Перейти к публикации

Кто удалял зубы мудрости,загляните.


Аля11

Полезные сообщения

Удалила позавчера восьмерку. Зуб здоровый,еле еле врач вытащил. Полчаса его мотал. Теперь болит вся сторона. А главное миндалина стала фиолетовой, завтра позвоню спрошу. Болит ужасно,ноет. Горло салнит отдает в ухо и язык болит. 

Кто удалял долго болеть будет? И что с миндалиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три раза удаляли. После удаления одной нижней восьмерки - было быстро, минут 5, у меня болело ровно неделю. Отдавало везде, куда можно. Я не могла не есть, не спать без обезболивающих. На 8 день уже терпимо, могла без таблеток. На 10 день у меня свадьба была. :)Поэтому все так хорошо и запомнилось, переживала, что вдруг будет отек или что придется таблетки пить (а хотелось, хотя бы шампанского) - все нормализовалось.

P.S. Про миндалину... не подскажу, не обращала на цвет внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 про миндалину не скажу. Но когда вырывала восьмерки, болело всегда. Назначают же антибиотики на 5 дней на всякий случай.

Я ходила к врачу, которая баба-конь. Она долго прицеливается, но рвёт прям хорошо.

В любом случае, дня 2 у меня поднывает. Потом легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибы пьют и обезболивающие   противовспалительные группы НПВС.типа ибуфена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла верхние восьмерки более 10 лет назад, не помню вообще никаких проблем с удалением и болью, кровило только долго, ну или мне так казалось. Сейчас нижняя под вопросом удаления или коронки, корень очень хороший, каналы пролечены,  ровный, но сам зуб разрушен, только огромная пломба держится, читаю здесь и прям страшно становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок делали? Мне удаляли не так давно, болело, конечно. Антибиотики три дня, обезболивающие дня три. Но у меня несложный корень был, выдернул за секунд 20-30.

Ещё синяк у меня был. Опустился на нижнюю челюсть (как будто побил кто-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит жутко. Отдает везде. Только на обезбаливающих и сижу. Без них даже встать не могу. Рот еле открывается. ((

И не удалять не могла. Давил на всю челюсть,болело и ухо и я думала это связки болят. А это зуб давил. Места е было ему вылезти и давило сильно. Но болит так ,что жалею даже что вырвала((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно это было, больше 20 лет назад. Врачи лечить 8-ки не любят, поэтому рвут. Удалили сначала одну, всё нормально, без последствий. Через неделю заболела с другой стороны, удалили ещё одну 8-ку. Вот эту я запомнила на всю жизнь. Т к занесли мне какую-то заразу, через полчаса обкидало все губы белым налётом, а уже через час раздуло. Неделю так ходила, пока не прошло. Больше я не стала удалять. Нашла хорошего врача. Две другие 8-ки пролечила, на одну коронку поставила. И забыла про них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижние 8-ки тяжело удалялись, воспалялись. Я с ними на перевязки ходила (промывали и меняли лекарство).  Таблетки пила. Верхние - легко и быстро. И болели гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia снимок не делали. Но корень ровный,просто он был наполовину под десной и крепко сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб нижний наверное? Сгусток образовался или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть альвеолит-сухая лунка, сгусток не образовался или вы его случайно выполоскали. У меня было такое, долго ходила промывать и на процедуры-не помогло, потом положил йодоформную марлю в лунку и сразу боль прошла. Второй вариант-гематома (раз миндалина синяя), где-то что-то травмировано и кровит, может и челюсть треснуть и связки, например. 

Мне все 4 восьмерки удалали, с переменным успехом, две из них были сложные, после одной был альвеолит, другую еле достали, тоже рот не открывался потом, но на удивление зажило довольно быстро. Две оставшихся благополучно вырвали, сильной боли не было даже в первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  @veronique11 про сгусток незнаю. Скорее всего нет. Потому что врач сказал промывать внутри десны шприцом.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла все 8-ки, все были здоровые. Верхние более-менее норм, а вот нижние - это просто ужас. Рвали долго, резали десну, на обезболивающих неделю точно была, болело очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в прошлом году удаляла. Бедолага мучалась неделю с болями как вы и описываете. Тоже только таблетками спасалась. Потом ничего, прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удаляла верхний слева. Вытащил за 2 минуты, хотя корни кривые были. На следующий день уже не болело, была ранка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 У вас швы или просто лунка открытая? странная ренкомендация промывать шприцом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезболивающие при зубной боли - это просто чудо какое-то. Я все думаю, как раньше вообще это могли терпеть? А 100 лет назад и врача то не было, чтобы хотя-бы нормально выдернуть больной зуб.

1 минуту назад, Sunny Bunny сказал(а):

@Аля11 У вас швы или просто лунка открытая? странная ренкомендация промывать шприцом.

Мне вообще лунку никак не трогать, ничем не полоскать три дня рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне вообще лунку никак не трогать, ничем не полоскать три дня рекомендовали

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia ну вот, сгусток же закрывает дно лунки, без него будет заживать долго и нудно

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

И это правильно.

Там как раз защитный  слой образуется ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удаляла одну нижнюю, без АБ пробовали, все повоспалялось, два курса пришлось пропить потом и две недели ездить на пормывание этого всего дела, лекарство в лунку ставили каждый день. Три недели жила на нимесиле, иначе боль была умопомрачительная, в машине на пути домой когда обезболивание начало отходить, я охренела от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, c-pot сказал(а):

Удаляла одну нижнюю, без АБ пробовали, все повоспалялось

Уж насколько я противник АБ, но тут не рискнула без них. В случае осложнения любой дисбактериоз от АБ покажется раем, по сравнению с последствиями воспаления лунки. Бррр...

После удаления я за рулём по пробкам поехала до дома. Наркоз в дороге стал отходить. Чуть не сдохла, честно. Домой ворвалась никого не видя, закинула таблетки и залезла под одеяло. Никого не видела и не слышала, даже свою любимую доченьку обнять после сада не могла. Через 10 минут ожила. Ужасная

 боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Уж насколько я противник АБ, но тут не рискнула без них. В случае осложнения любой дисбактериоз от АБ покажется раем, по сравнению с последствиями воспаления лунки. Бррр...

Ну теперь-то я тоже) Щас бы просто продолжала кормить, ребенку 1,4 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Удаляла все 8-ки, все были здоровые

А зачем тогда удалять то было??? 

У меня все на месте стоят, удалять и не думала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...