Перейти к публикации

Про отпуск в Азии


AlyenKa

Полезные сообщения

Всем привет!

Опытные туристы, помогайте. Хотим в декабре позагорать, покупаться в море, поесть морепродуктов и фруктов. По отзывам знакомых и в интернете был выбран отель Swandor Hotels & Resorts - Cam Ranh в провинции Кханьхоа Вьетнам.  Критерии отбора были следующие: тёплое море, чистый песочный пляж, приличный отель, хорошая детская анимация с детским клубам (едем с ребёнком 4 года), ну и цена тёщ 170 (2 взрослых+реб 4 года) с Новосибирска.

смущает что отель находится отдаленно от всей тусовки, ни магазинов, ни ресторанов, ни рынков с фруктами. В июле были в Турции, Белек (Цезарс темпл) именно удаленность и не понравилась.

 

Еще рассматривала Хайнань (Дадунхай), очень хотелось бы показать дочке остров обезьян, парк, сафари и инфраструктура там развита, все в пешей доступности, но там не отелей все включено, а с ребёнком хотелось бы.

Может посоветуете что ещё рассмотреть? Лучше прям с отелями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на сколько едете?По отелю,из плюсов здесь ещё будет близость к аэропорту.Можно съездить в Винперл,даже несколько раз.Ребенку понравится.Из минусов-что всё далеко...Вьетнам,не та страна,куда нужно ехать на всё включено.Вам может не понравится питание в отеле,а мотаться в Нячанг далековато...Возможно,на море будут сильные волны.И анимация там будет совсем другая,не ждите,как в Турции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, НастяЯ сказал(а):

А вы на сколько едете?По отелю,из плюсов здесь ещё будет близость к аэропорту.Можно съездить в Винперл,даже несколько раз.Ребенку понравится.Из минусов-что всё далеко...Вьетнам,не та страна,куда нужно ехать на всё включено.Вам может не понравится питание в отеле,а мотаться в Нячанг далековато...Возможно,на море будут сильные волны.И анимация там будет совсем другая,не ждите,как в Турции.

Едем не на долго 7-10 дней...

А куда в декабре за эти деньги и с нашими требованиями? В голову ничего больше не идёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не Нячанг? Все экскурсии под боком, рынки, пляжи. Жили там 2,5 месяца. 

На том же Винперле есть отели. Камрань  может и тоже ничего, но как-то даже не запомнилась, город в котором аэропорт, всё. 

Остров обезьян, грязевые комплексы , Янг Бэй - пока все объедите времени особо и не будет возле отеля гулять. А времени дорога займет уйму. 

Жили в BEST WESTERN PREMIER HAVANA NHA TRANG HOTEL 5*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlyenKa сказал(а):

Едем не на долго 7-10 дней...

А куда в декабре за эти деньги и с нашими требованиями? В голову ничего больше не идёт..

Египет обещают в ноябре открыть. Вот там точно и анимация, и всё включено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре в Нячанге погода не очень хорошая, солнце, конечно, будет, но ветрено, и высокая вероятность частых дождей (чаще всего кратковременных, конечно). На городском пляже будут высокие волны, купаться опасно, с детьми не рискнула бы. Знаю, что в отеле Paragon есть волнорезы и проблем с волнами не возникает. Скорее всего, в Вашем отеле тоже должны быть, т.к. пятерка, но я бы уточнила этот момент.
По отелю не подскажу ничего, т.к. в нем не отдыхала, только то, что он удален от города, а следовательно, развлечения только на территории отеля, либо такси. Но тут надо помнить о декабре, что если возьмете отель в центре Нячанга, то тогда ездить нужно будет уже на такси или общественном транспорте на пляж с волнорезами, т.к. центральный пляж будет штормить.

Поддерживаю мнение, что Азия не для системы Все включено, подход у них будет сильно разнится с Турцией, хотя я Азию больше люблю, но мы любим бродить по городу, сами все искать, кушать, где захочется. С детьми круто, да, съездить на остров развлечений Винперл (там даже дня будет маловато), да и других экскурсий там хватает, и зоопарки, и исторические.

Еда специфичная в Азии (это если не на территории отеля кушать), но если по душе не придется, всегда можно найти европейского плана, в том числе, и для детей. Во Вьетнаме, по мне, более привычная еда для нашего человека, чем в Тае, например.

Если первый раз в Азии, то чтобы не разочароваться, я бы не порекомендовала Нячанг в декабре (из-за более капризной погоды), хотя ничего критичного не будет. Идеально для этого месяца Тай (Пхукет, Ко-Чанг), но да, на Новый год он будет в разы дороже (т.к. понятно, сезон), из Вьетнамского, можно рассмотреть остров Фукок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _ЁжиК_ сказал(а):

В декабре в Нячанге погода не очень хорошая, солнце, конечно, будет, но ветрено, и высокая вероятность частых дождей (чаще всего кратковременных, конечно). На городском пляже будут высокие волны, купаться опасно, с детьми не рискнула бы. Знаю, что в отеле Paragon есть волнорезы и проблем с волнами не возникает. Скорее всего, в Вашем отеле тоже должны быть, т.к. пятерка, но я бы уточнила этот момент.
По отелю не подскажу ничего, т.к. в нем не отдыхала, только то, что он удален от города, а следовательно, развлечения только на территории отеля, либо такси. Но тут надо помнить о декабре, что если возьмете отель в центре Нячанга, то тогда ездить нужно будет уже на такси или общественном транспорте на пляж с волнорезами, т.к. центральный пляж будет штормить.

Поддерживаю мнение, что Азия не для системы Все включено, подход у них будет сильно разнится с Турцией, хотя я Азию больше люблю, но мы любим бродить по городу, сами все искать, кушать, где захочется. С детьми круто, да, съездить на остров развлечений Винперл (там даже дня будет маловато), да и других экскурсий там хватает, и зоопарки, и исторические.

Еда специфичная в Азии (это если не на территории отеля кушать), но если по душе не придется, всегда можно найти европейского плана, в том числе, и для детей. Во Вьетнаме, по мне, более привычная еда для нашего человека, чем в Тае, например.

Если первый раз в Азии, то чтобы не разочароваться, я бы не порекомендовала Нячанг в декабре, хотя ничего критичного не будет. Идеально для этого месяца Тай (Пхукет, Ко-Чанг), но да, на Новый год он будет в разы дороже (т.к. понятно, сезон), из Вьетнамского, можно рассмотреть остров Фукок.

Из Азии были в Китае (о. Хайнань), грязновато конечно, но отдохнули норм. У нас тогда ещё ребенка небыли, вдвоём ездили и помню с едой там было проблематично, поэтому и хочу все вкл.

Хочу в начале декабря, ещё ценник не новогодний будет, но можно и январь с февралем рассмотреть

18 минут назад, Malek. сказал(а):

Египет обещают в ноябре открыть. Вот там точно и анимация, и всё включено

Ох, я боюсь Египет, ничего не могу с собой поделать, боюсь и все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlyenKa сказал(а):

Из Азии были в Китае (о. Хайнань), грязновато конечно, но отдохнули норм. У нас тогда ещё ребенка небыли, вдвоём ездили и помню с едой там было проблематично, поэтому и хочу все вкл

Азия для нас будет вся грязная, т.к. менталитет у них другой, на это нужно не обращать внимания.

По еде мы всегда питались в различных местных заведениях, проблем не было в плане отравлений, но кухня, да специфичная, в тае еще и острая очень (аккуратнее только с белком - морепродукты, если их поглащать в огромных количествах может быть белковое отравление). Возможно, с детьми и проще будет Все включено, т.к. отели, явно, будут предоставлять больше европейских блюд, хотя в заведениях их тоже не проблема найти.

Я не была в Китае, но Тай люблю, море на островах там прекрасное и природа, как на открытках, мне больше понравилось, чем в том же Нячанге. По ценам, да, Тай уже не такой дешевый для нас - это минус серьезный. Вьетнам сейчас только встает на рельсы туризма, не весь сервис у них обкатан еще. В Тае с сервисом получше. Русских много и там, и там. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Malek. сказал(а):

Египет обещают в ноябре открыть. Вот там точно и анимация, и всё включено

Вот я жду.Но в декабре в Египте прохладно будет.

А ребёнок у вас как?Требует анимации?Может перенести трансфер после перелёта?Про еду,Вьетнам-это не Китай.Поесть можно везде и почти все,что угодно.Всё свежее.Есть и русская кухня,если вдруг захотелось ребёнку борща,котлет,блинов и пельменей.Можно в Муйне поехать,если ребёнок трансфер осилит.Рекомендую отели Терракота,Бамбо вилладж,Чам вилладж.Но ребёнка будете сами развлекать.Море будет очень теплое,но возможно с волнами,после 11 утра.Поесть-огромный выбор.Погулять,массажи,магазинчики-всего много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно во Вьетнам советуют с весны по ноябрь, погода хорошая, волн нет. На зиму лучше Тай.

Мы в июле были во Вьетнаме (2 взрослых+3 ребенка), отель в часе езды от Нячанга. Собственно, вариантов уже не было приемлемых для нас, поздно тур купили. Но хотелось спокойного отдыха, без обилия урбанизации.

Выезжали на экскурсии (одна ознакомительная в Нячанг, потом в Эко парк Дольче Вита Парадайз). В Дольче Вита очень понравилось, весь день провели там, организация на высоте. 

От отеля ходит автобус (бесплатно), запись по субботам, тоже выезжали в Нячанг. Посетили башни По Нагар, Пагоду Лонг Шон.

Народу очень много, особенно шумных китайцев.

Сами ездили в Винперл (Диснейленд на острове). Пришлось отстоять очередь 1,5 часа на канатную дорогу, но ради таких видов (канатка через море) можно и постоять. На катер очередей нет.

Не посмотрели даже половины, очень много развлечений, нужно там снимать отель и дня за два все обойти.

Еда очень даже "наша" (в отеле), были и подобие оливье, селедки под шубой - не голодали. Завтрак, обед, ужин, в 16 часов еще перекус в баре, но мы раза два сходили, т.к. реально не лезло.

В следующий раз может и в Нячанге остановимся, ну и в Винперл бы тоже хотелось полноценно изучить.

 

Анимация в отеле была, с детьми играли, рисовали, поделки делали. Но наши и друг друга могут занять.

Для взрослых йога, аквааэробика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре во Вьетнам надо ехать в муйне , а лучше в тай 

Погоды не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре нячанг, впрочем как и Хайнань, это Рулетка по погоде - может повезти, а может и нет.

если Вьетнам, то в этот период лучше рассматривать муйне.

ну и все включено в юва- абсолютно лишнее. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...