Промывать нельзя ни вкоем случае,там должен кровяной сгусток образоваться ,чтоб лунка заросла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за врачи. Про сгусток я только в интернете прочитала. Врач сказал вымывать оттуда все. Хорошо я первые сутки просто фурацилином полоскала . Он звонил и прям настаивал шприцом оттуда все вымывать чтоб инфекция не попала. Аб я пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аля11 сказал(а):

Что за врачи. Про сгусток я только в интернете прочитала. Врач сказал вымывать оттуда все. Хорошо я первые сутки просто фурацилином полоскала . Он звонил и прям настаивал шприцом оттуда все вымывать чтоб инфекция не попала. Аб я пью.

Пошлите этого врача,не вздумайте промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 Найдите другого врача. Это не дело. Я удаляла 3 зуба мудрости, последний вот тоже на днях. Верхние ок, нижние оба сложное удаление, заживают плохо и долго, но сгусток должен быть. У меня с нижними он не образовался, ездила каждый день к стоматологу, он закладывал в лунку турундочку с лекарством. Если не закрывать дырку, туда будет попадать пища, гнить и воспаляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аля11 сказал(а):

Что за врачи. Про сгусток я только в интернете прочитала. Врач сказал вымывать оттуда все. Хорошо я первые сутки просто фурацилином полоскала . Он звонил и прям настаивал шприцом оттуда все вымывать чтоб инфекция не попала. Аб я пью.

Даже полоскать нельзя было! Никаких манипуляций с той стороны. Эххх... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалила верхнюю 8 недели 2 назад, перед удалением обязательно сказали снимок сделать, само удаление длилось минуту не больше. В рекомендациях, которые врач распечатал было написано не промывать и не полоскать несколько дней, а также не есть горячую пищу и не перегреваться в бане/сауне. Кровь перестала идти часов через 6, на следующий день было больно жевать. Антибиотики не выписывали. Спустя 2 недели все ок)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 сходите к другому хирургу, он посмотрит, есть ли сгусток, и если нет может выскоблить лунку, чтобы по-новой кровь пошла и образовался новый сгнусток. Или положит лекарство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... что за врачи...

Миндалина у вас синяя - фиолетовая, потому что удаляли долго, надавили. Считайте фингал на ней, пройдет.

Про сгусток вам правильно написали. Скорее всего вы его уже выполоскали своим фурацилином. Так что надо идти к врачу и если это так, то закладывать лекарство что бы воспаление не пошло. Я бы сходила к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пройдёт, пейте обезболивающие 

Антибиотики назначили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я семерку удалила в пятницу, мне ещё и дренаж ставили сильное воспаление, тоже все болит рот полностью не открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние 8ки удаляла, криво выросли и щеки драли. Удалялись тяжко, восстановительный период не очень помню. То ли ничего особенного, то ли память решила стереть ужасный ужас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне удаляли нижнюю 8-ку. без обезболивающих и аб. сгусток был, точно помню что говорили, не трогать там ничего и не полоскать. удалили быстро и без проблем, больше боялась. 

удаляли не здоровый зуб, а уже леченый. доктор сказала - нет смысла лечить.... поздно лезли эти мудрые зубы, все студенчество. и в итоге места им мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После удаления желательно делать повторный (панорамный) снимок, чтобы убедиться, что зуб удалили полностью. 

То, что корень ровный, а зуб здоровый ещё не значит, что врач вытащил его полностью и без проблем.

Может отколоться маленький кусочек, а врач не заметит.

Это чревато воспалением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удаляла нижнюю 8. Удалили довольно быстро, хоть и с какой-то штукой, которая ломает зуб на части, потому что сразу его не получилось вытащить. Не больно. Не пила ни обезболивающих, ни тем более АБ, немного поболело 1-2 дня, температура повышалась до 38 на следующий день после удаления. Врач заложил лекарство, сказал ничем не выполаскивать ничего в первый день, а потом очень аккуратно полоскать шалфеем, чтобы не потревожить сгусток и через несколько дней к нему на быстрый осмотр, чтоб проверил всё ли ок. 

Я бы на Вашем месте сходила к другому врачу на контроль ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2019 в 20:27, unika17 сказал(а):

А зачем тогда удалять то было??? 

У меня все на месте стоят, удалять и не думала... 

У меня типа челюсть маленькая, им места не хватало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) , а, поняла) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...