Перейти к публикации

Как поступить? Как вывести бюджет семьи из болота?


Полезные сообщения

Только что, perelin// сказал(а):

@Сладкая мышка а куда делась одежда за прошлый год ?

Прошлый год я донашивала за прошлые года... я подолгу ношу вещи, так как я консервативна, не люблю искать и мерить одежду, вот весной все практически выкинула... купила один джемпер, но после двух стирок и его можно выкинуть, уж катышки везде 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Львица в доме сказал(а):

60- это уже не мелкие траты, это уже как ипотека на московскую квартиру.

Ну вот так накопилось... если вы с кредитки снимать по 20, а класть по 5... то вскоре будет огромная сумма. И таких карт вроде 5, с разными суммами. Я даже не знаю. За своей я следила кредиткой и каждый месяц тряслась, пока не закрыла ее вообще. Да и в жизни не куплю ничего, если точно ее буду знать, что за ползарплаты смогу погасить. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это да... но одевать совсем нечего. Соседка 60-летняя лучше меня одевается((((

Загляните в Секонд, который торгует в том числе и новыми вещами. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну вот так накопилось... если вы с кредитки снимать по 20, а класть по 5... то вскоре будет огромная сумма. И таких карт вроде 5, с разными суммами. Я даже не знаю. За своей я следила кредиткой и каждый месяц тряслась, пока не закрыла ее вообще. Да и в жизни не куплю ничего, если точно ее буду знать, что за ползарплаты смогу погасить. 

Муж набрал,муж пусть и отдаёт. Подайте на алименты,чтоб гарантированно были деньги на детей. И ищите работу. Хоть библиотекарем.

Вы сайты работные хотя бы открыли? Вы год назад ещё хотели чем-нибудь заняться. Или это так было - потрепаться?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Муж набрал,муж пусть и отдаёт. Подайте на алименты,чтоб гарантированно были деньги на детей. И ищите работу. Хоть библиотекарем.

Вы сайты работные хотя бы открыли? Вы год назад ещё хотели чем-нибудь заняться. Или это так было - потрепаться?

Хотела бы заняться, но ничего не нашла, на что способна. Одно дело написать, что можно этим заняться, а другое иметь способности к этому... да и мне из дому не выйти, какая работа? Дети еще в сад не пошли, не адаптировались.  Алименты -это для меня не приемлемо, как и развод, Если бы муж прогуливал деньги, куда-нибудь вкладывал- то да, здесь вроде все в семью, но очень-очень не грамотно. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Может кто-нибудь подскажет действенный способ? Как быстрее закрыть? Сначала маленькие, а потом большие расхлебывать? И придется вкладывать, вкладывать... вообще думаю забрать у мужа карты и самой платить? Да и не будет лишнего повода снять денег. 

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Приемлимо выбирать между яблоком и молоком? Ну выбирайте дальше.

Я уж это образно, конечно. Так муж не отказывает, но я знаю, что это денежки с наших несбывшихся путешествий, красивого дома и вообще не наши деньги.И начинаю ограничивать себя сама. 

Ссылка на это сообщение

Ну уж как надо влезть в долги, чтобы выбирать, молоко или фрукты купить ((

А вы еще гардероб обновлять собрались. Поищите по барахолкам, я, например, сейчас платья в отличном состоянии, некоторые новые, за 100 р продаю. 

Нет возможности выйти на работу, ищите подработку - газеты разносить, объявления клеить, кассир на вечернее время или выходного, когда муж там дома у вас? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Может кто-нибудь подскажет действенный способ? Как быстрее закрыть? Сначала маленькие, а потом большие расхлебывать? И придется вкладывать, вкладывать... вообще думаю забрать у мужа карты и самой платить? Да и не будет лишнего повода снять денег. 

Вам львица уже предложила объединить все кредиты в один и сделать платежи ежемесячные ниже. По крайней мере хотя бы попытаться. Но для этого надо чтобы ваш муж пошёл в банк и это всё оформил. 

Вариант с алиментами тоже зря откидываете. В случае, если с вашего мужа начнут эти кредиты через суд взыскивать, то у вас есть шанс опять же снизить платежи, а также хоть какая-то копейка гарантированная будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

Ну уж как надо влезть в долги, чтобы выбирать, молоко или фрукты купить ((

А вы еще гардероб обновлять собрались. Поищите по барахолкам, я, например, сейчас платья в отличном состоянии, некоторые новые, за 100 р продаю. 

Нет возможности выйти на работу, ищите подработку - газеты разносить, объявления клеить, кассир на вечернее время или выходного, когда муж там дома у вас? 

Муж в командировку собирается... но сложность в том, что я живу в сельской местности, как таковой подработки нет. Если бы в городе, другое дело.

Ссылка на это сообщение

Как вы правильно написали- болото! Порочный круг. Только увеличив доход, можно как-то закрывать карты и больше не брать новых. Вы идете работать в сад, едите в саду, строгая экономия дома, одежда в секонде, дети на горшок без памперсов, запасы на зиму. И самое главное вы с мужем идёте в одном направлении без кредиток и строго экономя. Больше никак.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Вильма сказал(а):

вы с мужем идёте в одном направлении без кредиток 

Плюс мильён. Но что-то мне кажется, что муж запросто также в тихушку может и следующих кредитов набрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Вам львица уже предложила объединить все кредиты в один и сделать платежи ежемесячные ниже. По крайней мере хотя бы попытаться. Но для этого надо чтобы ваш муж пошёл в банк и это всё оформил. 

Вариант с алиментами тоже зря откидываете. В случае, если с вашего мужа начнут эти кредиты через суд взыскивать, то у вас есть шанс опять же снизить платежи, а также хоть какая-то копейка гарантированная будет. 

Но муж пока оплачивает без просрочек, сейчас вроде и работа будет, будет кидать.Но я сама не понимаю, куда все ушло. Я сначала его подозревала, а потом начала считать, да так и выходит. Эти же карты такие, вроде 5 тысяч взял, а отдаешь 25.  

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Это серьезно? Я пропустила персонажа....

пропустила?! да там каждый день шедевры) девушка из города, где в 30 превращаются в старых дев, а мужики пьют пиво на диване и в 35 уже импотенты

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Плюс мильён. Но что-то мне кажется, что муж запросто также в тихушку может и следующих кредитов набрать. 

Да, вполне. Может у него болезнь к кредитам особая. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но муж пока оплачивает без просрочек, сейчас вроде и работа будет, будет кидать.Но я сама не понимаю, куда все ушло. Я сначала его подозревала, а потом начала считать, да так и выходит. Эти же карты такие, вроде 5 тысяч взял, а отдаешь 25.  

И чё, что он оплачивает? Если вам сейчас даже на жрачку денег не хватает? Если ежемесячные платежи будут ниже, то хоть какие-то деньги будут в семье оставаться. 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Хотела бы заняться, но ничего не нашла, на что способна. Одно дело написать, что можно этим заняться, а другое иметь способности к этому... да и мне из дому не выйти, какая работа? Дети еще в сад не пошли, не адаптировались.  Алименты -это для меня не приемлемо, как и развод, Если бы муж прогуливал деньги, куда-нибудь вкладывал- то да, здесь вроде все в семью, но очень-очень не грамотно. 

алименты и в браке можно) просто эти деньги никто не сможет забрать

у мужа друг так по чужой халатности стал должен миллион. оформили алименты на его двойню, +ему на жизнь, в итоге удерживали по суду небольшую сумму с каждой зп, а алименты не имеют право удержать.  при этом он спокойно и дальше живет с женой и двойняшками)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Плюс мильён. Но что-то мне кажется, что муж запросто также в тихушку может и следующих кредитов набрать. 

Проходила я такое. Это был ужас. Звонили домой, угрожали. Общий долг вырос до миллиона, чтобы не потерять квартиру, пришлось быстро подарить ее маме моей, ужас. Человек просто не понимал как болото затягивает. Но выход к сожалению был печальный, муж умер, прошло 11лет, до сих пор иногда письма  или звонки от коллекторов проходят, хотя сменили и квартиру, и телефон. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, вполне. Может у него болезнь к кредитам особая. 

Это не болезнь особая. Это лёгкие деньги. При этом у человека нет вообще никаких забот как он их отдавать будет. Вкупе всё это даёт большой гемор 

Ссылка на это сообщение
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Это не болезнь особая. Это лёгкие деньги. При этом у человека нет вообще никаких забот как он их отдавать будет. Вкупе всё это даёт большой гемор 

Не просто гемор, а геморрище, просто Вас, автор,  еще не прижало как следует, будьте осторожны.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...