Перейти к публикации

Отек щеки после удаления зуба мудрости


Полезные сообщения

Девочки, удалила нижнюю 8-ку, была операция, но довольно быстро и все прошло хорошо. Единственное, мне препарата для анестезии немного больше укололи, а то с одной стороны плохо подействовал. Так вот сегодня второй день и отек очень большой, температуры нет, синяка пока тоже. Но у меня прямо как шарик на щеке и опухлость жо шеи. Знаю, что такое - вариант нормы, но что-то мне страшно смотреть в зеркало))) Врач только холод приписал от отека и нимесил от боли, а я тут думаю - может траумель снаружи намазать или лист капустный? Или просто пока ждать? У кого было похоже, как долго такая "красота" в норме?

20240313_160301.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было , тоже испугалась. Но это норма. Скоро пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое

По итогу пошло загноение, антибиотики и тд 

лечилась уже в другой клинике, не там, где удаляла.. там они не признали своей ошибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sunnygirl* а на какой день поняли, что что-то не то? Была температура? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щека красная... не горячая? 5сли горячая-есть воспаление. Мне и зубы вырезали и другие операции на зубах и деснах делали, но так сильно отекало только когда было воспаление.Вам бы сходить к врачу, пусть ренген сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адуван та вроде не горячая, болит при пальпации, но и это же может быть норма, там же отек ... Я пока подожду до завтра, наверное, посмотрю динамику. Может и пойду к доктору, пусть успокоет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, olyashka89 сказал(а):

@sunnygirl* а на какой день поняли, что что-то не то? Была температура? 

Я на след день пошла к тем, где удаляли, сказали, что все ок

отек не сходил, через 2 дня поднялась температура 38, пошла в другую клинику, а там уже гной.. в ранке остался маааленький кусочек ватки, от этого все и началось

К слову, потом я еще 2 раза удаляла зубы мудрости у прекрасного доктора и ни разу больше не было припухлости

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже был отек после удаления нижней восьмерки, с температурой один день,в интернете нашла,что это вариант нормы.

Сколько был  отек,точно не помню, не больше недели,мне повезло,что в то время был коронавирус и все ходили в масках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 сгусток в лунке есть, рот открывается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вроде врач говорил, что первые 2 дня может нарастать отек, после 3го должен спадать. У меня был, но несильный, насколько я помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 лунку не вижу, она зашита. Рот открыть могу, но если широко - болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго отёк был, неделю точно, после удаления нижней 8 и рот нормально не могла открыть, антибиотики пила, но, мне кажется, хирург перестраховался. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 мне после удаления 8-ки сразу прописывали антибиотики, т.к. было сложное удаление, больше 45 минут возился и пилил зуб и резал десну, потом накладывал 6 швов. Отек был на втрой день и держался ещё 2 дня. Врач запретил полоскания, ванны и есть на эту сторону пока швы не снимет. Зажило всё хорошо, уже 2 мес почти прошло, ничего не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то прописали антибы? Я видела щеки похуже отечные, типа норма это)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ нет, антибиотик не прописал пока, только холод, нимесил и ванночки с солевым раствором и ромашкой. @Kalypso_new у меня тоже сложное удаление, тоже резал десну и пилил, но зуб вышел хорошо и где-то за 20 минут все достал. Наложил 3 шва. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никакого отека не было и не говорили, что должен быть. Удалены все 4 ЗМ. Я б на вашем месте сходила провериться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александра Вам повезло) у многих есть отек после сложного удаления) я пока на телефоне с доктором, добавил еще антигистамин - вроде стало лучше. Если что - покажусь ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я вот сходила все-таки к доктору и мне выписали антибиотики, потому что отек не очень, и швы тоже распустил, теперь на перевязки буду ходить(((

 

Изменено пользователем olyashka89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olyashka89 сказал(а):

я вот сходила все-таки к доктору и мне выписали антибиотики, потому что отек не очень, и швы тоже распустил, теперь на перевязки буду ходить(((

Ох как неприятно(( а почему швы распустил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kalypso_new отек плотноват, я так понимаю, решил посмотреть на состояние лунки. Начал мне давить на места отека и оттуда экссудат, так что решил промыть рану и оставить так, только дренаж поставил. Завтра вот на перевязку + антибиотики теперь пью((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 очень сочувствую. Я очень боялась нагноения, но видимо из-за того что сразу антибиотик начала, всё обошлось. Желаю Вам скорейшего выздоровления🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kalypso_new спасибо🙏 я тоже очень боялась и отека, и осложнений, но доверяла врачу. А оказалось все же с осложнением, но главное теперь выздороветь с минимальными негативными последствиями🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...