Перейти к публикации

Муж - поросенок. Кто виноват и что делать?


devnull

Полезные сообщения

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Эх, да что вы знаете о мужьях-свинтусах.. Доверьте такому мыть полы и услышите только одно - "полы?? да они же чистейшие!! чего их мыть, они сияют"

в армии служил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Эх, да что вы знаете о мужьях-свинтусах.. Доверьте такому мыть полы и услышите только одно - "полы?? да они же чистейшие!! чего их мыть, они сияют"

Ответ прост - ПМС.

Мой муж доверяет моему мнению в опросах оценки чистоты, ибо знает, что я вижу крошки, которые он не видит))) но они есть, если повнимательнее приглядеться в направлении моего пальца:) так что спокойно вытирает стол еще раз или помогает в уборке, если я вижу грязь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

в армии служил?

Нет, с атопическим дерматитом не взяли.

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Мой муж доверяет моему мнению в опросах оценки чистоты, ибо знает, что я вижу крошки, которые он не видит))) но они есть, если повнимательнее приглядеться в направлении моего пальца:) так что спокойно вытирает стол еще раз или помогает в уборке, если я вижу грязь.

Мой скажет "ну что ты придираешься".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Ужас, девочки. Во мне умер перфекционист изза лени. Но меня жутко бесит не на место положенная ручка или невовремя положенные продукты в холодильник, шкаф. Носки для меня треш, такой жути нет. Так у меня глаз дергается даже изза того, что меня. Не до конца закрытая дверца шкафа, недозакрытый колпачок шампуня. Как у вас нервы в порядке?

Одно знаю, переучить нереально ни в большомю ни в малом.

ооо, у меня крышка от масла потерялась, меня эта бутылка который день бесит. Незакрытых шкафчиков не бывает, тюбики и шампуни тоже все закрыты, все продукты в холодильнике, муж еще и напомнить может. Идеальный, короче) Только пакеты, вот где опустошит, там пакет и полетит на пол. А я вообще запрещаю что-то наставлять на пол. Но это у него от мамы. Я у нее дома видела на полу кастрюльки, банки, пакеты, под стеночкой. 

 А еще пакет, сначала в багажник, потом в прихожке на пол, а потом на столешницу в кухне!!!!! Но старается так не делать, пару раз показала что остается после пакета. Для него ребенок очень рабочий аргумент, до рождения дочери намного сложнее было, сильно злился на замечания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своего не буду писать, а то еще сглажу))))

Я не чистюля, но люблю порядок. Он такой же. Оба убирать не любим, поэтому стараемся не мусорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой снимает носки, сворачивает в плотный комок, и пуляет в корзину, не всегда попадая. Все обещаю ему баскетбольную сетку купить, все ж поинтереснее будет. Разматывать этот комок перед стиркой, то еще удовольствие. В остальном вроде не грязнуля. 

У папы бардак в инструментах и в машине, никак не смогли переучить. И убирали, и сумки красивые покупали, все равно все в кучу. И со стола не вытрет никогда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Самка бурундука я сама так делаю, муж ругается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Бегущая сказал(а):

Мой скажет "ну что ты придираешься".

Почему придираюсь, к чему придираюсь? Я ваще без претензий к людям, лежит крошечка и она мне не нравится, помоги мне с ней расквитаться, вот и все)) я и сама могу и прекрасно справляюсь временами, но и мужа попросить не зазорно, крошка на нашем общем полу лежит ж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая любить каким есть ,уйти к чистюле,тоже самое как и с ребенком вы можете показать и рассказать как правильно ,но не значит ,что он будет делать именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме-муж сам за собой убирает, потому что большую уборку делаем вместе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не свин, но по сравнению со мной все-таки были косяки)). Перевоспитала)). Помогла совместная уборка, но это надо сразу "перевоспитывать", так сказать в начале совместной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все любим чистоту. Думали, старший вырастет свинюлей, потому что особо не обременяли уборкой, а нет, видимо на генном уровне передалось.

Собирался на учебу, первыми номерами в списке были чистящие средства для всех поверхностей, губки, тряпки и швабра. Удивил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираете носки в каком-нибудь дальнем углу. Не стираете. Когда они у мужа заканчиваются - удивленно разводите руками.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось с мужем,  учу сына порядку. 

С носками было просто,  если где увижу сразу в мусорку  идут))  когда  спрашивает где носки  говорила в мусорке))  сказала еще увижу будут там же,  теперь сразу в стирку  кидает после работы.  

С посудой  вопрос быстро решил))  надоело  ему мыть купил  посудомойку))  крошки на полу заставляла пылесосить  и мыть пол.  Теперь  редко что то свинячит. 

Сына воспитываем вместе  к чистоплотности.  Пока успех убрать со стола за собой.  Больше всего не любит убирать и аккуратно складывать вещи и игрушки по нужным ящикам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая поздно. Главное сына воспитать не таким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Собираете носки в каком-нибудь дальнем углу. Не стираете. Когда они у мужа заканчиваются - удивленно разводите руками.

Мой в таких ситуациях идет в магазин и покупает новые. Раньше стирала носки его, развешивала, сортировала. Сейчас забила, ибо мне итак забот хватает с 3 детьми, чтоб еще его 50 оттенков черного разбирать (у него реально уже пар 50 носков). Долблю его чтобы сам загружал стиралку носками и своей робой. 

Крошки и немытая посуда - наше все. Раньше рычала за это, теперь стала забивать, оставляю как есть и вроде иногда замечает и сам убирает. Редко но все же. Плюс жиложопые дети, которые все отовсюду тащат, тоже стимул убирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maryasa сказал(а):

Мой снимает носки, сворачивает в плотный комок, и пуляет в корзину, не всегда попадая. Все обещаю ему баскетбольную сетку купить, все ж поинтереснее будет. Разматывать этот комок перед стиркой, то еще удовольствие.

Ну с этим вообще легко бороться! В таком виде и стирать, и сушить, и на полку обратно складывать )))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну переучивать то наверное уже поздновато.

Вот у нас в самом начале наоборот было: я могла свою одежду по всему дому разбрасывать, посуды в раковину наставить, не, навалить, а сверху еще очисток от картошки набросать, голову посушить и волосню потом не убрать, ну короче, далеко не чистюля. А муж наоборот, весь аккуратный такой (как пример, носки сразу стирает всегда как домой приходит, так что его носки в принципе никогда не валялись по дому)...

Ну вот он меня стыдил за мое свинство (типа, ну ты же девочка), прибирался за мной. Ну вот получилось у него, перевоспитал. Сейчас я такая чистюля, что иногда аж самой тошно)))

Но думаю у него получилось меня перевоспитать ,т.к. начал сразу это делать. Если бы все 20 лет позволял мне быть свиньей, то сейчас уже вряд ли был такой результат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая мне кажется,  что с мужем чистюлей ещё больше проблем, т.к. в этом случае всегда свинячит жена. Уж пусть все останется традиционно, по-старому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ, как научить мужчину не разбрасывать носки

Муж разбрасывал носки по всему дому, и жена нашла способ это исправить

Нижеизложенная история, возможно, пригодится тем, кому эта мелочь портит жизнь

Каких-то особенных отношений с носками у Сани не было. Он их просто снимал и, перешагнув эти не слишком завлекательные колобочки, шел в душ. Ну, или ужинать. Или по другим бытовым делам. Короче, носки его не беспокоили вообще.

Саня клялся (и, скорее всего, это было правдой), что процесс снятия и захоронения носков проходит у него автоматически. В этом был свой плюс – каждое утро (и даже приехав в обед на перерыв домой) он надевал новую пару. Но был и свой минус – раз в месяц носки закупались большой партией, чтоб пополнить собой легион чулочно-носочных изделий, рассеянных по дому.

Лежа где-нибудь на ковре, носки, по Саниному мнению, могли слиться с рисунком и органично вписаться в квартирный ландшафт. А заботливо спрятанные за кресло, спокойно лежали там, в тишине и покое, никого не трогая. Затолканные под ванну, они вообще напоминали о себе только тогда, когда требовался тазик – помыть обувь. Тогда носки выгребались большим ворохом, лежали пару дней на полу, после чего задвигались опять. До лучших времен.

Продолжалась эта идиллия до тех пор, пока в Санину жизнь не ворвалась Ирочка. А у Ирочки… Глаза – два брильянта в три карата, локоны, губки – песня… Семейное счастье впорхнуло в квартиру, даже не обратив внимание на то, что за входной дверью тоскуют два носка-сиротки… Один серый, другой белый.

Помимо жены-красавицы в Санин дом пришел уют. Добивалась его Ирочка с усердием, свойственным практически всем свежезамужним молодым женщинам. Все сияло, сверкало, пахло мебельной полиролью и «Мистером Мускулом». Поэтому первые робкие носки сначала появились в коридоре. Затем они стали ночевать у кресел – то вместе, то порознь, как придется. Потом за прикроватной тумбочкой обнаружилась богатейшая залежь… Потом на кухне за гардиной…

Спустя полгода, Ирочка, выметая из-под дивана очередные «стратегические запасы», вдруг села и расплакалась. Она честно призналась себе, что все традиционные методы убеждения — от мурлыкающего «котя, ну опять я кое-что обнаружила…» до истеричного «елы-палы, ОПЯТЬ?!! » — не несут никаких положительных сдвигов. Носки плодились и множились в какой-то немыслимой, с точки зрения науки, прогрессии, и обнаруживали себя не самым лучшим образом, неожиданно выпадая то там, то сям. Философские погружения типа: «я его люблю и должна любить его носки…», манипуляции «милый, наши будущие дети будут точно так же раскидывать свои носки» и отвлеченные воззвания «к нам же приходят люди, а здесь – носки! » – действовали на Саню пару-тройку часов. После этого свежеснятая пара обнаруживалась под телевизором или на пушистом коврике в туалете…

В один чудесный вечер, придя с работы и обнаружив в газетнице, в коридоре, два комочка в нейтральный мелкий ромбик, Ирочка решила, что семейная жизнь дала пребольшую трещину, что ее в этом доме никто ни во что не ставит, что дурацкая привычка Сане милее… Там была еще куча выводов, на которые способна женщина в состоянии аффекта, но не о том речь.

Покидав в рюкзачок нехитрый женский набор (женщина, не забравшая с собой всю косметику и одежду, вместе с вешалками, всегда надеется вернуться – прим. авт.) – собралась решительно уйти. Внутри все клокотало от негодования, душа требовала непонятно какого возмездия, и план его сложился в Ирочкиной голове сам собой.

Саня пришел домой в наипрекраснейшем расположении духа. Лешка с Вовкой согласились помочь уговорить Ирочку ехать завтра на шашлыки, несмотря на «комариный сезон», завтра суббота, в пакете большущий копченый карп и девять бутылок «Балтики», короче… жизнь улыбалась и Сане, и его друзьям.

– Иришкин, я дома! – с порога объявил муж. – Я не один…

Включив в коридоре свет, Саня обомлел. На крючках прихожей были самым непосредственным образом развешаны женские трусики. Белые, черные и красненькие… Красиво так… Они были новенькие, очень кокетливые, и пахло от них прекрасно. На лосиных рогах, там же, болтался забавный лифчик-милитари, радуя глаз своим камуфляжным колером. Быстренько похватав женино «добро», Саня услал друзей на кухню, приметив краем глаза еще пару женских причиндал, засованных за картины и расправленных на огромном кактусе в гостиной.

А в кухне… В кухне Лешка с Вовкой уже неприлично таращили глаза на бюстгалтеры, примагниченные к холодильнику, на колготки, обмотанные вокруг карниза и чулок с ажурной резинкой, спускающийся с люстры… Пока друзья снисходительно ржали, вспотевший и всклокоченный муж коршуном летал по кухне, извлекая «дамское счастье» из всех мыслимых и немыслимых мест. Последней каплей был посудный шкафчик, куда уставший и злой как черт Саня полез за стаканами под пиво. Открыв дверцу Саня, который всегда поражал сотрудников чистотой и ясностью речи, выдал целую серию непарламентских выражений… В каждый стакан и в каждую чайную чашку Ирочкой были методично затолканы силиконовые лямочки, стринги, гольфики и тому подобная штучно-кружавчатая продукция…

Что ж поделать, демонстрация была рассчитана только на Саню… Кто ж знал, что присутствие Лешки с Вовкой придаст ей такой оглушительный успех … «Используй силу противника против него самого» – учит древнейшее японское боевое искусство. Уже третий год Саня, посмеиваясь, складирует носки только в бельевую корзину. И своего сына, двухлетнего Славку, учит…

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Киша Кикиша сказал(а):

Уже не переучите . Мой тоже поросёнок . Как узнала потом , мама их с братом ничего не заставляла делать по дому , даже посуду за собой помыть . Сейчас хоть посуду в раковину складывает и то хорошо . Но если что разольёт , то вытирает . 

У меня муж вообще когда поженились смахивал крошки со стола на пол. Как оказалось он дома тоже ни чего не делал, совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что этот вопрос писал мой муж про меня)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моего аргумент "ребенок тут ползает" перестал действовать после того, как он увидел, как сын облизывает колеса у коляски :(.

4 часа назад, Mmmarta сказал(а):

Собираете носки в каком-нибудь дальнем углу. Не стираете. Когда они у мужа заканчиваются - удивленно разводите руками.

Моего так не проймешь - как увидит, что кончается, почует неладное и пойдет купит пачку новых :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пилю,  и за вещи брошенные на стулья и за крошки на столе, и еще за что-нибудь. Со временем, под мое монотонное ворчание делает то, что ему не очень надо, но надо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж чистюля - вот где наказание. Вещи в шкафу чуть ли не по цвету разложены, все в доме на своих местах до миллиметра, все перетирается вымывается,  начищается, как же мне это надоело. Никогда не угодишь его стандартам, вечно ворчит. Хочу мужа-свинтуса.

А вообще, мне кажется, тяга к порядку это что то генетическое - или дано или нет. Можно чуть сгладить, но совсем переделать не получится, только ссоры и нервозность. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...